С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше.

Не курю с
30 Авг 2023

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Первый День Некурения ( РАССЫЛКА )
Наконец—то свершилось! С сигаретами покончено и, конечно же, навсегда. Целиком и полностью разделяем и поддерживаем вашу уверенность, и рискнем дать вам несколько советов на сегодняшний и последующие дни.

Не корите себя, если в первый же день отказа от курения вы испытываете тягу и даже тоску по сигаретам. Эти чувства особо усиливаются к вечеру и до или после еды. В такие моменты вспоминайте, что побудило вас бросить курить: болезнь, опасения за будущее, желание устроиться на работу мечты, где к курильщикам относятся далеко неблагожелательно, снизить риск сердечно—сосудистых заболеваний. «Штормить» будет — от «как прекрасно, что я не хочу курить» и до «где—то у меня тут «бычок» лежал».

Все дело в головном мозге — он ждет привычного подкрепления для получения очередной дозы дофамина — гормона счастья и удовольствия. Никотин при поступлении в организм вызывает выброс этого дофамина. Получилось дать ему гормон — получайте наполненную счастьем жизнь! Нет? — «Хозяин дрянь!», решает мозг и дарит ему в ответ радугу серого цвета, дурацкие цветы дурацкого цвета и невыносимо кислый шоколад.

Иногда мозг заблуждается, получает достаточную дозу дофамина другим путем (или хозяин искрит позитивом и оптимизмом) и курить не тянет.

Никотин действует на рецепторы, которые называются ацетилхолиновые (точнее, н-холинорецепторы) и которые расположены во многих органах, в том числе в головном мозге и нейронной мезолимбической сети.

Нейроны очень быстро откликаются на никотин, и этот оклик повышает выброс дофамина. В свою очередь дофамин вызывает у человека чувство удовлетворения жизнью, хорошее настроение, помогает искать, находить и усваивать новую информацию. Это в какой-то мере объясняет, почему курильщики без сигарет злы и раздражительны, а мозговой штурм у них протекает в плотном окружении сигаретного дыма.

Не подкрепляйте мозг сигаретой! Всегда помните, что всего через три недели работа ацетихолиновых рецепторов (и процесс дофаминовой стимуляции) вернется к физиологической норме и… Ну а пока вам в помощь шоколадка (3—4 кусочка в день, лучше черного); физкультура (или спорт, бег, если есть хоть какой—то уровень подготовки).
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
День первый. 13:39 Проснулась поздно часов в 11. Завтрак. Обычно первым делом я бежала на балкон. Не могу сказать, что курить прям хочется, нет, наверное не хочется, но чувство опустошенности, лени, аппатии имеются. Почему-то больше всего я любила курить в одиночестве, вот пока дети заняты, пробежала мысль, оооо может и завтра бросить?? )))) Завтра праздник. ))) Но вспоминая весь мой процесс бросания, прочитать книгу, посмотреть фильм и т.д. и как тошнило меня от сиги вчера, и задавая вопрос себе - зачем? Желание отпадает и приходит понимание, что я на правильном пути. Я задаю себе вопрос, наркоманы употребляют чтобы кайфовать? Нет, они хотят просто дозу. Я была никотиновой наркоманкой, никотиновое чудовище просит дозу, я эту дозу не дам. Угощу чайком ))))
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения — лет 25, точно и не помню
Среднее количество выкуриваемых сигарет — 15-20
Почему решил(а) бросить — Надоел запах противный, вульгарность, стыд, поняла, что зависима от сигарет и хочется жить без этой противной зависимости. Это болезнь. Отказывалась идти в места, где нельзя курить, было стыдно всегда, что курю, поэтому избегала долгое общение с людьми, которые не курят. Пряталась, нервничала, когда не курила и после этого поняла что это наркомания! И здоровье конечно, страдала ВСД. Мне стыдно перед друзьями, близкими, многие уже бросили, а я как слабачка..только спрашиваю как? а действий нет...время действий!
Попыток бросить — много, каждый день я бросала!
Бросал(а) с использованием методик — сила воли
Причины прошлых неудач — всего одна сигарета, была не подготовлена к излечению болезни, а ведь курение - это болезнь. Слабость.
Сейчас бросаю с помощью — сила воли, Аллен Карр, прочитала много информации, скопировала советы других людей, запаслась успокоительными, глицином, чупа чупсами : ), буду делать контрастный душ, больше гулять, делать мышечную и дыхательную релаксацию, чтобы помочь нервной системе,главное это помнить. Помнить, что ничего хорошего это не приносит, что мы ничего не теряем и какие вонючие и противные сигареты. Задавать себе вопрос - зачем? И во многих местах давно не курят, хочу себя чувствовать достойным человеком, а не изгоем!НУЖНО помнить, что одна сигарета ничего не даст, а прибавит ещё одну проблему. Ну и немного от себя, а лучше много. Помню как училась курить, вот дура то. Спрятались в окопе с девчонками и учились курить - сигарета Космос, фууу...так у меня и не получалось, я потом ещё дома одна училась, когда родителей дома не было. Вот и научилась на свою голову. Курила в школе, даже не задумывалась. В Институте. А вот два года назад, только подумала, когда с сестрами поехала отдыхать, они ходят по магазинам, развлечениям, а мне бы скорее покурить. Так стала курить на улице, на ходу ( до этого я всегда пряталась, на ходу не курила ) и вот мне сестра сказала, ты как ансоциум ))), ты не думала, что людям на улице не приятно дышать этой вонью?!Я не читала никогда об этом, не смотрела видео и т.д. и не думая, что так тяжело бросать по приезду домой стала убавлять сигареты. И такая паника ко мне пришла, страх, сердце колотилось, ладошки потели, страх потерять над собой контроль, страх умереть, даже и не описать, бегала из угла в угол. Стала опять курить. А вот приступы эти стали повторяться. Теперь то я понимаю, что курить я бросать хотела, но была не подготовлена и испугалась симптомов.
И моё подсознательное боролось с сознательным. Кто сказал - Держись и не сдавайся! Все мы через это так или иначе проходим...Просто воспринимай это как излечение от болезни, которой ты уже давно болеешь, а сигареты лишь производили анестезию, позволяя болезни незаметно для тебя развиваться дальше ухудшая твое состояние.Если бы это было так легко бросить..все бы мы давным давно бросили! Зачем курить? Зачем? Чтобы облегчить ломки..даже не ломки, а страх, что без сигареты не проживём!
Знаю, что будут возникать мысли - о последней сигареты,об одной затяжке,о не удачном времени для выбора отказа от курения и много таких мыслей.
Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня. Выбранный день это сегодня! Любые запросы могут быть услышаны Вселенной, пусть счастливое, позитивное желаемое превращается в действительной.
всё верно, ты умничка, что нашла силы признать всё вышеперечисленное, проанализировать и выбрать путь, который сделает тебя лучше! я верю, что вместе мы командно излечимся от этой болезни и исполним свою цель 🎯
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День первый. 13:39 Проснулась поздно часов в 11. Завтрак. Обычно первым делом я бежала на балкон. Не могу сказать, что курить прям хочется, нет, наверное не хочется, но чувство опустошенности, лени, аппатии имеются. Почему-то больше всего я любила курить в одиночестве, вот пока дети заняты, пробежала мысль, оооо может и завтра бросить?? )))) Завтра праздник. ))) Но вспоминая весь мой процесс бросания, прочитать книгу, посмотреть фильм и т.д. и как тошнило меня от сиги вчера, и задавая вопрос себе - зачем? Желание отпадает и приходит понимание, что я на правильном пути. Я задаю себе вопрос, наркоманы употребляют чтобы кайфовать? Нет, они хотят просто дозу. Я была никотиновой наркоманкой, никотиновое чудовище просит дозу, я эту дозу не дам. Угощу чайком ))))
борись с мозгом, он вечно хочет заволочь тебя в сети зависимостей. ты сильнее этого, ты справишься :)
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
14:44 Появилось мысль, а вдруг покурить? Так сразу вспомнила пепельницу, окурки, сама себе говорю...иди нюхай и вдыхай пепельницу. Так хочешь всю жизнь? Вонять? Наркоманский мозг ох как коварен...
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
чистый четверг прошёл на ура, чистые, выздоравливаем
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Негативные и замена им - позитивные утверждения.
1. - Что желание курить не пройдёт + Много бывших курильщиков даже забыли, что когда-то курили. Я сама не курила несколько месяцев и желание курить проходило ( скурила сигарету по глупости )
2. - Выбран неправильный день, какой-то день будет более успешен + Лучший день это сегодня и выбор дня не имеет значение, мы же не выбираем день, когда нам выздоравливать от простуды, мы сразу принимаем меры, СЕЙЧАС, так и здесь, лучшее время для выздоровление от никотиновой зависимости сейчас.
3. - Что чувство апатии, раздражения, грусти будут при отказе от курения + Зачем грустить, иметь апатию и раздражение, как будто чего-то лишаетесь хорошего, мы ничего не теряем, а только приобретаем здоровье, душевный комфорт, радость, уверенность в себе.
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
!!! Принимаю участие в марафоне в красивую юбилейную дату. Всё к лучшему. Рада, что оказалась в нужное время и в нужном месте. С Благодарностью принимаю гармонию, радость, успех в моей жизни, любовь к себе и окружающим, самым наилучшим образом для меня и моих близких. Благодарю.
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи,удачного тебе отказа;)
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@Пушистый кот, читаю его дневник, это просто шедевр, всё расписано, всё рассказано и суть, что мозг наш враг. Что мы это мы, что мысли - это мысли, как уйдут так и придут. Сегодня Вернулись со школы, так приятно было осознавать и без стыда подойти к учителю и другим родителям, что от тебя не воняет сигами. Но обычно мои срывы были дома, пришла домой и пошли мысли, покури, у тебе ещё есть время до марафона,марафон начнётся через несколько дней, половина участников ещё курят и ты ещё можешь покурить, сгоняй за сигаретой, так говорит мой мозг. Но от простуды я уже лечусь, а не с начала марафона ))) Это накаты такие? Пойду попью водичку.
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
День четвёртый. Очень хочется (((( хочется сбегать и купить и начать с завтрашнего дня )))) мыслишки приходят разные, типо - нервная система расшатана, надо укрепить нервную систему прежде чем бросить курить, сейчас ты слабая, в апатии, нервную систему востановишь, пройдёт апатия, лень, депресуха, станешь крепче, сильнее, выберешь новый день для борьбы с никотиновым чудовищем. Сейчас сходи разок. Караул....ребят, сколько по времени ещё будет хотеться???!!!
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
День четвертый вечер. Сегодня моя троюродная сестра мне сказала, что она потеряла айкос, потом потягивала у других, потом так и перестала курить, что она просто расхотела курить. Привела мне пример, мы же с тобой водку не любим, не хотим, и поэтому не пьём и не придаём этому значение. Вот и ты не придавай столько значения сигам, что ты просто не хочешь вдыхать вонючий дым, ты же не хочешь рюмку и про это не думаешь, так и здесь. Не надо придавать значение этому, зацикливаться на этом, говорить про это постоянно. Мы же не переживаем, не волнуемся и не впадаем в депрессию, в апатию, что нет водки и так далее, для нас это не вкусно и мы этого не хотим. Мы же не переживаем за другие вещи, потому что это не так важно...и поэтому относимся легко. Так и здесь, нужно снизить важность этой вони...мы просто не хотим и не любим. Не придавай значение, не зацикливайся, Типо - гоните мысли о сигах, не анализируйте, а просто гоните и мозг запомнит. И делайте упражнение 3 в 1 или медитацию.
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С сестрой согласна! Я вот была сегодня на рыбалке - в целом, не хотелось и не вспоминалось ровно до тех моментов, где я всегда раньше закуривала. Ох, вот это рыба! Надо обкурить такую! Ой, блин, нечего курить.. Ну и ладно, буду просто сидеть и гордиться собой!
Ты умничка! 4 дня, так держать! Прислушайся к себе - физически ты не хочешь? Нет. А все остальное пройдет, делай дыхательную гимнастику. Да и в целом разминка хорошо спасает от накатов. Не сдавайся, ты не слабая, это голос привычки агитирует. Возьми его листовку с красивыми эпитетами в выкинь в мусорку за углом))
 

FLYNata

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
88
Не курю с
01.09.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня написала одному доктору психотерапевту, психологу, как легче перенести синдром отмены и нормально ли это эти тревоги и так далее и может попить фенибут. Доктор ответил, думаю только фенибутом здесь не решить, надо записаться на консультацию, консультация 6000 р час. ))) Ребят, кто-нибудь обращался за помощью к доктору психологу, психотерапевту за такие деньги, чтобы бросить курить, интересно что там за такую сумму за час говорят и как помогают там.
 

Есть Завтра

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.853
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сегодня написала одному доктору психотерапевту, психологу, как легче перенести синдром отмены и нормально ли это эти тревоги и так далее и может попить фенибут. Доктор ответил, думаю только фенибутом здесь не решить, надо записаться на консультацию, консультация 6000 р час. ))) Ребят, кто-нибудь обращался за помощью к доктору психологу, психотерапевту за такие деньги, чтобы бросить курить, интересно что там за такую сумму за час говорят и как помогают там.
Нехило 6 кэсов)
Как у тебя дела) хочу верить что все хорошо♥
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу