Наконец преодолел страх. Живу без сигареты

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет всем. Долго шел к этому решению , не курить совсем. Стаж курения тридцать лет и три года. По количеству дошел до 30 крепких сигарет в сутки.Последствия вы представляете. Прослушал Карра , доктора Зайцева, посмотрел метод Жданова, из всего выбрал лучшее на мой взгляд и ... не курю ТРИ дня. Если честно, я думал будет намного страшнее. Прав был старина Карр, промывают нам мозги. Из моих, пока еще трех дней без сигареты трудноватый был второй. Все же никотин наркотик , физические ломки чувствовались, скакало АД, головная боль, апатия, ну и конечно желание закурить. Сегодня на третий день все то же, но уже в более ослабленном виде или я понял происки врага и отнесся к этому как к должному. Мозг почему то затуманен, не могу нормально выразить мысли, так что пока на этом остановлюсь. Будем смотреть, что дальше.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Долго шел к этому решению , не курить совсем. Стаж курения тридцать лет и три года. По количеству дошел до 30 крепких сигарет в сутки.Последствия вы представляете. Прослушал Карра , доктора Зайцева, посмотрел метод Жданова, из всего выбрал лучшее на мой взгляд и ... не курю ТРИ дня. Если честно, я думал будет намного страшнее. Прав был старина Карр, промывают нам мозги. Из моих, пока еще трех дней без сигареты трудноватый был второй. Все же никотин наркотик , физические ломки чувствовались, скакало АД, головная боль, апатия, ну и конечно желание закурить. Сегодня на третий день все то же, но уже в более ослабленном виде или я понял происки врага и отнесся к этому как к должному. Мозг почему то затуманен, не могу нормально выразить мысли, так что пока на этом остановлюсь. Будем смотреть, что дальше.

Привет, Vov4ein. ) Молодец, что решил, что смог, что сделал. Первые 3 дня считаются за 3 года, так что самое трудное у тебя уже позади. Легкого тебе пути без остановок. )
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо , Лора , за поддержку. Мне это пригодится. Еще много ям с буграми придется преодолеть.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vov4ein,Я вот тоже остановилась,когда начала выкуривать больше пачки,пока держусь и тебе желаю терпения,удачи!
 

Annita

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
37
Не курю с
29.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Привет,@Vov4ein,я уверена у тебя все получится.;)
У меня папа курил с 15-ти лет. В 45 бросил под впечатлением от рекламы (у нас в Киеве была страшная социальная реклама на тему курения). Уже 10 лет не курит и стал себя чувствовать гораздо лучше, похудел и выглядит моложе своего возраста.
Все в наших руках!
Я не курю 5-й день - стало гораздо легче физически и морально.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
без сигареты 5й день. ощущения не понятны. в мозгу торможение ,на работе никаких инициатив , всё по течению. в общем консерватизм. и доколе так будет? у кого было так же? закурить охота, но спасает обычная зубочистка, погрыз и вроде все нормально
 

Лавика

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
68
Не курю с
21.09.2012
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
без сигареты 5й день. ощущения не понятны. в мозгу торможение ,на работе никаких инициатив , всё по течению. в общем консерватизм. и доколе так будет? у кого было так же? закурить охота, но спасает обычная зубочистка, погрыз и вроде все нормально
Я не курю 13 дней. Состояние как у вас было до недели. Потом все хорошо... Вчера заметила одну вещь.. При общении с курящим рядом людьми начинает кружиться голова. Пару раз ловила себя что еще чуть-чуть и упаду... Но приходила в себя. Такое только на улице. Что это? Последствия бросания?
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не курю 13 дней. Состояние как у вас было до недели. Потом все хорошо... Вчера заметила одну вещь.. При общении с курящим рядом людьми начинает кружиться голова. Пару раз ловила себя что еще чуть-чуть и упаду... Но приходила в себя. Такое только на улице. Что это? Последствия бросания?
С курящими друзьями стараюсь не общаться.мотивируя отсутствием времени. Табачный дым и правда не стал казаться приятным но и отвращения пока не вызывает.
 

Лавика

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
68
Не курю с
21.09.2012
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
А у меня курящая семья... И мама, и папа и брат.... и все знакомые... Все как один курят... Зато приятно: на вопрос: что, еще не сорвалась? Отвечать коротко: Нет...
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А у меня курящая семья... И мама, и папа и брат.... и все знакомые... Все как один курят... Зато приятно: на вопрос: что, еще не сорвалась? Отвечать коротко: Нет...
любят наверное они вас и жалеют что вы не с ними в этом смраде.(черный юмор) Мои меня наоборот, как могут поддерживают, даже просто курящие знакомые говорят что завидуют белой завистью
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
шестой день без сигареты. вроде мир становится светлее. вкус запах острее ощущается,не привычно. позывы закурить есть, но не так значимы ,как в прошлые дни. Физическая зависимость заканчивается ,а с психической справится проще я думаю. Будем смотреть дальше
 

NeKaterinka

Старожил
Сообщения
388
Реакции
284
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Vov4ein, поздравляю! Желаю поменьше ям на пути NWkRR1-r600x0.jpg
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
без сигареты 5й день. ощущения не понятны. в мозгу торможение ,на работе никаких инициатив , всё по течению. в общем консерватизм. и доколе так будет? у кого было так же? закурить охота, но спасает обычная зубочистка, погрыз и вроде все нормально
Очень похожие ощущения. Пройдут:). Как долго? Зависит наверное от настроя. У многих торможение было. Это небольшая плата за обретаемую свободу:playfull:.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень похожие ощущения. Пройдут:). Как долго? Зависит наверное от настроя. У многих торможение было. Это небольшая плата за обретаемую свободу:playfull:.
Спасибо Агата за понимание. Отдельно за осьминога.По сравнению с ним я в идеальном мире.
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сегодня общался со знакомыми докторами, поведал о своих трудностях. посоветовали несколько дней поклеить пластырь никоретте, говорят стаж курения очень большой, ломку быстрее снимет. хотя прошло шесть дней, сильно уже не коматозит. попробую ,завтра отпишусь по ощущениям
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
сегодня общался со знакомыми докторами, поведал о своих трудностях. посоветовали несколько дней поклеить пластырь никоретте, говорят стаж курения очень большой, ломку быстрее снимет. хотя прошло шесть дней, сильно уже не коматозит. попробую ,завтра отпишусь по ощущениям

Сиптом поначалу очень схожий у многих - лень:sleep:
D3mCLXVL3zc.jpg

Психологическая зависимость немаленькая, но на фоне радости от того, что не куришь терпимо:).
Удачи!
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
сегодня общался со знакомыми докторами, поведал о своих трудностях. посоветовали несколько дней поклеить пластырь никоретте, говорят стаж курения очень большой, ломку быстрее снимет. хотя прошло шесть дней, сильно уже не коматозит. попробую ,завтра отпишусь по ощущениям
Через недельку будешь чувствовать себя как будто ни когда и не курил)))
 

zlovrednaya69

Писатель
Сообщения
663
Реакции
409
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через недельку будешь чувствовать себя как будто ни когда и не курил)))
Ну насчет "никогда не курил" - не знаю, но в организме будет безумная легкость и приятность))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу