Арбузное настроение

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надо, надо бросить.
Пролетело еще пару лет:facepalm:,и как минимум пол года нахожусь в стадии "завтра брошу". Понимаю абсурдность всей ситуации. Скажете, надо тормозить здесь и сейчас. Торможу. Сейчас ночь, с обеда не курила вообще. Но знаю, что завтра обязательно, когда все разойдутся, выйду на балкон и в полной тишине, выкурю ее. Как себя остановить?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Надо, надо бросить.
Пролетело еще пару лет:facepalm:,и как минимум пол года нахожусь в стадии "завтра брошу". Понимаю абсурдность всей ситуации. Скажете, надо тормозить здесь и сейчас. Торможу. Сейчас ночь, с обеда не курила вообще. Но знаю, что завтра обязательно, когда все разойдутся, выйду на балкон и в полной тишине, выкурю ее. Как себя остановить?
Привет! Ну ты прямо гестапо! За что такие мучения себе устраиваешь? Надо что-то одно выбирать и всё, делать.
Может тебе тупо не курить? Вот тупо-тупо, вообще без рефлексии. Или наоборот обчитаться про вред курения? Ты знаешь, что с гормонами после каждого перекура? Там вобще хз как мы с таким стажем живые-то.
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо, надо бросить.
Пролетело еще пару лет:facepalm:,и как минимум пол года нахожусь в стадии "завтра брошу". Понимаю абсурдность всей ситуации. Скажете, надо тормозить здесь и сейчас. Торможу. Сейчас ночь, с обеда не курила вообще. Но знаю, что завтра обязательно, когда все разойдутся, выйду на балкон и в полной тишине, выкурю ее. Как себя остановить?
А ты просто не выйди на балкон и не покури. Вот просто не сделай этого :)
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3 дня не курю:wub:
Пока голова похожа на песню "в голове моей туманы".
В общем, что. Ругала, ругала себя, терзала и ныла и решилась. Воскресенье был наилучший день для старта.

В субботу хорошенько погуляла с друзьями, понимая, что увижусь с ними только через месяц, а значит соблазняющих факторов не будет. На следующий день организм всем своим видом показал большое фи к любым телодвижениям в сторону балкона, плюс мозги явно отдыхали и сильных позывов не было, плюс ко мне пришло 16 человек народа, чтобы поздравить меня с днем рождения и некоторые из них те, при которых я в принципе не курю. В итоге, день пролетел быстро, весело и в заботах. Ночью, когда все разошлись, был, конечно, соблазн, потому как сигареты я еще не выкинула тогда. Но, поговорив с собой на тему "ты что, тюфяк, уже больше суток прошло", приняла решение лечь спать.
В понедельник, после воскресного празднования, сильно не выспалась, так как засиделись с гостями до глубокой ночи, а ранний подъем никто не отменял. Но это и на руку. Весь день ходила квелая и никто, и даже я себя не спрашивала:giggle:, чегойто со мной случилось - понятно же, просто не выспалась, да и денечки нелегкие выдались.
Во вторник пошла по проторенной дорожке. Есть у меня такие занятия, когда о сигаретах некогда думать - в первой половине нагрузила себя спортом и всевозможнными приятностями, всякими там скрабиками и масочками, а во второй половине умотала себя шопингом. Вечером совсем осмелела и отдала оставшуюся пачку мужу, чтобы тот ее выкинул. Чувствую себя героем. Позади трое суток.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Неделя.
Пока внутри похожа на рваную рану. Не, на заживающую рваную рану. Такие странные ощущения внутри - жжения, простуды и освобождения. Кашель пошел на убыль. Собственно из-за него всё и было затеяно. Надоел и одолел, легкие выплевывала. Страшно. Сегодня первый день, когда кашель стал меньше и можно дышать полной грудью. Какое же это счастье.
Голова уже получше, но пока не отвечаю за ее нормальность:D. Могу, например, идти по заснеженному тротуару и не заметить лед и подскользнуться. Только, чтобы вы понимали, это не тот лед, который прячется под снегом, а хорошая такая наледь сверху. Кааак? И такое случается не раз, и не два, а стабильно по несколько раз за прогулку.
Ещё чувствуется состояние внутреннего напряжения. И если днём его ещё как-то контролирую, я же понимаю, что со мной происходит, и стараюсь занять себя любым отвлекающим занятием, начиная с физических нагрузок, до просто батонного просмотра телевизора. То, ночью происходит полный атас - никак не получается выспаться. Первые дни спала по пять часов. Всё, потом не могу уснуть. Последние три дня сплю, наоборот, много и долго, но сны снятся настолько навязчивые и нервные, что соскакиваю в холодном поту. При чем тема любая: от страшных и печальных, до простого вызова такси, которое я во сне не могла никак вызвать
:facepalm:. Вот.
Жду, с нетерпением жду, когда уйдут якоря.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скоро уйдут,не переживай)))Я вообще восхищаюсь тобой!Ты молодец,бросить на силе воле не каждый может)и я тоже не из тех.....Бросала с помощью "костылей".Так что,ты пример для многих! Только вперед и всё получится)))Я верю в тебя!👍🙌💃
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опять я. Опять в строю.
Не курю 2 дня.

Вот собственно не понимаю я, ну, курила я 5-10 сигарет в сутки, но почему одолевает такой кашель, как будто выкуриваю 2 пачки? Опять выплевываю легкие. Делаю вывод - у организма аллергия на никотин:alien:.
В общем, да, крути не крути, а путь к нормальной жизни только один - безникотиновый. Ну, а что, не пью же я вино, потому как одного бокала достаточно, чтобы всю ночь провести с белым другом и даже к эксклюзивным экземплярам, которые, вроде, и хочется попробовать, но нет - отвечаю всегда нет. Также и здесь должно быть - оно может и хочется, но нет.:wub:
В этот раз запаслась Табексом. Пью по схеме. Состояние пока, как при глубокой болезни - уставшее и откашливающее. Тригеры везде и срабатывают. Но, как говориться, это мы уже проходили, ждемссс - время лечит.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5 дней пролетели.
Кашель ещё есть. Пик апогея пришелся на третий день. Мокрота начала менять свою консистенцию и становится более густой, а при этом ее кол-во не уменьшилось. Легким пришлось нелегко, но мы справились. Сейчас уже полегче. Сегодня был первый день, когда проснулась и ничего не откашливала, сама себе не поверила и это маленькая победа. Думаю, еще несколько дней и задышу полной грудью.

Настроение - ничего не хочется. Вернее, хочется только одного - лечь, тупить и спать. Короче - лень матушка одолела.
В связи с ленью, буквально заставляю ходить себя на йогу, но после неё настолько получаешь заряд бодрости на пару часов, что не даю себе компромисса и иду на занятия. Физическая нагрузка умеренная, а растяжка и насыщение кислородом - отличное.

Работа: Сегодня первый раз работала без поддержки никотина. Собственно говоря на счет неё родимой больше всего переживала. Но на удивление прошло всё ровненько, без нервов и срывов. Ещё и время незаметно пролетело.

В общем, на пути к выздоровлению, двигаюсь дальше.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
7 дней.
Кашель периодами, то есть, то нет.
Немного накатывает депрессуха по мелочам, какое-то беспокойство. В остальном всё норм. Иду дальше.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
9 дней.
Что хочу отметить. Сегодня забыла про Табекс (по инструкции пью его через 2,5 часа). Вспомнила, часа через 4, когда уже хорошо так накрыло. При чем в один момент - концентрации никакой, внутри напряжение. Вывод - без поддержки ещё рановато.

Кашель - лучше, но ещё есть.
Кажется, начали появляться щечки.:eek:
По большей части настроение вполне себе ровное, но чувствуется, что организм переживает стресс.
Да, и сегодня приснился сон, как сижу я в тесной комнате с тремя курящими:autodafe:, а сама не курю и думаю, чем бы их треснуть, чтобы прекратить этот хаос и понимаю, что и права не имею, дабы сама такая была. :rolleyes:Вот, сидела мучилась, но курить не тянуло - а это уже гуд, значит подсознание тоже в теме, что я завязала
 
Последнее редактирование:

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я себе будильники на телефон ставил, чтоб не забывать, как прозвонит - заглатывал табекс

Привет, да, кстати:thumbsup:, мой затуманенный мозг о будильнике совсем не подумал.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11 дней.
Начала ощущать запахи. Оказывается моя куртка пахнет духами и уже совсем не пахнет никотином. :wub:
Настроение отличное. Немного, словно, нахожусь в коконе. Благодаря ему на всё негативное поф...г. Но сквозь пелену заставляю себя видеть и слышать красоту.

А сейчас как раз погода отличная, птицы заливаются трелью, солнышко мягкое, почти весеннее. Иду по улице и под пение птиц мысленно уношусь в самые лучшие и счастливые дни.

Да, кстати, йога тоже помогает поддерживать это состояние. Знаете, в последние минуты занятия включается релаксмузыка и ты лежишь расслабленный и чувствуешь, словно паришь над землей. Ты свободен и свободен от этой зависимости.

Теперь о плохом: кашель еще остался. Его то вообще нет и прекрасно, то закашливаюсь и оказывается ещё много отчего надо избавляться.
И сон - последние пару дней испортился, сплю как-то нервно, долго не могу заснуть, среди ночи просыпаюсь, утром полный упадок сил, как будто и не отдыхала. Но, как я люблю говорить, если вы не можете заснуть, значит вы недостаточно устали. Думаю, вот-вот и организм сам начнет отключаться и полноценно отдыхать.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
13 дней.
С сегодняшнего дня пью Табекс раз в 3 часа. С утра голова была немного в тумане, а к вечеру чувствовалась внутренняя нервозность. Помаленьку раздражало всё - звук от телевизора казался громким, свет тусклым, еда - не то, что хочется, а что хочется непонятно. Но, в общем-то, чтобы не терроризировать родных, ограничилась тем, что уединилась в комнате и весь вечер проиграла в игрушку на телефоне. Она, кстати, тоже раздражала:D
Кашель ещё есть. Что-то уже начинаю грешить на свой затяжной насморк, потому как только закапаю в нос, вся эта слизь из носа опускается вниз и тогда начинается кашель.
Что ещё? Несмотря на насморк, запахи чувствую всё лучше и лучше. Сегодня осознала, что не курю уже почти две недели и как-то даже загордяк. Конечно, мечтаю о времени, когда перестану считать дни, но пока каждый день - это маленькая победа.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
17 дней.
Сегодня первый день приема Табекса через 5 часов. За день всего 3 таблетки. Как-то было нервозно :D . Скорее всего больше психоматика и небольшое накручивание себя, плюсом осознание, что скоро поддержка в виде Табекса закончится.
В общем, не чувствую я в этот раз эйфорию, что "АААА, я уже могу без них". Скорее есть страх, а вдруг опять что-то пойдет не так, поэтому любое изменение напрягает и настораживает и заставляет прислушиваться к себе. Знаю только одно - не хочу возвращаться к никотину и точка.
По самочувствию - кашель есть, сон так себе, поэтому постоянная сонливость и разбитость, запахи - отлично.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19 дней.
Сегодня утром выпила таблетку табекса, потом ушла по делам, а таблеточки остались дома:rolleyes:. Вторую через 5 часов выпить возможности не было. Ну, и короч, ребята, круто! А побочек-то уже никаких и не было - всё прекрасно. Чувствовала себя просто на 100%, хотелось летать от радости и жужжать, чтобы переделать все дела - энергии море. Третью специально пить не стала. Решила, что ещё несколько дней утром попринимаю по одной и можно уже без них. Оставшиеся таблетки, в случае непредвиденных накатов, будут моими костылями.
С кашлем сегодня получше. Ещё есть, но значительно меньше, чем даже пару дней назад.
Спала, кстати, сегодня тоже более менее крепко. Сны были, эмоциональные, но сегодня не кошмарики-ужастики, бросающие в пот - уже хорошо.
В общем появился какой-то позитив и это отлично.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
21 день.
Три недели - просто какая-то невероятная цифра. Иду дальше. :wub:
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
23 дня.
Сегодня был тот самый день, когда крутило и вертело и вечно хотелось чего-то эдакого (сами понимаете чего). Ну, ничего, за то в порыве замены "чего-то эдакого", сегодня столько задач решила, которые всё время откладывались на потом. Больше всего досталось цветку :D - обкорнала его под корень. Туда же отправились и мои ноготочки - планировала обновить маникюр на длинных ногтях, но после пересадки цветов, пришлось сделать полный ребрендинг:eek:.
Из плохого - заметила, что кожа стала ооочень сухой.
Из хорошего - сегодня выпила 2 литра воды, надеюсь, поможет.
Еще начала промывать нос, соплей, извиняйте за подробности, не было и кашель резко уменьшился. Сегодня практически и не кашляла. Может действительно дело было в хроническом насморке?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу