Вброс #73 Вегетарианство и дети: полезное питание с детства или непоправимый вред?

Вегетарианство с рождения - это...


  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Многие из тех, кто увлекается альтернативным питанием (вегетарианство, веганство, сыроедение и прочее) вовлекают в подобное питание собственных детей. О пользе и вреде таких диет однозначных данных нет. Их поклонники утверждают, что у них все хорошо, а проверить мы не можем. Врачи расходятся в мнениях. Исследования тоже неоднозначны. Тем временем, мода на альтернативные диеты набирает обороты. И не всегда ее адепты достаточно разбираются в способах получить все нужные элементы.

Нюта- Бойцовский клуб  1m.jpg
 
M

Marusia F.

Знаю одну историю. Родители - сами веганы, сыроеды и проч. хрень. И ребенка с самого детства на такую хуйню подсадили. Питался он в основном сырыми овощами и фруктами. В три года ребенок умер.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многие из тех, кто увлекается альтернативным питанием (вегетарианство, веганство, сыроедение и прочее) вовлекают в подобное питание собственных детей. О пользе и вреде таких диет однозначных данных нет. Их поклонники утверждают, что у них все хорошо, а проверить мы не можем. Врачи расходятся в мнениях. Исследования тоже неоднозначны. Тем временем, мода на альтернативные диеты набирает обороты. И не всегда ее адепты достаточно разбираются в способах получить все нужные элементы.

Посмотреть вложение 388144
Почему должны страдать дети от моих тараканов в голове?
Дети должны есть полноценную и сбалансированную свежую пищу!
Я могу на силосе прожить!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня был опыт лайтового вегетарианства (с рыбой и молочкой, но без мяса), но к детям мои пищевые эксперименты не имели никакого отношения.
И вообще считаю, что такие решения каждый человек имеет право принимать только лично для себя.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Возник термин «суперхищник» :cool:
...Некогда в Элладе у горной дороги над пропастью сидел страшный человеко-зверь Сфинкс и задавал прохожим загадку: какое животное утром ходит на четырех ногах, днем – на двух, вечером – на трех? Недогадливых Сфинкс убивал. Нашелся прохожий с ответом: это – животное – человек, и Сфинксу пришлось самому броситься в пропасть, и дорога стала свободной. Не на счастье отгадчику, лучше было б ему быть растерзанному Сфинксом. Древние боги с него взыскали по-божески, бесчеловечно, и ужаснулся он собственной мудрости...
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой 30-летний опыт работы в педиатрии показывает,что вегетарианство категорически недопустимо для ребёнка.
Такой выбор может сделать для себя только взрослый человек.
Растущий организм должен получать полноценное сбалансированное питание,которое невозможно без животного белка.
Последствия попыток растить деток без мяса(даже при условии,что они пьют молоко и едят яйца) видела .
В данный момент на участке(900 детей) имею 2 случая детей-инвалидов(подростки)- документально подтвержденных,что первопричинной инвалидизации послужило нерациональное и неполноценное питание(в данном случае это был как раз полный отказ от мяса,рыбы,молока и яиц,и в обоих случаях родители слишком поздно обнаружили,что их дитятки вообще не едят...ну очень занятые родители(((
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В данный момент на участке(900 детей) имею 2 случая детей-инвалидов(подростки)- документально подтвержденных,что первопричинной инвалидизации послужило нерациональное и неполноценное питание(в данном случае это был как раз полный отказ от мяса,рыбы,молока и яиц,и в обоих случаях родители слишком поздно обнаружили,что их дитятки вообще не едят...ну очень занятые родители(((
А это связано с вегетарианством? Или это подростковые пищевые расстройства типа анорексии?
 
A

Alegoria

Я не собиралась делать своего ребёнка вегетарианкой, т.к., несмотря на мою симпатию к этой диете, у меня недостаточно информации о том, как этот тип питания может влиять на детский организм.
Но мой ребёнок, начиная с 1,5 лет где-то, просто перестал есть мясо и рыбу в любом виде.
Пытаюсь заставлять и маскировать, не всегда прокатывает.
Не знаю, стоит ли её заставлять, если нет такой потребности?
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой 30-летний опыт работы в педиатрии показывает,что вегетарианство категорически недопустимо для ребёнка.
Такой выбор может сделать для себя только взрослый человек.
Растущий организм должен получать полноценное сбалансированное питание,которое невозможно без животного белка.
Последствия попыток растить деток без мяса(даже при условии,что они пьют молоко и едят яйца) видела .
В данный момент на участке(900 детей) имею 2 случая детей-инвалидов(подростки)- документально подтвержденных,что первопричинной инвалидизации послужило нерациональное и неполноценное питание(в данном случае это был как раз полный отказ от мяса,рыбы,молока и яиц,и в обоих случаях родители слишком поздно обнаружили,что их дитятки вообще не едят...ну очень занятые родители(((
Во! Только написать хотела, что соседка педиатр и как то мы с ней говорили на площадке и за подростковое типа похудение начали...ну она мне: за свою дочку не волнуйся, вы с мужем тощие оба и она худышка у вас будет и рассказала, что начиная с февраля девчушки к ней попадают лет 13-16-анемия разных стадий,гемоглобин как у трупика, почки отказывают. Говорит-они б хотя бы пили воду дык еще и обезвоживание,жесть. И, если по теме ,так в первую очередь не едят мясо, рыбу и т.д. Так что полностью согласна с Вами )))
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой 30-летний опыт работы в педиатрии показывает,что вегетарианство категорически недопустимо для ребёнка.
Такой выбор может сделать для себя только взрослый человек.
Растущий организм должен получать полноценное сбалансированное питание,которое невозможно без животного белка.
Последствия попыток растить деток без мяса(даже при условии,что они пьют молоко и едят яйца) видела .
В данный момент на участке(900 детей) имею 2 случая детей-инвалидов(подростки)- документально подтвержденных,что первопричинной инвалидизации послужило нерациональное и неполноценное питание(в данном случае это был как раз полный отказ от мяса,рыбы,молока и яиц,и в обоих случаях родители слишком поздно обнаружили,что их дитятки вообще не едят...ну очень занятые родители(((
Исчерпывающая информация! Теперь можно обсуждать только околовегетарианские темы...:smile_coffee:
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Исчерпывающая информация! Теперь можно обсуждать только околовегетарианские темы...:smile_coffee:
Для того, чтобы тема ожила, нам не хватает мнения убежденных веганов))
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.602
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня был опыт почти полного отказа от пищи. В течении двух лет ела яблоки, свеклу, морковь, иногда семечки и орешки. Могла не есть по три-четыре четыре дня вообще. Иногда пила витамины. В начале похода, были силы на спорт и учебу, но потом интерес к жизни начал теряться, вес при росте 168 был 46 кг, появилась фобия, что если съем мясо, рыбу и прочую нормальную еду - стану толстой коровой. Этот опыт я получила в 16-18 лет, слава Богу вовремя мозги на место стали. У меня двое пацанов (2 г и 14 лет) - ни за что ни при каких обстоятельствах я нах пищевые эксперименты ставить не стану. Я их слишком сильно люблю!

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давать детям только вегетарианскую пищу это преступление. Растущему организму как воздух нужен белок. А полноценный белок можно получать только из животной пищи-мясо, рыба, яйца, молоко.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давать детям только вегетарианскую пищу это преступление. Растущему организму как воздух нужен белок. А полноценный белок можно получать только из животной пищи-мясо, рыба, яйца, молоко.
А до какого возраста организм считается растущим? Ну вот, например, если девушка или парень 13 лет объявляет родителям, что с сегодняшнего дня он веган, с этим нужно боротся или уже можно принять его решение?))
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне в 13 лет еще ремнем угрожали. Да хотя и в 24 тоже.
Мне тоже)))
Но сейчас очень многие дети другие - раньше созревают, взрослеют, становятся самостоятельнее, думаю, от уклада и скорости окружающей жизни.
У меня старшему сыну 13, я периодически удивляюсь глубине его мысли и широте познаний о мире)
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я всегда с любопытством смотрела на вегетарианцев, думала, как же они бедные без мяса обходятся?!
Я например страшная любительница мяса, и сын тоже любитель мяса. Как можно шашлычок или отбивную променять на капусту? Это какую силу воли надо иметь. А в Шанхае я видела, как маленькие детки постоянно сосут и грызут куриные ножки (часть ноги с когтями). Я наверное никогда бы не приняла вегетарианство. Скоро 1 мая - все мясоеды на шашлычок, а вегетарианцы на морковку гриль.
i
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это связано с вегетарианством? Или это подростковые пищевые расстройства типа анорексии?
Это связано именно с отказом от белковой пищи животного происхождения.Тяжелейщие эндокринные расстройства.
У одного из детей( 14 лет) сейчас наступила компенсация и,возможно всё будет в порядке,прогноз благоприятный.Другой -пожизненно колясочник.К сожалению в подрастковом периоде наступает гормональный сбой,который не всегда можно восстановить...
Я не врач и не могу точно описать механизм этих нарушений,но первопричиной явился именно отказ от животной пищи..
Ещё часто сталкиваюсь с маленькими детьми ,страдающими тяжёлой формой анемии и рахита.И причина часто звучит,,Он не любит мясо...,,А потом выясняется,что в семье его все,,не любят,,Чаще родителей удаётся переубедить и всё приходит в норму.
Моё твёрдое убеждение ,что этот вид питания не для детей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу