Дневник Happy skvo

Happy skvo

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
40
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Happy skvo

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
40
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж 23-24 года. Два перерыва по году: на зубах и декретный.
Потом попыток небыло около семи лет. Были “размышления на тему”
Эта попытка спонтанная посреди выходного дня.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, тут же не видны счетчики некурения форумчан?
Я не курю 3 дня 23 часа и 10 минут)
Пока трудно. Продолжаю

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Happy skvo

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
40
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015.
Привет) Спасибо за поддержку! Твой опыт важен для меня.
С алкоголем я закончила в феврале 2015. Осознаю, что механизм этих зависимостей несколько разный, но в любом случае сработает тольео полный отказ.
Физическую зависимость надеюсь переждать просто на зубах.
Вот с автоматизмом привычек думаю придется трудно. Каждую ситуацию, при которой прикуривалась сигарета необходимо пережить по нескольку раз без нее.
Не знаете, где терпения взять?)
 

Happy skvo

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
40
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.Ну если пока не знаешь о чем писать,то можешь выложить фото своей груди. Это было бы очень неплохое начало.
“обойдешься” пишется с мягким знаком, читается так же)
Привет
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаете, где терпения взять?)[/QUOTE]

занять себя разными интересными делами, которые приносили бы радость))
и тогда время не будет на сиги и на мыли... ))
 

Happy skvo

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
40
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксенуля, спасибо за поддержку! Счетчик поставлю на днях, вот только немного укреплюсь в начинании:)
Как выделить ник того, кому отвечаешь, без цитирования его сообщения?
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Happy skvo, просто щелкаешь по имени под фото, тому кому хочешь написать ))
А счетчик очень хорошо мотивирует и очень приятно смотреть как он тикает)))) и прям чувствуешь, что твои без никотиновые часы уходят ))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаете, где терпения взять?)
Конечно знаю. В своей голове! За тебя твой выбор никто не сделает... А чтобы этот выбор делать каждый раз проще, просто согласись с тем, что без руки или без ноги жить гораздо сложнее, чем без сигареты...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу