Непутевые заметки. Мой путь к ЗОЖу.

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
Вот и я решила присоединиться к компании не курящих людей. Этот форум посоветовала одна моя хорошая знакомая, благодаря форуму, дневнику и всем форумчанам она бросила курить! Я очень надеюсь, что навсегда. Воодушевившись ее примером я тоже теперь с вами!

Надо наверное рассказать немного о себе. Дневники я никогда не вела и даже не знаю что писать. Здравствуйте, я Варя и я курильщик с большим стажем. )))

Курю с 16 лет лет (ужас какой) уже 13 лет! Кошмар, аж стыдно за себя стало. Вот хочу с этой привычкой раз и навсегда расстаться.
Последнее время стала замечать, что здоровье мое уже не то) кашель стал мучать, сухость в горле и першение, весь набор курильщика.

Раньше у меня были попытки бросить, но сила воли давала сбой и я снова и снова начинала курить. Зачем? Сложно ответить, наверное ни один курильщик не скажет точно зачем он снова и снова начинает курить после попыток бросить. Были и 2 месяца отказа от курения и 1 сигарета в день в течении долгого времени. Все было, но ни одна моя попытка не увенчалась успехом и я снова скатилась к норме 10 сигарет в день.

Сегодня день первый. Вступительный.
Позади выходные на даче, а там были и шашлыки и винишко и конечно же сигареты. Поняла, что немного переборщила с курением, когда проснувшись утром стала кашлять как старый пёс! Вспомнила, сколько же накануне было выкурено и поняла - пора. Пора брать себя в кури и бросать это дело.
Первый день прошел на радостях и в хлопотах. Даже не заметила. Под вечер начало появляться такое противненькое чувство нехватки чего то. Особенно остро начинаешь чувствовать в повседневных делах. Это же привычка. Вот вышла с собачкой погулять, стою во дворе как не прикаянная и курить хочется, но сигарет нет и вроде бросаю я... Пошла в магазин и гордо купила мороженное. Стою, жую, и понимаю - хорошо то как не курить!
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати заметила такую штуку интересную - я на даче кастрюлю спалила)) вообще, совсем и полностью почти) кашу решила сварить. Так вот, захотела закурить, пошла посуду мыть что бы отвлечься, там кострюлька эта с ароматом, понюхала аж дурно стало и мысли о сигаретах как бабушка отшептала! Буду плохой хозяйкой с грязной кастрюлькой. Буду ее нюхать в особо сложные времена
 

ingenerik007

Старожил
Сообщения
309
Реакции
1.133
Не курю с
22.06.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет! удачи. я тоже недавно решил завязать. для меня самым сложным оказался второй день без сигарет впервые в жизни испытал ломку так называемую. сейчас 5 дней без сигарет. это круто!!)) здорово помогал имбирь я в магазине маринованный для роллов брал и минералка первые три дня у меня были чисто физиологические проблемы щас начинаются попытки саму себя обмануть
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!!! :) нужно взять жжённую кастрюльку на вооружение ))))) отличная идея. Тоже кашляю как старый пёс :( даже стыдно на людях. Особенно когда спрашивают: а ты что болеешь?
Дааа блин... болею...
сила воли это круто!!!!!!! Пиши почаще!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, Варя, поздравляю тебя с началом новой жизни :) Как бы ни ломало- знай, ты на правильном пути ;)и не вздумай с него сворачивать.
Плюсов много и со временем становится ещё больше, главное первое время переболеть:facepalm:ты обязательно справишься-буду держать за тебя кулачки:smile_coffee:
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Варя, ты молодец!!! Тяжело первые дни, правда(( но всё компенсируется последующей чистой жизнью! И, поверь курильщику с огромным стажем, когда-нибудь бросить всё равно придется, и будет не легче, но за эти годы будет очень многое невозвратно потеряно!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6vSyvB6ATUQ.jpg
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! удачи. я тоже недавно решил завязать. для меня самым сложным оказался второй день без сигарет впервые в жизни испытал ломку так называемую. сейчас 5 дней без сигарет. это круто!!)) здорово помогал имбирь я в магазине маринованный для роллов брал и минералка первые три дня у меня были чисто физиологические проблемы щас начинаются попытки саму себя обмануть

5 дней это реально круто! Вот у меня сегодня второй день. Он реально сложнее чем первый. Буду сегодня все пробовать и имбирь с минералкой!)
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!! :) нужно взять жжённую кастрюльку на вооружение ))))) отличная идея. Тоже кашляю как старый пёс :( даже стыдно на людях. Особенно когда спрашивают: а ты что болеешь?
Дааа блин... болею...
сила воли это круто!!!!!!! Пиши почаще!

Привет! Спасибо за поддержку! Сегодня у меня второй день. Сложный самый. Буду нюхать кастрюлю и верить что я его пройду и не сорвусь.
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, Варя, поздравляю тебя с началом новой жизни :) Как бы ни ломало- знай, ты на правильном пути ;)и не вздумай с него сворачивать.
Плюсов много и со временем становится ещё больше, главное первое время переболеть:facepalm:ты обязательно справишься-буду держать за тебя кулачки:smile_coffee:
Спасибо за поддержку! Я буду сильно стараться))
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Варя, ты молодец!!! Тяжело первые дни, правда(( но всё компенсируется последующей чистой жизнью! И, поверь курильщику с огромным стажем, когда-нибудь бросить всё равно придется, и будет не легче, но за эти годы будет очень многое невозвратно потеряно!
Вот я так же думаю, что бросить всё равно придется, стаж то уже не маленький.
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй моей жизни без сигарет. Первой мыслью когда проснулась, были мысли о сигаретах. Хотя это очень странно я никогда не курила до 11 -12 утра. Сегодня утром организм видимо решил меня удивить.
Самое сложное это избавится от ритуала (привычки) повторяющихся годами действий. Вот я проснулась, пошла гулять с псом. В обычные дни ооооочень редко я курила утром, обычно мысли возникают, но я говорю сама себе, что еще утро ранее и курить начну попозже. Сегодня этот номер не прокатил. Курить хотелось. Очень.
Быстрее вернулась домой и понюхала горелую кастрюлю ))) немного отпустило.
Еще отметила кашель, но уже не сухой как вчера а он стал влажным. Пойду наверное в аптеку схожу, куплю что нибудь от кашля растительное и пожалуй афобозольчику прикуплю, а то с утра день не задался, бросаюсь на всех как Бобик.
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку! Сегодня у меня второй день. Сложный самый. Буду нюхать кастрюлю и верить что я его пройду и не сорвусь.
Поговаривают в народе, что ещё можно нюхать бычки залитые немного водичкой в какой-нибудь посудине с крышкой (в жженой кастрюльке?)))) у нас прям какой-то тайный клуб токсикоманов тут намечается :D
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поговаривают в народе, что ещё можно нюхать бычки залитые немного водичкой в какой-нибудь посудине с крышкой (в жженой кастрюльке?)))) у нас прям какой-то тайный клуб токсикоманов тут намечается :D
Ооо! Мне кажется с бычками идея хорошая! Знала бы, подготовилась заранее, накурила банку да побольше, в кастрюлю засунула и подожгла! :D Потом ходила и нюхала. Можно кстати перелить и нюхать как нашатырь, курить захотелось ватку к носу и полегчало :thumbsup:

А вообще в борьбе с этой зависимостью все средства хороши, особенно в первые дни. Я сейчас даже на бычок согласна. Но сама понимаю, что это дно...
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку! Сегодня у меня второй день. Сложный самый. Буду нюхать кастрюлю и верить что я его пройду и не сорвусь.
Я даже ручку курила в этот период))))
А что делать? :rofl:
Глицин и Афобазол все советуют- недорого и на всякий пожарный пусть лучше одно из них будет :unsure:
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Второй и третий дни - это прям самое ого-го((( Но вообще интересно наблюдать за собственными ощущениями, как организм реагирует на отсутствие стимуляторов:)
 

Варвара Михайловна

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
745
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Половина второго дня без сигарет. Поняла, что такое накат. Когда хочется сильно-сильно и начинаешь метаться, что бы не закурить. Я собралась и пошла в магазин за 3 км от дома, что бы купить сыр) вот такие неожиданные поступки, лишь бы не думать и лишь бы не закурить.

Так получилось, что у меня на работе ВСЕ курят и в порядке вещей звать в курилку поболтать. Я работаю в мужском коллективе и походы на перекур довольно частые. Поэтому, я основательно подошла к вопросу бросания, я ушла в отпуск и сижу дома) да, я решила лучше убить на это две недели отпуска, обломаться и сидеть дома "болеть" чем болеть потом всю оставшуюся жизнь (а как мы все знаем, у курильщиков она чуток короче).

Купила я кстати имбирь, как для суши - жую и начинаю хотеть суши.

На второй день не курения, стала замечать, что от меня, пардон, странно так пахнет. Нет ну правда, раньше толи свой запах не чувствовала, толи обоняние уже обострилось, но чую я, что-то другое. Толи это паранойя :cold:
 
Z

ZabijakA

Половина второго дня без сигарет. Поняла, что такое накат. Когда хочется сильно-сильно и начинаешь метаться, что бы не закурить. Я собралась и пошла в магазин за 3 км от дома, что бы купить сыр) вот такие неожиданные поступки, лишь бы не думать и лишь бы не закурить.

Так получилось, что у меня на работе ВСЕ курят и в порядке вещей звать в курилку поболтать. Я работаю в мужском коллективе и походы на перекур довольно частые. Поэтому, я основательно подошла к вопросу бросания, я ушла в отпуск и сижу дома) да, я решила лучше убить на это две недели отпуска, обломаться и сидеть дома "болеть" чем болеть потом всю оставшуюся жизнь (а как мы все знаем, у курильщиков она чуток короче).

Купила я кстати имбирь, как для суши - жую и начинаю хотеть суши.

На второй день не курения, стала замечать, что от меня, пардон, странно так пахнет. Нет ну правда, раньше толи свой запах не чувствовала, толи обоняние уже обострилось, но чую я, что-то другое. Толи это паранойя :cold:
обостряется нюх:DМне один период очень воняло прокуренными вещами хотя я все помыла вроде давно,прям сума сойти было.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу