Решила раз и навсегда бросить

Ruslana

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
9
Метод
Никоретте
Всем привет. Мне 37,курю уже 12лет. Ненавижу себя за это, стыжусь мужа, прячусь от сына, даже в гости не люблю ходить по этой причине. Я тайный курильщик, курю дома. На работе к концу смены ломка. Помогите советом,добрым словом, ведь я сейчас решила–все, больше не буду. Страшно мне.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ruslana, милая ты моя! ты по адресу! купи завтра себе хорошие теблеточки Табекс и все у тебя будет хорошо! мы поддержим и поможем советом. ок?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое. А Вам Аллен Карр помог? Я начала его читать.
Читал Аллена Кара давно, месяц не курил, потом закурил. А вообще, это сугубо индивидуально, смотря что у человека в голове. Всё получится, главное верь! ;)
 

gordeyzel

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Спасибо большое. А Вам Аллен Карр помог? Я начала его читать.
Помог в прошлый раз где то на пол года:)))) А на самом деле, правильно говорят, все от самонастроя.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ruslana, Привет!
Знаю таких.. "В школе - медалистка, дома - скандалистка..." То есть наоборот. Ты права, пора с этим завязывать, потом надоест быть вечной подпольщицей... Вот взрослая ведь, а вытворяет втихаря - ай-пй-ай... ;)
Мне помог Чампикс - дорого, надежно. Но!
Ты не написала - а сколько ты куришь? По времени, по количеству? Понимаешь, эти факты помогут провести последующий анализ - почему и для чего ты куришь, чтобы лучше понять, как можно перестать это делать.
Ну и главное в нашем деле - хотеть. Хотеть искренне и настойчиво - не играть в Колобка, как сказали мудрые люди, мол, "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..."
Удачи!
 

Ruslana

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
9
Метод
Никоретте
Как точно вы сказали.... Курю по10—12 сигарет в день. Это стало своеобразным гадким ритуалом:2 сигареты выкуриваешь до работы, бежишь домой, сломя голову, так хочется курить,и в течение вечера куришь. Знаете, когда приезжаю к маме на 3–4дня– вообще не курю. господи, как я устала.... Я даже на исповедь к батюшке не могу сходить: стыдно будет сказать, что успешная дама таким занимается...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ruslana, "Существует такая фигня, на уровне закона жизни, что человек БУДЕТ делать то, что он хочет делать, до тех пор, пока ему не надоест, или не захочется делать что-нибудь другое..."
Я вот в свое время тоже с творческой богемой в экстазе сливалась... ;) Ума хватило;)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А страшно почему? Никто от этого не умирал - это раз. Сильнее ломки, чем та, которую ты ежедневно испытываешь на работе, у тебя не будет - это два. Ты ничего не потеряешь - это три.
Бояться нечего абсолютно. Бояться можно только неудачи, которая зависит только от тебя. Главное осознать что ты больше не куришь. НИКОГДА! Как только осознаешь - страх уйдет.
 

Tigr@

Юлия
Сообщения
753
Реакции
1.747
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как точно вы сказали.... Ку Это стало своеобразным гадким ритуалом:2 сигареты выкуриваешь до работы, бежишь домой, сломя голову, так хочется курить,и в течение вечера куришь. Знаете, когда приезжаю к маме на 3–4дня– вообще не курю. господи, как я устала.... Я даже на исповедь к батюшке не могу сходить: стыдно будет сказать, что успешная дама таким занимается...
Это точно. Но страшновато начинать жизнь по- новому. Задаешься вопросом: а как же, а что же в моей новой жизни нет сигарет? Тут надо дать отпор: нет и никогда больше не будет. Я буду ходить в гости, я не буду пребывать в постоянном поиске места, чтобы покурить, я буду свободна!!!!!! Держитесь!!! Главное помнить, что вы не одна такая, нас тут много, и все поймут и поддержат!
 

Ruslana

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
9
Метод
Никоретте
Сегодня не могу сосредоточиться, все валится из рук. Думаю только о сигарете. Дышать тяжело, сердце бьется часто. Судорожно хожу по дому.... Как тяжело...
 

Tigr@

Юлия
Сообщения
753
Реакции
1.747
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня не могу сосредоточиться, все валится из рук. Думаю только о сигарете. Дышать тяжело, сердце бьется часто. Судорожно хожу по дому.... Как тяжело...
Принимаем успокоительные! Срочно! Надо занять чем то мозг. посмотреть фильм, почитать, порисовать, погулять и т.д. Держись, дальше будет легче. А состояние будет меняться и настроение каждый час. Помни: Ты сильная! Не дай сигарете сломить тебя!
 

Tigr@

Юлия
Сообщения
753
Реакции
1.747
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще одно сообщение и можешь счетчик включать. Будешь смотреть и гордиться количеством дней без сигарет.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Мне 37,курю уже 12лет. Ненавижу себя за это, стыжусь мужа, прячусь от сына, даже в гости не люблю ходить по этой причине. Я тайный курильщик, курю дома. На работе к концу смены ломка. Помогите советом,добрым словом, ведь я сейчас решила–все, больше не буду. Страшно мне.
что бояться то?) любая попытка даже не удачная достойна уважения.да и польза какая то хоть на миг организм вздохнёт от этой заразы.
 

TatianaT.

Старожил
Сообщения
337
Реакции
339
Не курю с
14.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Судорожно хожу по дому.... Как тяжело...
Нужно отвлечь себя - посмотреть интересный фильм (только чтобы там не курили), позвонить маме, сделать уборку и т.п. В первые дни мне такое помогало!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень! В первые дни вообще казалось, что курят все и везде!
ага, и окурки дымящиеся валяются на пути твоего следования... и такие "жирные", только прикуренные, ну вот... типа подними меня, покури меня:)
И продают сигареты на каждом шагу (у нас) и в газетных ларьках, а на бензоколонках и в магазинах, и занимают сигареты во всех этих местах огромные витрины:) только совсем близорукий не заметит...

И даже если тебе в пустой комнате закрыть, то сигареты будут в твоих воспоминаниях. Другими словами, не думать ты о них не сможешь, другое дело ты можешь изменить свое отношение к ним.

К сценам курения относиться с любопытством (зачем они это делают?), отвращением (фу... какая бяка), сожалением (блин, жалко, такая молодая, а гробит свое здоровье) и т.п.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Надо держаться, как тут уже сказали (и это абсолютная правда) первые дни настроение меняется каждый час! Лично у меня, гораздо чаще - хорошее настроение, и иногда - плохое. Но когда оно плохое, эмоции зашкаливают. Тут и гнев, и раздражение, и жалость к себе, и плаксивость, и мысли что нафиг я вообще бросаю? В эти моменты очень важно "проработать" эти мысли, развернуть их в противоположную сторону. Это единственное спасение, все зависит только от тебя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу