Сила воли Избавление от никотиновой зависимости

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня уже 123 день, думаю самое опасное время. Уверенность может перерасти в самоуверенность. Ещё я заметил, очень многие срываются , когда близким плохо. Человек не справляется с неудачей или с депрессией. Нужно быть бдительным, не позволять себе слабости и утилизировать все мысленные поползновения к никотину.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня 130 день! Курить особо не тянет, сейчас я ещё безалкогольной стодневке. Вот это ещё одно испытание воли! У меня такое ощущение, что я в тисках. Это ощущение возникает периодически. Но, так как есть очень много положительных моментов, они меня спасают. Во первых у меня нормализовался сон! Во вторых, на тренировках я стал более выносливым. Ещё у меня нормализовался ЖКТ, ССС. Пульс в покое хороший. Свободного времени стало больше. Утром просыпаюсь легко, засыпаю тоже нормально, бессонницы уже нет. С утра настроение стабильно хорошее. Внутренних качелей, самокритики стало совсем мало или совсем перестало. В паданий в депрессий нет. Все это связываю с прекращением употребления алкоголя и сигарет !
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Эркин.", поздравляю!

mon0602.jpg
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот, у меня уже экватор перевалил. Настроение суперское. Ощущение того, что я не курю уже полгода окрыляет.
Накаты присутствуют, если начинаю читать про сиги или читаю на форуме обсуждения про курение. Сейчас появилось тема в форуме про вейпы. Как только начинаю обсуждать темы про курения, так сразу появляется легкий накат, с которым мне сейчас легко справиться, я просто отмахиваюсь от него, вспоминаю, что я сейчас в стодневке, за мной люди, я ответствен за команду, так сразу все проходит. По видимому для меня важно находиться в команде. Меня это не напрягает. Здоровье у меня качественно изменилось. Сейчас я проплываю на тренировке в общей сложности по 2,5 км. Раньше бы я умер на 500 метрах. Когда начинал плавать у меня из легких, бронхов начинало выделяться мокрота, я начинал кашлять. Сейчас уже такого нет. Жизнь качественно изменилась. Плюс я еще в "употребительной" стодневке, так у меня теперь каждое утро отличное, нет головных болей, провокаций различных. Недавно прошел курс лечения ЖКТ. Так теперь и пищеварением все в порядке. Я чувствую, что помолодел. Мысли хорошие появились. Депрессии ушли. В целом я очень доволен.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эта я что ли , 200 дней?! ну это просто сказка. Как же это классно осознавать , что я не курю 200 дней. Как же это хорошо, что в Новый год я пойду с багажом 200 дней не курения. Спасибо этому проекту и всем вам дорогая команда, участники форума! Не было бы вулканчиков и затем снующих и сейчас вот ПИКа , я бы один не продержался. А сейчас гордость переполняет меня. Гордость за то, что могу своим детям, жене смотреть честно в глаза, нет чувства вины за слабость, за безволье передними. Гордость за то , что уже вторая стодневка бега заканчивается , гордость за то, что не употребляю алкоголь уже почти 90 дней. Качественно изменилось здоровье и выносливость. Проплыл 1500 м без остановки за 27 минут. Я под этим делом до сих пор в эйфории хожу. А впереди , я уверен, меня, нас ждут ещё более интересные дела и проекты. Каждая минута прожитая без сигареты это кайф, торжество духа над безвольем, болезнями, самобичеванием, депрессиями , апатиями, серостью! Желаю всем в новом году успехов, здоровья и удачи!
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Svetlana_B, спасибо! Возможно написанно мало, но сделанно гораздо больше! :)
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Переродился я! Что же дальше, дальше Эверест. А, что же потом? Задумался я над этим. Хочу сказать, огромный прилив сил, получил я здесь. Хочется приложить эти силы ещё куда-нибудь . Буду думать, до Эвереста есть время!
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Решил и здесь оставить для себя эту запись.
Доброе утро всем. Когда уже закончатся эти алко накаты . Сегодня ночью мне приснилось , что я употребляю алкоголь. Что забил на стодневку, по видимому , сказывается, что я сейчас перестал употреблять сахар и конфеты. Заменяю сухофруктами. Может по этому. Желание употреблять крепкие алко напитки нет. Но есть стойкое желание употребить стакан сухого вина. Я то знаю, что употребив стакан, дальше пойдет все по наклонной . По видимому, у меня с вином определенные стереотипы и я от них еще не отказался. Сегодня 164 день. Но такие накаты, их мало. Обычно они появляются, если дома или в гостях, собирались все употребляли вино, а я нет. Вот потом и откладывается в подсознании. Все таки я еще не до конца для себя решил, брошу я совсем пить вино или нет. Поэтому появляются эти качели. С этим мне нужно разобраться.
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Конец ещё одной стодневки! Это уже третья по счёту, наверное четвёртая будет последней. Что я получил от этой стодневки? Ещё раз понимание, что никотин это сильная зависимость и с ней нужно всегда быть на стороже. Накатов и соблазнов нет. Мыслей закурить тоже нет. Но есть понимание, нельзя к этому относится просто или с пренебрежение. Поэтому понятие одна затяжка или одна сигарета, это самое опасное. Жизнь без сигарет, обычная жизнь и наполняем смыслом мы её сами. В моей жизни появилось несколько смыслов, возможно я сам к этому шёл и дошёл наконец-то. Но важным местом или толчком к переменам послужило отказ от никотина. О том , счастлив ли я без сигарет, я даже не вспоминаю! Оно у меня присутствует фоново. Но , я точно знаю, с сигаретами я бы не был счастлив!
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет @"Эркин." Поздравляю с Днем Рождения! Желаю здоровья, согласия и счастья Вашей семье! Живите без невзгод!
И еще раз с Днем Рождения!
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу