50 оттенков бросания

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Друзья, всем привет!

Если бы мне кто-то месяц назад сказал, что я заведу дневник на этом форуме, чтобы опять (в сотый раз) бросить курить, я б не поверила! И не потому, что была такой влюблённой в сигарету, а потому, что месяц назад я была ещё высоко замотивированным бросающим курить человеком, а сейчас - опять тридцатьпять:banghead:

Мой принцип бросания прост, как пять копеек:
  1. сначала мотивируешь себя по-максимому, тогда и бросание легко, и ломок - никаких, только свет впереди и гордость за себя любимую, сильную и решительную
  2. где-то так через месяц-полтора, начинаешь ставить под сомнение своё решение бросить. и не потому, что ломки, и хочется, и т.д. а просто мысли как бы сами по себе, невзначай, начинают закрадываться тебе в голову, мол, да не так уж это и ужасно, курить пару сигареток в день, да вон тот-то тот-то не пил/не курил, в 40 лет умер от рака, да все это приувеличено и т.д.
  3. допускаешь эти мысли настолько, что желание курить становится настолько сильным, что тебе ничего больше не остается, как опять начать:oops:
И вот так друзья, у меня было раз 50!!! (ну, 50, конечно, перувеличено, наверное, раз 10, но должно же содержание дневника соответствовать названию темы:D)

А самое смешное, что потом начинается беспредел - пачку купила, половину выкурила, выбросила. всё! не курю! через три дня опять пачка, две сигареты выкурила, выкинула. не курю. через неделю - новая пачка, пять сигарет, в мусорку.... :banghead:

И сигареты-то невкусные, и тошнит от них, и голова болит.

Вот сейчас сижу, пишу, думаю про сигареты, хочу пойти купить, хотя помню, как вчера от них тошнило :censored::censored::censored:

Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???????
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Научиться терпеть, по всей видимости.
Ничто ж не вечно. И твои "хотелки курятинки" тоже не вечны.
"Стабильность" то ведь терпишь...
Купи себе кастыли (чампикс аль табекс + успокоительные). Собственное РЕШЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ - это несомненно главный инградиент бросания, но кастылики - замечательные помошники.
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Купи себе кастыли (чампикс аль табекс + успокоительные).

что касается успокоительного, то оно бы не помешало, при моей-то двухгодовалой дочери с ее характером:)

а что касается космтылей, то в последний раз использовала никотиновый пластырь, мне понравилось, ломок не было вообще. но после того, как я 6 недель была клин, мне как-то не хотелось клеить пластырь с никотином не себя....

поэтому я просто тупо покурила:D:D:D
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
каждое стойкое желание - это развилка.
Дорогу выбирать тебе!
Развилка.jpg

Тут главное осознать: МЫ ЖИВЕМ ТАК, КАК НАС УСТРАИВАЕТ.
Только когда нас НЕ УСТРАИВАЕТ - мы начинаем МЕНЯТЬ НАШУ ЖИЗНЬ!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@AlonaEco, привет! :) я бы на твоём месте попробовал не никотиносодержащие костыли, а что нибудь типа табекса. И немного терпения. Это не сложно, мы больше сами себя запугиваем, типа, как жить без сигарет. Дело в том, что наоборот, с сигаретами жить не нормально и не нужно...и не долго скорее всего. Удачи, всё получится! ;)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.522
Реакции
46.133
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
каждое стойкое желание - это развилка.
Дорогу выбирать тебе!
Посмотреть вложение 100366
Тут главное осознать: МЫ ЖИВЕМ ТАК, КАК НАС УСТРАИВАЕТ.
Только когда нас НЕ УСТРАИВАЕТ - мы начинаем МЕНЯТЬ НАШУ ЖИЗНЬ!
Если вовремя не выбрать может получится так
%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C-%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-775198.jpeg
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@AlonaEco, приветствую на форуме. Афобазол хорошо помогает некоторым. Нужно поставить цель бросить в последний раз. А то появиться привычка постоянно бросать. Это то же не лучший вариант;).
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Nero, спасибо!!! по поводу табекса, а это вообще что? как он действует, если без никотина? есть ли аналогии? я в германии живу, тут табекса нету. и вообще, если уже месяц-два не курил, можно ли его начать принемать, если начались ломки?
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Нужно поставить цель бросить в последний раз. А то появиться привычка постоянно бросать. Это то же не лучший вариант;).

вот и я об этом!!! у емня, по-моему, уже постепенно стала развиваться такая привычка:oops:
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Igors, знаете, я часто про такой исход событий думаю... и ведь будет тогда не до смеха... но блин, 15 лет жизни в германии так и не выбили из меня типично русскую традицию - надеяться на авось. авось пронесет:)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Nero, спасибо!!! по поводу табекса, а это вообще что? как он действует, если без никотина? есть ли аналогии? я в германии живу, тут табекса нету. и вообще, если уже месяц-два не курил, можно ли его начать принемать, если начались ломки?
Почитай лучше тут про него, в инструкции всё написано. Очень помогает на начальном этапе снизить ломку https://health.mail.ru/drug/tabex/
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.522
Реакции
46.133
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот и я об этом!!! у емня, по-моему, уже постепенно стала развиваться такая привычка:oops:
Это мазохизм какой то !
@Igors, знаете, я часто про такой исход событий думаю... и ведь будет тогда не до смеха... но блин, 15 лет жизни в германии так и не выбили из меня типично русскую традицию - надеяться на авось. авось пронесет:)
Не откладывай , опыт бросания есть ! Зная свои слабые моменты , когда не работает мотивация /любая / тупо не кури ! По поводу табекса вот тут не плохо : http://www.tabex.ru/ там внизу по кружочкам пощёлкать надо .
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Igors, прочитала только что, что табекс запрещен в германии((( пока я дождусь того, кто приедет ко мне в гости, уже сама без помощи брошу курить:D
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.522
Реакции
46.133
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Igors, прочитала только что, что табекс запрещен в германии((( пока я дождусь того, кто приедет ко мне в гости, уже сама без помощи брошу курить:D
Супер ! Встретимся на Эвересте ! :)
 

*Marlusha*

Оракул
Сообщения
3.081
Реакции
7.148
Не курю с
05.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
А самое смешное, что потом начинается беспредел - пачку купила, половину выкурила, выбросила. всё! не курю! через три дня опять пачка, две сигареты выкурила, выкинула. не курю. через неделю - новая пачка, пять сигарет, в мусорку.... :banghead:
ой как это все знакомо!!!!! по хожу все мы тут такие шизофреники, мало кто сознается, но многие делают именно так. у меня так два месяца уже длится, но теперь с табексом. Удачной тебе попытки , что 51 я и последняя)))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу