2 сигареты

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Хочу перестать курить. Не курю 10 дней. Вернее почти не курю. Проблема в том что никак не могу отказаться от 2-х сигарет в день. Самая мучительная это утром. И потом вечером . С одной стороны 2 сигареты против 20-25 в день это уже достижение для меня. Очень боюсь что опять будет 3-5-10 и т.д. Мотивация-внешность. После 35 лет как-то очень быстро начинаешь стареть. Все следы не здорового образа жизни на лице. Табекс купила. Но у меня от него бессонница. Как себя настроить и избавиться от этих 2 сигарет?
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
александровна, привет! Зашла вот на огонек ) 2 непотушенных еще сигарет, так сказать. Милости просим на наш форум, велкам!
Отвечаю на твой вопрос - побродить по форуму, зарядиться позитивом, найти свой НАСТРОЙ и ТУПО НЕ КУРИТЬ! Можно еще Аллен Карра почитать. Мне помог промотивироваться. Удачи!
 

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
Как себя настроить и избавиться от этих 2 сигарет?
Привет, честно, не знаю. Тупо не курить их и не строить из этого проблему. Я три года маялась, снижая количество выкуриваемых сигарет в день, пришла к тому же, что и ты. С этими 2 расстаться было очень тяжело. Самое гадкое, что я думала про них в течение всего дня. И теперь очень жалею, что тянула столько времени...
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот точно! Я же думаю о них в течении всего дня. Сейчас обязательно прочту ваш дневник и все остальные.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
21
Метод
Геннадий Шичко
да у меня похожая ситуация только у меня 1 сигарета и то она появилась после 7 дней вздержания от табака сегодня 9 день не знаю что делать
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как бы не прискорбно , но мне кажется после 35 начинаешь "очень быстро стареть" и без сигарет :)
возможно стоит поискать еще мотивации)
 

marishakuznetsova

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
254
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
а почему именно 2 сигареты? утром и вечером... неужели днем не хочется покурить? или ты специально установку дала себе только 2 шт в день?
 

Мишель Афи

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
225
Не курю с
08.11.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Хочу перестать курить. Не курю 10 дней. Вернее почти не курю. Проблема в том что никак не могу отказаться от 2-х сигарет в день. Самая мучительная это утром. И потом вечером . С одной стороны 2 сигареты против 20-25 в день это уже достижение для меня. Очень боюсь что опять будет 3-5-10 и т.д. Мотивация-внешность. После 35 лет как-то очень быстро начинаешь стареть. Все следы не здорового образа жизни на лице. Табекс купила. Но у меня от него бессонница. Как себя настроить и избавиться от этих 2 сигарет?
Вот..вот.... И у меня много раз так было....Нет ничего хуже контролировать количество сигарет, автоматически думаешь только о них...
В итоге надоедает этот мазохизм... и скатываешься опять к пачке вдень. По крайней мере у меня всегда заканчивалось именно так плачевно...
Поверьте.... намного легче совсем не курить....
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
александровна, желание бросить курить уже первый шаг к намеченной цели, а теперь остается второй и самый главный - не курить. Этот путь не тяжелый, как кажется с первого взгляда, а легкий и приятный, как что-то новое, но давно забытое старое, здесь так много запахов, вкусов, веселья и здоровья тоже.... здесь хорошо, здесь не курят!! присоединяйся!!
 

александровна

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
139
Не курю с
18.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как бы не прискорбно , но мне кажется после 35 начинаешь "очень быстро стареть" и без сигарет :)
возможно стоит поискать еще мотивации)
Ну пока что это единственная мотивация, которая сработала. В августе умер свекор от рака легких. Курил всю жизнь. Ночью вставал покурить. Страшно было все это видеть но бросить желания не было.

да у меня похожая ситуация только у меня 1 сигарета и то она появилась после 7 дней вздержания от табака сегодня 9 день не знаю что делать
Я так думаю что самое главное не обесценить из-за одной сигареты все предыдущие 7 дней воздержания. Ну выкурили вы ее это уже свершившийся факт . Его не изменишь. А вот новый день в ваших руках. Как говорится: с чистого листа. Ведь самое главное что у нас есть цель-бросить курить.

а почему именно 2 сигареты? утром и вечером... неужели днем не хочется покурить? или ты специально установку дала себе только 2 шт в день?
Днем я занята. Бывают моменты когда хочется курить. Переключаю внимание на текущие дела и все. А вот утром ! Это был многолетний ритуал. Кофе сигарета и постепенное пробуждение. Ну и вечером своего рода релакс завершение дня так сказать.

александровна, желание бросить курить уже первый шаг к намеченной цели, а теперь остается второй и самый главный - не курить. Этот путь не тяжелый, как кажется с первого взгляда, а легкий и приятный, как что-то новое, но давно забытое старое, здесь так много запахов, вкусов, веселья и здоровья тоже.... здесь хорошо, здесь не курят!! присоединяйся!!
Вот в том то все и дело что когда решаешь бросить есть какая-то эйфория. Но постепенно она проходит. И настроение все хуже и хуже и думаешь а какой смысл мучиться.
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот в том то все и дело что когда решаешь бросить есть какая-то эйфория. Но постепенно она проходит. И настроение все хуже и хуже и думаешь а какой смысл мучиться.
Смысл, конечно, есть - ты бросаешь курить, потому что хочешь быть здоровой, это как минимум! :)
 

Scofiled

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
23
Метод
Табекс
Нет ничего мучительнее сокращать кол-во выкуриваемых сигарет. Так называемая первая утренняя и завершающая перед сном, уже стали для вас чем-то жизненно необходимым, которые если не выкурите потеряете смысл жизни.

А вы попробуйте не выкурить ту утреннюю и ту вечернюю, уверяю станет только легче)
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в том то все и дело что когда решаешь бросить есть какая-то эйфория. Но постепенно она проходит. И настроение все хуже и хуже и думаешь а какой смысл мучиться.
так не надо делать из этого, я имею ввиду бросания, драму или заострять на этом внимание. И смысл искать не надо, если так копаться то ни в чем смысла нет. Либо куришь и мучаешь себя стыдом за сделанное, либо тупо не куришь и чувствуешь себя хорошо.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
александровна, здравствуйте. Посмотрите в сторону электронных сигарет. Сами удивитесь как легко от табака отказались.
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
александровна, здравствуйте. Посмотрите в сторону электронных сигарет. Сами удивитесь как легко от табака отказались.
а в чем разница?? никотин, только в чистом виде? я против всех заменителей
Только мое мнение, строго не судить
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
а в чем разница?? никотин, только в чистом виде? я против всех заменителей
Только мое мнение, строго не судить
Не буду :) По статистике эффективность метода настроя - около 3%. А разница в том, что электронные сигареты - единственный существующий способ (кроме психотерапий), позволяющий реально бросить при должном желании и подходе к делу. Это кратко.
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бросить курить - еда вкуснее, воздух чище и его много. Психика как у младенца - не все так уж плохо, жизнь терпима и даже приятна, есть надежды, даже чай пьешь как эликсир.
А что, если сейчас закурить? Виски и затылок противно заболят, руки какие-то немощные, и чуть что трясутся. Ощущение - дурнота, противно, в виске боль. Давит, воздух потяжелел, только лежать и ничего не делать. Жизнь теряет смысл, теряется вкус к жизни. Все противно, апатия, не хочется даже погулять.

Не буду :) По статистике эффективность метода настроя - около 3%. А разница в том, что электронные сигареты - единственный существующий способ (кроме психотерапий), позволяющий реально бросить при должном желании и подходе к делу. Это кратко.
тут могу поспорить. потому как кроме реального настроя все остальные способы на время, и по сути это самообман. много знакомых просто решили не курить и не курят уже много лет, а пробовали заменители, срывались через пол года, год
 

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что, если сейчас закурить? Виски и затылок противно заболят, руки какие-то немощные, и чуть что трясутся. Ощущение - дурнота, противно, в виске боль. Давит, воздух потяжелел, только лежать и ничего не делать. Жизнь теряет смысл, теряется вкус к жизни. Все противно, апатия, не хочется даже погулять.
надеюсь это просто фантазия? или тебя спасать надо?

тут могу поспорить. потому как кроме реального настроя все остальные способы на время, и по сути это самообман. много знакомых просто решили не курить и не курят уже много лет, а пробовали заменители, срывались через пол года, год
все способы помогут только при желании реальном.это точно
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ava

Гордость форума
Сообщения
2.130
Реакции
2.898
Не курю с
12.10.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Juliett@,ну и славно) :dance: я спутала рассуждения с криком о помощи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу