Сила воли Бросаю курить навсегда!

Александр С

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
452
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Первые 16 лет по 20-30 сигарет в день
Последние 5 лет по 5-7 сигарет в день

Зачем решили бросить
Давно уже задумался о здоровье,
хорошем самочувствии,
надоело завидовать некурящим людям (не обремененным этой проблемой),
и тупо надоело быть зависимым от этой гребанной ПаПиРоСы

Причины отказа от курения
Здоровье, Избавиться от зависимости, Лучше выглядеть, Иметь здоровое потомство.
Попыток бросить
2-3
Бросал(а) с использованием методик
Книга Аллена Карра, Табакс
Причины прошлых неудач
Не выдерживал морально, на 3-4 неделе начинался жуткий депрессняк, после чего срывался.
Сейчас бросаю с помощью
Только сила воли, не хочу прибегать к вспомогательным препаратам.
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда курил по 20-30 сигарет в день (при этом курил их не задумываясь: когда куда то шел, во время общения с друзьями и коллегами, да .. где угодно и когда угодно, не задумываясь о количестве), то думал, вот если бы я курил как некоторые по 5 сигарет в день, то я бы давно уже бросил!

Теперь, когда в последние пять лет я стал курить по 5 сигарет в день, я понимаю, как же я ошибался! )). Ведь теперь эти пять сигарет стали для меня ОЧЕНЬ драгоценными. Т.е. теперь, когда я иду курить, то это прямо "интим сеанс" - где есть только я, мои мысли и сигарета, и где я наслаждаюсь процессом и в целом этой дрянью (наркотик, мать его мля) и в полу одурманенном состоянии возвращаюсь назад, и так из раза в раз . Малейший намек со стороны по поводу "Бросай курить", при всем понимании того, что "давно пора", вызывает просто гнев и досаду, чувствуешь себя ущербным, не способным управлять своей жизнью, находясь в полной зависимости.

А время идет, месяц за месяцем, год за годом, ничего не меняется, ну и конечно таких мыслей "завтра брошу", "вот последнюю покурю и все", "вот закончу это дело по работе и завяжу с сигаретой" и т.д. (думаю знакомых всем), были конечно же сотни, но воз и ныне там! ((.

Ладно, хватит трёпа)), пора браться и довести один раз дело до конца, чего и всем желаю!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Первые 16 лет по 20-30 сигарет в день
Последние 5 лет по 5-7 сигарет в день

Зачем решили бросить
Давно уже задумался о здоровье,
хорошем самочувствии,
надоело завидовать некурящим людям (не обремененным этой проблемой),
и тупо надоело быть зависимым от этой гребанной ПаПиРоСы

Причины отказа от курения
Здоровье, Избавиться от зависимости, Лучше выглядеть, Иметь здоровое потомство.
Попыток бросить
2-3
Бросал(а) с использованием методик
Книга Аллена Карра, Табакс
Причины прошлых неудач
Не выдерживал морально, на 3-4 неделе начинался жуткий депрессняк, после чего срывался.
Сейчас бросаю с помощью
Только сила воли, не хочу прибегать к вспомогательным препаратам.
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда курил по 20-30 сигарет в день (при этом курил их не задумываясь: когда куда то шел, во время общения с друзьями и коллегами, да .. где угодно и когда угодно, не задумываясь о количестве), то думал, вот если бы я курил как некоторые по 5 сигарет в день, то я бы давно уже бросил!

Теперь, когда в последние пять лет я стал курить по 5 сигарет в день, я понимаю, как же я ошибался! )). Ведь теперь эти пять сигарет стали для меня ОЧЕНЬ драгоценными. Т.е. теперь, когда я иду курить, то это прямо "интим сеанс" - где есть только я, мои мысли и сигарета, и где я наслаждаюсь процессом и в целом этой дрянью (наркотик, мать его мля) и в полу одурманенном состоянии возвращаюсь назад, и так из раза в раз . Малейший намек со стороны по поводу "Бросай курить", при всем понимании того, что "давно пора", вызывает просто гнев и досаду, чувствуешь себя ущербным, не способным управлять своей жизнью, находясь в полной зависимости.

И время идет, месяц за месяцем, год за годом, ничего не меняется, ну и конечно таких мыслей "завтра брошу", "вот последнюю покурю и все", "вот закончу это дело по работе и завяжу с сигаретой" и т.д. (думаю знакомых всем), были конечно же сотни, но воз и ныне там! ((.

Ладно, хватит трёпа)), пора браться и довести один раз дело до конца, чего и всем желаю!

Давай к нам, в стодневку записывайся! Будем вместе бросать!;)
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как правильно написано.. Почти про меня .. Я думала , что если буду курить по 5 сигарет в день, то брошу. Только не смогла.. пару дней курила меньше , а потом дня 3 по 2 пачки могла скуривать. И по поводу психологического состояния верно. Не выдерживал морально, на 3-4 неделе начинался жуткий депрессняк, после чего срывался. ---------------Я не выдержала больше 10 дней.Это самый большой срок. И все эти дни жуткий депресняк. Похоже очень состояние. Удачи вам!!В этот раз все получится.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё верно.... Всё до последнего слова! Давай Саша, давай бросай!
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё верно.... Всё до последнего слова! Давай Саша, давай бросай!
 

ТатьянаРус

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
278
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, запомни этот настрой и вперед!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Судя по твоему рассказу подкрадывается сомнение о твоей готовности:unsure:
 

Александр С

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
452
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай к нам, в стодневку записывайся! Будем вместе бросать!;)
Спасибо, ага, записался :).

Я не выдержала больше 10 дней.Это самый большой срок. И все эти дни жуткий депресняк. Похоже очень состояние.
Да, помнится месяц май был, я около четырех недель не курил. Шел по улице, на улице была классная теплая майская погодка, расцветали деревья, мне навстречу шли радостные улыбающиеся люди. Но я был в ужасном моральном состоянии, просто на дне какой-то абстракции, это был не я, я был просто морально очень истощен, я смотрел на все вокруг и не понимал что со мной, мне казалось что еще немного и я либо сойду с ума, либо еще что-то непоправимое случится.

Я зашел в магазин, купил сигарет, вышел, покурил одну, после чего ощутил все прелести физического отравления (подобно как при первой сигарете в жизни), через пол часа вторую и жизнь как по взмаху волшебной палочки, приобрела вновь краски, мое моральное состояние мгновенно стабилизировалось, я ощутил май, солнце, вообще ощутил себя снова в своем теле. НО ЭТО БЫЛ ПРОИГРЫШ!!! Сейчас я так жалею, что я тогда не довел дело до конца - это было 10-ть лет назад, ведь я так был близок к победе! ((
 
Последнее редактирование:

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, ага, записался :).


Да, помнится месяц май был, я около четырех недель не курил. Шел по улице, на улице была классная теплая майская погодка, расцветали деревья, мне навстречу шли радостные улыбающиеся люди. Но я был в ужасном моральном состоянии, просто на дне какой-то абстракции, я был я, я был просто морально очень истощен, я смотрел на все вокруг и не понимал что со мной, мне казалось что еще немного и я либо сойду с ума, либо еще что-то непоправимое случится.

Я зашел в магазин, купил сигарет, вышел, покурил одну, после чего ощутил все прелести физического отравления (подобно как при первой сигарете в жизни), через пол часа вторую и жизнь как по взмаху волшебной палочки, приобрела вновь краски, мое моральное состояние мгновенно стабилизировалось, я ощутил май, солнце, вообще ощутил себя снова в своем теле. НО ЭТО БЫЛ ПРОИГРЫШ!!! Сейчас я так жалею, что я тогда не довел дело до конца - это было 10-ть лет назад, ведь я так был близок к победе! ((
вы прямо меня сейчас описываете - если бы я покурила. то вновь ощутила бы все краски жизни, но это был бы проигрыш
 

Александр С

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
452
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи вам!!В этот раз все получится.
Спасибо. И вам удачи, и чтобы у всех у нас все получилось!
Молодец, запомни этот настрой и вперед!
Спасибо!
Судя по твоему рассказу подкрадывается сомнение о твоей готовности:unsure:
Не, в этот раз я готов. Знакомо дело, хоть и было очень давно, я помню все эти мрачные дни без сигареты и даже предполагаю, каких сюрпризов ждать в плане физических и моральных ужастиков :).
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, ага, записался :).


Да, помнится месяц май был, я около четырех недель не курил. Шел по улице, на улице была классная теплая майская погодка, расцветали деревья, мне навстречу шли радостные улыбающиеся люди. Но я был в ужасном моральном состоянии, просто на дне какой-то абстракции, я был я, я был просто морально очень истощен, я смотрел на все вокруг и не понимал что со мной, мне казалось что еще немного и я либо сойду с ума, либо еще что-то непоправимое случится.

Я зашел в магазин, купил сигарет, вышел, покурил одну, после чего ощутил все прелести физического отравления (подобно как при первой сигарете в жизни), через пол часа вторую и жизнь как по взмаху волшебной палочки, приобрела вновь краски, мое моральное состояние мгновенно стабилизировалось, я ощутил май, солнце, вообще ощутил себя снова в своем теле. НО ЭТО БЫЛ ПРОИГРЫШ!!! Сейчас я так жалею, что я тогда не довел дело до конца - это было 10-ть лет назад, ведь я так был близок к победе! ((
Знакомое состояние.. Интересно, почему же так происходит? Ведь на самом деле , ничего не радует без сигареты. Я это прошла , ощутила на себе. Ни солнце, не месяц, ни весна. Нет радости.. Я задумалась..Ведь так и есть .. Все в голове. Все мысли , страхи, неуверенность , сомнения .. все в нашей голове.
 

Александр С

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
452
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вы прямо меня сейчас описываете - если бы я покурила. то вновь ощутила бы все краски жизни, но это был бы проигрыш
НЕ ВЗДУМАЙТЕ СДАВАТЬСЯ!!! Если сдадитесь, то потом триста раз вспомните об этом и подумаете, зачем я это сделала. Я тогда проиграл, очень сильно, пройдя много мучений и страданий я не довел дело до конца - и это была моя ошибка!
 

Александр С

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
452
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомое состояние.. Интересно, почему же так происходит? Ведь на самом деле , ничего не радует без сигареты. Я это прошла , ощутила на себе. Ни солнце, не месяц, ни весна. Нет радости.. Я задумалась..Ведь так и есть .. Все в голове. Все мысли , страхи, неуверенность , сомнения .. все в нашей голове.
Моральная ломка куда сильнее и серьезнее, чем физическая (по крайней мере в моем случае это было так). Физически меня поломало неделю, морально 4-ре недели и не конца не края не было, чем больше времени шло, тем более меня вгоняло в депрессняк. Может стоило тогда обратиться к специалисту, может таблеток каких-то попить, но вот тогда как получилось, так получилось, увы, о чем очень жалею!

Ну а по поводу почему морально начинает ломать - никотин, самый настоящий годами употреблявшийся наркотик, естественно при отказе, и тем более при длительном, организм нервно начинает страдать и очень. Хотя опять же, возможно, если прибегнуть к вспомогательным средствам, то может удастся избежать этого тяжелого морального состояния, а у кого то может его и вообще не бывает при отказе от сигареты и такое слышал не раз от знакомых, бросивших курить, им можно только позавидовать.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я тогда проиграл, очень сильно, пройдя много мучений и страданий я не довел дело до конца
Вы еще не проиграли. Возможно не довели дела, но проигрыш ...эээ... нечто иное
1460870571182410607.jpg

... Недавно бросил курить. Я тридцать лет курил. Потом стало тяжело работать на сцене: одышка, кашель во время длинных монологов на спектаклях и т. д. Саша Абдулов предложил мне налепить на лицо пластырь от курения, который сейчас продается в каждой аптеке. Абдулов сам тогда бросал курить, так что стали вместе клеить пластыри. Уже через 10 дней тягостной привычки как не бывало. И сейчас даже в антрактах больших концертов, когда все артисты курят, я стою рядом, но не чувствую дискомфорта - за сигаретой не тянусь...
25 февраля 2016
80-летний Джигарханян женился на молодой возлюбленной
big-73-704-20__178_462x232.jpeg

Знаменитый актер продолжал курить даже в израильской клинике, где, как предполагалось, ему сделают операцию по поводу рака легких. Дым из его палаты распространялся повсюду, что вызывало нарекания других пациентов. Но Абдулов продолжал курить - смысла бросать он уже не видел. Он знал, что время для операции было упущено. Перед смертью он сказал: «Четыре месяца боли. Я дико устал…».
Вот фрагмент одного из последних интервью, когда актер, полный творческих планов, не подозревал о своем диагнозе.
Корреспондент:
- У вас есть вредные привычки - курите, это тоже вредно.
Александр Абдулов:
- Очень вредно. И мне нужно бросать курить, сто процентов. Но я слаб, не могу. Бросил один раз, два с половиной года не курил, поправился на сорок килограммов. Ничего не могу с собой сделать. Даст Бог сил, может, брошу. Все-таки организм уже так привык за сорок лет, словно твердит: дай, дай никотина, дай никотина. А ты ему не даешь. Тогда он обидится и заболеет…
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здрям, друг по несчастью, попытки были и у меня, но сейчас, я думаю, последняя и окончательная, сила воли и больше ничего. Молодец, что зашел, оставайся с нами, не пожалеешь. Прям, ну вот точно обещаю, если что, как, колбасить начнет, ну поделимся, поможем. А в 100 дневку точняк надоть- стимул будет.;):thumbsup::thumbsup::thumbup::thumbup:
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моральная ломка куда сильнее и серьезнее, чем физическая (по крайней мере в моем случае это было так). Физически меня поломало неделю, морально 4-ре недели и не конца не края не было, чем больше времени шло, тем более меня вгоняло в депрессняк. Может стоило тогда обратиться к специалисту, может таблеток каких-то попить, но вот тогда как получилось, так получилось, увы, о чем очень жалею!

Ну а по поводу почему морально начинает ломать - никотин, самый настоящий годами употреблявшийся наркотик, естественно при отказе, и тем более при длительном, организм нервно начинает страдать и очень. Хотя опять же, возможно, если прибегнуть к вспомогательным средствам, то может удастся избежать этого тяжелого морального состояния, а у кого то может его и вообще не бывает при отказе от сигареты и такое слышал не раз от знакомых, бросивших курить, им можно только позавидовать.
Мне очень помог афобазол принимаю все эти дни и еще 10-15 надо, витамины в состав которых входит никотиномид (Алфавит) моно другие. Если бессонница начинает мучить, можно тералиджин на ночь (консультация невролога нужна). При плохой работе кишечника- клетчатка и т.д. и все будет красиво:)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александр С, надо думать меньше и одновременно больше. Меньше о курении, ты не куришь - это решенный вопрос, больше об удовольствии от некурения и с юмором воспринимать ломки. Вот и все.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр С, надо думать меньше и одновременно больше. Меньше о курении, ты не куришь - это решенный вопрос, больше об удовольствии от некурения и с юмором воспринимать ломки. Вот и все.
с юмором воспринимать ломки нельзя... особенно психологические... в которые организм отказывается жить и радоваться. Терпение и только терпение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу