Сила воли Бомбит+плющит и лопухами укрывает))

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю 24года ,бросал несколько раз ......последний раз 15ть лет назад на пол года,потом начал ,на хрена? - хрен его знает. Проблема в том ,что мне нравится курить ,вот нравиться и все ))) ,но я не люблю легких решений и вот решил ,что нравиться - не нравиться ,а бросать нада .Перемыкать на бросание начало в сентябре еще.
Решил бросить курить в первых числах декабря ,но не придумал когда конкретно ......... Дата нарисовалась 19е ,день святого Николая. Бросал силой воли первые пять или шесть дней выкуривал одну сигарету в день(4е дня) ,потом решил Табекс похавать ,от него начали в голову лезть дурные мысли ,все против меня в сговоре ,особенно жена ))). Закинул Табекс в мусорник на пятый день его использования. Сразу мозги "отпустило"."Курить" когда оч хотелось или хочется выхожу на улицу и начинаю дышать на все легкие - это помогает справится с физтягой .Первые дни было чувство загнанного зверя блин .Выбегал на улицу из дома и тупо вдыхал свежий воздух ,не помогало :):),ходил взад-вперед ,кругами ,чувствуя себя дебилом.Помогают ,но не сильно мятные конфеты)).
Кароче ,вообще то все почти нормально и терпимо .......тяжело психологически заполнить некоторые раньше привычные время перекуров . Во временных дырках хочется курить .Вместо курить я пью кофе или чай ........ну или вдыхаю на все легкие воздух .Со стороны это выглядит очень дебильно .
Да.....лично мне сигареты и перекуры не снятся ,кашель редкий присутствует но какой то аллергический ,вкус изменился ,теперь мне например разонравились некоторые напитки ,особенно растворимый кофе ,а вот водку раньше не пил ,только вискарь и коньяк))) ,а теперь водка вроде и вкусная стала ))). И честно говоря на жратву потянуло .Пока праздники новогодние вот шли беспрерывно было неплохо ,а вот счас ))) хавчика не хватает. Мысли дебильные о перекуре пару раз на день прилетают .
Может кто то ,что то подскажет ,может какой-то травки попить или курнуть )))
:autodafe:
 
Последнее редактирование:
S

shtukatur

ValentinVasilievich, Коррида+ попробуй,что то вроде мятных конфет,мне здорого помогало вместо перекура
 

Aleks_Padre

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
40
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись, 3 недели позади. Поздравляю, только вперед! Мне кажется тебе нужно самому себе сильно внушить бесполезность курения и вот увидишь тебе станет гораздо легче.
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aleks_Padre, Спасибо. :)Самая большая проблема у таких как я - это не реальность внушения ))).Мне чем то нужно заменять .
 
Последнее редактирование:

Aleks_Padre

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
40
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Aleks_Padre, Спасибо. :)Самая большая проблема у таких как я - это не реальность внушения ))).Мне чем то нужно заменять .И что такое коррида ? Не слышал.
Я тоже не верил ни в самовнушение, ни в силу воли. В какой то момент мне просто надоело кормить себя и родных завтраками об отказе от курения и я каждую свободную минуту произносил у себя в голове "мне это не нужно, я брошу, хочу дышать полной грудью и тд." И у меня получилось. Уверен и у Вас получится, попробуйте, нет ничего невозможно.
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да...наверное самая большая проблема (по крайней мере у меня) это - как занять свободное время, если раньше "о, пойду покурю!" то сейчас какое покурю, ты уже месяц как не куришь! и чем себя занять...я уже и весь дом сто раз убирала, и душ и постоянная чистка зубов, и жвачки постоянно жую и чай я наверное с роду так много не пила, но самое главное, что нахожу чем себя занять)))
а то что ты делаешь что бы отвлечься и называешь "со стороны дебильно" думай о том что когда курил это было еще дебильней :thumbsup:
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже не верил ни в самовнушение, ни в силу воли. В какой то момент мне просто надоело кормить себя и родных завтраками об отказе от курения и я каждую свободную минуту произносил у себя в голове "мне это не нужно, я брошу, хочу дышать полной грудью и тд." И у меня получилось. Уверен и у Вас получится, попробуйте, нет ничего невозможно.
В силу воли я как раз верю ,я упертый как осел .........но вот не знаю это мой случай или нет ))).А вообще я не люблю зависимость ,нет разницы от чего или кого ,а тут вижу ,что я зависимый ))) и вот тут и включилось что то ))) .
 

Aleks_Padre

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
40
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
shtukatur, И что такое коррида ? Не слышал.
image.png
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да...наверное самая большая проблема (по крайней мере у меня) это - как занять свободное время, если раньше "о, пойду покурю!" то сейчас какое покурю, ты уже месяц как не куришь! и чем себя занять...я уже и весь дом сто раз убирала, и душ и постоянная чистка зубов, и жвачки постоянно жую и чай я наверное с роду так много не пила, но самое главное, что нахожу чем себя занять)))
а то что ты делаешь что бы отвлечься и называешь "со стороны дебильно" думай о том что когда курил это было еще дебильней :thumbsup:
Так точно ,я от чая и кофе задолбался ссать бегать ))))А время свободное враг №1..Занять себя нечем так как счас праздники ,работать влом )) .Блин может в доме точняк поубирать ........Представляю фэйс жены )))) ,подумает ,что головой ударился ))).
Счас оч хреново ,жена у тещи ,сам дома ,спать не хочется ..........но я упертый ,что капец .Лучше буду думать кто кого ))))
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так точно ,я от чая и кофе задолбался ссать бегать ))))А время свободное враг №1..Занять себя нечем так как счас праздники ,работать влом )) .Блин может в доме точняк поубирать ........Представляю фэйс жены )))) ,подумает ,что головой ударился ))).
Счас оч хреново ,жена у тещи ,сам дома ,спать не хочется ..........но я упертый ,что капец .Лучше буду думать кто кого ))))
меня злость на саму себя толкает вперед! ну не может такого быть, что какая то мелкая хрень таааак сильно мной управляет, не не не дождется!
кстати, посмотри фильм если есть свободное время, рассказывают очень хорошо о том что оно такое курение и зависимость, и чем пичкают эти цигарки (у меня напрочь желание отпало)

П.с. удиви жену ))))
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я держу во рту деревянную палочку, она размером с сигарету, вот когда кофе пью, держу её в руке, наподобие сигареты, играюсь с ней.. Безвредный заменитель. Мне помогает. Кстати, палочку себе отпилила от палочки из суши-бара, зазубринки все подточила, очень гладенькая она у меня! :D
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
ValentinVasilievich, Звертаю твою увагу що в Росії організація "Правий Сектор" визнана екстремістською і її діяльність заборонена. Я вже на цьому форумі давно і з упевненістю скажу тобі що багатьом відвідувачам форуму не приємно бачити на "аве" червоно - чорний прапор, і якщо ти думаєш що якщо тобі з цього приводу ніхто не робить зауваження - значить підтримують, то це далеко не так! Тому я, як твій колишній співвітчизник прошу тебе поміняй аватарку, будь ласка. Удачі тобі у твоїй боротьбі з тютюном.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Большущей удачи и терпения)) Спорт - вот ответ! Ну не спорт, а физические нагрузки)) Это время быстро пролетит ломки когда не знаешь куда себя деть без сигареты и чем заняться. Мир полон новых всяких отвлекалок. Я в самые трудные минуты отвлекалась тем, что почитывала тут дневники и писала свой. Потом постепенно и эта необходимость отпала и стыла дышать и радоваться - столько нового, давно забытого старого обнаружилось. Вкус поменялся у меня очень сильно. Перечитала свой дневник тут на днях и вспомнила как мир ароматов открывался. Так каждый день новое открытие было. Это и хорошо))) Не начну курить просто потому что мне этот мир запахов и вкусов более приятен. Да и нет тяги уже. Вернее тяги никотиновой нет уже с недельки не курения а потом тяга просто психологическая. Удачи Вам! Здоровья, здоровья побольше))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу