Держу пальцы крестиком... Ну, ни пуха!

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последний раз я заводила свой дневник лет в 16, поэтому я со временем растеряла свой талант писателя. Мне не очень-то хочется быть откровенной, а тем более, описывать те ощущения, которые меня мучают уже больше суток. Но, по-видимому, придется. Надеюсь, что через дней так 350 эти строки всего лишь напомнят о том прекрасном дне, когда я приобрела новую, полную кислорода и приятных ароматов, жизнь.

Итак, мне 26. Курить начала в 17 лет. Первый раз попробовала в 10 лет. Попытки бросить уже были (их было столько, что надоело бросать :banghead: ), с каждым разом срок некурения увеличивался (предпоследний раз держалась 2,5 месяца), сорвалась из-за одной сигаретки "за компанию" под пивко.

У меня масса причин, чтобы отказаться от курения. Вот моя история.

Ален Карр мне не помог, потому как мне запомнилось только то, что курить дорого. А мне для себя любимой ничего не жалко. После прочтения книги не курила 1 день.

Бросали с мужем и спорили на большие деньги, кто дольше продержится (думала, что жадность и нежелание уступить мужу - хорошая стимуляция). Какой смысл? У нас общий семейный бюджет. Закурили одновременно через 2 недели.

Я хочу ребенка. Мы его планируем основательно: сделали комплексное обследование в клинике, пьем витамины, исключили из своего рациона жирное, жареное, острое, фаст-фуд, почти исключили употребление спиртных напитков Но сигареты по-прежнему наши верные друзья. Я хочу здорового малыша, чтобы я никогда не чувствовала свою вину за его/ее астму или что-то там ещё. Это - самый главный фактор. Но отмазки, конечно, я и здесь находила (многие мамы курили и во время беременности, родили здоровых и умных деток и т.д и т.п.).

Позавчера была у своего терапевта, сказала, что снова курю. Терапевт покачала головой и сказала: "можешь курить, твоё дело. Только думай не только о себе, но и о малыше, который будет 9 месяцев находиться в околоплодных водах с запахом промокшего и протухшего табака, который будет получать сумасшедшее количество ядов с каждой твоей затяжкой." Её слова меня отрезвили. На это у меня отговорок нет. Надеюсь, что эти слова запомнятся хотя бы ещё одной будущей матери, и эта запись сделает доброе дело: поможет ещё кому-нибудь с мотивацией.

Этот разговор оставил сильное впечатление. Я решила: пора бросать, пока я не в положении, ещё не всё потеряно. Это был вечер, 3 октября. Много думала о своих слабостях и курила с уверенностью, что скоро брошу.

На след. день после фитнеса пришла домой, затянулась. Прихватило сердце. (А оно у меня с пороком и пролапсом). Месяц назад я добавила 1 день занятий в фитнес-центре (ходила 2 раза в неделю, стала - з раза). Фитнес бросить не могу, т.к. не хочу поправиться. Учитывая обстоятельства и разговор с терапевтом, решила снова попробовать бросить курить. В последний раз. Благо, мы с мужем временно переехали в другой город, и со старыми курящими друзьями видимся реже, так что это также убережет меня от случайной сигаретки.

Какие ощущения? Хочется есть, стараюсь есть как всегда (даже меньше), но ощущение тяжести в животе никуда не уходит (у меня так всегда, когда бросаю курить). Есть небольшая раздражительность, но я стараюсь держать себя в руках. Ушла в другую комнату от мужа, чтобы не чувствовать запах табака от него (обоняние усилилось! Ощущение, что он с ног до головы облился смолами :eek: Радует, что этот запах мне уже не нравится ). Рефлексы меня раздражают (так и тянет засунуть себе что-нибудь в рот, орехов нет, а конфеты нельзя, вот и грызу себе ногти (даже пока набираю этот текст :oops: ). Лучше уж такая вредная привычка)

Придумала себе поощрение: когда продержусь 2 недели, сделаю себе проф. отбеливание зубов (давно мечтала, но понимала, что эффекта у курильщика хватит ненадолго).

ХОТЬ БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Хочется сказать "не накаркайте" ;), буду стараться.
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если постараешься, то не накаркаем :)
 

Некуряшка

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
157
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись ,ведь у тебя самый лучший стимул.
 

Ливиана

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
126
Не курю с
01.10.2012
Если ты уже решилась, то иди только вперед не оглядываясь! У тебя всё получится!!!
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо, ребята. Ваши комментарии меня ооооочень подбадривают.:D
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kitty, Молодец! Отличный стимул)) Я тоже хочу здорового ребеночка в будущем, давай поддерживать друг-друга))
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мари7, а давай. Тем более, что бросили курить одновременно.
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
BrightonUSA, точно не буду. Убедил! Надеюсь, что на 4-х недельный юбилей меня ждет какой-то другой сюрприз.:)
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
kitty,держись!!!Мы вместе!
 

Marla

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
122
Не курю с
05.09.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kitty, купи зубочистки и соси ) никаких калорий! я так три пачки прососала когда только- только бросала курить и безумно хотелось чем- то занять рот, -- очень они меня тогда выручили ;)
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marla, отличная идея. Возьму на вооружение. Сегодня я целый день колупалась во рту зубной нитью, пока помогало:oops: , а вот в люди с такой привычкой не выйдешь - не камильфо, с зубочисткой поприличней-то будет.
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
kitty, ты вообще откуда? Скока лет? Ато если ты закуришь и прийдется тебя наказывать сексом, мне может не захотется... :)
 

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Elena161616

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
703
Не курю с
02.10.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, мне 26. Курить начала в 17 лет. Первый раз попробовала в 10 лет. Попытки бросить уже были (их было столько, что надоело бросать :banghead: ), с каждым разом срок некурения увеличивался (предпоследний раз держалась 2,5 месяца), сорвалась из-за одной сигаретки "за компанию" под пивко.

ХОТЬ БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ!

я расскажу историю пострашнее. Когда мне было 5 лет, мы пошли с подружкой на улицу гулять.Встретили там соседа-ему было 6 лет. Он нам и говорит-собирайте бычки и курите, иначе ваши мамы умрут! Мы накосили целые карманы окурков, накурились, пришли домой- а мама как увидела-чуть в обморок не упала. Я ей конечно же все рассказала.Она долго пыталась меня убедить, что все это-неправда! Ну и я вроде бы больше окурки не собирала. А вот мама моей подружки (с ее слов) долго еще замечала, что дочка идет с ней по городу, потом вдруг наклонится, что-то подберет-и в карман! Тетя Нина( мама подружки) долго не могла ей доказать, что это-неправда, и собирать окурки не надо. Так, что получается, я начала курить в 5 лет! И подруга тоже! А на самом деле- я когда выросла, начала в 15 лет курить , а она-нет! И прокурила я 27 лет, сейчас бросила, и у меня получилось! После бросания нельзя курить больше вообще. И хорошо бы было,Кетти, чтобы и муж бросил, тогда соблазна не будет.
 

kitty

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
53
Не курю с
05.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elena161616, лет в 6-7 я тоже пробовала (но понарошку), а в 10 лет меня мои друзья из 9-го класса научили курить по-взрослому... :oops: Плохая компания, что поделаешь... Если бы знала, что это баловство в зависимость перерастет... Мужу я уже намекнула, что неплохо было бы и ему за компанию бросить. Но у него отговорки (работа нервная), я понимаю, что он пока не готов. Думаю, что если я продержусь месяц-два, он тоже попробует бросить.

P.S. А ещё мне нравится, как вы планируете с Боратом моё времяпрепровождение после первой затяжки. Ай, молодцы.:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу