Почему следует встречаться с "кошатниками": 8 убедительных причин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Интересные закономерности наблюдаются среди хозяев домашних питомцев. Люди обычно похожи на своих хвостатых друзей. При этом не всегда ясно, приобретается ли это сходство от общения с животным, или любимец сразу подбирается на основе личных предпочтений. Как действуют на внутренний мир своих хозяев кошки, и положительно ли их влияние? В чем состоят преимущества кошатников и почему с ними стоит встречаться, а возможно, и строить на них более серьезные планы?

14737_700x545.jpg


Липкий ролик для них - лучший подарок
Долго голову ломать не нужно, настоящий кошатник всегда обрадуется этой вещи. Удаление шерсти с одежды (особенно темной) отбирает много сил и времени, поэтому подарить ролик можно по любому поводу (день рожденья, праздник или просто так). Продается эта полезная вещь в любом зоомагазине и стоит не очень дорого. Кстати, там можно найти и множество других приятных для кошек предметов, покупка которых продемонстрирует симпатию и к хозяину, и к его любимцу. Заручиться кошачьей поддержкой не повредит. Эти животные – отличные психологи, и с их мнением считаются многие люди.

14739_700x525.jpg


У них «варит котелок»
Исследования, проведенные в американском Университете Кэролл (штат Висконсин), показали, что обладатели котов в среднем отличаются более высоким уровнем интеллекта. Было опрошено 600 студентов, и оказалось, что лучшие из них… В общем, понятно. По всей видимости, кошки заставляют больше думать, демонстрируя своим хозяевам независимость характера и непокорность нрава, в то время как собаки всегда послушны и готовы выполнить любой приказ.

Они искренни
С кем поведешься, от того и наберешься. Кошек невозможно заставить без причины проводить время с кем-то, кто им неприятен. Лицемерие чуждо их свободолюбивой натуре. Их хозяева, как правило, столь же независимы. Но уж если кошатник стремиться к общению, то это кое-что, да значит. Приглашать на свидание и приходить в гости из чувства долга или потому, что ему «как-то неудобно» он не станет. Такое его поведение может означать только одно. И на ромашке гадать не нужно…

14740_700x933.jpg


Кошатники – люди трудолюбивые и ответственные
Кот, конечно, не ребенок, но некоторое сходство все же есть. Заботы этот зверек требует, его нужно накормить, за ним необходимо убрать и проследить за тем, чтобы воды хватало. Шерсть – отдельная тема, и если хозяин не хочет, чтобы все вокруг было ею покрыто, то ему придется потрудиться. Кроме всего этого, можно добавить потрясающий уровень личной ответственности. Настоящий кошатник о своем питомце помнит всегда, покупает еду, которую он любит, и всякие интересные игрушки. Подобное отношение он, естественно, проецирует и на близких людей.

Они знают психологию
Собаки терпят от своих хозяев все, они их обожествляют, ярко и выразительно проявляя свои эмоции (за это многие их и любят), а вот кошки куда скрытнее, и остается лишь гадать о том, что у них на уме. Отношения равноправия вынуждают вести постоянный диалог, улавливая по косвенным признакам причины недовольства. Все это требует постоянной готовности реагировать на невербальные сигналы, что очень полезно и в отношении с людьми.

14738_700x393.jpg


Кошатники неприхотливы
Возможно, на них так влияют их хвостатые друзья. Они никогда не требуют выводить их на прогулку и, вообще, довольно самодостаточны. Кошки абсолютно равнодушны к показным восторгам, им не нужно демонстрировать внимание, а все это позволяет чувствовать себя рядом с ними свободно и расслабленно.

Они очень чистоплотны
Кошки тратят на поддержание опрятного вида более половины своего времени. Их хозяева также всегда выглядят отлично, они аккуратны во всем, часто принимают душ и никогда не позволят себе выйти на улицу в грязной или неряшливой одежде. Кстати, чистоплотность проявляется и в отношениях с противоположным полом.

14744_700x350.jpg


Кошатников легко покорить
Зная о том, что предстоит свидание с любителем (или любительницей) кошек, будет полезным проявить подобные симпатии или хотя бы намекнуть на них, и можно считать, что первый шаг к покорению сердца сделан. Для этого вполне подойдет футболка с соответствующим рисунком или надписью, рассказ о своем любимце или коте знакомых. Разумеется, это условие является обязательным, но не достаточным. Все остальное – как с другими (обычными) людьми.
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
E

Eugeny P

Я бы вот поспорил с утверждением про "интеллектуальную одаренность" кошатников. По себе могу сказать,что моё мышление остановилось еще лет в 15 эдак...И скок ни старался поумнеть,так ничего и не вышло...Сколько котов и кошек на заводил,а интеллект не прибавлялся. Либо ученые из статьи пи*дят !!! ,либо я чёто неправильно делал.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Эти милые милые кошечки :)
...Месяцев с пяти взрослые берут львят на охоту, чтобы они могли приобрести необходимые навыки. Львята остаются с прайдом до двух лет. Затем взрослые львы выгоняют подросших самцов, а львицы остаются со своим родным прайдом.

Изгнанные из прайда, львы-родственники начинают жить как холостяцкая группа. Одинокие самцы обычно присоединяются к другим львам-одиночкам, чтобы образовать похожую группу, поскольку жизнь странствующего льва очень опасна.
...
Причиной для битв служит попытка захвата власти мужским прайдом в чужом прайде, когда незваные гости бросают вызов «местным» самцам и побеждают их.
...
Когда новые самцы захватывают прайд, они часто убивают львят-сосунков, чьими отцами были изгнанные львы. Львы не желают тратить энергию на защиту чужих детенышей, поэтому и избавляются от них. У львицы начинается течка, новые львы спариваются с ней, чтобы иметь родное потомство. Поскольку самцы обычно удерживают власть около трех лет, детоубийство гарантирует, что хотя бы одно поколение их потомства доживет до зрелости. Львицы иногда пытаются спасти своих малышей и уводят их из прайда. Но это рискованный шаг: если самка будет отсутствовать слишком долго, ее могут не принять назад не только в родной прайд, но и ни в один другой. В этом случае львица и потомство основывают новый прайд.
:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы вот поспорил с утверждением про "интеллектуальную одаренность" кошатников. По себе могу сказать,что моё мышление остановилось еще лет в 15 эдак...И скок ни старался поумнеть,так ничего и не вышло...Сколько котов и кошек на заводил,а интеллект не прибавлялся. Либо ученые из статьи пи*дят !!! ,либо я чёто неправильно делал.
Ну тогда отличаются чувством юмора:D и преувеличенной самокритикой
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что прям такого в этих кошках? :unsure: почему не хомячки там...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
что прям такого в этих кошках? :unsure: почему не хомячки там...

Кошки тут не причем. Статья называется "Почему следует встречаться с кошатниками". Все люди делятся на кошатников, собачатников и зоофобов.
 

enough

Старожил
Сообщения
359
Реакции
1.079
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Они искренние и энергичные, весёлые и верные друзья!
Всё нижеследующее абсолютно ни на что не намекает, и ни чего конкретного не значит. Просто - мысли вслух. Так вот - я не видел ни одного кота, который противостоит побегу З/К, да даже не побегу, а просто что бы яростно мяучил , видя З/К сквозь проволочную изгородь на прогулке. Я не видел ни одного пса, живущего в камере с заключёнными. P.S К административной и уголовной ответственности не привлекался.
 
E

Eugeny P

А чо никто не пишет,что коты очень странные животные? Могут уставиться в угол квартир ночью и пялиться туда часами,или гонять что-то невидимое потом по квартире. Им весело,а мне потом штаны сушить...
 

enough

Старожил
Сообщения
359
Реакции
1.079
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потолочный кот (Потолковая кошка, Потолкот, англ. Ceiling Cat) — полу-RL и весьма малоизвестный мем. А всё потому, что не палится. Являет собой некое котообразное существо, занимающееся тем, что луркает от дома к дому и через дырки в потолке наблюдает, как люди читают интернеты. Да. Так вот, на самом деле, Ceiling Cat — lolcat’ное воплощенiе Господа Б-га. Он видит вообще всё.
Ceilingcatanimated.gif
 
C

Carrado

Всё нижеследующее абсолютно ни на что не намекает, и ни чего конкретного не значит. Просто - мысли вслух. Так вот - я не видел ни одного кота, который противостоит побегу З/К, да даже не побегу, а просто что бы яростно мяучил , видя З/К сквозь проволочную изгородь на прогулке. Я не видел ни одного пса, живущего в камере с заключёнными. P.S К административной и уголовной ответственности не привлекался.
А вот зря ты так на счёт котов. У меня был кот, цепника не надо было. Соседи в квартиру боялись зайти. А один чувак (кстати бывший ЗК) погладить его хотел, так котяра ему руку полностью расхерачил. А если бы котяру посадить охранять этого чувака, так никуда бы он не делся;). Да на Ютубе куча таких видео.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу