21 Попытка

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Стаж курения мой 13 лет, сейчас мне 26 это ровно половина моей жизни), через месяц у меня ДР. Я твердо решил что половина жизни которую я провел в дыму должна быть меньшей.

Я борсал кучу раз, даже и не посчитать сколько. Можно сказать по другому я постоянно бросаю курить. Чаще всего я начинаю курить через 3 недели после бросания. Я не могу разобратся почему это происходит, именно поэтому я думаю что дневник должен помочь мне разобраться с этим.

Завтра начинается Апрель, - настоящая весна, я хотел бы чтоб без сигарет весна наступила и в моей жизни.

Сегодня день рождения человека который очень любит меня, он не узнает об этом но это будет самый лучший подарок для него.

Сейчас я курю свою последнюю сигарету...
 

ilnov

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
565
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Стаж курения мой 13 лет, сейчас мне 26 это ровно половина моей жизни), через месяц у меня ДР. Я твердо решил что половина жизни которую я провел в дыму должна быть меньшей.

Я борсал кучу раз, даже и не посчитать сколько. Можно сказать по другому я постоянно бросаю курить. Чаще всего я начинаю курить через 3 недели после бросания. Я не могу разобратся почему это происходит, именно поэтому я думаю что дневник должен помочь мне разобраться с этим.

Завтра начинается Апрель, - настоящая весна, я хотел бы чтоб без сигарет весна наступила и в моей жизни.

Сегодня день рождения человека который очень любит меня, он не узнает об этом но это будет самый лучший подарок для него.

Сейчас я курю свою последнюю сигарету...

Запомни её такой какая она есть... Я вот не помню. Пьяный был :)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@eQuant
Добро пожаловать;)
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! День прошел очень гладко, в принципе сегодня не было острых моментов, или моментов когда желание было бы невыносимым. Самочувствие однозначно отличное!

Вот что я понял сегодня когда сидел в кафе и смотрел на людей в курящем зале: они не могут быть счастливы без сигареты, вот вообще! Даже если к ним Дженифер Энистон сядет за столик, первое что они сделают - закруят!

Завтра будет чуточку сложнее ведь завтра рабочий день!
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет,добро пожаловать и удачи тебе. Знаешь,вот мне не нравиться фраза что будет сложнее. Нужно запрограммировать в своем подсознание что будет очень легко,хорошо и весело ))))) бросать курить правда очень весело.
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чаще всего я начинаю курить через 3 недели после бросания. Я не могу разобратся почему это происходит, именно поэтому я думаю что дневник должен помочь мне разобраться с этим.
Верно. Нужно именно понять причину, почему ты снова начинаешь курить. И постараться устранить эту причину, или, по крайней мере, пересмотреть своё отношение к ней.
За 4 месяца без табака я не нашел НИ ОДНОЙ причины, из за которой бы стоило снова взяться за сигарету.
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 сутки пройдены!!! - самое сложное первый шаг.:luggle:
лучше запомнить обкуренное состояние это пригодиться.
Вот основные причины по которым я борсаю курить:
  • После 20-30 сигареты за день чувствуешь себя как 100 летний дед., и самое противное что чем хуже себя чувтвуешь тем больше тянет закурить, от этого начинаешь беситься и закуриваешь снова, снова не помогает. Начинается головная боль. Ты понимаешь что началась она от того что ты не ел ничего с обеда а только курил, идешь на кухню делаешь чай, берешь маленькую конфету, откусываешь кусочек, вкусно, надо закурить! Замкнутый круг, ты чувствуешь себя заложником наркотика. Хочу разорвать круг.
  • Зависимость от наличия пачки в кармане, нет пачки - нет самого себя (свадьба, похороны или просто вышел из метро, не важно. Важно что без сигарет ты ничто!, ты не можешь получать удовольствие без них).
  • Самоуважение и самооценка, несколько неудачных попыток бросить заставляют ненавидеть самого себя:devil:, хочу восстановить справедливость.
  • И самое важное, нет ни одной причины по которой мне стоит курить дальше.
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на работе до 5 часов не было света и всех отпустили домой) - следовательно не кому было провоцировать меня.
А сейчас горло прихватило, похоже снова ангина нападает на меня, все время полощу горло, сотояние такое гадкое что о сигаретах даже и мысли не возникает.
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня в 14.00 будет 3 дня как я не притрагивался к никотину, жду с нетерпением перемещения в следующий раздел) Пока особо сложных ситуаций не было все идет как по маслу. А насморк и боль в горле, лишь прибавляют желание не курить)
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3 дня позади!
Пошел 4ый! Настроение боевое, насморк не отступает пока, да и пусть, он отлично маскирует синдром отмены! Буду продалжать в том же духе.
 

vpam

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
10.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
не думал что так будет, но даже после года и 23 дней без сигарет все равно тянет к этой заразе...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не думал что так будет, но даже после года и 23 дней без сигарет все равно тянет к этой заразе...

vpam, ну ведь не так сильно как начинающих? Сходи новичков почитай - волосы дыбом становятся! Помогает.:)
 

vpam

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
10.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
vpam, ну ведь не так сильно как начинающих? Сходи новичков почитай - волосы дыбом становятся! Помогает.:)
Так-то оно так... Даже на многочисленных гулянках не так уж и сложно обходиться без сигарет. Выходишь, общаешься с курильщиками на перекурах без особого напряга. Бывают проходят недели, когда даже не вспоминаешь про курение. Но бывает что так накатит, мама не горюй... В основном почему-то в гараже и под пиво... Но держусь как кремень. Одно плохо - вес набрал +15 кг.:eek:
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vpam, ну ведь не так сильно как начинающих? Сходи новичков почитай - волосы дыбом становятся! Помогает.:)
Интересно после какого срока вообще отпускае от сигарет? Когда больше ну вообще не хочется? Есть опыт?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так-то оно так... Даже на многочисленных гулянках не так уж и сложно обходиться без сигарет. Выходишь, общаешься с курильщиками на перекурах без особого напряга. Бывают проходят недели, когда даже не вспоминаешь про курение. Но бывает что так накатит, мама не горюй... В основном почему-то в гараже и под пиво... Но держусь как кремень. Одно плохо - вес набрал +15 кг.:eek:

vpam, не всё ровно, но я для себя эти напряги называю "сезонной нехваткой дофаминов". Мозги трудно перестраиваются, больше 20 лет с сигаретой сказываются. Просто я на курильщиков по другому смотреть начал - вот хочется иной раз чего-то , но явно мне с ними не по пути. Я тоже 15. Сейчас взялся - на 6 похудел.
 
Реакции: vpam

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно после какого срока вообще отпускае от сигарет? Когда больше ну вообще не хочется? Есть опыт?
После 2-х люди просто забывают, есть примеры рядом.
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 Неделя позади!
:dance::shagging::bounce::tongue::frantics:
Не выкурено: 189 сигарет (почти блок)
Сэкономлено 750 р
Если бы я курил то продымил бы из этой неделе: 18 часов 54 минуты, чистого времени!
Что было сделано хорошо: Практически не было сложных ситуаций и плохих мыслей, каждый день действительно хочется курить все меньше.
Что можно было сделать лучше: не смог удержаться от кальяна, 1 раз покурил вместе с другом, в будующем не стоит так делать.

Интересное наблюдение: если в первые дни хочется курить практически постоянно (стресс или радость), то сейчас только когда хорошо (после приятной покупки, после новой прически, после вкусного чая и.т.д.), хочется сделать себе еще лучше и выкурить сигаретку! Очень хитро пытается обмануть никотиновый монстр, но после 2о раз неуспешного бросания, я отлично знаю что, если закурить - легче не станет. А еще гораздо проще бороться с легким накатом, чем потом с депрессией от срыва.

Я переезжаю в новый раздел УРАААА!
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 дней
Начинаются накаты! Происходит это по моему мнению по следующей причине:
Если раньше курить хотелось постоянно (все время, или большую часть времени) то теперь только во время накатов, тоесть: общее время в которое хочется курить постепенно уменьшается. Желание курить становится менее привычно для огранизма.

Другими словами: обычное желание курить теперь воспринимается как накат. Буду бороться дальше!):cold:
Еще другими словами, получается что: Накаты сигнализируют о том что мы умпешно забываем чувство когда хочется курить.
 

eQuant

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
20
Не курю с
31.03.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 Недели позади!
:bounce::spin::furious::censored::shagging:
Абсолютно точно вторая неделя ни чуть не легче первой. Переодически курю кальян (в среднем раз в 3 дня), думаю причина накатов именно в нем. Пока придерживаюсь методики и ТУПОНЕКУРЮ сигареты. Еще через 2 недели будет отпуск, жду его с нетерпением, думаю если дотяну до него, то там точно станет гораздо легче)
Думаю как бы кальян не испортил все...

Переезжаю в новый раздел!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу