Великие подвиги без сигарет

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Я новичок здесь.Надеюсь,что я пишу туда куда надо,в нужный раздел, и всё делаю правильно) Есть желание написать здесь о приобретении невероятного ощущения того,что ты можешь свернуть горы, когда бросаешь курить. Очень надеюсь,что встречу здесь людей,которые испытали/испытывают нечто похожее (в данный момент). Я не курю уже 25 дней. Курила 9 лет,с перерывами,конечно же думала,что легко смогу остановиться в любой момент.Но не тут-то было.Пару раз пыталась бросить при помощи Табекса, силы воли, максимум что получалось - 20 дней. Поэтому теперь я установила свой личный рекорд и очень этому рада.И рекорд этот будет продолжаться до конца дней моих. =) Желание бросить окончательно появилось у меня в сентябре месяце этого года после того,как я съездила в Израиль. Кто его знает, может это святые места, может это всего лишь совпадение.Но я подумала,что я просто устала от зависимости, что больше не получаю удовольствия от самого процесса. И может взглянула на себя со стороны. И то что я увидела, мне не понравилось.И я поняла,что курение-это то,что отделяет меня от счастья. В сентябре началась работа, курительная рутина вернулась на круги своя. Поэтому я решила попробовать Табекс, как делала когда-то. Результатом стало 20 дней и снова была выкурена сигарета и понеслось всё по-новой. Внутренне я не ощущала избавления. Скорее чувствовала некую блокировку,искусственное что-то, без изменения сознания. После срыва, я поняла,что надо менять себя, своё отношение к миру. 10 октября 2015 года был мой первый день без сигареты снова. Я заболела простудным заболеванием, что не является редкостью сейчас. Неделю не курила и решила подкрепить своё желание прочтением книги Аллена Карра. Что в общем-то мне и помогло. Я поняла одну вещь - я хочу брать ответственность за свои поступки в этой жизни. И начать я решила именно с отказа от курения. Теперь мой каждый день-это нечто.Я чувствую огромный приток энергии и желание творить, и делать и себя и этот мир лучше. Может это эйфория,может это пройдёт. Но для себя на данный момент я решила, что хочу изменить свою жизнь: я наконец занялась аквааэробикой, подалась на гринкарту, оформляю документы в штаты по проф.программе, готовлюсь к международному экзамену по английскому, написала человеку, которого 6 лет назад обидела и попросила у него прощения.Всё это произошло со мной в период 25 дней. Я поняла,что я сильная,и что я на пути к счастью. И я открыла глаза,проснулась. Я очень надеюсь, что кто-нибудь прочитает этот опус и поделится своими впечатлениями от процесса бросания курить. Что изменилось в вашей жизни? Я желаю всем мира и добра, огромного счастья, смелости что-то творить, и жажды жизни. Вы все,МЫ все большие молодцы, что двигаемся в правильном направлении,без сигарет.

 
Последнее редактирование:

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжая изучать сайт,нашла вот такую штуку) Надо заполнять:oops:
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 10 до 20
Зачем решили бросить
Решила бросить потому,что захотела изменить свою жизнь.
Причины отказа от курения
Хочу быть здорова,хочу доказать себе,что не ребёнок и могу справляться со стрессовыми или радостными ситуациями без соски-сигареты.Хочу здоровых детей.Хочу быть милой некурящей девушкой.Это нас не красит.
Попыток бросить
1 неудачная и сейчас вторая.И надеюсь,последняя.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс.
Причины прошлых неудач
Неуверенность в себе, непонимание ответственности за свою жизнь,слабохарактерность.
Причины прошлых удач
Заметные результаты улучшения здоровья.Гордость за свой поступок.

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр, сила воли и книги Валерия Синельникова.
Ну и немного от себя, а лучше много
По незнанию, я накатала огромный опус в первом сообщении.:D Немного напишу о себе. Зовут меня Наташа. Мне 26 лет.Я из Минска.Курила я 9 лет с перерывами.Пару лет назад пыталась бросить, продержалась 20 дней.Ну а потом Одесса-мама,лето,море,как тут не закуришь...За последние два года каждые пару месяцев страдаю простудными заболеваниями,кашель,насморк,трудности дыхания.Ответ стал очевиден-бросаем курить.И вот я здесь.Случайно нашла этот сайт и подумала,что здоровская это идея,делиться своими ощущениями и поддерживать других единомышленников.Поэтому всем рада,приятно познакомиться и УРА новой жизни без сигарет.


 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наши ряды! Удачи и терпения!!!
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дмитрий79, большое спасибо! И вам удачи и оптимизма.Начало положено.Мы-большие молодцы!
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натуська, ой)Спасибо большое!!!!Скоро и у вас наступит.:spin:Я вот как раз обдумываю,как подвести итог этого месяца.Мысли ещё конечно возникают о них,какие-то рефлексы остались что ли.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мысли ещё конечно возникают о них,какие-то рефлексы остались что ли.
Пока что так же. Но я не сдаюсь. Пытаюсь переосмыслить что не так. работаю со своей головой )))))
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак,позади один месяц.Что было и происходило: общее состояние-воодушевление,готовность свернуть горы,энергии столько,что не знаешь куда девать.Тебе не страшен ни дождь за окном,ни холодный ветер.Ноябрь не вводит в хандру,как в прошлом году.Хочется делать,творить,ходить-бродить,бегать-прыгать.Вообщем двигаться)):frantics:Проявляются симптомы,связанные с отказом: нарушение пищеварения, на коже всякие высыпания, сон стал лучше. Просыпаюсь без будильника в 5.30. Раньше в семь еле с кровати выползала,полчаса на сбор и работа. Теперь нормальное утро с завтраком и зарядкой. Я связываю это не только с отказом от курения, но с изменением взглядов на жизнь в целом. Мне кажется, что всё происходит по цепочке. Нет курению,нормализация питания,спорт,уменьшение алкоголя(хотя надобно бы вообще свести к нулю),больше организованности в работе, и так далее. Я всегда считала себя слабохарактерной и неспособной на изменения. А в прошлом году 31 декабря писала пожелания на год и среди них было бросить курить. Я не верила, что получится. Я думаю и надеюсь,что в следующий год я войду без этой привычки.
За это время однако могло бы быть пару срывов. Две недели: Состояние стресса + немного алкоголя и вот я уже упрашиваю подругу дать мне только одну штучку. А незадолго до этого было предупреждение: не давать мне сигарет ни под каким предлогом. По итогу срыва не произошло.
Остались ещё рефлексы-покурить после ужина,так,на секунду приходит мысль и уходит.Я же больше не курю.Или в состоянии чрезмерной радости/печали нужен привычный диалог с сигаретой. Вместо этого - глубокий вдох и лишняя станция метро прогулки.
Интересно вот что: от запаха сигарет в основном чувствуешь себя не очень здорово. Избегаешь на улице куряг, ужасаешься запаху от своих студентов.Но не знаю,запах сигарет + мужских духов не вызывает отвержения.Или запах табака из самокруток с ароматами приятен также.Плохо ли это?? Читала,что в основном у людей,бросивших курить полное отвержение запаха сигарет.
Вывод из всего сказанного:продолжаю ставить мозги на место.Я в самом начале пути,но вкус победы сладок)Всем хорошей недели и добра!
 
Последнее редактирование:

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я новичок здесь.Надеюсь,что я пишу туда куда надо,в нужный раздел, и всё делаю правильно) Есть желание написать здесь о приобретении невероятного ощущения того,что ты можешь свернуть горы, когда бросаешь курить. Очень надеюсь,что встречу здесь людей,которые испытали/испытывают нечто похожее (в данный момент). Я не курю уже 25 дней. Курила 9 лет,с перерывами,конечно же думала,что легко смогу остановиться в любой момент.Но не тут-то было.Пару раз пыталась бросить при помощи Табекса, силы воли, максимум что получалось - 20 дней. Поэтому теперь я установила свой личный рекорд и очень этому рада.И рекорд этот будет продолжаться до конца дней моих. =) Желание бросить окончательно появилось у меня в сентябре месяце этого года после того,как я съездила в Израиль. Кто его знает, может это святые места, может это всего лишь совпадение.Но я подумала,что я просто устала от зависимости, что больше не получаю удовольствия от самого процесса. И может взглянула на себя со стороны. И то что я увидела, мне не понравилось.И я поняла,что курение-это то,что отделяет меня от счастья. В сентябре началась работа, курительная рутина вернулась на круги своя. Поэтому я решила попробовать Табекс, как делала когда-то. Результатом стало 20 дней и снова была выкурена сигарета и понеслось всё по-новой. Внутренне я не ощущала избавления. Скорее чувствовала некую блокировку,искусственное что-то, без изменения сознания. После срыва, я поняла,что надо менять себя, своё отношение к миру. 10 октября 2015 года был мой первый день без сигареты снова. Я заболела простудным заболеванием, что не является редкостью сейчас. Неделю не курила и решила подкрепить своё желание прочтением книги Аллена Карра. Что в общем-то мне и помогло. Я поняла одну вещь - я хочу брать ответственность за свои поступки в этой жизни. И начать я решила именно с отказа от курения. Теперь мой каждый день-это нечто.Я чувствую огромный приток энергии и желание творить, и делать и себя и этот мир лучше. Может это эйфория,может это пройдёт. Но для себя на данный момент я решила, что хочу изменить свою жизнь: я наконец занялась аквааэробикой, подалась на гринкарту, оформляю документы в штаты по проф.программе, готовлюсь к международному экзамену по английскому, написала человеку, которого 6 лет назад обидела и попросила у него прощения.Всё это произошло со мной в период 25 дней. Я поняла,что я сильная,и что я на пути к счастью. И я открыла глаза,проснулась. Я очень надеюсь, что кто-нибудь прочитает этот опус и поделится своими впечатлениями от процесса бросания курить. Что изменилось в вашей жизни? Я желаю всем мира и добра, огромного счастья, смелости что-то творить, и жажды жизни. Вы все,МЫ все большие молодцы, что двигаемся в правильном направлении,без сигарет.

какая ТЫ МОЛОДЕЦ! . а я нытик, я только что отправила письмо, а тебя столько позитива и радости, планы на будущее!!! а у меня пока ничего, только сопли жую, хотя верю в лучшее, но с большим трудом!
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
юность,
какая ТЫ МОЛОДЕЦ! . а я нытик, я только что отправила письмо, а тебя столько позитива и радости, планы на будущее!!! а у меня пока ничего, только сопли жую, хотя верю в лучшее, но с большим трудом!

Не переживай, ты не одинока в своем нытье. Я тоже ною, но уже с ноткой позитива. Все у нас получится. Только вперед и не шагу назад !!!!!!!!
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
какая ТЫ МОЛОДЕЦ! . а я нытик, я только что отправила письмо, а тебя столько позитива и радости, планы на будущее!!! а у меня пока ничего, только сопли жую, хотя верю в лучшее, но с большим трудом!
Вот глупости же какие!!!Что значит ничего??А как же 49 дней без сигарет?Я пока ещё до такого и не добралась!=) Предательские мысли и мне приходят в голову.Физического влечения к сигарете я не наблюдаю,а вот психологические моменты остались. Иногда так хочется расплакаться.Вот на пустом месте.Но мне кажется,что со слезами будет выходить всё,что наболело.Всё у вас получится!!!Вы большая молодец!Хотя бы потому,что вы здесь и боретесь!!!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо за по
Вот глупости же какие!!!Что значит ничего??А как же 49 дней без сигарет?Я пока ещё до такого и не добралась!=) Предательские мысли и мне приходят в голову.Физического влечения к сигарете я не наблюдаю,а вот психологические моменты остались. Иногда так хочется расплакаться.Вот на пустом месте.Но мне кажется,что со слезами будет выходить всё,что наболело.Всё у вас получится!!!Вы большая молодец!Хотя бы потому,что вы здесь и боретесь!!!
дде
Вот глупости же какие!!!Что значит ничего??А как же 49 дней без сигарет?Я пока ещё до такого и не добралась!=) Предательские мысли и мне приходят в голову.Физического влечения к сигарете я не наблюдаю,а вот психологические моменты остались. Иногда так хочется расплакаться.Вот на пустом месте.Но мне кажется,что со слезами будет выходить всё,что наболело.Всё у вас получится!!!Вы большая молодец!Хотя бы потому,что вы здесь и боретесь!!!
спасибо за поддержку, временами так накатит, что не знаешь куда себя деть, за день настроение меняется сотни раз. но у меня есть цель, ради чего я бросила эту пагубную привычку https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-24#post-1539884 Вот "Копилка", любопытствуйте! Все пройдет! здесь записи эвереста, заходите, мне вчера девочки дали, так много интересного. делюсь с вами, удачи и терпения в последующие дни и месяцы
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
40й день без сигарет.В целом настроение отличное,физически курить не хочется,психологически иногда мысли появляются,но быстро уходят. С субботы прошлой недели начался жор.Вот ни с того,ни с сего.Просто шла по городу и вдруг поняла,что дичайше хочу шоколадного торта.Аж зубы сводит.С тех пор в топку летит всё.Благо работа хоть немного отвлекает.На протяжении первого месяца такое наблюдалось только в первую неделю.Что за срыв такой?)))Но уж лучше лишние кг временно,чем лишние болячки от курения.Поэтому продолжаю работать над собой и стараться не трескать всё подряд:rolleyes:Скоро рождественский пост.В этом году буду пробовать первый раз=)Всем хорошей недели.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пам, пам, па-рам, пам, парам-парам-парам ))))))))))
Поздравляю. Говорят тоже какой то рубеж. Так пусть он будет твоей точкой невозврата )))

Ё-маё.Точно.Я даже не задумалась,что рубеж-то действительно такой есть.Спасибо!Да будет так!
 

Дмитрий79

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
121
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 44.На днях приснился сон,что пью шампанское и курю.И мне с алкоголем во сне это нравилось.Когда сигареты оставалось немного,я осознала,что я же бросила.И что это сон.И в панике вырвала себя из объятий Морфея.Когда открыла глаза,то с облегчением вздохнула-это был лишь сон.
Вчера была в гостях у подруги,которая курит.Сидя на кухне мы пили кофе и я рефлекторно хотела потянуться за сигаретой.Как мы обычно делали это вдвоём.Причём не могу сказать,что было желание курить.Однако как только я одёрнула себя,в мозг прокралась паршивенькая мыслишка,которую я моментально отбросила: "А может всё же одну?".Но нет-Никаких сигарет!Домой пришла вся провонявшая:одежда,волосы,даже рюкзак и книги.Какая же дрянь!
А сегодня неприятная новость.Я опять заболела.С температурой и больным горлом.Так устала от болезней...Каждые два месяца,а то и чаще вот такая беда.По врачам ходить уже больше не могу.Выписывают антибиотики,от которых иммунитет падает ещё больше.Что интересно.Я вот всё переживала,что нет откашливаний никаких.И мысль в голову пришла:ах как бы это заболеть,чтобы кашель появился.Вуаля.Мысль материализовалась.Где больное горло=там и кашель скоро.Не скажу,что радостно лежать в кровати,но сама виновата.Думала,что мне уже ничего не почём,можно бегать по ноябрьским улицам в платьице не по погоде.Эх.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу