Вброс #26 Завистливые люди, почему они такие? Как наладить отношения с завистливым родственником?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Ну это ты уже сам додумал... Речь об этом не идет.
Хех! Значит, и жизнь свою я тоже придумал? Счас додумаю пару моментов - деньги, власть и управление чужим сознанием. Оп! Не. Не получилось. Я прав.
 
Реакции: Olik

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А кто эти "все" прыгуны? И почему бы не попрыгать? Столько роликов на ютюбе. В.Файб по-любасу в курсе.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Хех! Значит, и жизнь свою я тоже придумал? Счас додумаю пару моментов - деньги, власть и управление чужим сознанием. Оп! Не. Не получилось. Я прав.
Да причем тут твоя жизнь? Разговор об общей фразе. Которая имеет мысль - "не будь как все". Так-то она тоже спорная. Но смысл её в том чтобы фильтровал информацию. Что можно делать как все, а что лучше не делать.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Да причем тут твоя жизнь? Разговор об общей фразе. Которая имеет мысль - "не будь как все". Так-то она тоже спорная. Но смысл её в том чтобы фильтровал информацию. Что можно делать как все, а что лучше не делать.
Что-то ты меня вконец запутал. Одно и то же, но не то же самое? Как в анекдоте?
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Что-то ты меня вконец запутал. Одно и то же, но не то же самое? Как в анекдоте?
Да ты сам запутался. Начал вспоминать что тебе через пару минут после этой фразы говорили, вот и запутался. Мысль одна - посмотреть со стороны и переосмыслить.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Да ты сам запутался. Начал вспоминать что тебе через пару минут после этой фразы говорили, вот и запутался. Мысль одна - посмотреть со стороны и переосмыслить.
Да нифига. Эти прыжки с крыши значат только одно. Без выбора.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Да нифига. Эти прыжки с крыши значат только одно. Без выбора.
Ну как же? Взял да и не прыгнул... Сам не прыгнул и ещё пару человек одумается - уже веселее будет;)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Вот никто не прыгнет и что? Они все стали как ты?
Нет, конечно. Они не будут как я. Но то что будет больше людей на крыше у которых хватило ума не прыгнуть - по моему очевидно. И по-моему это на столько же очевидный "плюс". А точнее сказать, качественно другой уровень.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Нет, конечно. Они не будут как я. Но то что будет больше людей на крыше у которых хватило ума не прыгнуть - по моему очевидно. И по-моему это на столько же очевидный "плюс".
Вот никак не могу достучаться - что плохого в прыжках с крыши (да хрен с ней, с крышей - быть таким как остальные? Нельзя быть индивидуумом - все люди уникальны по-своему, но жить они могут только в толпе). Одиночек не бывает.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Тема зависти не раскрыта.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Какие-то сказочные у вас враги,если вам удаётся их сладостями задабривать))
это не враги) это завидующии друзья, родственники. К ним нужен другой подход, нежели к врагам
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Вот никак не могу достучаться - что плохого в прыжках с крыши (да хрен с ней, с крышей - быть таким как остальные? Нельзя быть индивидуумом - все люди уникальны по-своему, но жить они могут только в толпе). Одиночек не бывает.
Я тебе даже могу привести такой пример... Если уж брать масштабно... Как у нас устроено законодательство? Высший правовой акт - это Конституция, потом федеральный закон, указы президента и тд... они и так если покопаться противоречат друг другу. А есть ещё у каждого гражданина своя конституция, личная. Которая даётся при воспитании (индивидуально) и развивается при образовании. И некоторые даже ставят эту свою конституцию выше государственной в жесткий противовес, чем лишают себя свободы или места проживания или имущества итд. Но можно иметь свою конституцию, отличную в каких-то моментах от государственной и религиозной, но вести дела не противореча им. Если совсем упрощенно то... Я фермер, я могу вести хозяйство с помощью бартера. И платить налоги картофелем. Грубо говоря - я не нарушаю налоговый кодекс, я плачу налог. Но только натурой. Но по факту моя картошка ни в налоговой, ни в бюджете, ни как средство оплаты по облигациям - никому не упала).... Это конечно очень утрированный, но момент. Я уже молчу о разделении одной толпы в виде государства на всякие округа, регионы, города-деревни, классы, сословия и пр. соцпрослойки, где своё "я" иметь намного проще, в том числе не противоречащее толпе, но и не такое же как у нее...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
всё таки свои, родные
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.582
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу