Кофе бросаем или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже целую неделю не бросал ничего нового.
Вот кофе, 10-12 чашек в день, не шучу.

Это проблема или нет? Кто-нибудь этой темой парится?
С одной стороны не мешает, с другой, если кофе нет, вырубает напрочь. Т.е. зависимость есть.

Кто-нибудь избавлялся, и, если да, какие успехи? :smile_coffee:
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пил примерно так же по 6-8 чашек в день, недавно попробывал оказаться очень хочется спать и постоянно думал о кофе. Сейчас пью 2-3 чашки.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однозначно бросаем! :D Я когда бросила пить кофе у меня и накаты сразу прошли и уровень энергии поднялся до небес :bounce: Чтобы не повторяться, привожу цитаты из моего дневника:

День 70 свободы от никотина для меня стал днем 1 свободы от кофеина, т.е. я провела его без кофе :) Решила об этом написать, так как это стало очень важным событием, т.к. это подарило мне новые озарения и ощущения.

За день до этого пошла, чтобы заварить себе очередную чашку кофе и поняла, что его осталось как раз на одну чашку и все :eek:. В голове сразу возникла тревога, мысли забегали в панике: "Как же я завтра буду без кофе :frantics:", т.е. реакция такая, как была раньше, когда я оставалась без сигарет. Я удивилась? Нет, конечно, такое уже бывало и я давно уже понимала, что зависима от кофе.

Но в этот раз меня такой псих взял , думаю: "Какого хрена! :devil: Еще один поводок! :devil: Ну уж нет! :devil: От сигарет смогла избавиться, значит, от кофе тем более смогу! :furious:". Да, моя часть-наркоша чё то там пыталась пикнуть, типа: "А справишься ли ты? Ведь тебе итак тяжело, еще не пришел организм к норме, а ты ему новую нагрузку. Ля-ля-ля ля-ля-ля" (ну все как обычно, проходили :rolleyes:), но я ответила: "Нифига подобного! Нагрузка - это травить себя, а освобождать не нагрузка, справлюсь!"

Первый день без кофе, прошел, как и ожидалось: давило на глаза и виски, голова болела, клонило все время в сон. Но все терпимо и даже прикольно :) Прикольно наблюдать, как корчится в муках кофеиновое чудовище :giggle: радостно понимать, что я освобождаюсь и очищаюсь :wavespin:

Когда ложилась спать поняла, что за весь день не было ни одного наката, про сигареты и думать забыла :thumbsup: Еще анализировала и вспоминала, что кофе мне последнее время (как бросила курить) вообще не нравился: горечь, какой-то жженый запах, никакого удовольствия и/или удовлетворения, зачем я его пила? Не знаю. Хотя нет, знаю, пила потому что была зависимость и привычка - утренний ритуал :facepalm:.
На второй день проснулась нормально, с легкой и ясной головой :wavespin:. Да, мельтешило в мозгу, что надо выпить кофе, но вот чтобы прям хотелось - НЕТ. Т.е. совсем не так как с бросанием курить, все гораздо проще. Нет ни воспоминаний, ни жажды запаха кофе, ни его вкуса и т.д. Т.е. ни-че-го :ku: сов-сем никакой тоски и потребности! :thumbsup:

Но осталась привычка, что надо что-то с утра пить. Поставила чайник, думала попить чаю, но поняла, что и чая, я тоже не хочу. Решила, буду пить воду и/или чай с имбирем и лимоном, или с полезными ароматными травками без кофеина.

К концу второго дня опять поймала себя на мысли, что не было ни одного наката за весь день. Блин, мне однозначно нравится жизнь без кофе :thumbsup:

Сегодня 3-ий день без кофе. Настроение отличное, уровень энергии высокий, все классно и клёво! Никаких ломок, болей, тоски по кофе или желаний его выпить. И самое главное - никаких накатов! Блин, все-таки кофе держал меня и на никотиновом крючке, надо было сразу отказаться и от него.

Насколько же легче и свободнее стало телу и душе. Нет больше переживаний и страха, что сигареты или кофе кончатся. Только радость, что их теперь нет в моем доме и что я в них больше не нуждаюсь и от них не завишу. Жить здОрово здорОво! :bounce::skip::bounce::skip::bounce:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Уже целую неделю не бросал ничего нового.
:giggle:
Кто-нибудь избавлялся, и, если да, какие успехи? :smile_coffee:
более полу года без кофе и чая:smug:
По началу трудновато, а потом нормально, не выспался - спать хочешь, выспался - не хочешь и никакое кофе не надо:rolleyes:
 

Крокозяблик

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.452
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
12 чашек это многовато) у меня 3-4. Перестаю, когда нервишки шалят. Заменяю чаями. Вам посложней будет. Может травяной чай с горьким шоколадом?
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то противоречивые ответы :).
Вопрос 1: Можно бросить как бросили курить, или колбасить будет всегда?
Вопрос 2: Если можно, то как?!!! Тупо не пить, хотеть спать целыми днями и так год подряд - однозначно не подходит :)
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вначале после отказа от никотина сильно кофе заменяла с ним мне было легче. А сейчас само собой снизилось потребление.
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 8357

Ну явно не резко. Пил чашек десять в день (поллитровых).. Во первых такое количество провоцирует сонливость и слабость, во вторых так до панических атак не далеко, а в третьих, полностью отказаться от кофе нет смысла, тупонекурю это еще тот стресс для организма, а еще один стресс может легко спровоцировать инсульт или инфаркт. Лучше пить 1-2 раза в день его
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давно уже перешёл на иван-чай, без кофе раньше не мог себя представить. Имхо-что курево, что кофе-один хер.
Да, полностью согласна, тот же бег по кругу: ширнулся кофеином, откат, новая доза, откат и т.д. :frantics:

Вот еще пара моих цитат об опыте без кофе
Я поняла за эти дни, что для того, чтобы проснуться не нужен никакой стимулятор или искусственный пинок. Не нужны нам никакие стимуляторы и пинки, организм уже имеет все нужные инструменты и рычаги, чтобы мы правильно и естественно пробуждались.

Помню раньше вставала и первым делом заваривала себе эту черную жижу, выпивала и что? Да ничего! Ничего не было, не появлялось никакой легкости в теле, не появлялась энергия. Ничего не происходило - все это мифы и внушения.

Зато вот ощущение, что энергии нет совсем, однозначно появлялось, сразу после того, как кофеин малось выветривался и требовалась следующая доза этой черной жижи. Короче, все та же старая и знакомая нам круговерть.

А сейчас я нормально просыпаюсь, отлично себя чувствую в течение дня, без скачков и падений энергии, ровно и радостно. И вот сегодня я переделала кучу дел и все равно сижу и я полна энергии.

Это напиток - стимулятор. Там намешано много чего, самое безобидное - кофеин. Вредно для здоровья, так, что не надо оно тебе :p

Я вот отказавшись от сигарет, а затем от кофе и чая поняла одну вещь, что все эти стимуляторы - это энергия в кредит. Т.е. курнул/кофеину тяпнул или еще чем-то простимулировался и как будто взбодрился, но на самом деле взял энергию в кредит, причем с бешеными процентами. Организм всю эту стимулятивную бяку гасит/выводит очень быстро, но на это гашение затрачивает кучу энергии. В результате мы чувствуем дикий упадок сил и нам требуется новая, еще более сильная стимуляция - доза, какой-нибудь бяки.

А вот, когда не куришь и бяку не пьешь, ничем себя искусственно не стимулируешь, не толкаешь палкой в бок, весь день проходит на высоком уровне энергии. Да, утром нужно чуть больше времени, чтобы проснуться и войти в ресурсное состояние без кофе, но зато потом и упадка сил нет. Уровень энергии нарастает в течение всего дня, настроение отличное и никаких стимуляторов не требуется.

Мне вот сейчас кажется, что я только сейчас начала жить по настоящему, а не существовать на последнем издыхании, когда весь день все лениво и только и ширяешь себя стимуляторами чтобы до вечера еле дотянуть. Вот только сейчас, когда я перестала брать энергию в долг и отдавать с процентами, ее стало на все хватать и самое главное - от всего чувствую сейчас радость и удовольствие.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Уже целую неделю не бросал ничего нового.
Вот кофе, 10-12 чашек в день, не шучу.

Это проблема или нет? Кто-нибудь этой темой парится?
С одной стороны не мешает, с другой, если кофе нет, вырубает напрочь. Т.е. зависимость есть.

Кто-нибудь избавлялся, и, если да, какие успехи? :smile_coffee:
Я :wub:, смотри мой счетчик.
Курить бросила, стала много кофе пить, как бы замена произошла одного другим. Потом решила, что кофе мне тоже мешает и решила кофе тоже не пить месяц, но через месяц пить его просто расхотелось, сейчас чай тоже не очень хочется пить. Пью воду. Самочувствие улучшилось.
 
Последнее редактирование:

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос 1: Можно бросить как бросили курить, или колбасить будет всегда?
Бросить пить кофе в разы легче, чем бросить курить. И бросив пить кофе сразу накаты становятся легче, либо пропадают совсем.

Вопрос 2: Если можно, то как?!!! Тупо не пить, хотеть спать целыми днями и так год подряд - однозначно не подходит :)
Да в том то и прикол, что спать хотеться не будет, это кофе, вернее выведение кофеина вызывает ощущение, что хочется спать.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я кофе не пью, хотя раньше пила целыми днями натуральный, варила в турке. Думаю, для начала надо немножко понять свой образ жизни, и какое место там занимает кофе. Если дело в том, что без допинга организм работает косо, то это повод сильно озадачиться состоянием здоровья и режимом физической активности, сна и отдыха. Если это ритуал, то он постепенно заменяется другими ритуалами. Ну и так далее.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда кипяточек))
Да, лучший заменитель сигарет, кофе, чая и прочей ненужной бяки - это обычная, простая вода :thumbsup: Вот никогда раньше не думала, что водичка такая чудотворница, а оказалось, что когда пьешь достаточно воды (от 2 литров), то и накатов нет ни по сигам, ни по кофе и пр. и уровень энергии высокий и настроение в норме.

aqc_zdfTYNg.jpg
T1labfo4AlU.jpg
gDM2tuV8eRA.jpg
HzBL17b6jPM.jpg
pIlBeyljjqQ.jpg
FyYHwlKrslI.jpg
VoBXuDFWYWA.jpg
bVbknrU56qc.jpg
EORCRH3zX3k.jpg
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я кофе не пью, хотя раньше пила целыми днями натуральный, варила в турке. Думаю, для начала надо немножко понять свой образ жизни, и какое место там занимает кофе. Если дело в том, что без допинга организм работает косо, то это повод сильно озадачиться состоянием здоровья и режимом физической активности, сна и отдыха. Если это ритуал, то он постепенно заменяется другими ритуалами. Ну и так далее.

Да нормально организм работает. Но с кофе еще лучше :). Напрягает только сам факт зависимости пока что :)

Бросить пить кофе в разы легче, чем бросить курить. И бросив пить кофе сразу накаты становятся легче, либо пропадают совсем.
Да в том то и прикол, что спать хотеться не будет, это кофе, вернее выведение кофеина вызывает ощущение, что хочется спать.

Если так легко, что ж там 11 человек на весь форум записалось? Боюсь мы этот вопрос изучили сильно хуже табака... И вред, и пользу и методики бросания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу