Сила воли Создание новой себя))

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Потому что хозяйка своей жизни я)))
Причины отказа от курения
В первую очередь это здоровье. Хочу через пару лет быть снова мамой. Задыхаюсь периодически на занятиях спортом.
Попыток бросить
3 точно
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Карр
Причины прошлых неудач
Желание закурить и неконтролирование себя))
Причины прошлых удач

Сначала твердое решение, потом расслабон
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, форум, есть электронная сигарета безникотиновая, успокоительные...
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что сказать... Годочки то бегут, а все завтра, завтра. Бегу по жизни как и все, достигаю новых высот, а желание бросить отходит на дальние планы в бешенном темпе жизни. Читала этот форум 2 года назад, мотивировалась, бросила - не курила 1,5 месяца. Потом перестала читать, а дневник так и не завела.... Решила в этот раз все сделать по другому. Ищу поддержки и единомышленников
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
Ну вообщем таки дела. Курила много и зависима тяжко, особенно с алкоголем. Бросила 17 числа вечером после двух недель читания дневников на форуме. Поняла, что у всех аналогичные приступы и я не одна особенная)))) С Крещением Всех! Всех благ! Вчера ездили купаться на море ночью. И мой сын 9 лет первый после 12 ночи окунулся в ледяную воду. Я следом и просила Бога помочь мне избавиться от этой напасти! Сегодня был жуткий накат, я после работы пошла домой и ноги чуть сами не завернули меня в магазин, но я себе твердила тупонекурю, тупонекурю.... Пришла домой, пометалась и успокоилась. Еще боюсь поправиться, тк я только в конце декабря похудела на 5 кг и держу этот вес. Чем загрызть то это дело некалорийным? А то сразу и есть хочется...
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вообщем таки дела. Курила много и зависима тяжко, особенно с алкоголем. Бросила 17 числа вечером после двух недель читания дневников на форуме. Поняла, что у всех аналогичные приступы и я не одна особенная)))) С Крещением Всех! Всех благ! Вчера ездили купаться на море ночью. И мой сын 9 лет первый после 12 ночи окунулся в ледяную воду. Я следом и просила Бога помочь мне избавиться от этой напасти! Сегодня был жуткий накат, я после работы пошла домой и ноги чуть сами не завернули меня в магазин, но я себе твердила тупонекурю, тупонекурю.... Пришла домой, пометалась и успокоилась. Еще боюсь поправиться, тк я только в конце декабря похудела на 5 кг и держу этот вес. Чем загрызть то это дело некалорийным? А то сразу и есть хочется...
Добро пожаловать!!! Вы огромная морлодец, что решили завести дневник, люди здесь очень дружные и в беде не бросят, это я на себе ощутила! Так что располагайтесь, а еше у нас тут очень весело=))):thumbsup::thumbsup:
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!!! Вы огромная морлодец, что решили завести дневник, люди здесь очень дружные и в беде не бросят, это я на себе ощутила! Так что располагайтесь, а еше у нас тут очень весело=))):thumbsup::thumbsup:
спасибо большое! Боюсь накатов и боюсь не сдержаться! Так что сразу сюда буду писать!
 

Soffia

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
119
Не курю с
16.01.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо большое! Боюсь накатов и боюсь не сдержаться! Так что сразу сюда буду писать!
да, вот личный пример, целый день сюда не заходила, дико перенерничала, ну и что бы вы думали, потянула в рот эту гадость! Но спасибо ребятам, быстро меня в чувства привели=))
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
да, вот личный пример, целый день сюда не заходила, дико перенерничала, ну и что бы вы думали, потянула в рот эту гадость! Но спасибо ребятам, быстро меня в чувства привели=))
Прочитала Ваш дневник, обидно конечно. Но нужно видимо просто забыть и идти с новыми силами!
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
А у меня такой вопрос. Что с электронной сигаретой? Безникотиновой? Скептически я к ней отношусь, но в сумку на работу положила. Не понадобилась во время наплыва, передышала... А вот потом за руль села, чуть её подымила и за кинула.. Кто пользуется?
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо большое! Боюсь накатов и боюсь не сдержаться! Так что сразу сюда буду писать!
Привет! Ты пришла туда,где тебя давно ждем) Ты больше не одна. Нас много,мы поможем. Невмоготу- жми СОС- и сиди у монитора. Толпа прибежит,откатим,отвоюем. Почитай особо дневник Золотой Скорой Помощи-Володи Файба. И прослушай его видео. Это тебе сейчас самое то! И помни-мы всегда рядом и готовы помочь. Спит Питер-не спит Хабаровск. Или страны другие-здесь много наших оттуда. Ты прекрасно настроена и я знаю-ты сможешь. Держись! Доктор Кошка.
947-FX-8-0-0-0-5-0.jpg
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня такой вопрос. Что с электронной сигаретой? Безникотиновой? Скептически я к ней отношусь, но в сумку на работу положила. Не понадобилась во время наплыва, передышала... А вот потом за руль села, чуть её подымила и за кинула.. Кто пользуется?
Купи Табекс. Брось эту дрянь. А то фаллоимитатор порекомендую:rofl::rofl::rofl:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я пользовалась Никоретте пластырями и жевательной резинкой ( мне их купили ) .Здесь прочитала много отзывов о Табексе.Реально людям помог.Если сильная зависимость, то в борьбе с сигаретным монстром все средства хороши. Ну а поправиться боишься, метаболизм будет меняться, если хватит сил немного физических , хотя первое время желательно щадить организм ,может низкокалорийное питание- кушать все равно надо .Решай задачи по мере поступления. Держись .
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! :) кушай фрукты и овощи..
я марковку грызла и яблоки зеленые. я очень сильно их люблю. прям на работу брала в контейнере и грызла:) если сладкое, то лучше карамельки.:) все равно поправилась конечно, но вес быстро ушел.:) сейчас об этом лучше не думать, всегда можно похудеть. ;)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще, я однажды ехала в поезде и в тамбуре на перекуре познакомилась с женщиной, которая начала курить в 45 лет для того, чтобы похудеть. это ей подруга посоветовала, вот она женская дружба:giggle::giggle:
на тот момент ее стаж уже был полгода, я ее всячески отговаривала от этого занятия.. надеюсь она бросила.
лучше бы абонимент в спортзал купила на эти деньги:giggle::giggle:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.


Заменители.
1. Присесть 20 раз.
2. Отжаться 20 раз.
3. Пресс 50 раз.
4. Сделать синхрогимнастику.
5. Отжаться от ручек кресла 10 раз.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня такой вопрос. Что с электронной сигаретой? Безникотиновой?
а она тебе помогает отвлечься? я просто пробовала эл, меня она от мыслей о сиге не отвлекала. тоже самое, что имитировать курение с помощью соломинки или ручки...:wub:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
отличный способ, сделаешь так на работе и сама посмьешься и коллеги вокруг:giggle::giggle::giggle:
Вообще отлично(!), мало ,что накат пройдёт, ещё и расслабляются зажатые мышцы в области загривка-шеи-лопаток (при смехе и улыбке), а значит рассасываются эмоциональные зажимы. Которые есть эмоциональные страдания и с которыми мы активно боремся!:wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу