Самодисциплина [28] Правило Помодоро - 3: 20 минут действуем!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно!
Старт - 24 октября (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).

КАПИТАН - @Marleanft

Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто

********
Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты:

1. Моя цель (мечта) ______________
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 24 октября по 20 ноября
_____________ (будьте внимательны, заменить дело в течение месяца будет нельзя).
3. Ваше местное время относительно Мск (либо Мск, либо если отличается от Мск напишите, пожалуйста, в какую сторону и на сколько часов разница с оным).

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отписаться в теме. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отписаться в этой теме, что сегодня дело сделано все 20 минут (отчёт). Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности). При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. Допускается один штраф за весь период Помодоро (одно дело - один штраф)
Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в свободной форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара срок (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник (4 таких отчёта всего: 30 окт; 6 нояб; 13 нояб; 20 нояб). Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Старожилам помодорок, отдельно обновления для удобства:
Максимум дел теперь - 2 (т.е. или 1 или 2).
Уменьшить количество дел в течение месячника будет нельзя.
Введена возможность выходных (см. выше подробности).
Всё :)

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - 1000 эскудо успешно прошедшим этот месяц участникам и медаль. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели! :)

Таблица 20-минуток Помодорок участников!
 
Последнее редактирование:

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG_0140.PNG
Приходите к нам в теплицу,:)
Очень видеть вас хотим!:)
Мы запишем вас в таблицу,:cool:
Орденами наградим !:thumbup:
Даже если вы устали,:unsure:
Отчего ж не отдохнуть?:sleep:
Раз - и штраф вы схлопотали!:rofl:
Ой, :eek:не в этом вовсе суть!:D
IMG_0140.PNG



Наша служба и опасна и трудна:)

Подмела, помыла посуду, потеряла зуб
темный ламинат зло, любой ламинат - зло, причем каждодневное
Монстр-шкаф стоит в углу и похихикивает
разбирала вторую половину верхнего ящика комода. У меня 48 оттенков лака для ногтей! Надо срочно купить еще два
Танцы 20 мин выполнено, в очередной заход пугала метро,
Отвлеклась немного от хомячьих запасов

Ломаю голову - где ш та пимпочка??? И так заглянула и этак. Нема. Есть какая-то штуковинка, но к ней вроде нужна кака-то волшебна отвертка?
Девочки-мальчики, подскажите, как называется часть тела (бицепсы, трицепсы???), когда ручки разведешь от локтя до плеча в нижней части. У кого-то там находятся мускулы, а у кого-то (ох и увы)

Поставила будильник...выключила свет...легла спать

...закрыла глаза,а передо мной образ помидора!!!
отопление дали, фантазии не хватает больше ни на что.
представила картину...я с тряпкой ,убегающая от санитаров и орущая:,,Пустите меня,я из помидоров!!
Помодоро-полезности
IMG_0140.PNG

Приветствую вас товарищи новобранцы и вас - ветераны томатной битвы!
Добро пожаловать в теплицу!
IMG_0140.PNG

IMG_0145.GIF IMG_0145.GIF IMG_0145.GIF

@Angelika
@Пчелочка
@Амелия2016
@RedCat
@Саморитянка
@EVA_13
@Джесика Джонотановна
@Ана Банана
@Каракатица
@Пернатый
@krasol
@MAMASHECHKA
@викеша
@багира черная
@Коко Брайс
@Василий К.
@Inoe
@Оптимистка
@Marleanft
@Nastasik
@Кисуля64
@ТишеНа
@Герол
@Jenidalini
@ВикtoriЯ
@Катюня
@Нитайя
@Marusia F.
@Красотулина
@мечтатель
@dort
@Вшоколаде
@Катенька-Катюша @ТанюшкаНекурим
@ilvyz
@павел124321
@Анка73
@Я Надежда
@Milame
@ElenaLi
@#ЮрА
@Джастина
@Дарьюшка
@Busynka
@Cereris
@Танюшка68
@Ruth
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заявка на участие:

Моя цель-мечта №1 - Выучить английский
Дело на 20 минут - изучение английского по курсу ЕШКО каждый день по 20 минут. :)

Моя цель-мечта №2 - Здоровье внутренних органов
Дело на 20 минут - упражнение на диафрагму, каждый день начиная с 20 минут и постепенно довести до 40.

Время: +4 часа от Мск.
 

Амелия2016

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
1.186
Не курю с
29.07.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура! Открылась.
Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте,
Ох, мечты, мечты
d22.gif
…мне бы побывать на озере Пейто, в долинах Цзючжайгоу, любоваться норвежскими фьордами…Правда, для этого ничего особенного не нужно делать – только деньги. А чтобы мне было легче и веселее зарабатывать на свою мечту, я хочу:
1.Завести полезную привычку
Делать буду зарядку. Это может быть, что моей душе угодно: 10-минутный утренний комплекс+10 мин силовухи, пробежка, танец под рок-н-ролл, в стесненных условиях приседаю/разминаюсь, главное - каждый день.
2. Развивать свое интеллект-хобби
Для этого буду изучать и конспектировать интересные факты (никак не могу себя заставить), готовиться таким образом к ежемесячным соревнованиям среди умниц.
Время=Мск
Возьмете меня в проект?
 
Последнее редактирование:

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет всем, записывайте меня!
1. Да будет тонус! Буду шагать с Лесли Сансон по 20 мин каждый день
2. Долой лень! 20 мин на наведение порядка в квартире, каждый день

Время +3 к мск
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Попробуем еще раз))) Не учла в прошлый раз что мы люди, что мы человеки и можем заболеть
1. Моя цель (мечта)
Улучшить физическую форму.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 24 октября по 20 ноября
Обязательно каждый день движение-ходьба/бег/ или занятие по Джиллиан (ну или в лучшем варианте всё в вместе в один день:D)
3. Ваше местное время относительно Мск
Время МСК
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и отлично, что промежуток между Помидорами не большой. А то совсем расслабилась, расбездельничалась и как результат, подхватила вирусяку и слегла. Срочно нужно что-то начинать делать.
Запишите меня пожалуйста в следующую Помидорку

1 дело - продолжение наведения идеального порядка в квартире.
Цель - чтоб было чисто, уютно и радовало глаз .

2 дело - привести в порядок себя (лицо, волосы, руки, оздоровительные процедуры , маски, упражнения и.т.д.)
Цель - молодость и здоровье.

Английский остаётся тоже в силе, но это я написала так, вне конкурса, бонусом, для себя.

Время мск-1
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
УРАААААА!
Очень много работы сейчас ,сезон... поэтому в этом помидоре попробую делать только 1 дело.

1. Писать авторскую программу "Иллюзорные танцевальные направления"
Цель: ЗАКОНЧИТЬ ЕЁ!
Время: Московское

И даблом вне конкурса заявляю приобретенную привычку 20 мин в день танца. Посмотрим что вжилось, если нет, надо будет видимо заявлять ее вторым делом в помидор.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Приходите к нам в теплицу,
Очень видеть вас хотим!
Мы запишем вас в таблицу,
Орденами наградим !
Даже если вы устали,
Отчего ж не отдохнуть?
Раз - и штраф вы схлопотали!
Ой, не в этом вовсе суть!

Приветствую вас товарищи новобранцы, а также ветераны томатной битвы!

Не хочется вас пугать, но подготовить вас я обязана!
Наша служба и опасна и трудна, как говорится.
И вот с какими трудностями=неожиданностями столкнулись мы в прошлом сезоне

Добро пожаловать!

Состав команды
:rofl:Спасибо за такое приветствие, ухохоталась:D
На выходных зайду, пока тестю второе дело на помидоронеобходимость:)
Старожилам помодорок, отдельно обновления для удобства
спасибо:D
 
Последнее редактирование:

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Вообще с каждым разом все сложнее определиться на что поставить акцент :
1. Ходьба- нужна,
2.Чтение- необходимо,
3. Рисование-мечтательно,
4. Пение- желательно,
5. Уход за собой- требуется,
6. Испанский- важен,
7. Английский- жизненно необходим,
А еще есть куча подпунктов: массаж, искусство, пилон, обруч, ролики, спорт. зал, просмотр обучающих видео, сериалов, роликов и так далее и тому подобное...:frantics:
И осознание того, что без помидоро это, все стоит без движения , просто поражает:confused:....то есть как я жила 30 лет без помидоро?:ku:
Придётся поступить так:
Эники- бэники ели вареники...эники-бэники...ладно , шучу я :giggle:Я человек серьёзный, так что буду подходить со всем надлежащей ответственностью:smug:
И, кстати, даже если б мне разрешили взять все, то уже по опыту знаю, что более 2 заданий выполнять сложно , хотя удивительно .....и проблема даже не во времени, а в том что если много дел, то они реально начинают напрягать....каждый раз приходится себя "ломать", заставлять , переступать через лень:(
В этот раз остановлюсь на 2 новых , не только в моей помидоре, но и в моей жизни, занятиях:
1. Дело: Уход за собой:eek:Для меня это не просто шаг- это ШАГИЩЕ:cold:
Цель: почувствовать себя красивой:wub:
2. Дело: Испанский язык:alien:Это я написала?:eek:
Цель: саморазвитие, повысить уровень профессионализма. ( о том что я собираюсь учить язык- знать будут только помидорки. :kiss:Я решила пока держать это в тайне. Так что никому не говорите:oops:).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер.
1. Моя цель (мечта):
Программирование.
2. Дело, которое буду делать 20 мин каждый день с 24 октября по 20 ноября:
изучать javascript.
3. Ваше местное время относительно Мск: Мск.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
:eek:
А как же скорый экзамен и лицензия где английский нужен?
Я попыталась распределить все желаемые и требуемые задания по такой схеме:
1. Ходьба- в беговой стодневке присутствует:running:,
2. Английский - читаю в книжном клубе и у меня 5 уроков по полтора часа в неделю с репетитором, плюс на работе все на англ.:alien:
3. Рисование и пение- здесь просто приоритет поставлен- для меня сегодня уход за собой и испанский важнее, плюс я никогда этого не делала:ku:...очень интересно попробовать , пока страшно:cold:...короче, красота и испанский выиграли тренд:rofl:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
плюс на работе все на англ.:alien:

Это супер! Наверное, уже достаточно свободно разговариваешь и хорошо понимаешь?

испанский выиграли тренд:rofl:

Глядя на некоторые отчёты наших верных помодорных товарищей у меня тоже появляется страсть к испанскому понемногу, потому понимаю тебя :D
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую всех!!!
Спешу на посадку в теплицу.

Моя цель - быть стройной и подтянутой
Дело на 20 минут - физнагрузка
Время - мск

wpid-pervoe-mesto-pomidor_i_5.jpg
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Это супер! Наверное, уже достаточно свободно разговариваешь и хорошо понимаешь?
Это все настолько относительно,чем больше я учу английским,тем больше мне кажется,что я ничего не знаю...Все зависит от того с кем разговариваешь,на какую тему.....Очень много связано с логическим пониманием....и когда человек мне начинает говорить какую-то хрень не в тему,то у меня всегда возникает ступор...а америкосы именно те,кто любит бла-бла-бла:cold:
Я смогу сказать,что я знаю английский лишь ,когда я начну понимать людей, фильмы , музыку у его на 90 % и когда я смогу говорить на английском,не подбирая взаимозаменяемые слова, без остановок,чтоб не думать,как это сказать и когда я смогу РУГАТЬСЯ:censored:-не в плане того,что я хочу кричать и оскорблять кого-то,но на самом деле даже спорить на английском тяжело ,потому что ты далеко не всегда при споре или конфликте можешь донести ту мысль,которая аргументированно поставит человека на свое место....Это очень важно,как бы странно это не звучало.:alien:
Вообщем если взять мои знания,то я понимаю своего партнера и учителя на 90 %, остальных людей я понимаю на 50% в общем(если тема знакомая то на 90%), фильмы я понимаю на 50 % (конечно в зависимости от фильма), музыку я понимаю на 15%.....Высказаться я могу на 90% , но это с учетом того,что я доношу мысль, а я хочу говорить эмоционально, красноречиво и душевно...ну и конечно грамматически правильно....
То есть ответ на твой вопрос- я разговариваю свободно, понимаю достаточно хорошо, НО если человек затрагивает незнакомую тему,то я теряюсь....и говорю я без свойственного мне красноречия....звучит смешно,что ,мол,я такая красноречивая:wub:я имею ввиду,что я люблю использовать афоризмы, нестандартные слова и выражния (не упрощенные).....к примеру, вместо "простите", я скажу " прошу прощения, что беспокою вас"....или когда поясняю,как я люблю тепло , то говорю не :" Я не люблю холод. Мне нравится теплый климат", а я бы ответила :"Лучше 7 раз покрыться пОтом, чем один раз инеем":cold:...Я понимаю,что можно выучить кучу афоризмов и тыкать их куда ни попадя,но как показывает практика,то я еще к этому не готова...помню выучила парочку интересных выражений,произношу их...смотрю на собеседника,а у него в глазах непонимание...я переповторяю...а он не понимает...в итоге приходится переходить на простую речь...не знаю...для меня другие языки -очень тяжело...:cold:
Глядя на некоторые отчёты наших верных помодорных товарищей у меня тоже появляется страсть к испанскому понемногу, потому понимаю тебя :D
Как я уже писала,у меня шок...мой партнер 90% общения на работе с работниками разговаривает на испанском (он у нас второй официальный)...и меня очень это тяготит....у меня есть чувство,что он мной прекрывается (по интонации ,жестикуляции, логики и так далее)... Он любитель опаздывать и вот мы приехали на час позже,а он говорит,что это из-за меня....или нам надо сегодня закончить раньше(он сына со колы забирает в среду), а говорит,что у меня какие-то важные дела....Я не утверждаю,но чувствую,что есть такое.....Дело в том,что мы партнеры и компания принадлежит нам,поэтому мы не перед кем не отчитываемся, но он это говорит заказчикам или работникам , он любитель перед всеми "оправдываться".Да и работникам, что мы нанимаем,я не могу пояснить ничего,так как некоторые английского вообще не знают...
Поэтому хочу начать учить язык,но говорить я пока ему не буду.:cold:..Буду учить втихоря:smile_coffee:
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привести в порядок себя (лицо, волосы, руки, оздоровительные процедуры , маски, упражнения и.т.д.)
Лена слишком обширный перечень дел. Меня смущает "и т.д.":wub:
Если "и т.д." в отчёте мне покажется подозрительным - могу не принять.;)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все зависит от того с кем разговариваешь,на какую тему.....Очень много связано с логическим пониманием....и когда человек мне начинает говорить какую-то хрень не в тему,то у меня всегда возникает ступор...а америкосы именно те,кто любит бла-бла-бла:cold:
Точно! Ирландцы такие же! Но самое интересное, что они иногда даже друг друга не понимают.:rofl: Где уж мне их понять:wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу