Вброс #51 Высшее образование в России: путёвка в хорошую жизнь или бесполезное занятие?

Что вы думаете про высшее образование? *возможно несколько вариантов ответа*


  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
В теме разрешен мат. Все остальные правила остаются привычными. По-прежнему запрещены темы политики и религии, а также переходы на личности.

За тему спасибо @Endsplit.

Если в советское время с высшим образованием все было более-менее понятно, то сейчас границы размылись. Некоторые работодатели по-прежнему обращают внимание на количество и качество дипломов. Некоторые игнорируют образование соискателя, предпочитая реальные знания и опыт работы. Кто-то считает, что несколько лет учебы - это просиживание штанов. А кто-то пренебрежительно называет людей без "вышки" пэтэушниками. Попробуем разобраться, кто прав, кто виноват.
 
Последнее редактирование:

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Если не рассматривать вопрос приобретения диплома, то высшее образование на более-менее приличную должность требуется априори.
Если исходить из среднего качества высшего образования, то на большинство должностей (кроме сугубо технических) оно является просто картонкой, ибо выпускники либо не знают нихуя о своей профессии, либо вообще идут работать в другую область.
А так да, высшее образование нужно)
 
Последнее редактирование:
K

Klassik173

По образованию я инженер. Но тружусь в другой сфере. Ни образование ни диплом не пригодились и уже вряд ли понадобятся. Правда я и по работам не прыгала - всего второе место где я тружусь.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
вышка это добро и свет
другой вопрос, не всегда в РФ это работает и помогает
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Про Россию не знаю,только все долбоебы из Беларуси,не тянущие поступить здесь,едут в Россию и учаться в каких-то мутных вузах заочно-платно.
Такое образование что есть,что нету,думаю. Но есть диплом и карьера движется.
 

Murman

Довольно добрый человек
Сообщения
2.520
Реакции
5.279
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На кого ругаться будете? На пэтэушников или на снобов с картонными дипломами?

Вот картонные дипломы да. У нас почти все теперь с картонными дипломами. А птушников и не осталось почти(
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
К врачу без образования пойдешь? :smile_coffee:
Как писал уже кто-то на форуме, профессионалами должны быть учителя, врачи и военные, а со всем остальным справятся любители)
Просто технарям сложно будет без образования)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Так а из присутствующих кто что заканчивал? В жизни помогло?
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще смысла не имеет , если только сам ребенок не хочет кем нибудь стать , где есть образование. Лично я своих детей после школы не буду сдавать в университеты. Мой диплом уже 3 года лежит пылится в учебном заведении.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К врачу без образования пойдешь? :smile_coffee:
Медицина это совсем другое дело... Лично мне вышка нужна для того чтобы была. Не буду говорить за тех и мед образование , но маркетинг, менеджмент и тому подобное- это такая туфта. Окончив эк. колледж с красным дипломом я в институте вообще к экзаменам не готовилась и сдавала на ото.
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня есть высшее образование. Я нахватался вершков и получил бумажку. Где-то она требуется.
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девальвация образования вообще - это данность: хоть среднего, хоть высшего. И нужно сразу оговорится: 95%, а может и больше: точной статистики у меня нет, высших школ в обмен на ваши (родительские) деньги выдает вам документ, который позволит прозябать в офисе или конторе или учебном классе, в общем где-то где вы будете изображать работу, а вам будут платить видимость зарплаты. В последнее время в перечень мест прозябания добавились такие места как врачебный кабинет, так как медвузов стало много, а уровень подготовки упал.

Если вы сильно "блатной", или умеете хорошо пудрить мозги, или лизать жопу (вычеркните ненужное), то бумажка об образовании вещь необходимая

Про специальности экономистов и юристов я лучше промолчу.

В остальные 5% ВУЗов большинство просто не поступит, потому что не сможет или вылетит после первой сессии и этот диплом возможность путевки в хорошую жизнь - если повезет, конечно. По крайней мере профессионалом вы станете.

Обесценивание "вышки" началось при Хрущеве, углубилось во времена позднего застоя, а про сейчас вообще только матерится можно.

И вот еще неплохая мысль о дипломе из "Интердевочки":

Кисуль, а я вот у тебя хочу спросить: тебе твой диплом Института культуры в постели с партнёром помогает? Ну вообще, вот так вот в конечном итоге, ты его в постель для удобства себе подкладываешь?

 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу