Хочу здорового ребенка!!!

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мне недавно исполнился 31 год,и я пришла в ужас.Я до сих пор не родила ребенка.Так мало того,что я уже старовата для первых родов,так еще и курильщица со стажем,что уменшает мои шансы родить здорового ребенка в разы.И самое странное-то,что я уже давно замужем!!Просто все эти годы я воспитывала ребенка моего мужа от первого брака(кстати,хорошо получилось,он замечательный мальчик,я его очень люблю),училась,работала.И планировала,что уж в 30 я точно рожу.И вот мне 31,карьера не складывается,мой пасынок почти совсем взрослый,хоть пока мы еще очень много времени проводим вместе,понимаю,что он может уйти в свою жизнь,и своих деток нет до сих пор.Я привыкла,что все удивляются,какая я молодая мама,теперь боюсь,что меня будут принимать за бабушку собственного ребенка.
Так вот,когда мне было 28,и я начала заговаривать с мужем всерьез о детях,он поставил мне условие,что я должна бросить курить за год до зачатия(мы предохраняемся).И у меня так и не хватило силы на это.Муж считает,что я значит,не так уж и хочу детей,если не бросаю.Считает меня безвольной.Ему неприятно,как я пахну,когда покурю.Я в отчаянии.Мне нужна помощь.
P.S. Мой пасынок тоже начал курить,и это на моей совести((((
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда мне было 28,и я начала заговаривать с мужем всерьез о детях,он поставил мне условие,что я должна бросить курить за год до зачатия(мы предохраняемся).И у меня так и не хватило силы на это.Муж считает,что я значит,не так уж и хочу детей,если не бросаю.Считает меня безвольной.Ему неприятно,как я пахну,когда покурю.Я в отчаянии.Мне нужна помощь.
P.S. Мой пасынок тоже начал курить,и это на моей совести((((


Привет, AUNT. ) Ты приняла правильное решение, да и мотивация для того, чтобы бросить курить у тебя очень серьезная - чем раньше бросишь, тем быстрее родишь здорового ребеночка на радость маме и папе. Так что решайся и начинай не курить. А мы обязательно тебя поддержим. )
Начался отсчет времени в твоей новой жизни без сигарет. Один, два, три...
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо!!))Так приятно читать,что тебя обязательно поддержат)))
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!))Так приятно читать,что тебя обязательно поддержат)))

Конечно, поддержим - так и знай! ) У нас очень хороший и дружный коллектив - один за всех и все за одного, так что поскорее туши свою последнюю сигарету и давай с нами не курить! )
 
Реакции: Viva

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Мне недавно исполнился 31 год,и я пришла в ужас.Я до сих пор не родила ребенка.Так мало того,что я уже старовата для первых родов,так еще и курильщица со стажем,что уменшает мои шансы родить здорового ребенка в разы.И самое странное-то,что я уже давно замужем!!Просто все эти годы я воспитывала ребенка моего мужа от первого брака(кстати,хорошо получилось,он замечательный мальчик,я его очень люблю),училась,работала.И планировала,что уж в 30 я точно рожу.И вот мне 31,карьера не складывается,мой пасынок почти совсем взрослый,хоть пока мы еще очень много времени проводим вместе,понимаю,что он может уйти в свою жизнь,и своих деток нет до сих пор.Я привыкла,что все удивляются,какая я молодая мама,теперь боюсь,что меня будут принимать за бабушку собственного ребенка.
Так вот,когда мне было 28,и я начала заговаривать с мужем всерьез о детях,он поставил мне условие,что я должна бросить курить за год до зачатия(мы предохраняемся).И у меня так и не хватило силы на это.Муж считает,что я значит,не так уж и хочу детей,если не бросаю.Считает меня безвольной.Ему неприятно,как я пахну,когда покурю.Я в отчаянии.Мне нужна помощь.
P.S. Мой пасынок тоже начал курить,и это на моей совести((((
Ничего не поняла. Одни фобии и стереотипы собраны, а горячего желания иметь ребенка не видно.
Стереотип, что женщине нужно в 30 рожать. Мои подруги все рожали в 35-38, дети здоровые.
Стереотип, что если карьера не складывается, то нужно рожать. Ваш ребенок тоже вырастет как пасынок, оба станут независимыми от вас и вам придется вернуться на работу, так что вопрос неудавшейся карьеры останется. "И вот мне 31,карьера не складывается,мой пасынок почти совсем взрослый,хоть пока мы еще очень много времени проводим вместе,понимаю,что он может уйти в свою жизнь,и своих деток нет до сих пор"
В общем, если не будет настоящей, а не надуманной мотивации, мысль о которой вас будет греть, тогда курить бросить будет сложно, ИМХО.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет AUNT, :) Почему не хочешь прям сейчас бросить?
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Мне недавно исполнился 31 год,и я пришла в ужас.Я до сих пор не родила ребенка.Так мало того,что я уже старовата для первых родов,так еще и курильщица со стажем,что уменшает мои шансы родить здорового ребенка в разы.И самое странное-то,что я уже давно замужем!!Просто все эти годы я воспитывала ребенка моего мужа от первого брака(кстати,хорошо получилось,он замечательный мальчик,я его очень люблю),училась,работала.И планировала,что уж в 30 я точно рожу.И вот мне 31,карьера не складывается,мой пасынок почти совсем взрослый,хоть пока мы еще очень много времени проводим вместе,понимаю,что он может уйти в свою жизнь,и своих деток нет до сих пор.Я привыкла,что все удивляются,какая я молодая мама,теперь боюсь,что меня будут принимать за бабушку собственного ребенка.
Так вот,когда мне было 28,и я начала заговаривать с мужем всерьез о детях,он поставил мне условие,что я должна бросить курить за год до зачатия(мы предохраняемся).И у меня так и не хватило силы на это.Муж считает,что я значит,не так уж и хочу детей,если не бросаю.Считает меня безвольной.Ему неприятно,как я пахну,когда покурю.Я в отчаянии.Мне нужна помощь.
P.S. Мой пасынок тоже начал курить,и это на моей совести((((
Очень грустная история..
Во первый Вы здоровая молодая женщина (многим и этого не дано). Старородящей считаются уже в 25 (могу ошибаться), ну так что теперь - всем под одну гребенку что ли?
Больше скажу - если после трех лет брака женщина не беременеет - она считается бесплодной (и наплевать, что они предохраняются).
Ваша пасынок курит вероятно потому, что его компания курит, не нужно во всем винить себя.
Карьера не складывается - Вы работаете! Это уже прогресс. Не всем быть генеральными директорами крупных компаний.
Выкиньте весь этот мусор из своей головы! Настройтесь на позитив и решите, что вы хотите измениться. Не для того что бы что бы, а для того что бы ВОТ!
И начните с курения...
Все изменится - я Вас уверяю!
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Это здорово что вы решились избавится от этой зависимости! Глядишь и пасынок тоже перестанет курить. Удачи вам и терпения!;)
 

Alexandr-2012

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.627
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне недавно исполнился 31 год,и я пришла в ужас.Я до сих пор не родила ребенка.Так мало того,что я уже старовата для первых родов,так еще и курильщица со стажем,что уменшает мои шансы родить здорового ребенка в разы.И самое странное-то,что я уже давно замужем!!Просто все эти годы я воспитывала ребенка моего мужа от первого брака(кстати,хорошо получилось,он замечательный мальчик,я его очень люблю),училась,работала.И планировала,что уж в 30 я точно рожу.И вот мне 31,карьера не складывается,мой пасынок почти совсем взрослый,хоть пока мы еще очень много времени проводим вместе,понимаю,что он может уйти в свою жизнь,и своих деток нет до сих пор.Я привыкла,что все удивляются,какая я молодая мама,теперь боюсь,что меня будут принимать за бабушку собственного ребенка.
Так вот,когда мне было 28,и я начала заговаривать с мужем всерьез о детях,он поставил мне условие,что я должна бросить курить за год до зачатия(мы предохраняемся).И у меня так и не хватило силы на это.Муж считает,что я значит,не так уж и хочу детей,если не бросаю.Считает меня безвольной.Ему неприятно,как я пахну,когда покурю.Я в отчаянии.Мне нужна помощь.
P.S. Мой пасынок тоже начал курить,и это на моей совести((((

AUNT, привет! Ты все причины не курить прекрасно знаешь, и даже про них пишешь. А теперь напиши зачем курить! А дальше надо бросить и всего-то! И в этом нет ничего страшного и плохого! Только одни плюсы! А если плохо будет пиши здесь все тебя поддержат!
 
Реакции: Viva

Stasonya

Авторитетная личность
Сообщения
971
Реакции
1.287
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AUNT, у тебя все будет хорошо. Стоит только захотеть. А мы тут с тобой
iCALPLFZ1.jpg
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддерживаю вас полностью! Хочу бросить курить из тех же соображений, год назад вышла замуж и сейчас стала всерьез задумываться о том, что хочу уже ребенка, поэтому надо перестать себя ежедневно травить!
 

Ксю87

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
55
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
7
Метод
Табекс
Так вот,когда мне было 28,и я начала заговаривать с мужем всерьез о детях,он поставил мне условие,что я должна бросить курить за год до зачатия(мы предохраняемся).И у меня так и не хватило силы на это.Муж считает,что я значит,не так уж и хочу детей,если не бросаю.Считает меня безвольной.Ему неприятно,как я пахну,когда покурю.Я в отчаянии.Мне нужна помощь.

Здравствуйте, AUNT!
У меня была такая же ситуация! Мой любимый отказал мне в радости быть матерью, пока стаж моего НЕкурения не достигнет хотя бы полугодия... Как было тяжело... Детей хотелось и курить тоже... С одной стороны я понимала, что он прав, но наркоманка, сидящая внутри меня шептала: "А вот Машка курила и двоих здоровых детей родила, чем я хуже!", "А вот а Ани хороший муж, он не запрещал ей курить!", "Токсикоз будет, тогда и брошу!", "А может вообще папу сменить?"... БРЕД !!! Даже сейчас я читаю, что написала, и мне стыдно за свои слова!!!
Но как представлю, что из-за меня что-то будет с моим ребенком... Даже думать об этом боюсь! И НЕ КУРЮ!
У Вас все получится! Просто представьте себя с малышом на руках...
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку и советы!!!
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
AUNT, какие страхи в 31 год? Даже не думай зацикливаться по этому поводу. Меня мама в 36 родила, у брата жена тоже в 36. Это все бред и предрассудки. Мне 31 год пошел, сын у меня есть, хочу доченьку.
Давай бросать вместе. Форум реально помогает.
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я тоже вчера на эту тему с мужем говорила, дак он спрашивает, мол а то что мужчина курит или курил, это навредит ребёнку, я ему в ответ,конечно навредит, вот мы же с тобой больше не курим, и стараемсяч правельный оброз жизни вести...организм за год очиститься и всё гуд будет)))
его это тоже тревожит....хотя говорит, почему везде говорят о вреде курения матери, а про отца( мужчину) ни где не говориться....
Тоже верное замечание:)
Лозунг такой "Бросили курить!!! Теперь пора плодить!!!":cloud:
54a1eeb06b0f1389bd53eb809f14c3c7.jpg
 

Ксю87

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
55
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
7
Метод
Табекс
Я тоже вчера на эту тему с мужем говорила, дак он спрашивает, мол а то что мужчина курит или курил, это навредит ребёнку, я ему в ответ,конечно навредит, вот мы же с тобой больше не курим, и стараемсяч правельный оброз жизни вести...организм за год очиститься и всё гуд будет)))
его это тоже тревожит....хотя говорит, почему везде говорят о вреде курения матери, а про отца( мужчину) ни где не говориться....
Тоже верное замечание:)

"Вопреки расхожему мнению, если один из родителей курит это все равно (хоть и в значительно меньшей степени) отражается на потомстве. Никотиновое отравление организма сказывается на качестве и количестве спермы. Так что, отказаться от этой вредной привычки нужно обоим родителям. Кстати из мужского организма никотин выводится значительно быстрее, чем из женского - приблизительно за три месяца. Так что если курильщиком является только будущий папа, то планировать беременность можно уже через несколько месяцев после его последней сигареты.
Если ваш мужчина категорически против отказаться от сигарет, приведите ему следующие данные медицинских исследований:
  • учеными установлено, что в семьях, где курят один или оба родителя, дети в два раза чаще болеют воспалением легких, бронхитом и астмой;
  • табак сужает кровеносные сосуды и нарушает насыщение крови кислородом. Дети курящих родителей в 6 раз чаще страдают желудочно-кишечными заболеваниями;
  • у девочек, которые с рождения являлись пассивными курильщиками, в дальнейшем чаще наблюдается бесплодие (отсутствие овуляции);
  • если у ребенка есть аденоиды, они начинают более интенсивно развиваться за счет раздражающего влияния дыма;
Кроме того, никотин несколько уменьшает плодовитость, как мужчины, так и женщины. При стаже курения около 5 лет - способность к зачатию у женщин уменьшается на 14%, а у мужчин на 11%."
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
[quote="Verbena, post: 228007, member: 6206" ]" Одна моя подруга думала, что готова к ребенку, родила - и ее сразу же скосила послеродовая депрессия. Она даже на руки ребенка не хотела брать, объясняла, что она оказалась не готова к труду, который принес с собой ребенок. И к тому же, сразу же после родов она начала жалеть, что ушла в декрет, не добившись того на работе, к чему стремилась. И кстати, оказалась права - вернувшись на работу, она уже не смогла добиться даже того уровня, который у нее был до декрета.
[/quote]
Ну и в итоге ваша подруга жалеет о том,что родила? И вообще, все мы так или иначе приобретаем увечья в процессе нашего воспитания и взросления. А бросить курить все равно надо.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
AUNT, что родила несвоевременно и что упустила карьерные возможности - да, жалеет.
Бросить курить нужно! Но мотивацию для бросания подобрать правильную тоже нужно!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Viva, вот видео о влиянии курения на ДНК, как мужчин, так и женщин. Одинанаково приятно. Алкоголь тоже убивает сперматогенез у мужчин, а женщинам дает вероятность бесплодия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу