Авторский Закончилось никотиновое рабство, я свободен!

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
Курил со школы. Сигарета питалась моими страхами и комплексами. Я стеснялся знакомиться с девушками, а во время перекура это получалось как-то само собой. На работе меня убивала рутина, и перекуры (как мне казалось) помогали ее пережить. Я слишком эмоционально воспринимал какие-то вещи в семье, и сигареты (как мне казалось) помогали мне расслабиться от стресса.
Но потом я осознал, что проблемы существуют не в реальной жизни, а в моём уме, и сигаретка создаёт иллюзию, что помогает мне избавиться от этих (несуществующих) проблем.

Хватит уже.
Перестал курить. Не "бросил", а именно перестал.
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
На работе испытываю небольшой напряг такого рода: раньше раз в час я ходил на улицу курить. Теперь же сижу в кресле, и хочется развеяться. Просто выйти на улицу и ходить туда-сюда не хочется. Поделитесь опытом: чем вы заменили рабочие перекуры?
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поделитесь опытом: чем вы заменили рабочие перекуры?
Я первые дни выходила с подругами в курилку со стаканом чая. Но я бросала с Табексом, и курить не хотелось совсем. А ты смотри по своим ощущениям. Может какая-то головоломка - ребус в инете? Например "Найди выход из комнаты". Страшно захватывающая штука, именно с ней перестала шастать на чая/перекуры)))
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Marko, Поздравляю! Это здорово! Жизнь без никотина прекрасна. Это отрава, уничтожающая наши легкие, сосуды, мозги, сердце. Практически все. Ты должен быть сильным. Будет может быть тяжело, а может быть легко. Смотря как настроишь себя. Я нашла утешение в созерцании мира вокруг себя),в обонянии его (когда вдыхаешь чистый воздух, очищается сознание)), в спорте. Столько времени появилось для того, чтобы жить! Можно заняться чем хочешь: коллекционированием, фотографией, распланировать выходные- пикники на природе, чтение...Почему то, когда куришь- нет желания чем то заняться. Мир после отказа от сигарет- кардинально меняется, если правильно воспринимать это (не так, словно это величайшая жертва в жизни,не страдать сутками, а просто выкинуть из головы эту гадость-не дать ей шанса скрутить себя, заставить стонать и ненавидеть все вокруг. ) В перекуры общие, разгадывай сканворды)), выжигай по дереву, грызи семечки. Много всего. Найдешь свое, по душе.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Поделитесь опытом: чем вы заменили рабочие перекуры?
Ничем, со временем совсем отпадает необходимость чем-то заполнять перекуры;)
К концу месяца наоборот недоумеваешь:banghead: как это мы могли себя так дурить и не понимать всю тупость нашей привычки на протяжении долгих лет:furious:
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Привет! Красава что перестал курить. Первое время не хватает ритуалов, это верно. Я делал так, покупал яблоки или груши и ходил на улицу их кушать. А чтобы было чем занять руки, не просто кусал, а отрезал маленьким ножом ломти. Так и проходили пять-семь минут, и я шел обратно в оффис.
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я первые дни выходила с подругами в курилку со стаканом чая. Но я бросала с Табексом, и курить не хотелось совсем. А ты смотри по своим ощущениям. Может какая-то головоломка - ребус в инете? Например "Найди выход из комнаты". Страшно захватывающая штука, именно с ней перестала шастать на чая/перекуры)))
Кстати меня прям бесит то, что некоторые работодатели считают, что если ты не куришь как многие, то должен работать больше! Типа -ты не куришь, сделай то-то. Маразм! Не каждый рук-ль нормально отнесется к тому, что ты встал и пошел чай пить. К сожалению. А вот курить- да, конечно, это ж нужно.
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
К концу месяца наоборот недоумеваешь:banghead: как это мы могли себя так дурить и не понимать всю тупость нашей привычки на протяжении долгих лет:furious:

Если бы не занятия медитацией (где требуется осознанность), я бы, наверное, так и остался в иллюзии, что сигарета может чем-то помочь. Человек может курить всю жизнь, если не попытается "включить" осознанность. Но, как только включаешь ее, понимаешь весь абсурд курения.
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
Я делал так, покупал яблоки или груши и ходил на улицу их кушать. А чтобы было чем занять руки, не просто кусал, а отрезал маленьким ножом ломти. Так и проходили пять-семь минут, и я шел обратно в оффис.

Кстати, отличная идея! Куплю завтра яблок и буду ходить на улицу кушать их.
Спасибо огромное Вам за идею!
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
Друзья, огромное спасибо ВСЕМ за тёплый приём на вашем форуме. Мне очень приятно.
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
ЯНо я бросала с Табексом, и курить не хотелось совсем.

Мне тоже не хочется (в физическом плане). Нет никакой тяги или мук отвыкания. Но вот в голове еще не всё пришло в норму. Надо время.
 

Евгений Б.

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
69
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Что могу сказать, держись. Мне тоже очень не хватает ритуалов. Поэтому либо пью чай, либо выхожу на балкон подышать свежим воздухом. Самый действенный метод - переключение внимания на что-то интересное. Смешные видео на Youtube посматриваю. Т.е. для себя вывел правило - стараюсь по возможности занимать мозг, а не руки/рот (семечки, конфеты, четки и т.п. за что обычно хватается народ). Семечки - на крайний случай оставляю.
 
Сообщения
9
Реакции
7
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Марко я тоже перестала курить с Аленом Карром. Перестала курить на выходных, придя на работу тоже испытывала некий дискомфорт, привыкнув к распорядку перекуров) Я просто хожу на улицу со своими курящими коллегами, стою с ними болтаю и курить мне совсем не хочется. Выйти хочется, а курить нет. Видимо это не привычка курить а именно привычка в определённое время на улицу ходить.
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
Прошел первый день на работе без сигарет.
Ощущения такие: в целом, курить физически не тянуло, однако хотелось сделать какой-то перерыв. выходил на улицу, просто ходил кругами. Не очень понравилось. Надо что-то еще придумать.
Сейчас собираюсь и иду домой. В голове мысль: "ты молодец, целый день не курил. ну одну-то сигаретку неужели не можешь себе разрешить?" Понимаю, что это мысль не моя, и с лёгкостью отвергаю такое "дружеское предложение". В целом чувствую себя нормально, но немножко более чем обычно устал и чуть-чуть грустно. Полагаю, это побочные эффекты прекращения курения.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Marko, с первым днем!
В этот раз бросаю не на работе, поэтому провацирующих факторов нет. А в прошлое бросание, как и писали выше, тоже помогли яблоки. При чём зеленые, чем кислее, тем лучше. Я не выходила на перекуры. Оставалась на раб. месте. Но в то время, пока все курили, шла и резала это яблоко на мелкие-мелкие кусочки, а потом их рассасывала по одному, как леденцы. Надо именно не жевать, а рассасывать. В итоге, процесс этот занимал порядка 2-х часов. Как раз до времени следующего разрешенного перекура.
В итоге, курящие на это яблоко тоже засматриваться стали:rofl:. И знаешь, ценность этого яблока возросла в разы и стала куда больше увесистей, чем сигарета:D:D:D. Помню, я так гордилась, что у меня есть что-то более ценное, чем у курящих, т.к. я их сигарету не хотела, а они мое яблоко - да:mstickle:
 

Marko

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
84
Не курю с
28.06.2015
Метод
Аллен Карр
@Marko, с первым днем!
В этот раз бросаю не на работе, поэтому провацирующих факторов нет. А в прошлое бросание, как и писали выше, тоже помогли яблоки. При чём зеленые, чем кислее, тем лучше. Я не выходила на перекуры. Оставалась на раб. месте. Но в то время, пока все курили, шла и резала это яблоко на мелкие-мелкие кусочки, а потом их рассасывала по одному, как леденцы. Надо именно не жевать, а рассасывать.

Огромное спасибо за рецепт! Сегодня уже купил яблок. Правда, я кислющие не очень люблю, взял средних.
 

Marusha

Старожил
Сообщения
438
Реакции
456
Не курю с
10.06.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На работе испытываю небольшой напряг такого рода: раньше раз в час я ходил на улицу курить. Теперь же сижу в кресле, и хочется развеяться. Просто выйти на улицу и ходить туда-сюда не хочется. Поделитесь опытом: чем вы заменили рабочие перекуры?
выхожу с курящими коллегами на улицу, они курят, я нет)) в эти минуты я горжусь собой и думаю, какая же я молодец:cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу