Сила воли воспользовалась удалением миндалин

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Стаж курения
курю со школьных лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день, а на работе и побольше бывало
Зачем решили бросить
каждый курильщик, ну или почти каждый хочет бросить...вот так же и я.
понимание вреда от никотина и осознание зависимости от сигаретки очень мешало.
А главное, хочу доказать себе, что сильная и показать пример своей дочери, закурившей наверное из за меня.

Попыток бросить
два раза бросала на время беременности и кормления детей , один раз с Алленом Каром. остальные бросания на 1-2 не в счет.
Причины прошлых неудач
конечно сама виновата во всех прошлых неудачах и плюс желание "один разочек покурю и все" - ведь в прошлый же раз получилось - ан НЕТ не вышло((( а ведь предупреждали
Сейчас бросаю с помощью , да не знаю с помощью чего(( - просто не курю и все.

 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Все началось с удаления миндалин.
Идя в больницу на операцию, положила с собой в сумку 5 пачек сигарет(( - на всякий случай.
Понимала , что не смогу курить чисто физически какое то время. Это время затянулось недельки на две и прошло на ура относительно желания покурить. Мысли позитивные в голове поселились, ведь могу же обходиться без сигареты и ТААК долго в моем понимании.
Возвращение домой оказалось не таким радужным без "подружки сигаретки" за чашечкой кофе с утра, в ходе уборки дома (в плане сделал что то и перекур), в рекламу по телеку сбегать покурить и не раз , а как по телефону поболтать с подругой без сигаретки?) и таких ритуальных перекуров оказалось МНОГО. И самое сложное оказалось изменить эти ритуалы!!!!!!!!!!!
Завтра ровно 4 недели без сигарет (для меня это огромный срок)
Я стараюсь, очень стараюсь! Хочу показать дочери, что я могу ! Да и просто очень жаль сорваться, оглядываясь назад и задавая себе вопрос, а смогу ли я еще раз так долго НЕ курить , но уже САМА....... без физической невозможности делать это??? - НЕТ боюсь не смогу еще раз, лучше сейчас НЕ закурю - Фууууу- тяжело писать почему то(
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ну вот и славно. дневник начат. это большой шаг.
конечно лучше сразу - НЕЗАКУРИТЬ!
все будет хорошо, точно точно. правда правда.
10020288.jpg
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Да, создать дневник для меня это большой шаг!!! - спасибо за поддержку.
долго думала нужен он мне или нет)))) - не курю да и все....понимаю, нужен!!!! требуется общение с людьми, которые понимают тебя в данный момент жизни, требуется взаимная поддержка - это важно!!!
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
долго думала нужен он мне или нет
я тоже очень сомневалась. но поверь - он нужен! особенно когда к сигарете рука тянется. можно кончно просто на форум зайти, но инкогнито по форуму гулять - не то... ты же тень, тебя никто не видит и руку твою не отдернет.
Пиши сюда всё! хорошее, плохое, страшное, смешное. все что угодно пиши, гавное не кури при этом)
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
вот читала, читала сейчас про срывы форумчан....и таак курить захотелось!!!!!!!!!!!!!все ж говорят ничего страшного, вставай и иди дальше (вот и приходит мысль дурацкая курнуть......потом встать и пойти дальше, а тебя еще и утешат и по голове погладят , и подбодрят..... ой, что это я???? злость какая то дурацкая прет, это на себя любимую, которой курить НЕ даю(((((((((
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
вот читала, читала сейчас про срывы форумчан....и таак курить захотелось!!!!!!!!!!!!!все ж говорят ничего страшного, вставай и иди дальше (вот и приходит мысль дурацкая курнуть......потом встать и пойти дальше, а тебя еще и утешат и по голове погладят , и подбодрят..... ой, что это я???? злость какая то дурацкая прет, это на себя любимую, которой курить НЕ даю(((((((((


не то ты вычитала...
ты месяц не куришь!!!! как ты это с начала начнешь то? вот так легко встанешь и пойдешь дальше? как??????
ты вчитайся в другое, о том что "одна сигаретка" - это коварная стерва котора сразу вернет тебя к зависимости!
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
да в том то и дело, что понимаю , что одна сигаретка(((((- КОНЕЦ всему. , прошла ее в прошлом бросании .....и боюсь ее жутко(
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
о том что по головке погладят и подбодряд - ну да, так и есть, так и должно быть на таком форуме.
и если человек срываетвся, его не расстреливают, его пытаются поддержать. потому что у него и так стресс, он и так сам себя ненавидит за то что сделал...
но эти срывы не пример для подражания!!!!!
никто не советует тебе "сорвись, покури, это нормально"
все твердят и зо дня в день из поста в пост, что не бывает - одной безопасной сигаретки. что нельзя давать слабину!
просто твой мозг, а точнее его никотинопропитанная часть, выбирает именно те строки, которые оправдают факт новой дозы.
дыши ровно, поешь, поспи, попрыгай, полы помой, искупайся, перебери гардероб (весна как никак). все что угодно сделай, но не позволяй себе дозу наркотика. не кури!
 
Последнее редактирование:

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Wolf83, спасибо!!! все верно ))) замечательно пишешь и поддержала сейчас сильно, ОЧЕНЬ.
с таким верным настроем у тебя все получится!!!!
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@сахара кусочек, у тебя тоже все получится! Притом раньше меня)) ставь счетчик. пусть твои 4 недели , а дальше больше и больше, всегда на виду будут, чтоб совесть мучила при мысли покурить.
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
получится, конечно получится!!!!!!!!!
сейчас четко чувствую, как здорово жить и НЕ курить, все прекрасно, просто песня и вокруг одни преимущества и друзья не курящие, да и курящие гордятся тобой.....но я то знаю, что через минуту все может измениться и все ощущения и настроение, и буду искать причину, которой можно прикрыться .....чтоб взять сигарету.
НЕ ВОЗЬМУ, НЕТ НЕ ВОЗЬМУ!!!!!!! просто пытаюсь сказать, что вот эти перепады с психологическими атаками доставляют много хлопот((((
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
вот сижу на работе и не могу погрузиться в сайт для душевного общения((((( так забегаю как на перекуры ранее ......хотя совершенно спокойно посещаю курилку на работе, посижу , поболтаю со всеми, чайку попью. И совершенно не раздражают курящие люди во круг.... ни зависти, ни неприязни, ничего не испытываю в такой компании....... вот качели в настроении и повышенную раздражительность вообще убрать И все суппер!!!!!
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
то вот эти перепады с психологическими атаками доставляют много хлопот((((
а никто и не обещал что все пройдет тихо и спокойно.... тихо и спокойно только на кладбище.
ну доставляют хлопот, ну много, ну не умирают же от этого.
что то я ни одного случая не знаю, когда кто то умер от того что курить бросил. ни умер, ни заболел...
много случаев знаю, кто хлопот не выдержал и закурил опять, и вот они то и могут заболеть и даже умереть (жуууть)...... выбор каждого.
Мы все на этом форуме собрались потому, что уже сделали в своей жизни неправильный выбор - начали курить.
на ошибках учиться надо. а не повторять их снова и снова...

вот качели в настроении и повышенную раздражительность вообще убрать И все суппер!!!!!
убегут постепенно качели то. и раздражительность найдет куда выплеснуться и без никотина.
форум полистай, тут и успокоительные посоветуют разные. если уж чувствуешь что сама не справляешься.
 

сахара кусочек

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
63
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо! Какие красивые цветочки((( настрой - "не сдамся"
Удачного тебе рабочего дня и хорошего настроения!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу