#Некурим Больше воздуха в лёгкие!

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 сигарет
Зачем решили бросить
Я забыла как пахнет чистый воздух...Хочу ощутить его сладкий "вкус" Хочу заниматься спортом, хочу, чтобы больше не было першения в горле, головных болей, отдышки. Хочу быть здоровой!
Причины отказа от курения
Снижение риска онкологии; Улучшить качество жизни в целом; Улучшить обоняние; Выглядеть лучше;Ради здоровья детородной функции и потомства; Снизить риск инсульта; Избавиться от одышки; Улучшить работу вкусовых рецепторов; Надоело курить; Чувствовать себя бодрее; Освободиться от зависимости. Чувствовать радость от жизни, наслаждаться мелочами, природой и др. без оглядки на сигарету.
Попыток бросить
1. Очень давно. Я знала, что не готова. Смотрела передачу одного профессора, который рассказывал почему опасно периодически бросать курить и снова начинать. Поэтому я долго шла к четкому осознанию, что никогда больше не хочу курить.
Бросал(а) с использованием методик
Никоретте. На самом деле помогает просто получить дозу никотина,самообман и бессмысленно по моему мнению.
Причины прошлых неудач
Психологический дискомфорт, нежелание что-то менять. Алкоголь в компаниях.
Причины прошлых удач
Гордость за себя и яркое ощущение чистого воздуха и запахов.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, форум. Считаю, что другие способы мне не подходят, я в них не верю. Есть вера только в себя и в то, что меня поддержат такие же люди бросающие как и я!
Ну и немного от себя, а лучше много
Не знаю получится ли бросить наверняка, но есть желание и осознание, что сигарета и ее едкий дым- это неправильно. Это уничтожает меня как личность, занимает большУю часть моего времени.

На данный момент в душе присутствует страх и даже паника. Но знаю, что коллективно делать что-то проще, поэтому я здесь. Чувство единения- сила. Я начала курить в 14 лет именно по той же причине- стадное чувство, мода, курящие тут и там элегантные дамы. Телевидение-зомбоящик.

Я была активным ребенком, очень творческим. В 12 лет я писала стихи и рассказы, танцевала, пела! Столько энергии и планов...Не могу сказать, что только курение все изменило, но точно знаю, что оно сыграло свою роль.

После 15 лет курения, я чувствую себя подавленно, словно все это время я жила в каком- то вакууме, какой- то паутине. Пришло понимание того, что я сама загоняла себя никотином в стресс, а думала, что наоборот- никотин спасает от стресса. Алкоголь в веселых компаниях - усугублял ситуацию.

Не могу сказать, что несчастна совсем))), у меня любящий муж, прекрасная семья, друзья. Я по-прежнему достаточно творческая натура и постоянно что-то создаю, мне просто необходимо делать людей счастливее своими работами (открытки, видео слайд-шоу и др.). Таким образом я сама словно возрождаюсь.
И все же я очень отчетливо ощущаю, что курение и эта зависимость не позволяет до конца чувствовать себя счастливой, чувствовать легкость и полет души).

Я перестала давно писать...Что безумно огорчает. Я просто отупела, грубо говоря. Перестала рисовать (не была художником, но получалось довольно неплохо)). Считаю, что виновато раздражение. От курения постоянно испытываешь какую-то нервозность и неудовлетворенность. Да, есть много гениев, которым не мешал ни алкоголь, ни сигары, но они на то и гении!).

Не буду более разводить серость здесь), самой грустно стало. Все еще впереди! Я верю, что бросив курить, я обрету очень многое! Я обрету себя! Я желаю всем удачи в этом непростом деле!
 

Вложения

  • енрепкуавцкен.jpg
    енрепкуавцкен.jpg
    784,4 KB · Просмотры: 739

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сила воли, форум. Считаю, что другие способы мне не подходят, я в них не верю. Есть вера только в себя и в то, что меня поддержат такие же люди бросающие как и я!
Добавь еще Табекс и книгу Аллен Карра! И тогда стопудово у тебя все получится!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Конечно получится. А для меня бросание так вообще стало стартом к полному преобразованию себя как личности. Теперь я не живу, а порхаю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, Спасибо за совет). Не знаю, что такое Табекс, поинтересуюсь. А Аллена Карра читала и даже слушала. Мне не помогло).
Табекс это супер средство, препарат растительно происхождение, никотина нет

Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение это то же вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.
Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Видео нашла, которое зацепило меня! Все так доступно рассказано и о вреде курения и как избавиться и почему вредно то бросать курить, то снова начинать.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Le Feu, Удачи!!! Всё получится! Самое трудные у меня первые два дня, сейчас твёрдая уверенность что всё правильно делаю. Очень помогают дневники других участников форума
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Сарма, Спасибо! Хорошо, что есть единомышленники! Некоторые друзья говорят - "В какую ты там секту вступила?Не курим.ру? Это все ерунда!" Так обидно))).
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Le Feu, никого не слушай, только свой разум и сердце! Решила бросить бросай! Те говорят что ерунда, не верят прежде всего в себя ;)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Le Feu, добро пожаловать на форум. Настрой у тебя хороший. Верь в себя и в свое решением и у тебя все получится. У тебя есть серьезный мотив - это твои будущие дети.
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Sage11, Да, мотив такой есть. Лучше поздно, чем никогда..Очень стыдно за то, что травила свой организм все эти годы. Не будет этому оправдания, если тьфутьфутьфу что-то будет не в порядке у ребенка.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Le Feu, я сначала долго читала форум. Потом, вдохновившись, решила попробовать. И получилось. Давай, у тебя тоже все получится!
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Позавтракала, тааак потянуло курить! Состояние какое-то перевозбужденное. Сейчас позанимаюсь стретчингом. Отпустит может). В мыслях - нужно чем то заняться! Каждые выходные подумываю устраивать себе походы на концерты, спектакли, спа-процедуры, массаж, в кафе интересные... Но по купонам с Биглиона. А то никаких денег не хватит))). Вчера получила заказ на видео, буду погружена вся в это - неделю.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
"В какую ты там секту вступила?Не курим.ру? Это все ерунда!"
Да ну, ерунда. Это стало единственным средством, которое мне помогло. Недавно лениво заметила, что накапало 2,5 года. Это не только чувство единения, но и чувство ответственности. Да много чего. Присоединяйся. Пиши. И все получится. Не сразу, но вернутся краски, силы и вдохновение. Я не могу объяснить, почему, но я в твоем первом посте увидела себя ту, которая пришла на форум. Ты справишься. Есть в твоих словах тот потенциал, в который я верю.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В мыслях - нужно чем то заняться!
Ага. Времени теперь высвободилось много, так что переключай внимание на что-то другое. Очень приятные занятия ты себе выбрала - прям для девочки-девочки, а теперь еще и для девочки-девочки, от которой вкусно пахнет
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Сарма, Спасибо! Хорошо, что есть единомышленники! Некоторые друзья говорят - "В какую ты там секту вступила?Не курим.ру? Это все ерунда!" Так обидно))).
Это не ерунда, здесь есть такие же страдальцы, как ты, и есть люди с уже большим стажем здоровой жизни и все помогут и поддержат тебя.
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
День подходит к концу! Прошел он как то муторно. То злость, то апатия, то возбудимость.Устала от борьбы с собой. Несколько раз в сердцах говорила, что не смогу, что пойду покурю пока срок маленький бросания...Но сама же себя останавливала. Повторяла-потерпи. И даже ругалась матом, как сапожник. Каких то физических недомоганий не наблюдаю. Только зверский аппетит. Очень хочу сладкого. Пробовала заняться работой, но не получилось. Обычно, когда я берусь за дело, обязательно все перекурю, подумаю....А сейчас в растерянности. Каким ритуалом заменить))))), тумбу юмбу станцевать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу