Сила воли Операция "Свобода"

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения 14 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет 1 пачка в день в день.
Бросить решила потому что надоело курить
Попыток бросить раньше не было, бросаю первый раз (и надеюсь, последний)
Сейчас бросаю с помощью - просто бросаю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не знаю что тут написать... просто надоело курить, жутко надоело.
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую! Коли надоело, и ты сама к этому пришла, то ты легко бросишь! А вообще я бы воспользовался генератором причин отказа, и выписал бы причины в дневник - чтобы укрепить мотивацию.

https://ne-kurim.ru/reasons/
А то "надоело" - как-то слабенько. Мне вот еще 5 лет назад надоело, но курил ведь :)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я зашла в генератор причин, но весомее "надоело" ничего там не отметила))

Я не верю во всякие там пластыри, жвачки и другие заменители. И в свою силу воли я тоже не верю. Верю только в свою вредность и лень.

курить надоело и курить лень
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Wolf83, а про "костыли" я и не упоминал. Каждый избавляется, как ему удобнее ;) вдруг дополнительные причины добавили бы плюсиков к мотивации. :rolleyes:
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
я для себя решила, что обязательно полезу искать доп.причины, когда потянусь к сигарете. пока только вторые сутки заканчиваются, хватает слов "надоело и лень", а то все сразу себе напишу, и сразу все перечеркну если сорвусь, буду растягивать свою мотивацию, вдруг поможет. Курила 14 лет, это огромный срок, и ни разу никакие причины не подводили меня к мысли бросать, ни страшные надписи на пачках, ни болезни знакомых курильщиков, ничего.
Честно говоря, пока не уверенна в нужности этого дневника, не получится ли что этот форум будет просто напоминать о сигаретах?... в то время когда о них надо забыть...
А еще, заметила, что большая часть бросает не первый раз... т.е. статистика такова, что с первого раза ни у кого почти не получается... плохая статистика, не хочется стать ее частью
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Wolf83, а ты не бросай. Как один товарищ правильно тут сказал - "Я перестал курить".
Честно говоря, пока не уверенна в нужности этого дневника, не получится ли что этот форум будет просто напоминать о сигаретах?... в то время когда о них надо забыть...
У меня тоже самое было. Во-первых, с дневником легче пережить накаты, когда бросаешь - можно поплакать в жилетку на форуме. Это спасает. Во-вторых - заходи сюда, когда захочешь поплакаться, а не сиди тут постоянно, и не думай о сигаретах. То есть если есть накат - то открывай его, нет наката. Так и не думай о сигаретах. В конце концов ты же не можешь вычеркнуть 14 лет своей жизни из памяти.
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
концов ты же не можешь вычеркнуть 14 лет своей жизни из памяти.
Не могу конечно. И самое страшное, что очень много счастливых моментов этой жизни прошли с сигаретой. Это нельзя забыть, с эти надо наверно смириться. Буду очень стараться.
Вот почитала всяких историй, счастливых и пока не очень, запаслась уверенностью на завтрашний день.
@Martin90, Спасибо за участие. Успехов вам в вашем пути к свободе.
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Wolf83, спасибо, и тебе! можно на ты, это же интернет в конце концов!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно говоря, пока не уверенна в нужности этого дневника, не получится ли что этот форум будет просто напоминать о сигаретах?... в то время когда о них надо забыть...
Как можно взять и забыть о существовании сигарет или о том что трава зеленая, так не бывает. Надо просто себя перестать с ними ассоциировать. Сигареты то никуда не денутся, их курит куча людей, но не ты, у тебя свои планы. Вот и все.
А еще, заметила, что большая часть бросает не первый раз... т.е. статистика такова, что с первого раза ни у кого почти не получается... плохая статистика, не хочется стать ее частью
Интересно как ты такую статистику вывела)
Короче хватит искать какой-то негатив, не кури и все, это ж прекрасно:) Да и сюда никто силой не затаскивает, хочешь - заходи, мы всегда рады ;)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Утро третьего дня. первая мысль после пробуждения была "как же хочется взять чашечку кофе, добавить к нему сигаретку и с удовольствием проснуться"
В общем под раздачу попал кофе, решила и его не пить сегодня, очень уж кофе у меня с сигаретой связан.

Интересно как ты такую статистику вывела)
Короче хватит искать какой-то негатив, не кури и все, это ж прекрасно

Статистику вывела, просто полистав дневники в разделе "старт". Я не негатив ищу, ни в коем случае, я просто пытаюсь учесть все нюансы и чужой опыт. Что бы не совершить распространенных ошибок.

Не курить это прекрасно, я верю, но т.к. имею скептический склад ума, лучше проверю.

Первый замеченный плюс от некурения:
утром лишние 10 минут! (именно столько у меня занимали сигарета с кофе)
а 10 минут, это оказывается очень много! я волосы успела уложить, вместо обычного хвостика, теперь каждый день буду так ходить.
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Первый замеченный плюс от некурения:
утром лишние 10 минут! (именно столько у меня занимали сигарета с кофе)
а 10 минут, это оказывается очень много! я волосы успела уложить, вместо обычного хвостика, теперь каждый день буду так ходить.
Я тоже заметила этот плюс :)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я пока боюсь их читать...
А как они там оказались? День не курили, второй не курили, неделю, месяц, ... , год

....
А так, методом проб и ошибок, люди находят себе пару-тройку виртуальнных друзей и шагают вместе. Но для этого тоже надо по дневникам побегать, да чем-то привлечь к себе. Все как в жизни.
Вряд ли у нас получится создать шорт-лист дневников-лауреатов, каждый выбирает здесь для себя.
Общая рекомендация - пилюлю волшебную искать все-таки на Эвересте... Ну, чтобы вместе с кем-то вдруг неудачником не стать...
Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет! Если еще не читала, прочти Письмо курящей девушке-
почитала...
все кто курил долго, таких писем читали и слышали миллион, все мы знаем к чему приводит курение, знаем как это неприятно окружающим и т.д. и т.п.
когда нам нехватает собственных причин, мы ищем такие письма, что бы сказать: "я правильно делаю, вот еще и поэтому и поэтому".
еще не закурив свою первую сигарету, кадый знал как это плохо и к чему может привести, но это нас не остановило

я решила бросить не из страхов страшных болезней, не из за давления окружающих, в моем случае его нет, не ради каких то глабальных изменений в жизни (всё в моей жизни нормально, даже хорошо)

я решила бросить потому что реально надоело и времени вдруг стало жалко...

а если это еще и положительно на здоровье скажется то буду считать это приятным бонусом)

правда вот, вместо перекура, пишу этот пост, сэкономленное время не пошла на пользу работе, но хотя бы во вред здоровью не пошло.
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
А так, методом проб и ошибок,
Я не хочу идти с кем то методом проб и ошибок. Вообще не люблю ошибаться, там более повторять чужие ошибки. Я уже когда то ошиблась, закурив свою первую сигарету.
Я потому и листаю наверно дневники с неудачами. Может это и не правильно, может стоит успешных почитать. Но есть страх оказаться "заведомо хуже"...
 

CurlySue

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
289
Не курю с
17.07.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
почитала...
все кто курил долго, таких писем читали и слышали миллион, все мы знаем к чему приводит курение, знаем как это неприятно окружающим и т.д. и т.п.
когда нам нехватает собственных причин, мы ищем такие письма, что бы сказать: "я правильно делаю, вот еще и поэтому и поэтому".
еще не закурив свою первую сигарету, кадый знал как это плохо и к чему может привести, но это нас не остановило

я решила бросить не из страхов страшных болезней, не из за давления окружающих, в моем случае его нет, не ради каких то глабальных изменений в жизни (всё в моей жизни нормально, даже хорошо)

я решила бросить потому что реально надоело и времени вдруг стало жалко...

а если это еще и положительно на здоровье скажется то буду считать это приятным бонусом)

правда вот, вместо перекура, пишу этот пост, сэкономленное время не пошла на пользу работе, но хотя бы во вред здоровью не пошло.
Конечно все читали что-то подобное...Но когда читаешь это в момент когда ты действительно настроен бросить, дает немного другой эффект, нежели просто в очередной раз прочитать что курение это вредно. Ну и на меня оно повлияло сильнее, т.к. описывается в нем как раз моя личная причина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу