Сила воли ОСИЛИТЬ, -лю, -лишь

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от полпачки, до полной /да уж, сама не ожидала, пока не призадумалась сколько ..../
Зачем решили бросить
Курю, а самой уже противно, но...это наркотик...просто по привычке курила. НАДОЕЛО Хочу быть с собой честной, ну не хочет мой организм смалить...он против, осталось это только центру мозга доказать.
Попыток бросить
не считала, но не одна это точно.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда старалась только на "сила воли" - может поэтому и не получалось?
Причины прошлых неудач
Слабохарактерная, слабовольная, слабодушная, мягкотелая....
Причины прошлых удач
А не было удач (((
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Всё таки с возрастом, стала более уверенная в себе и надеюсь что смогу себя перебороть.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хотелось бы о себе немножко написать.
Конечно же женщина в самом расцвете сил:). Двое прекрасных детишек, и как в сказке и мальчик и девочка.
После второго ребятёнка, наконец то взялась за себя (вернее за свою фигуру, тело) бороться. Ээээх где был мозг до... Была бы помоложе может и полегче всё давалось бы))) Ну ничего чем сложнее всё даётся, тем более неохотно это "отдаёшь".
Вот решила теперь и курить бросить. Стала замечать, что количество выкуренных цыгарок увеличилось практически вдвое за последние года 3. В последнее время постоянно при перекуре думаю об этом (кол-ве выкуренного:D) и "вкус" стал казаться очень противным. Но ведь через часик опять "тараканы в голове" типа "пойдём подымим" ну и конечно же шла, не могла удержаться.
Вот честно - просто тупо НАДОЕЛО - НЕ ХОЧУ больше.
Надеюсь что в группе найду поддержку и читая, изучая смогу сделать ЭТО!
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конечно сможешь! Моя аватарка тебе в помощь! Самые сложные два дня у тебя уже позади! :thumbsup:
Ох, что-то прям боязно. Проще конечно когда отвлекаешься на что-нибудь, как сейчас на работе. Но ведь впереди суббота и воскресенье:banghead:
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бы о себе немножко написать.
Конечно же женщина в самом расцвете сил:). Двое прекрасных детишек, и как в сказке и мальчик и девочка.
После второго ребятёнка, наконец то взялась за себя (вернее за свою фигуру, тело) бороться. Ээээх где был мозг до... Была бы помоложе может и полегче всё давалось бы))) Ну ничего чем сложнее всё даётся, тем более неохотно это "отдаёшь".
Вот решила теперь и курить бросить. Стала замечать, что количество выкуренных цыгарок увеличилось практически вдвое за последние года 3. В последнее время постоянно при перекуре думаю об этом (кол-ве выкуренного:D) и "вкус" стал казаться очень противным. Но ведь через часик опять "тараканы в голове" типа "пойдём подымим" ну и конечно же шла, не могла удержаться.
Вот честно - просто тупо НАДОЕЛО - НЕ ХОЧУ больше.
Надеюсь что в группе найду поддержку и читая, изучая смогу сделать ЭТО!
Именно здесь я наконец то нашла поддержку и с легкостью не курю уже 10 дней. Я просто очень часто читаю форум. В любую свободную минуту,любую тему. И это ооочень помогает. Создатель форума просто гений! И руки заняты и свободная минута занята и мысли на позитив настроены. Ну уж как то совсем не хочется идти курить. И знаешь....когда мужчины здесь говорят о курящих женщинах всякие нелицеприятности по поводу запаха от волос,кожи,зубы....тааак стыдно становится и это вообще укрепляет дух! У тебя все получится. Пусть у твоих деток навсегда в памяти будет запах мамы. Свежий ,чистый, уютный и вкусный. Не порти им запах детства. У тебя обязательно получится.Я в нас верю! Мы мамы и мы не имеем права себя губить!
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, что-то прям боязно. Проще конечно когда отвлекаешься на что-нибудь, как сейчас на работе. Но ведь впереди суббота и воскресенье:banghead:
Именно здесь я наконец то нашла поддержку и с легкостью не курю уже 10 дней. Я просто очень часто читаю форум. В любую свободную минуту,любую тему. И это ооочень помогает. Создатель форума просто гений! И руки заняты и свободная минута занята и мысли на позитив настроены. Ну уж как то совсем не хочется идти курить. И знаешь....когда мужчины здесь говорят о курящих женщинах всякие нелицеприятности по поводу запаха от волос,кожи,зубы....тааак стыдно становится и это вообще укрепляет дух! У тебя все получится. Пусть у твоих деток навсегда в памяти будет запах мамы. Свежий ,чистый, уютный и вкусный. Не порти им запах детства. У тебя обязательно получится.Я в нас верю! Мы мамы и мы не имеем права себя губить!
Лови в подарок от меня шоколадку . А в выходные займись с детьми чем то по настоящему хорошим. Сейчас тебя на покушать понесет. Самое время вместе что то испечь. Пусть твой дом пахнет ванилью!
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Именно здесь я наконец то нашла поддержку и с легкостью не курю уже 10 дней. Я просто очень часто читаю форум. В любую свободную минуту,любую тему. И это ооочень помогает. Создатель форума просто гений! И руки заняты и свободная минута занята и мысли на позитив настроены. Ну уж как то совсем не хочется идти курить. И знаешь....когда мужчины здесь говорят о курящих женщинах всякие нелицеприятности по поводу запаха от волос,кожи,зубы....тааак стыдно становится и это вообще укрепляет дух! У тебя все получится. Пусть у твоих деток навсегда в памяти будет запах мамы. Свежий ,чистый, уютный и вкусный. Не порти им запах детства. У тебя обязательно получится.Я в нас верю! Мы мамы и мы не имеем права себя губить!
Золотые слова. Сейчас вспоминаю, как покурив стараюсь не приближаться к младшенькому, чтобы особо запаха не учуял сильного - а он очень любит обнять крепко-крепко, сесть рядышком ... хоть и 8 лет уже)))
Лови в подарок от меня шоколадку . А в выходные займись с детьми чем то по настоящему хорошим. Сейчас тебя на покушать понесет. Самое время вместе что то испечь. Пусть твой дом пахнет ванилью!
Спасибки огромное.
Мдаааа - теперь борьба с едой.:D Сейчас самое то, фруктов полно - пироги печь)))
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от полпачки, до полной /да уж, сама не ожидала, пока не призадумалась сколько ..../
Зачем решили бросить
Курю, а самой уже противно, но...это наркотик...просто по привычке курила. НАДОЕЛО Хочу быть с собой честной, ну не хочет мой организм смалить...он против, осталось это только центру мозга доказать.
Попыток бросить
не считала, но не одна это точно.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда старалась только на "сила воли" - может поэтому и не получалось?
Причины прошлых неудач
Слабохарактерная, слабовольная, слабодушная, мягкотелая....
Причины прошлых удач
А не было удач (((
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Всё таки с возрастом, стала более уверенная в себе и надеюсь что смогу себя перебороть.
А че там осиливать, не куришь и все - делов то и на форуме ля ля тополя))))
 

Маруся))

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.231
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мдаааа - теперь борьба с едой.:D Сейчас самое то, фруктов полно - пироги печь)))
А я вчера пироги пекла, наелась:p Согласна, форум - это огромная помощь! У меня было несколько неудачных попыток, а в этот раз чувствую особый настрой и дело идет легче! Рада за то, что столько людей решают завязать с курением:thumbsup:Поздравляю тебя и желаю удачи;)
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А че там осиливать, не куришь и все - делов то и на форуме ля ля тополя))))
Было бы всегда так легко))) Особенно если присягу принять (прочитала про неё:D) надо тоже попробовать, может после неё легче и пойдёт.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А я вчера пироги пекла, наелась:p Согласна, форум - это огромная помощь! У меня было несколько неудачных попыток, а в этот раз чувствую особый настрой и дело идет легче! Рада за то, что столько людей решают завязать с курением:thumbsup:Поздравляю тебя и желаю удачи;)
Спасибо, хочется конечно настрой создать что это в последний раз (не только хочется но и создаю).
Конечно и тебе удачи
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Было бы всегда так легко))) Особенно если присягу принять (прочитала про неё:D) надо тоже попробовать, может после неё легче и пойдёт.
Бросить курить - эт как два пальца, надо просто в это сильно поверить и захотеть))))
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо за информацию. Обязательно почитаю и посмотрю, потому что неоднократно убеждалась что зрительная мотивация работает просто отлично.
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, обязательно больше читать чужих дневников - очень помогает. Удачи
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мотивация еще нужна не сильно страшная!!!
т.е. мотивация не то что может случиться если ты этого не сделаешь, а что произойдёт если ты дойдёшь до своей цели?
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
т.е. мотивация не то что может случиться если ты этого не сделаешь, а что произойдёт если ты дойдёшь до своей цели?
Первое!!! Обычно, кто не уверен, то я советую зайти в поликлинику и посмотреть в глаза людей ожидающих прием у онколога, если чел не поуист, то это сильная мотивация. но не долгая, хотя на кого как!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу