Прочь!

rysen0k1

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
86
Не курю с
14.07.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Почти пачка в день
Зачем решили бросить

Бессмысленная Трата энергии
Причины отказа от курения
хочется не заниматься ерундой, тратить энергию на что то полезное
Попыток бросить
1(не по своей воле) итог: провал
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар
Причины прошлых неудач

Глупость
Причины прошлых удач

Некурящие соседи по комнате
Сейчас бросаю с помощью
Здравый смысл
Ну и немного от себя, а лучше много
Желаю удачи
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще новичок :wavespin:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ваша затея может иметь некоторый эффект, если в кальяне не будет никотиновых смесей :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так и у тебя будет хорошо, тут ведь как в песне, чтоб бросить курить
надо только выучиться ждать
надо быть спокойной и упрямой

Упрямой это означает: Я не буду курить ни когда, ни при каких обстоятельствах, хоть пожар, хоть потоп, хоть пьянка, хоть свадьба
 

rysen0k1

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
86
Не курю с
14.07.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так и у тебя будет хорошо, тут ведь как в песне, чтоб бросить курить
надо только выучиться ждать
надо быть спокойной и упрямой

Упрямой это означает: Я не буду курить ни когда, ни при каких обстоятельствах, хоть пожар, хоть потоп, хоть пьянка, хоть свадьба
Дело в том, что когда очень тянет, я спрашиваю себя: а для чего я так мучаюсь?! Ответа, к сожалению, не нахожу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что когда очень тянет, я спрашиваю себя: а для чего я так мучаюсь?! Ответа, к сожалению, не нахожу
Вот что вычитал:
Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
 

rysen0k1

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
86
Не курю с
14.07.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот что вычитал:
Задаю себе вопрос "ЧЕГО Я СЕЙЧАС ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?" - обычно понимаю, что не хочу курить, а мысли просто на автомате переключаются на сиги (когда чего-то не хватает) - и я стараюсь понять чего именно не хватает. Например это бывают: хочу кушать, хочу обниматься, хочу нежиться с любимым человеком, хочу не делать чего-то (то есть откладываю важное дело), или наоборот - хочу выплеснуть куда-то море энергии и не знаю куда (поэтому хочется курить, чтобы заглушить эту энергию) ... и т.д. - вариантов масса!
Ну и соответственно - удовлетворяю реальную потребность и курить не хочется))
Спасибо Вам)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 
F

FedorNOsmoke

Сейчас бросаю с помощью
Здравый смысл
Лиля приветствую на нашем форуме. Ну вот ты же сама пишешь что бросаешь со здравым смыслом...
Сейчас бросаю с помощью
Здравый смысл
А здравый смысл что предусматривает?
  1. Полный отказ от сигарет.
  2. Полное очищение организма и легких от продуктов горения сигареты.
  3. Избавление от никотиновой зависимости.
Ниже читаю это;
Ага. Вот думаю кальян купить, курить раз в неделю. Тяжело без сигарет, когда выпьешь
Зачем тебе кальян? Это те же яйца только с боку. Смысла абсолютно нет в твоем бросании если ты будешь покуривать кальян. Это как ходить в качалку и курить продолжать. Кальян еще покруче продукты горения дает,это доказано.О вреде кальяна написано не мало статей,по моему даже на форуме у нас есть. Если ты бросаешь Лиля,значит ты бросаешь курить,и начинаешь новую более качественную жизнь.Да, будет тяжело,но все преодолимо.Если тебе кажется что тебе тяжело,то почитай некоторые дневники,и тебе покажется что ты вообще и не курила.Не нужно Лиля. Отказывайся раз и навсегда от этой заразы.Есть более классные занятия и увлечения чем курение... Успехов тебе.Послежу за тобой.;)
 

rysen0k1

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
86
Не курю с
14.07.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиля приветствую на нашем форуме. Ну вот ты же сама пишешь что бросаешь со здравым смыслом...

А здравый смысл что предусматривает?
  1. Полный отказ от сигарет.
  2. Полное очищение организма и легких от продуктов горения сигареты.
  3. Избавление от никотиновой зависимости.
Ниже читаю это;

Зачем тебе кальян? Это те же яйца только с боку. Смысла абсолютно нет в твоем бросании если ты будешь покуривать кальян. Это как ходить в качалку и курить продолжать. Кальян еще покруче продукты горения дает,это доказано.О вреде кальяна написано не мало статей,по моему даже на форуме у нас есть. Если ты бросаешь Лиля,значит ты бросаешь курить,и начинаешь новую более качественную жизнь.Да, будет тяжело,но все преодолимо.Если тебе кажется что тебе тяжело,то почитай некоторые дневники,и тебе покажется что ты вообще и не курила.Не нужно Лиля. Отказывайся раз и навсегда от этой заразы.Есть более классные занятия и увлечения чем курение... Успехов тебе.Послежу за тобой.;)
Да, спасибо, придётся и пить тогда бросать, а то как нибудь точно сорвусь. Тогда как же быть на праздниках? Я вообще не умею веселиться в трезвом виде. Это очень жестоко
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу