Сила воли "Тварь дрожащая" или право имею?

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Здравствуйте! Ну 3..2..1..ПОЕХАЛИ!
Стаж курения - лет с 15, значит уже 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет - 5-8 шт

Зачем решили бросить
Причин много, в порядке значимости:
1. Кажется я беременна:oops:
2. Я устала от зависимости, это неправильно когда тобой управляют, когда (ранним утром, поздним вечером, в жуткий холод и т.д.) ты как зомби идешь в магазин за "дозой"
3. Последние пол года я стала кашлять ночью
4. Это не красиво когда женщина курит, а прятаться по углам уже не серьезно
5. Мой муж легко бросает курить, а я безвольная совсем, мне нужно доказать себе, что я могу
6. Я хочу узнать как это жить другой жизнью "без сигарет".


Попыток бросить
Честно говоря, иногда мне нравится курить, этот ритуал, эти доверительные разговоры с друзьями с бокалом вина и сигаретой в руке...и прохладный вечерний воздух. НО курение только к этому не сводится..поэтому бывает хочется бросить. Пыталась раза 3-4, но несерьезно, хватало меня на 2-3 дня не больше, я не меняла образ жизни, не задумывалась зачем мне это, просто не курила день, два, три, а потом мне казалось что ничего плохого в сигаретах нет, что в общем то мне это нравится...и начинала сначала.
Причины прошлых неудач
Я не была серьезно настроена, не было веских причин, я просто не хотела бросать
Сейчас бросаю с помощью -Всего что можно
Пытаюсь бросить где-то с 17.06.2015, когда тест показал две полоски. Это было довольно неожиданно, я морально не подготовилась..два дня пыталась прийти в чувства, понимала надо бросать, но эмоции переполняли, волнение..и руки тянутся к сигарете..выкурила штук 5 за два дня, на выходных решила не курить совсем..терпела скрепя зубами, отвлекала себя чем могла..тяжело было. Но дома проще, можешь уйти гулять, в магазин, лечь спать и т.д. На работе все сложнее..кругом ритуалы, устала сидеть- пошла покурила, попила чай- пошла покурила, нервная обстановка-пошла покурила..и т.д. и т.п. Поэтому приехав в понедельник на работу, как вы думаете что я сделала первым делом? Правильно как последняя наркоманка, с трясущими руками побежала курить :censored:Курю и ненавижу свою слабость, я думала я другая...аж знаете до слез противно стало, что эти вонючие палочки мной управляют. Поняла что мне нужна помощь, нашла этот сайт, прочитала несколько дневников и мои опущенные плечи и голова поднялись, у меня появилась уверенность, что я не одна, я смогу. Я поняла что бросить курить это не шуточки, это военная компания. Не курю с 22.06.2015 где-то с 15.00.. Вооружилась уверенностью, этим форумом, таблетками глицин и конфетками скитлс:cool:!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сохранить здоровье каждый имеет право. А родить инвалида благодаря курению имеют право только дуры. Так что удачи и легкого бросания.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@_Стася_, копировать то сообщение сюда не буду. Но это не жуть, а правда. Может и не всё так быстро происходит, но среду обитания и питания эмбриону курильщица отравляет. Становясь матерью, становишься ответственной за жизнь и здоровье эмбриона, а затем малыша, хочешь ты этого или не хочешь. Но ребёнка можно отдать кому-то, а эмбрион в тебе и неотделим от твоего тела. Это твоя неотделимая ответственность. И каждый раз, когда ты делаешь очередную затяжку, ты отравляешь его всё больше и больше.
Это всё равно как если бы в твою спальню провели выхлопную трубу от автомобиля. И заводили двигатель регулярно. А проветривать не давали.
Или как если бы методично, раз за разом, отравляли твою еду.
Каждой затяжкой ты отравляешь своего малыша. Отрава проникает, пропитывает его тело.
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу хочется написать.. Не смогла справиться с функциями форума, наделала ерунды:eek: Почему-то два раза создался дневник. Очень большая просьба, я рада любой помощи поддержке и участию, только не нужно агрессии, статистики о детях инвалидах, я это все уже перечитала и знаю. Я пока чувствую себя абсолютно обычным человеком (не беременным даже), в больницу только 1 июля. Поэтому прошу принять меня в ряды ЛЮДЕЙ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ, без разделения на пол, нацию, и т.д. Заранее спасибо:)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сразу хочется написать.. Не смогла справиться с функциями форума, наделала ерунды:eek: Почему-то два раза создался дневник. Очень большая просьба, я рада любой помощи поддержке и участию, только не нужно агрессии, статистики о детях инвалидах, я это все уже перечитала и знаю. Я пока чувствую себя абсолютно обычным человеком (не беременным даже), в больницу только 1 июля. Поэтому прошу принять меня в ряды ЛЮДЕЙ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ, без разделения на пол, нацию, и т.д. Заранее спасибо:)
Тебе подкидывают образы, которые тебе же помогут бросить курить.
Не защищай курильщицу в себе.
Тем более, что эти образы - правда. Хотим мы этого или нет...
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эндрю, мне кажется я не защищаю, просто я реалист, я пока ничего не чувствую, поэтому наоборот считаю это не эффективно. Я думаю это будет работать когда к человеку придет осознание, ты будешь чувствовать ребенка. Но должно пройти время до этого периода, а я хочу не курить уже сейчас. Поэтому сейчас я делаю это больше для себя. Не буду говорить о достаточном кол-ве женщин которые курили во время всей беременности. И эти образы их не сильно тревожили. Не курить нужно, мне, моей личности! Я надеюсь вы меня понимаете
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно понимаем. Мы тут все чертовы эгоисты, бросающий прежде всего для себя. Да здравствует полноценный здоровый эгоизм. Стася, добро пожаловать.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@_Стася_, привет, добро пожаловать. Переживания и накручивания себя на первых месяцах ни к чему хорошему не приводят. Вот главное сразу мужчины собрались со злобной статистикой, как-будто рожали все :). Чем больше ты будешь думать, и накручивать себя, что делаешь плохо ребенку, тем хуже ему будет.

С моей точки зрения, мотивация бросить ради ребенка работает конечно, но только на период беременности, может, кормления и все. Так что у тебя очень правильный настрой бросить курить исключительно для себя. Почитай дневники дошедших до эвереста. А беременность просто поможет тебе отказаться от курения, вместо табекса так сказать
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Jkit, спасибо))) мужчины и правда оказались самыми бдительными)) У меня сейчас и правда замечательный настрой, не знаю на сколько его хватит) Дневники потихоньку читаю, но еще работать приходится, у нас только обед закончился, без стандартного перекура;) скушала пару конфеток, чувство не привычное такое, как-будто что-то забыла сделать)
 

Kreker

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
115
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Jkit, любишь ты защищать курительный дух;)
PS - я, естественно, не прав.
 
Реакции: Jkit

Kreker

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
115
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Jkit, спасибо))) мужчины и правда оказались самыми бдительными)) У меня сейчас и правда замечательный настрой, не знаю на сколько его хватит) Дневники потихоньку читаю, но еще работать приходится, у нас только обед закончился, без стандартного перекура;) скушала пару конфеток, чувство не привычное такое, как-будто что-то забыла сделать)
Ты не забыла;) Ты вспоминаешь какого это быт некурящей:)
Это, кстати, приятно:)))
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kreker, естественно не прав:D Не понимаете вы женщин))
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@_Стася_, привет и добро пожаловать в наши ряды, сил, терпения и удачи!!! Каждый из здесь присутствующих прошел и продолжает проходить испытания, на самом деле не все так страшно, как кажется, вперед и с песней)))
 

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@HUNTER_59, спасибо, я вроде бы и понимаю, что не должно быть страшно, что физически со мной ничего не случиться, так же как всегда буду есть, спать, смеяться, но какая-то маленькая паника сидит в груди, честное слово я ее прям чувствую:unsure:
 

Kreker

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
115
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@_Стася_, да, паника присутствует. Но она не настолько ужасная:)
И уж точно сигареты не стоят того, чтобы из-за них переживать!
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@HUNTER_59, спасибо, я вроде бы и понимаю, что не должно быть страшно, что физически со мной ничего не случиться, так же как всегда буду есть, спать, смеяться, но какая-то маленькая паника сидит в груди, честное слово я ее прям чувствую:unsure:
С тобой творятся вполне объяснимые вещи, поэтому не паникуй, с тобой все в порядке, самое главное условие - НЕ КУРИ!!! Остальное, все что связано с курением день за днем будет сглаживаться и покидать тебя, получай удовольствие от процесса. "Трудности не вечны"
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу