Новости 7 опасностей, которыми курение грозит именно женщинам

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Все мы хорошо знаем о том, что курение повышает риск рака легких, болезней сердца и инсультов. Как уже рассказывал Sobesednik.ru, курящие женщины в 13 раз чаще сталкиваются с тяжелыми инфарктами по сравнению с некурящими, что отличает их от курящих мужчин. А вот и ещё несколько вредных последствий курения, специфических именно для женского организма, о которых необходимо помнить всем представительницам прекрасного пола.

1. Снижение плотности костей. Проходящие через менопаузу курящие женщины имеют меньшую минеральную плотность костей, как показывают научные исследования. А это значит, что им грозит повышенный риск травм, включая опасные переломы шейки бедра. Сниженная минеральная плотность костей повышает угрозу развития остеопороза.

2. Ревматоидный артрит. Ученые доказали, что курящие женщины значительно чаще заболевают ревматоидным артритом. Это хроническое воспалительное заболевание, и его жертвы сталкиваются с отеками и сильными болями суставов, которые существенно снижают качество их жизни.

3. Депрессия. Для женщин очень важно знать о существовании связи между курением и депрессией. Дело в том, что женщины вообще значительно чаще мужчин по статистике сталкиваются с депрессиями, а курение усиливает вероятность возникновения этого опасного психического расстройства.

4. Проблемы с менструацией. Некоторые научные исследования доказали, что у курящих женщин наблюдаются нерегулярные или болезненные менструации. Данная проблема у курящих представительниц прекрасного пола возникает ощутимо чаще, чем у тех, кто вообще не курит или давно бросил сигареты.

5. Менопауза. Ранняя менопауза (до наступления возраста 45 лет) представляет немалую угрозу для здоровья женщин, так как она увеличивает вероятность развития целого ряда заболеваний. Кроме того, для многих женщин очень неприятен сам факт наступления раннего климакса. И для того, чтобы снизить вероятность развития ранней менопаузы, женщинам необходимо отказаться от курения. Кроме того, существуют исследования, которые доказывают, что курение ухудшает симптомы менопаузы.

6. Беременность. Курящие женщины сталкиваются с большими трудностями при зачатии, чем некурящие. И даже после зачатия курение увеличивает риск потери ребенка еще до его появления на свет. Исследования продемонстрировали, что табачный дым также повышает опасность синдрома внезапной детской смерти у малышей, которые родились от курящих мам.

7. Преждевременное старение. Женщины и так стареют быстрее мужчин, что связано с более тонкой кожей, которая быстрее складывается в морщины. А курение, как известно, еще сильнее ускоряет процесс старения кожи.

Хорошая новость заключается в том, что почти все названные выше факторы риска становятся менее выраженными после того, как женщины перестают курить. С каждым годом здоровье "завязавших" все больше укрепляется, а через 10 лет после отказа от табака организм бросившей курить женщины почти ничем не отличается от организма никогда не курившей.

Источник: Собеседник
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Интересно, а медицина что говорит?))))
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить конечно же вредно, все говорят. А вот у меня есть пример обратный. Моя бабушка всю жизнь курила папиросы и прожила почти до 98 лет. Мама моя не курила, спиртное не употребляла, всю жизнь вела здоровый образ жизни, а умерла в 62 года от инсульта. Вторая бабушка всю жизнь нюхала табак. Прожила тоже длинную жизнь и практически не болела. Поэтому у меня полная каша в голове, вред курения действительно существует или все это надумано.
Артрит мучает не курящих людей не меньше, чем курящих. Наверное все зависит от наследственности.
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Курить конечно же вредно, все говорят. А вот у меня есть пример обратный. Моя бабушка всю жизнь курила папиросы и прожила почти до 98 лет. Мама моя не курила, спиртное не употребляла, всю жизнь вела здоровый образ жизни, а умерла в 62 года от инсульта. Вторая бабушка всю жизнь нюхала табак. Прожила тоже длинную жизнь и практически не болела. Поэтому у меня полная каша в голове, вред курения действительно существует или все это надумано.
Артрит мучает не курящих людей не меньше, чем курящих. Наверное все зависит от наследственности.
Я могу сказать, что тут вопрос больше психологический, чем физический.... можно было умереть не родившись....это не критерий. А вот зависимость это да....такая цепочка....с кнопочкой....
Никотин настоящий наркотик. А это уже совсем другая песня)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть ли здесь смельчаки разместить такой постер на сайте, где собираются матери детей-инвалидов? на сайте, где обсуждается ЭКО? на других сайтах, где собираются больные люди? Разместите, а потом нам сюда отзывы тех людей.
aa2e1dcs-960.jpg
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить конечно же вредно, все говорят. А вот у меня есть пример обратный. Моя бабушка всю жизнь курила папиросы и прожила почти до 98 лет. Мама моя не курила, спиртное не употребляла, всю жизнь вела здоровый образ жизни, а умерла в 62 года от инсульта. Вторая бабушка всю жизнь нюхала табак. Прожила тоже длинную жизнь и практически не болела. Поэтому у меня полная каша в голове, вред курения действительно существует или все это надумано.
Артрит мучает не курящих людей не меньше, чем курящих. Наверное все зависит от наследственности.
Не вред существует. Через полгода без сигарет чувствуешь себя лучше это точно.
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вред курения действительно существует
Вот так будет правильно))))
На самом деле болезней и так навалом и хватает выше крыши. Курение это вопрос, чтоб ускорить процесс заболевания или осложнить уже существующее....
А ещё изменить генетику своего будущего потомства.
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно и преувеличен вред курения... Действительно, есть масса примеров долголетия курящих людей чуть- ли не с пеленок... Здесь вопрос о самой противоестественности самого процесса... Люди курят, потому что им "нравится" (зависимы). Никотин- это ведь наркотик, пусть и разрешенный. Стоит лишь отказаться от курения совсем и ты понимаешь, что на самом деле ты становишься здоровее! Мы... Люди обычные, не обладаем рентгеновским зрением или не ощущаем деление и умерщвление клеток и их необратимые изменения под действием табака, мы видим только целостность, общее состояние. Поэтому все перечисленное в этой теме имеет место быть. Если задумываться курить или бросать, то однозначно- бросать... А не подпитывать свои сомнения курящими долгожителями, пусть и самыми близкими...
 
Реакции: FIBI

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить конечно же вредно, все говорят. А вот у меня есть пример обратный. Моя бабушка всю жизнь курила папиросы и прожила почти до 98 лет. Мама моя не курила, спиртное не употребляла, всю жизнь вела здоровый образ жизни, а умерла в 62 года от инсульта. Вторая бабушка всю жизнь нюхала табак. Прожила тоже длинную жизнь и практически не болела. Поэтому у меня полная каша в голове, вред курения действительно существует или все это надумано.
Артрит мучает не курящих людей не меньше, чем курящих. Наверное все зависит от наследственности.
значит зря ты курить бросила. немедленно начинай снова курить. проживёшь долгую и яркую жизнь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ли здесь смельчаки разместить такой постер на сайте, где собираются матери детей-инвалидов? на сайте, где обсуждается ЭКО? на других сайтах, где собираются больные люди? Разместите, а потом нам сюда отзывы тех людей.
опасный вы человек, упаси боже таких в жизни встретить, сколько желчи после месяца некурения. Дети инвалиды могут родиться у кого угодно.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вред курения безусловный. Может в отдельных случаях и собак всех повесили на курение, т.к. в истинных причинах заболеваниях не разобрались. Но запретить то что-то надо...
Но с другой стороны замечено, что курящие женщины не болеют болезнью Альцгеймера. Известно что "веселая" трава эффективна в лечении глаукомы.
Таких примеров гора(!)
Почему? А потому : некоторые растительные соединения обладают фармакологической активностью.
Надо уметь эту активность грамотно использовать и устранять вредные воздействия.
В курении вред не никотин, а продукты неполного сгорания и твердые частицы в аэрозоле (табачном дыму).
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вы ошибаетесь. Или ошибаЕТЕ людей



И Вы тоже
А вы почитайте про алкалоиды, Многие алкалоиды обладают выраженной физиологической активностью. К алкалоидам относятся, например, такие вещества, как морфин, кофеин, кокаин, стрихнин, хинин и никотин.
Это информация взята из открытых источников. А дальше уже курящим самим решать, какое действие оказывает никотин на них. Кстати про кофеёк то тоже стоит подумать)))))
 

Vinnypooh

Железяка
Сообщения
6.813
Реакции
19.300
Не курю с
15.03.2017
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курить 1000 дней конечно круто (снимаю шляпу перед ваш сроком), но правда важнее))))))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А вы почитайте про алкалоиды, Многие алкалоиды обладают выраженной физиологической активностью. К алкалоидам относятся, например, такие вещества, как морфин, кофеин, кокаин, стрихнин, хинин и никотин.

Предлагаете читать мне, а сами то внимательно прочитали? Про фарм активность я выше написал.
Ну и по ссылкам внимательней почитайте. Но там много слов незнакомых, у людей не подготовленных может вызвать ужас или взрыв мозга.
Я про все это прочел 30 лет назад и не статейки энциклопедические, а толстые "талмуды" в библиотеке и на кафедре фармакологии медицинского университета.
С тех пор мало что изменилось. Разве что добавилось знаний о положительных эффектах (например варфарин).
И не только читал, но и на себе испытывали некоторое эффекты на лабораторных занятиях.

А дальше уже курящим самим решать, какое действие оказывает никотин на них

Фатальная ошибка ставить равенство никотин=курение=дохлая лошадь. А как быть с томатами, баклажанами, молодым картофелем? Все они с никотином. И с табаком входят в одно семейство Пасленовых

Кстати про кофеёк то тоже стоит подумать)))))

Чай у своих детей уже отобрали? И шоколадку тоже? Перевели на дистиллированную воду?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу