Сила воли Как же хочется не думать о них...

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начинала в школе, никогда много не курила, 2-3 в день, даже смешно говорить, но совсем не относить себя к некурящим мне уже было нельзя. Потом беременность кормление грудью, естественно бросила. И стала адептом здорового образа жизни: питание, обливаниеи думать про сигареты не думала. Далее в жизни был тяжелый период, к сожалению замершая беременность и я начала курить, немного, 4-5 в день но тем не менее вроде как нуждалась в этих затяжках. Планирование новой беременности отвадило меня сувать в рот каку, потом беременность, слава Богу - удачная, кормление грудью. и естестественно я не курила совсем. а потом случилась печальная история в семье, и я незная куда себя деть вновь потянулась, несмотря на кормление грудью:banghead:. прошло уже больше трех лет, как говорится неприятности позади а привычка осталась. при чем могу сказать одно, курить нравится, курю мало, но прерасно понимаю что могу спокойно обходиться без сигарет. тяги нет, желания курить нет, нравится стоять вдыхать дым... но знаю что это не есть хорошо. хочу бросить - поддержите пожалуйста...
https://ne-kurim.ru/forum/threads/6665/ ссылка на мой дневник
 

Cei

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
25
Не курю с
02.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что за самообман, нравится вдыхать дым это и есть тяга.
Как можно хотеть бросить то, от чего не зависишь?
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что за самообман, нравится вдыхать дым это и есть тяга.
Как можно хотеть бросить то, от чего не зависишь?
понимаете, это вроде как способ занять себя, потом после нее можно переходить к другим делам, которых много, но это стало своего рода ритуалом, в общем привычка есть привычка...
 

Cei

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
25
Не курю с
02.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
понимаете, это вроде как способ занять себя, потом после нее можно переходить к другим делам, которых много, но это стало своего рода ритуалом, в общем привычка есть привычка...
аж три определения, все неправильные:)
способ занять себя
ритуал
привычка
Это наркозависимость, нужно признаться. Тем более наркотик не такой уж страшный, откровенно говоря с весьма дурацким действием - приятные ништяки почти отсутствуют, зато недостатков дофига
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Сила Воли
понимаете, это вроде как способ занять себя, потом после нее можно переходить к другим делам, которых много, но это стало своего рода ритуалом, в общем привычка есть привычка...
Верунька, не мажься! ты наркоман! и с этим нужно бороться!
младший систер не курит, а ты что - слабак?))))
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из всего прочитанного понял, только что тебе досталось не простоя судьба. На этом все. Я так и не понял хочешь ты бросить курить или нет, а если и хочешь, то зачем? Ответь искренне для себя. Потому что фраза "вдыхать дым... но знаю что это не есть хорошо." это не мотивация. Когда найдешь свою мотивацию начнем бросать.
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
weranadya, Да вы не правы...Утверждая что, тяги и желаний курить нету ...Если бы у вас не было тяги вы бы проста не курили, и не зашли бы на этот форум...Ведь курения не приносят не каково удовольствия...Затягиваясь сигаретой вы проста обличаете свои муки...А муки эти бывают у каждого наркомана который нуждаются в своей дозе....Проста если человек поймет что он зависит от сигарет, то в дальнейшим ему будет проще отказатся от сигарет...
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От простой вкусняшки это и отличается тем, что это не просто нравится, а от этого хрен так просто отделаешься... это зависимость, от которой нужно избавляться.
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
аж три определения, все неправильные:)
способ занять себя
ритуал
привычка
Это наркозависимость, нужно признаться. Тем более наркотик не такой уж страшный, откровенно говоря с весьма дурацким действием - приятные ништяки почти отсутствуют, зато недостатков дофига
как здорово и просто вы сказали про ништяки и про недостатки, и самое главное понимаю ж вроде, я например Колу не пью уже миллион лет, понимая о ее вреде. а тут вот уж действительно напасть...
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верунька, не мажься! ты наркоман! и с этим нужно бороться!
младший систер не курит, а ты что - слабак?))))
знаю что ты считаешь что я слабак, НО я могу не курить и я буду НЕ КУРИТЬ, просто как вот просто не вернуться снова, во сремя какой нибудь вечеринки...НЕ курить так чтоб прям совсем
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из всего прочитанного понял, только что тебе досталось не простоя судьба. На этом все. Я так и не понял хочешь ты бросить курить или нет, а если и хочешь, то зачем? Ответь искренне для себя. Потому что фраза "вдыхать дым... но знаю что это не есть хорошо." это не мотивация. Когда найдешь свою мотивацию начнем бросать.
а мне казалось когда писала, что это не есть хорошо, чем не мотивация, по крайней мере для меня. потому как я по сути веду здоровый образ жизни: физические нагрузки, всякое там проращивание пшеницы, чаек зеленый, обливание холодной водой и вот сюда вклиниваются сигареты... как они сюда попадают? я сама их сюда пускаю, зная, что они ничем не помогают, но они все равно в руках. самое что интресное,у меня пачки никогда нет, я попросила в одном из магазинов, чтоб открыли поштучно, чтоб была возможность брать. и вот хожу позорюсь: то по одной беру, то по две...
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
weranadya, Да вы не правы...Утверждая что, тяги и желаний курить нету ...Если бы у вас не было тяги вы бы проста не курили, и не зашли бы на этот форум...Ведь курения не приносят не каково удовольствия...Затягиваясь сигаретой вы проста обличаете свои муки...А муки эти бывают у каждого наркомана который нуждаются в своей дозе....Проста если человек поймет что он зависит от сигарет, то в дальнейшим ему будет проще отказатся от сигарет...
спасибо за ответ. Вы, наверное, мне не поверите, но я это сознанием понимаю, и каждый раз я себе говорю последняя и все, наотравливалась себя уже, ХВАТИТ. говорю самой себе про рак, про покашливание постоянное, про налет на зубах, в конце концов про позор, если вдруг ктото увидит меня стоящую сигаретой мне потом будет очень стыдно... хочу взять себя в руки. тем более знаю что ломки у меня не бывает, я бросала с легкостью, но тогда у меня была мотивация: беременность. но ведь не мучалась же я никогда. Просто я эмоционально очень неуравновешена. и мне все кажется, что сигарета помогает снять внутренний БУМ.
 

Cody

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
96
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
weranadya, У тебя такой короткий стаж. Легкие еще не потемнели, голос не осип. Ну и не надо же до этого доводить. Интересно, я сейчас пишу тебе про голос, и осознала, что после 50 дней некурения исчезла почти сиплость из голоса и смех становится более звонким!! УРА :playfull: Жизнь без сигарет просто прекрасна :skip:
 

Андрей_1988

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
44
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
weranadya завязывайте вы с этим "гиблым" делом, что сигарета помогает нам снять стресс или еще что-то, это мы себе самовнушаем.....у некурящих людей ведь тоже стрессы, нервы бывают очень часто и им не нужно "смягчать" это дело сигаретой.....так что это мы сами себе навязываем, не курю неделю, и вот в такие вот моменты, достаю жвачку и жую, помогает, отвлекает)))))))) А вообще у меня был знакомый, который курил только когда выпьет, мог неделю не курить например.....моя бывшая девушка. могла вечером со мной скурить полпачки (образно говорю), а днем на работе, она говорила, что её даже не тянет. даже в стрессовых ситуациях.......но в любом случае это не вредная привычка. а наркотик, и нужно избавляться от него как можно раньше. потому что с каждый годом тяга все растет, растет потребность, и соответсявенно бросить очень и очень сложно..... так что, weranadya вам решать. курить или нет, ну думаю. раз вы здесь, значит все будет тип топ и вы избавитесь от этого г..на раз и навсегда, чего искренне вам желаю))))))
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
weranadya, У тебя такой короткий стаж. Легкие еще не потемнели, голос не осип. Ну и не надо же до этого доводить. Интересно, я сейчас пишу тебе про голос, и осознала, что после 50 дней некурения исчезла почти сиплость из голоса и смех становится более звонким!! УРА :playfull: Жизнь без сигарет просто прекрасна :skip:
вот уж действительно УРА!!! стаж у меня не такой уж короткий, просто с перерывами...
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей 1988, почаще называйте их этим словом, ну тем когда вы многоточие поставили, и как то внутри легче думать о том, что это действительно так и есть. А насчет стрессов, да согласна что некурящие справляются с проблемами без сигареты, у курящих то дело в привычке: проблема - сигарета, и ведь понятно , что покурив проблему не решишь. надоели эти иллюзии. а курить охота, но ведь не смертельно же это желание, перебьюсь.
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо за ответ. Вы, наверное, мне не поверите, но я это сознанием понимаю, и каждый раз я себе говорю последняя и все, наотравливалась себя уже, ХВАТИТ. говорю самой себе про рак, про покашливание постоянное, про налет на зубах, в конце концов про позор, если вдруг ктото увидит меня стоящую сигаретой мне потом будет очень стыдно... хочу взять себя в руки. тем более знаю что ломки у меня не бывает, я бросала с легкостью, но тогда у меня была мотивация: беременность. но ведь не мучалась же я никогда. Просто я эмоционально очень неуравновешена. и мне все кажется, что сигарета помогает снять внутренний БУМ.
Ну что же, хочу вам пожелать удачи...
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в магазине лежала моя открытая пачка, просила для меня открывать и брала поштучно, чтоб пачку не носить с собой. и знала сегодня, что там еще оставалось штуки 4. думала не забирать их, пусть ктонибудь другой думаю купит, вечером не выдержала, пошла, выкупила их, сломала. потом шла вновь мимо поломанных уже сигарет и не поверите показала им средний палец)
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в магазине лежала моя открытая пачка, просила для меня открывать и брала поштучно, чтоб пачку не носить с собой. и знала сегодня, что там еще оставалось штуки 4. думала не забирать их, пусть ктонибудь другой думаю купит, вечером не выдержала, пошла, выкупила их, сломала. потом шла вновь мимо поломанных уже сигарет и не поверите показала им средний палец)
Каждый такой поступок придает все больше и больше уверенности...Как та попил пивка с друзьями, ну и конечно после пива началась сильнейшая ломка...Я выдержал и это придало мне уверенности в дальнейшим...Продолжайте в том же духе ломайте, грызите ну незнаю все что угодно делайте с сигаретами, ну не в коем случае не курите....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу