3 месяца и опять ломка?

pingvin

Старожил
Сообщения
435
Реакции
456
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
да у тебя заготовочка на все случаи жизни. Ответ всегда один
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень ценная вещь: возможность пообщаться с доброжелательными товарищами по несчастью. Futamakongo --- особая благодарность, очень он помог. Но спасибо всем.
Заходите ещё, если что;)
Я пока курить бросал-всё, что можно, прошёл, кроме :eek:внематочной беременности, наверное.Есть какими знаниями :alien:поделиться:cloud:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заходите ещё, если что;)
Я пока курить бросал-всё, что можно, прошёл, кроме :eek:внематочной беременности, наверное.Есть какими знаниями :alien:поделиться:cloud:

Спасибо за предложение. Поговорить, оказывается, очень помогает. Полезный сайт. И народ здесь доброжелательный.

Сегодня, вроде, немного полегче. И мне кажется, что именно разговоры тут как раз и помогли. Кстати, я почитал Ваш дневник. Ну, по сравнению с Вашим у меня просто мелочи (хотя все равно тяжело). Не исключено что потому, что последние лет так 10 я курил "единичку" (1 мг/сиг смолы, 0.1 мг/сиг никотина). Помню, что переход на такие облегченные был очень тяжел. Но только в плане того, что все время хотелось курить. А вот явлений типа нехватки воздуха и т.п. не было. Сейчас наоборот . Курить хотелось и до сих пор немного хочется. Но не так уж сильно. Основная проблема --- нехватка воздуха (хотя до описанного Вами мне далеко, к счастью). И еще депрессуха сильная. Временами так очень сильная. Мысли всякие дурацкие... Я и не догадывался, что это связано с некурением. Думал, что-то другое. Все гадал с чего. И предположить не мог, что бросить курить (при моем стаже) -- это не раз-два месяц максимум. Психологически был не готов к длительной борьбе.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Теперь-готовы.

Да. Думаю, все получится. Не такие уж сильные у меня явления. Во всяком случае пока что (и вряд ли дальше будет сильно хуже, хотя как знать). Вот еще бы работать приспособиться. Пока получается очень плохо. Что-нибудь "механическое" я бы делать мог. Но вот свою ученую работу... Полная "труба", ничего в голову не идет, элементарную рецензию написать не могу.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще бы работать приспособиться. Пока получается очень плохо. Что-нибудь "механическое" я бы делать мог. Но вот свою ученую работу... Полная "труба", ничего в голову не идет, элементарную рецензию написать не могу.
Это нормально.
Я первые месяца 4-5 работал пн\вт-чт\пт. Не мог вообще 5 дней подряд без перерыва. И- по 4 часа в день. Коллеги подстраховывали.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это нормально.
Я первые месяца 4-5 работал пн\вт-чт\пт. Не мог вообще 5 дней подряд без перерыва. И- по 4 часа в день. Коллеги подстраховывали.

У меня проблема в том, что такое у меня давно (по другим причинам, слава богу теперь прекратившимся). Сколько еще меня, бездельника будут терпеть.... Бог весть. Но, надеюсь, хоть чуть-чуть поработать у меня сейчас уже получится. Сегодня не сумел (шибко вчера прихватило и сегодня еще "отзвук"). Завтра попробую поработать.

Ладно, пойду-ка я спать. Если получится.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько еще меня, бездельника будут терпеть....
Объясните тем, от кого зависит Вас подстраховать и ключевым нужным фигурам суть, отчего так, без особых деталей и попросите помочь на некий период. Телефон попробуйте сделать переадресацию на домашний номер и рабочую почту куда-то где из дома её видно тоже. Скайпом из дома пользуйтесь. С рабочего компа можно на съёмный диск перекатать, что надо и -домой. Короче, из дома можно тоже работать хоть сколько-то. Как минимум-рецензии писать. Я так и делал-особо во вне никто и не заметил ничего
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Телефон попробуйте сделать переадресацию на домашний номер и рабочую почту куда-то где из дома её видно тоже. Скайпом из дома пользуйтесь.

Ну, такой проблемы у меня нет. Я вообще дома работаю. Но дома -- это не значит, что можно не работать. Результаты нужно выдавать. Хотя бы иногда.
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Ю, Мне еще до 3х месяцев дожит нуна ))) ,но нехватка воздуха была в первый месяц особенно актуальна .Хотелось вдохнуть как можно больше воздуха ,что бы легкие раздулись на всю . Вот и выходил на улицу и дышал ,что аж голова крутилась ))) .......Вот так "перекурив" воздухом заходил в дом .А чувство было еще загнанного зверя.
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, такой проблемы у меня нет. Я вообще дома работаю. Но дома -- это не значит, что можно не работать. Результаты нужно выдавать. Хотя бы иногда.
Аналогичная проблема ))) У меня мастерская вроде как дома ,где я вроде как работаю . Но когда было начало бросания курить ,работать совсем не хотелось ,приходилось заставлять себя и не курить ,а работать.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Результаты нужно выдавать. Хотя бы иногда.
Стимулятор первое время нужен вместо сигареты, чтобы выдавать
Когда надо выдавать было-я кофе накачивался под завязку.Не то ,чтобы
оно уж совсем никотин заменяло-но на какое-то краткое +\- время можно было напрячься и что-то выдать на гора. Ибо, письменных всяких документов, которые надо из головы сочинять, предварительно найдя материал и переварив его в один из разных источников, я тоже много иногда делаю.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но нехватка воздуха была в первый месяц особенно актуальна .Хотелось вдохнуть как можно больше воздуха ,что бы легкие раздулись на всю .

Вот-вот, то же самое. Хочешь вдохнуть, вроде вдыхаешь, а ощущение будто и не вдыхал. В моем случае все это прошло уже больше месяца. И я совсем не ожидал, что снова начнется. Начал придумывать себе страсти.... А оказывается (товарищи по несчастью помогли понять), такие рецидивы --- обычное дело.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А оказывается (товарищи по несчастью помогли понять), такие рецидивы --- обычное дело.
Я бы добавил-обычное при большом стаже. Но не у всех , чтобы уж совсем 100%, даже и при стаже.Но-у многих
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стимулятор первое время нужен вместо сигареты, чтобы выдавать
Когда надо выдавать было-я кофе накачивался под завязку.

Да, какой-то заменитель, похоже, искать придется. Хотя я пока не потерял надежды обойтись вообще без заменителя. Раньше я вообще работать не мог кроме как с сигаретой в зубах постоянно. Придется работать учиться заново.

Ладно, спать пошел. Завтра еще, дай бог, поговорим.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Придется работать учиться заново.
Ладно, спать пошел.

Жить учиться заново придётся. Плохо, но не долго:D, как Виктор Степанович говорил. Который не как лучше, а как всегда.
Дело такое, что курить уже не позволяет здоровье. А некурение-не позволяет жить.
Есть все шансы провести остаток времени в тоске, недугах( которые активно проявляются после бросания курить, поскольку никотин, выполнявший роль костыля и корректировавший, хоть и криво, работу всех систем организма, уходит, а адекватной замены нет) и забвении.
Сколько еще меня, бездельника будут терпеть.... Бог весть.
Поскольку девушки любят молодых и политически грамотных, в смысле, что это не только Ваш частный случай, у многих работоспособность и способность генерить продукт, а, главное, волевая возможность этот продукт воплощать, резко падает . И там и лежит. Мы стояли на краю пропасти , но теперь мы сделали большой шаг вперёд:bounce:

Ладно,спокойных Вам снов, Коллега!
Может, у Вас и не так оно будет. ХЗ.
 
Последнее редактирование:

ivol

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
275
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
3, 6, иногда 9, год. Первые 2 самые суровые. К году если и заметишь, то только в виде: "ой, что это со мной? А так это навеное курить хочу..."
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жить учиться заново придётся.

Да, Вы правы. Чего-то вся жизнь "на перекосяку" стала. Но, я думаю, Вы слишком пессимистичны, нормализуется. Не сразу, но существенно раньше, чем в ящик. Во всяком случае я надеюсь.

Сегодня у меня довольно все неплохо, почти нет задыхалки. Но, вот же черт, теперь курить хочется. Давно не хотелось так заметно. И депрессняк. Но по сравнению с задыхалкой это все ерунда, можно перетерпеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу