Сила воли Ещё одна попытка избавиться от никотиновой зависимости.

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Стаж курения 15 лет, последнюю сигарету выкурил 31.05.2015. Это моя третья попытка расстаться с сигаретой. Первые две попытки(3 месяца и 1месяц без сигарет) послужили достаточно ценным опытом, в особенности касаемо срывов. Моё курение прочно завязано на 2 ритуалах - 1) Работа, каждые 40мин-час, выходим на воздух перекурить. 2) Компьютер и книги, после определённого времени проведенного за эти двумя предметами, так и тянет выйти на балкон и затянуться. Мысли закурить за эту неделю, посещают наплывами. Мозг торгуется, предлагает перенести дату отказа от сигарет, посылает информацию вроде - все равно мы все умрем, какая разница раньше или позже ?=), и так далее. Стараюсь чаще гулять по парку(каждый день пешая прогулка 7-8км, 1,5 часа), покупать себе питьевые йогурты, и отвлекать себя всеми доступными способами.
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
Привет! Попробуй синхрогимнастику Хасая Аливеа"ключ". Хорошо работает с телесным стрессом.
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неделя без сигареты. Мозг усиленно торгуется, но основываясь на опыте предыдущих двух попыток - эти ловушки мне уже известны. После того как отказываешься от сигарет начинаешь замечать, как много людей вокруг курят. Ещё одна вещь которую для себя вынес, при отказе от сигарет даже самая МАЛЕНЬКАЯ проблема, раздувается мозгом до огромных высот, а потом он как-бы подкидывает мысль - ты же знаешь, как бороться со стрессом, плохим настроением. Пару раз видел сны, в которых я курю. Мысли о сигаретах поступают наплывами, но их необязательно осуществлять. В моём случае лучшим методом является отвлечение и прогулки.
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Esperado, расскажи, почему ты решил бросить?

Потренировать силу воли. =) Очень просто получилось отказаться от алкоголя, 8 лет назад. Но алкоголь всегда был мне противен, никогда не получал от него удовольствия, всегда пил за компанию. Жизнь с ясным умом прекрасна, и доставляет мне огромное удовольствие. С сигаретами всё намного сложнее, для меня, мне нравиться курить. Нравиться после прочитанной книги, когда ты её перевариваешь в голове, пойти на балкон, сесть в кресло и затянуться сигаретным дымом. После удачной партии в компьютерной игре, сходить выкурить сигаретку, очень прочная цепочка компьютер+книги+сигареты. Мой мозг придумал мне ещё пару причин для курения, первая остеохондроз, и когда сидишь за компьютером больше часа, начинает болеть спина - а так каждый часик встаю и иду курить на балкон, отдыхает спина. Вторая причина глаза, до сих пор отличное зрение, когда встаешь из-за компьютера и идешь курить отдыхают глаза. Но это всё самообман, чтобы не бросать курить. Поэтому для меня отказ от сигарет - это вызов себе самому.

@Esperado, привет! Как самочувствие, ощущения?

Легче дышать стало, исчез налёт с языка. Это моя третья попытка, и каждый раз разные ощущения. Но четко могу выделить несколько моментов - в стопах и кистях ощущаешь тепло, как будто кровь лучше циркулирует, пропадает отдышка, улучшается обоняние и вкус, пропадает утренняя головная боль, исчезает отвратительный привкус во рту, с утра. Сегодня появились заеды, в уголках губ, но меня это особо не пугает. Сегодня вышел на работу, там держаться куда сложнее чем дома, но не критично.=) Вышли на воздух с коллегами, они закурили ветром на меня попал дым, так мерзко и противно стало, пришлось быстро ретироваться=). Главное держаться поставленной цели.=)

@Esperado, с первой неделькой!

Спасибо большое!=))
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из новых ощущений, проснулся от судороги в ноге(пол дня болела нога), не уверен связано ли с отказом от сигарет. Последние два дня очень сильное желание закурить, которое разбивается о силу воли. Мысли о сигаретах накатывают волнами. На данном этапе поставил себе твердую цель побить рекорд своей лучшей попытки отказа от сигарет - 3 месяца. Как ни странно мысль о том, чтобы побить свой собственный рекорд очень помогает, в моменты сильной тяги закурить. Пересматриваю видео с мотивацией-)) https://www.youtube.com/watch?t=426&v=_aAA9-edO3I
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Два дня как отпустила тяга к сигаретам, практически исчезли мысли. Дышать стало куда свободней=). По прежнему совершаю каждодневные прогулки в парке, по 7-8км, очень бодрят, приводят мысли в порядок, и дают положительный настрой.
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мысли о сигаретах стали крайне редкими. Две недели отмучался с ангулитом(заеда) с левой стороны в уголке рта, помогло средство бепантен плюс, крем (https://health.mail.ru/drug/bepanten_plyus/). По ощущениям сон стал лучше, и высыпаюсь за меньшее время, не уверен что есть связь с курением.
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третий месяц прошел с редкими всплесками(желанием закурить). В целом самочувствие отличное в физическом и эмоциональном плане. Мысли о том что сделал это сам, на силе воли вызывают тихую внутреннюю радость=). Появилось желание двигаться дальше и поступательно менять свою жизнь к лучшему. Вспоминается пословица - Путешествие в 1000 миль начинается с первого шага.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Esperado, Ты сделал это!Ты побил собственный рекорд и достиг Эвереста!Поздравляю!
upload_2016-5-31_15-31-44.jpeg
 

Esperado

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
59
Не курю с
01.06.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу