Вброс #65 Нужно ли на добро отвечать добром, или на лохах мир держится?

Нужно ли отвечать на добро добром?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он входит в доп.список ФСЛС. Каждое назначение препарата из доп.списков или состоящих на предметно-количественном учете проводится через ВК и заносится в отдельный журнал под отдельным номером. Бюрократия, короче.
А в аптеке мне его и так дают.
И даже-анальгин "форте"
Буду теперь с них комиссию в аптеке требовать .
И подписи.:bounce:
 
Реакции: Nuta

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так. Тема свободная. Слава Черноземью! Антонов, Мамонтов -герои нации! Всем спокойной ночи.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.656
Реакции
46.366
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уничтожил при этом целую экосистему бедных зверушек, над которыми умиляется весь интернет.
Ми-ми-ми рулит.
Зверушки вернулись-и по сусалам отхреначили.
Интернет опять умилился:D
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть справедливость.Иногда в рамках нашей короткой жизни мы не можем Ее увидеть,есть даже такое высказывание,дети отвечают за грехи родителей.Человек носитель определенных генов(программы)она передаётся наследникам,они или совершают те же ошибки,либо при смешении кровей пытаются уйти от зла.Очень часто и круто достаётся именно детям,часто даже при жизни накосячивших родителей или пращуров.А мы тож иногда удивляемся ,а за что мне жизнь такой пеньдель отвесила?(ага,а если покапаться?)Зрим в корень,зрим глубже...
Мне не близка идея, что невиновные должны отвечать за несовершенные лично косяки. В массовом порядке, тем более.
Хотя в реале это так и есть, особенно, где про генетику у Вас написано. Только вопрос имею: а накосячили родители тоже из-за генетики сооветсвующей( которая им тоже досталась), или- накосячили сперва,а за это у их детей такая генетика стала , что детям безвинно досталось?
Не праздный вопрос. Мне психологи такую позицию объясняли, что нечего обижаться ни на кого. Мы все-жертвы жертв.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
даже такие как сережа
Не знаю, Коллега, кто есть сережа из Вашей филиппики, а вдруг и он хороший тоже? А Вы как-то ...
сурово к нему
давайте я заясню свою позицию по милосердию.... человечно в наших генах, друзья мои.
Браво, Коллега.
Не могу с Вами не согласиться. В генах много всякого всего. Но такое, как Вы описали-безусловно есть. И-не только у человека. Коллективы ( и виды социальных животных даже на их основе)не выживают,если не практикуют взаимопомощь.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А по мне, так на зло отвечать нужно. Иначе оно утверждается в своей безнаказанности.
Позиция Шаолиньского монаха.
На зло отвечает злом, но адекватно, не возбуждаясь против зла до ненависти к нему.Ибо это чувство самого тебя делает злом.
Соразмерно отвечает.Пяткой в нос нападавшему лупит с большой к нему добротой в сердце, как к заблудшему
 
Реакции: Nuta

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хосподе, нормальному человеку вообще по барабану, милосерден ли он, эгоистичен ли он. Жрать, спать и трахаться. И не во имя ли милосердия убиваются миллиарды? А сколько уничтожили эгоисты? Единицы. Потому что им пофигу. Так где больше комплексов? В милосердии или эгоизме? :)
Коллега,
я могу ошибиться, но представляется, что это аутистам всё пофигу. И то-не факт.
А эгоистам-вот тут я сомневаюсь. Как правило эгоисты-это такие закомплексованные люди.А отыгрывают комплексы неверием ( базовое недоверие к жизни, даже такой термин есть) ,откуда возникает подозрительность в отношении того, что к ним относятся плохо и-желание всем доказать и показать кузькину мать и всё делать только в свою сторону и за счёт других. Ну, и нечувствительность к чужим озабоченностям оттуда же.
И начинается: мы метим все в Наполеоны-двуногих тварей миллионы, для всех-стремление одно.
Надо напоминать,в какие жертвы обошлись комплексы Наполеона, Робеспьера и прочих эгоистично настроенных граждан ?
 

Раухенкинд

легионер
Сообщения
1.227
Реакции
3.459
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё намного проще.
1. Зло порождает зло. И если хорошенько поднасрать, то говнецо всё равно вернётся. В той или иной форме. Проверено.
2. Вариант с эгоизмом. Моя хата с краю и тд. .. мы все заложники своих ожиданий. Чуть что не так пошло (как ожидалось/хотелось), сразу все козлы. Но ведь и у козлов этих тоже свои ожидания. Короче все обиженные. Всё боятся поступить неверно, что-то там не оправдать. Замкнутый круг, короче. Не вариант для счастливой планеты.
3. Все делают другу другу добро. Солнце, птички и тд. Слишком неправдоподобно. Да и самосохранение хромает. Развитие (конкуренция) в жопе

Вывод : золотая середина. (Добра можно побольше делать. По выходным к примеру)
 

Kanarejka

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
6.603
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Случай из жизни.
Захожу в магазин. Стоит старушка и трясущимися, разбитыми артритом руками, перебирает мелочь в кошельке. Потом разворачивается и собирается уходить.
Я:-"Бабушка, Вы что-то купить хотели?"
Она:-" Батон, но денег не хватает."
Покупаю ей батон, молоко, кусочек колбаски. Бабушка заплака.
-"Дай Бой тебе здоровья, внучка."
И ушла.
Продавец смотрит на меня в упор злющими глазами:
- Что, выпендриться решила? Богатая?
У меня пропал дар речи.


Никогда не могу пройти равнодушно мимо тех,кто нуждается в помощи. Так уж меня воспитали.

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Случай из жизни.
Захожу в магазин. Стоит старушка и трясущимися, разбитыми артритом руками, перебирает мелочь в кошельке. Потом разворачивается и собирается уходить.
Я:-"Бабушка, Вы что-то купить хотели?"
Она:-" Батон, но денег не хватает."
Покупаю ей батон, молоко, кусочек колбаски. Бабушка заплака.
-"Дай Бой тебе здоровья, внучка."
И ушла.
Продавец смотрит на меня в упор злющими глазами:
- Что, выпендриться решила? Богатая?
У меня пропал дар речи.

Это нормально:) Я давно заметил, что вся обслуга в магазинах происходит, видимо, из древних родов Валуа или Бурбонов. Ну, на крайняк, из Рокфеллеров. А здесь и сейчас это так.... нелепая случайность их жизни.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никто ни разу так не поступал? :)
Всегда и для меня это норма. Просто делать добро это так просто. И не надо к этому приплетать человеческие пороки. Добро оно и есть добро потому что безвозмездно и от души , всему остальному есть другие определения.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это нормально:) Я давно заметил, что вся обслуга в магазинах происходит, видимо, из древних родов Валуа или Бурбонов. Ну, на крайняк, из Рокфеллеров. А здесь и сейчас это так.... нелепая случайность их жизни.
Не всегда, но в основном. Все индивидуально.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут какая ситуация произошла, что б вы знали. Короче, Дашка ака @Sofi на двухлетие нашей совместной жизни под винишко закурила, а я ей залупил, что типа если она будет курить. то я буду каждый ее курящий день бухать. И вот вчера она покурила, а я накидался. И на одмина назалупался. Я к чему веду - на одмина я назалупался не очень красиво. Пусть он не серчает, я уже за него осерчал.
И все должны смотреть на ваши проблемы и ахать какой вы айс?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И все должны смотреть на ваши проблемы и ахать какой вы айс?

А как же!
Не всё так просто.Он -не айс
Он-Enfant terrible:bounce: И староста местный.
Слоган-то ;)его
upload_2017-2-4_22-51-10.png

в логотипе форума стоит
Короче-всё по блату.
upload_2017-2-4_22-53-38.png

 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой ... У кого то из ныне живущих батюшек интересная проповедь есть ... Не помню, а не у Ткачёва ли. Если кратко: если уж добро с кулаками, то из разряда принуждения к миру или защиты других от преступлений. Соответственно стоять в стороне тоже грех, грех малодушия. А если делить мир на дельцов и лохов ... Ведь искушать человека нажиться на тебе это тоже грех. ... Ну это так, заметки вслух.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу