как бросить курить вейп?

Сообщения
1
Реакции
3
Лет курения
4
Здравствуйте, такая ситуация я курю электронки с 16 лет, сейчас мне 20.
Начинала я с обычных одноразовых электронок, где-то 2 года я курила их, после перешла на под-систему, теперь покупаю жижу и испарители.
Но я очень хочу бросить, потому что мне страшно за своё здоровье. Ночью у меня начался сильный кашель до хрипоты, я никак не могла откашляться.
Но я не могу бросить, максимум сколько я не курила это 6 часов. У меня начинается ломка, портится настроение, сильное желание курить, хочется лезть на стену, появляется волчий аппетит.
В день я парю каждые 5-10 минут по несколько тяжек. У меня нет силы воли и мне страшно, что эта зависимость навсегда со мной. Первое что я делаю, как проснусь, это курю. Хотя мне плохо, когда я на голодный желудок после сна это делаю, начинает кружиться голова, тошнить, нужно какое-то время прийти в себя, но даже это не останавливает, мне плохо, но я продолжаю.
Нравится вкус, не противный как у сигарет. То же самое у меня с энергетиками, я их пью не для того, чтобы не спать, мне не помогает, пью только из-за вкуса, просто безумно вкусный 'лимонад'.
Я чувствую, как медленно угасаю. Всё начиналось 4 года назад так легко, я просто баловалась пару раз в день, а теперь я не могу жить без этого.
Извините за много букв, просто мне очень нужно было выговориться, может дадите какой-нибудь совет..
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даша, привет👋 Не паникуй😌
Никотин вызывает зависимость, насыщенность никотином очень быстро падает, поэтому зависимый хочет курить или парить, действительно, каждый час (это как минимум), парящие чаще.
Я через полгода парения курила уже и в кровати, и в душе - везде.
Вялость, апатия, подавленность связаны с воздействием никотина на сосуды.
Нужно прекратить поступление никотина в организм.
Зависимый мозг иногда будет вспоминать и просить. Где-то внимания не обратить, где-то отвлечься.
То состояние, в котором ты сейчас находишься - обратимый процесс, его можно прекратить. Когда жизнедеятельность организма перестанет быть завязана на уровне никотина - станет легче и проще. Психологическая зависимость тоже есть, потому что зависимый курит постоянно - проснулся, перед сном, когда плохо, когда хорошо, когда хочется есть, когда поел, на прогулке, после поездки - всегда и круглые сутки, поэтому получается очень много триггеров. Курение всë время как бы "на что-то" накладывается.
В такие моменты нужно вспоминать, что ты курил, когда было грустно, не потому, что это помогает снять грусть, а потому что у тебя к тому моменту в очередной раз снизился уровень никотина😌
 
Последнее редактирование:

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
может дадите какой-нибудь совет
Привет! Я советую прочитать мой дневник, в котором с точки зрения науки рассказываю, как устроена зависимость и что с ней делать. Если сил на весь дневник не хватит, рекомендую только это сообщение:

Ещё на форуме есть марафоны бросающих курить:
Я о них ничего не знаю. Может, подробнее расскажет @Йошкин Кот ?
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте, такая ситуация я курю электронки с 16 лет, сейчас мне 20.
Начинала я с обычных одноразовых электронок, где-то 2 года я курила их, после перешла на под-систему, теперь покупаю жижу и испарители.
Но я очень хочу бросить, потому что мне страшно за своё здоровье. Ночью у меня начался сильный кашель до хрипоты, я никак не могла откашляться.
Но я не могу бросить, максимум сколько я не курила это 6 часов. У меня начинается ломка, портится настроение, сильное желание курить, хочется лезть на стену, появляется волчий аппетит.
В день я парю каждые 5-10 минут по несколько тяжек. У меня нет силы воли и мне страшно, что эта зависимость навсегда со мной. Первое что я делаю, как проснусь, это курю. Хотя мне плохо, когда я на голодный желудок после сна это делаю, начинает кружиться голова, тошнить, нужно какое-то время прийти в себя, но даже это не останавливает, мне плохо, но я продолжаю.
Нравится вкус, не противный как у сигарет. То же самое у меня с энергетиками, я их пью не для того, чтобы не спать, мне не помогает, пью только из-за вкуса, просто безумно вкусный 'лимонад'.
Я чувствую, как медленно угасаю. Всё начиналось 4 года назад так легко, я просто баловалась пару раз в день, а теперь я не могу жить без этого.
Извините за много букв, просто мне очень нужно было выговориться, может дадите какой-нибудь совет..
Привет!
Всё в порядке! Не паникуй.
У тебя мало инфы. Нужно читать регулярно и подобрать себе таблетки, Табекс или аналоги, может ты не сможешь без успокоительных. Это поможет, если ты настроешься. Нужно точно знать, для чего ты бросаешь. Сейчас закончится одна группа-поддержки, и ты можешь попасть в группу-поддержки будущего месяца, они называются взлётки. Вместе бросать легко. Поддержка, и все делятся информацией, можно получить советы.
Всё получится, было бы желание!
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.767
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я советую прочитать мой дневник, в котором с точки зрения науки рассказываю, как устроена зависимость и что с ней делать. Если сил на весь дневник не хватит, рекомендую только это сообщение:

Ещё на форуме есть марафоны бросающих курить:
Я о них ничего не знаю. Может, подробнее расскажет @Йошкин Кот ?
Заканчивается 51 я взлётка, завтра открывается регистрация в зал ожидания, типа сотки, но на месяц. Если новичок, то конечно лучше во взлетку
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@spivwq,
Даша, добро пожаловать на форум!
Это твой дневник?
 

E-liza

Старожил
Сообщения
365
Реакции
1.114
Здравствуйте, такая ситуация я курю электронки с 16 лет, сейчас мне 20.
Начинала я с обычных одноразовых электронок, где-то 2 года я курила их, после перешла на под-систему, теперь покупаю жижу и испарители.
Но я очень хочу бросить, потому что мне страшно за своё здоровье. Ночью у меня начался сильный кашель до хрипоты, я никак не могла откашляться.
Но я не могу бросить, максимум сколько я не курила это 6 часов. У меня начинается ломка, портится настроение, сильное желание курить, хочется лезть на стену, появляется волчий аппетит.
В день я парю каждые 5-10 минут по несколько тяжек. У меня нет силы воли и мне страшно, что эта зависимость навсегда со мной. Первое что я делаю, как проснусь, это курю. Хотя мне плохо, когда я на голодный желудок после сна это делаю, начинает кружиться голова, тошнить, нужно какое-то время прийти в себя, но даже это не останавливает, мне плохо, но я продолжаю.
Нравится вкус, не противный как у сигарет. То же самое у меня с энергетиками, я их пью не для того, чтобы не спать, мне не помогает, пью только из-за вкуса, просто безумно вкусный 'лимонад'.
Я чувствую, как медленно угасаю. Всё начиналось 4 года назад так легко, я просто баловалась пару раз в день, а теперь я не могу жить без этого.
Извините за много букв, просто мне очень нужно было выговориться, может дадите какой-нибудь совет..
Божечки, как я тебя понимаю. Привет!
Я курила три года вейп, и мне тоже становилось все хуже и хуже.
Мне помог переход на безникотиновую жидкость. Так я смогла обмануть привычку. После никотина курила месяц нулевку. Все ломки я чувствовала продолжая курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу