Дорога из жёлтого кирпича.

Не курю с
15 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
100 дней. 🎉🎈🎉

Поздравляю сама себя с небольшим прогрессом !!!
Посмотреть вложение 1950518
Ещё , пожалуй, тортик себе подарю. 🍰😍
Посмотреть вложение 1950520
Хотелось бы отметить так: Посмотреть вложение 1950522

Но что-то как-то и не радует 🤷‍♀️ Эйфория от некурения убывает с каждым днём ещё в первый месяц. А потом начинается просто "тупонекурение". День за днём, неделя за неделей, переходящих уже в месяцы. И в один прекрасный день, вроде бы и ожидаемо, но всё же и неожиданно, ты понимаешь, что не куришь уже четверть года 😯.
Так потихоньку, не спеша доползём и до полугода .Там глядишь и настрой будет немного позитивнее. 😍
Оля, Привеееет!

Какая ты молодец!!! Stickers-Spotty33
Так держать)

Фотографии леса волшебные) Теперь у тебя есть время любоваться красотой)
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, Привеееет!

Какая ты молодец!!! Stickers-Spotty33
Так держать)

Фотографии леса волшебные) Теперь у тебя есть время любоваться красотой)
Привет, Лиза!😍 Спасибо, большое.:676866858: Давно тебя не видела. Как ты сама, не куришь до сих пор ? 🤔
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Привет, Лиза!😍 Спасибо, большое.:676866858: Давно тебя не видела. Как ты сама, не куришь до сих пор ? 🤔
У меня был форумный детокс 😃
Не курю и не собираюсь не смотря ни на что)
Настроение подводит периодически, явно чувствую, что выработка дофамина и прочего позитива пока скудно сама генерируется)
Но я верю в лучшее)

Как ты себя чувствуешь, как твое настроение?)
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня был форумный детокс 😃
Не курю и не собираюсь не смотря ни на что)
Настроение подводит периодически, явно чувствую, что выработка дофамина и прочего позитива пока скудно сама генерируется)
Но я верю в лучшее)

Как ты себя чувствуешь, как твое настроение?)
Молодец 👍😍 И не надо. Я уже сто раз пожалела, что раньше не бросила. Тоже с позитивом как-то с натягом у меня, но держусь. ;)И тоже надеюсь на лучшее. Когда-то же оно наступит 🤷‍♀️, это Лучшее.😊
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Молодец 👍😍 И не надо. Я уже сто раз пожалела, что раньше не бросила. Тоже с позитивом как-то с натягом у меня, но держусь. ;)И тоже надеюсь на лучшее. Когда-то же оно наступит 🤷‍♀️, это Лучшее.😊
Обязательно наступит!))
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё настроение сегодня ;)

 
  • Haha
Реакции: LW

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здоровье

Сдавала очередной раз кровь. Первый раз за много лет, общий холестерин в норме!!! "Хороший " повысился , "плохой "понизился. Удивительно!! Причина в курении?🤔

Почему повышается холестерин

Чаще всего к повышению холестерина приводит неправильное питание. Но есть ряд и других причин:

  1. Возраст. С возрастом “плохой” холестерин накапливается в организме. Ну да, я не молодею
  2. Наследственность-  Не слышала
  3. Переедание. Вообще не присутствует. Раньше даже было наоборот.
  4. Избыточный вес. Нет.Опять же года два назад был вес ещё намного меньше.
  5. Вредные привычки.Курение повышает " плохой "холестерин. Присутствуют.
  6. Низкая физическая активность- присутствует наоборот сейчас. Раньше были высокие физические нагрузки.


Изменились только вредные привычки, а именно курение . Предыдущий анализ крови был в июле прошлого года и все параметры как всегда зашкаливали. Питание не изменилось. По сути я и так как всегда мало ем жирного, жареного и сахара и стараюсь есть больше зелени. Что удивительно это перестало влиять на вес. Вес совершенно не падает, ни на грамм 🙁 По норме у меня нормальный вес, но набор лишних 8 кг смущает и мешает.

Итог: Холестерин в норме- видимо из-за отказа от курения 🤷‍♀️
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, и во вторую я тоже не собиралась идти, но каким то образом я там опять очутилась :giggle: Но теперь точно нет.
Так и хочется сказать " Зарекалась свинья ..."🐷, но не буду уж про себя.😉 Не пошла я в третью взлётку, как и планировала, но залезла в сотку 🙄 🤷‍♀️Вчера стартовали.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно 4 месяца. Урааа. 🥳 Ещё до сих пор считаю дни , но недавно поймала себя на мысли , что всё реже и реже вообще вспоминаю и думаю о курении. Даже читая форум. Так получилась ( и к счастью), что не было до сих пор ни одной встречи, ни одной вечеринки с курящими друзьями. Ровно через месяц намечается грандиозная встреча со всеми по поводу юбилея. 🤦‍♀️Надо это как-то пережить. Хочу пойти туда только посмотреть на их удивлённые лица. 😊По - моему без сигареты они меня даже не представляют.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и по традиции - подсчитываю путь, который я прошагала до Эвереста 😉.

Примерно 33, 6 % 🥳🥳🥳
bba4f990bcc06398464f1d7e0ad6dc03.jpg
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, привет!
У моей подруги девиз:
"Все получится через не получится"))
И у нее все получается) 😏
Привет, Лиза :wavespin: Хороший девиз. 👍У тебя всё хорошо? Видела тебя в дневнике. Красоточка 😍
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Привет, Лиза :wavespin: Хороший девиз. 👍У тебя всё хорошо? Видела тебя в дневнике. Красоточка 😍
Спасибо ☺️
У меня то все замечательно, то все ужасно)
Каждый день разная я 😂
Как твои дела с настроением?)
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо ☺️
У меня то все замечательно, то все ужасно)
Каждый день разная я 😂
Как твои дела с настроением?)
Так же. То подъем энергии- начинаю кучу дел 😊, то неохота ничего- настроения нет. Всё в принципе как всегда. 🤷‍♀️
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Так же. То подъем энергии- начинаю кучу дел 😊, то неохота ничего- настроения нет. Всё в принципе как всегда. 🤷‍♀️

Я сейчас в настроении поэтому уверена, что мы непременно приведем себя в гармоничное состояние 😃
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@E-liza Лиза, чтобы Эдварда дневник не засорять, отвечу здесь. А то сейчас начну там со своими болячками :giggle: Вообщем, конечно, пью я и дальше кофе. Вот сегодня первым делом, только встала сразу кнопку нажала. Уже неделю опять ужасные головные боли, даже по ночам. То справа как молотком долбит , то слева. И кофе- мое спасение , пока что. Не совсем помогает, но без него я вообще дохлая. Бывало и неделю не пила кофе, но всё равно к нему возвращаюсь. Пью кружку утром и одну в 2- 3 часа дня, когда хочется иногда кофе с конфеткой. 😍
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыла ещё написать. В марте будет год без сахара. 😍Научилась пить чай и кофе не сладким. Раньше даже такого представить себе не могла. Но иногда с зефиркой, конфеткой, печенькой 😉 Хотя сладкое ем тоже уже реже. И кстати, наконец-то вес начал снижаться. Как- то без особых усилий - 3 кг, с Нового года. Ура!!!
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Привет, Оля)
Хотела написать ещё тогда сразу, но завертелась
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
@E-liza Лиза, чтобы Эдварда дневник не засорять, отвечу здесь. А то сейчас начну там со своими болячками :giggle: Вообщем, конечно, пью я и дальше кофе. Вот сегодня первым делом, только встала сразу кнопку нажала. Уже неделю опять ужасные головные боли, даже по ночам. То справа как молотком долбит , то слева. И кофе- мое спасение , пока что. Не совсем помогает, но без него я вообще дохлая. Бывало и неделю не пила кофе, но всё равно к нему возвращаюсь. Пью кружку утром и одну в 2- 3 часа дня, когда хочется иногда кофе с конфеткой. 😍
Ух, тебе тогда сложнее расстаться с кофе.
У меня просто иначе дело обстоит.
Мне безумно нравится мой домашний кофе с шоколадным немолоком.
Но когда его пью естественно перебарщиваю с количеством (где одна кружка там и четыре).
От этого у меня и голова мутная и состояние как будто после того самого, что я даже называть не хочу 😃
А ещё и шоколад откладывается в определенных местах 😂
Позитив только в процессе и вкусе.

Такая ты молодец!
Мне до тебя в плане расставания с сахаром расти и расти ещё))

Кофе он же давление повышает, может есть другие варианты без таблеток и кофе его поднимать? Я так понимаю, дело именно в этом
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@E-liza Лиза, всё не могу дойти до дневника- ответить тебе 😊
Мне безумно нравится мой домашний кофе с шоколадным немолоком
Это овсяное немолоко? :giggle: У меня дочка пьёт только овсяное молоко, и шоколадное тоже.
Такая ты молодец!
Мне до тебя в плане расставания с сахаром расти
Да как же 😉 Молодец. Да, сахар не кладу в кофе и чай, но сладости то так и манят меня.😊 Иногда не хочется, а иногда всё подряд- и шоколад и печеньки и тортики.
Кофе он же давление повышает, может есть другие варианты без таблеток и кофе его поднимать? Я так понимаю, дело именно в этом
Давление нормальное. Не знаю, что надо этой голове? 🤷‍♀️ Думала брошу курить - болеть будет меньше. По- моему так ещё больше стала.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу