Табекс Дорогу осилит идущий...:)

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стаж курения: 14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 30
Почему решила бросить курить:
1. Надоело и вредно для здоровья;
2. Устала прятаться от ребенка;
3. Хочу иметь здоровый цвет лица!)
Попыток бросить курить: было уйма. 20-30...... Максимум не курила 1,5 месяца - сила воли.....а так пару дней, то неделя.
Бросала с использованием методик: сила воли, табекс, Ален Карр.
Причина прошлых неудач: думаю во всем должен быть системный подход:).
Сейчас бросаю с помощью:
ТАБЕКС:)))), об остальной помощи чуть ниже:)))
Ну и немного от себя: сколько помню себя - все время хотела бросить курить. Что только я не делала.... И по 20 стаканов в день выпивала воды, чтобы сбить эту аскому, и конфетки жевала, и тихо себя ненавидела.....но тем не менее, почему то каждый раз рука тянулась к сигарете. Для меня раньше бросить курить - это была трагедия. Моя жизнь и сигарета - были неразлучны. В последние месяца три я признала что это моя болезнь. Или слабость:). Или как я не раз шутила - единственная вредная привычка:))))). И решила не бороться с самой собой, а слушать свой внутренний голос и организм. Раньше мое утро начиналось с чашечки кофе и сигарет, в течение дня я много езжу за рулем - я тоже с сигаретой.....ну и ужин где нибудь в уютном ресторане - тоже с сигаретой.... И у меня были постоянные головные боли.....врачи не раз говорили, что надо бросить курить, но всегда оправдывала себя тем, что если суждено чему то, то куришь ты или не куришь, все равно произойдет:))))).
Где то месяца два назад - я перешла на правильное питание, чтобы сбросить лишний вес к лету, и начала заниматься спортом...причем с большим удовольствием. Аэробика, бег по утрам, баня раз в неделю, массажи..... И вот как то раз лежу на массаже и думаю - блин, столько $ в себя вбухиваю, а курение - всю положительную динамику все равно убьет......
Через час я сидела на приеме у врача терапевта. Я рассказала, как я бросала ни раз курить, и что на этот раз я хочу чтобы врачи мне помогли, за вязать с этой дурной привычкой раз и на всегда. Оговорюсь - что клиника платная:). Так вот, мы пришли к выводу, что с Табексом будет легче, мне назначили еще пить витамины, бег по утрам по 40-50 минут, АЦЦ - чтобы мокрота отходила легче, и после полного курса Табекса - далее пропить Винпоцетин. 5 дней следующих, - я курила и пила Табекс. Причем курением назвать это тяжело....затяжка и все.......меня захлестнула какая то новая волна жизни и здорового образа жизни. Более того, длЯ себя решила вообще отказаться и от спиртного. По выходным иногда могла позволить себе в компании попить шампанское или вино. Люди, я 5 дней не курю и испытываю истинное наслаждение..... И почему то уверена - что не закурю. Я максимум занимаюсь спортом, и удивляюсь, как раньше могла после плавания или бани, - выкурить сигаретку....). Я получаю истинное удовольствие от запаха своих волос, тела, парфюма. Меня не то что не ломает, мне даже немного забавно сидеть с курящими людьми за одним столиком:). Мне их жалко......
Бывает , что чувствую как нервозность подходит, но поскольку все процессы, с которыми сталкивается не курильщик - врач рассказал, то более осознанно это происходит:). Думаю, у каждого свой толчек. Я хочу быть такой же красивой женщиной и в 50. Поэтому свой выбор сделала...... :).
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Женечка ( можно на "ты"?) Я от души поздравляю тебя с тем, что ты не куришь! Ты ощущаешь все прелести некурящей жизни в полной мере и я рада за тебя даже не меньше тебя самой :giggle: Я вообще за новичков переживаю больше чем за себя ))))) Ты умница, всё правильно сделала и никогда не пожалеешь об этом =)
 

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Аннет!) кстати, на дневники наткнулась из-за счетчика по сигаретам, который тоже смотевировал:). Классно, что есть люди, которые могут друг друга поддерживать:)
 

Демогор

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
148
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дааа тут поддержки хватает))) так что крепись) задайся целью не курить ...
я вот курил курил и в одну прекрасную ночь подошел к зеркалу посмотрел на свои жуткие синяки под глазами и сказал ну все хватит .... травить себя ...
Взял и бросил вот третьи сутки как не курю .... и уверен в себе что не закурю ... сначало было тяжко ... теперь вроде проще становиться настроение возвращаеться, причем в 20 раз сильнее чем было раньше))) давление нормализовалось, хочеться что то делать, двигаться, людям помогать )))

Так что мой тебе совет если решилась то иди до конца ....
 

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня прям интересный день:). Жуткая мигрень, потоотделение, и воды пьюююююю.......)))). Вот блин, столько времени травить организм, а теперь выдает такие реакции. А еще......сегодня маман попросила сигареты ей купить, а я сказала - неа)))))). Эту гадость сама покупай:)))). Обиделась........
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А еще......сегодня маман попросила сигареты ей купить, а я сказала - неа)))))). Эту гадость сама покупай))).
У меня следующей стадией было безразличие к курящим и к сигаретам. Сейчас в магазин иду, соберу у своих список, кому каких... Только теряюсь, если нет тех, которые нужны - перестала разбираться в сортах, не могу навскидку прикинуть, чем можно заменить по крепости и вкусу. Выветрилось уже. Хотя я раньше же только свои курила, но на другие глаз был наметанный.
Жуткая мигрень
Это нормально. У меня тоже мигрень была довольно тяжелой формы, на любую серьезную встряску - боли. Тьфу-тьфу, сейчас толком и не вспомню, когда был тяжелый приступ. Это связано не только с курением, но после того, как бросила, стало еще лучше. Держись!
 

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не в том плане, что мне жалко ей купить))). Я не хочу чтобы моя маман курила.... Одно время она бросала и года 2 не курила....прям умничка.....но сорвалась((((. И вот думаю, может ее мой поступок смотивирует?)))))) в общем, посмотрим).
 
Реакции: Nuta

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Правильный настрой это уже пол дела!Удачи Евгения!=)))
 

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем!)

Сегодня утром была пробежка.... Наверное больше даже интенсивный бег. Стала замечать , что после пробежки организм в шоке от свежего воздуха, часто бывает резкая боль в висках. А сегодня....я чуть легкие не выплюнула на стадионе. Тааааакой кашель, и даже при том , что пью АЦЦ каждый день.....народ, может кто знает народные способы чтобы было легче?
 
Реакции: Nuta

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго дня всем!)

Сегодня утром была пробежка.... Наверное больше даже интенсивный бег. Стала замечать , что после пробежки организм в шоке от свежего воздуха, часто бывает резкая боль в висках. А сегодня....я чуть легкие не выплюнула на стадионе. Тааааакой кашель, и даже при том , что пью АЦЦ каждый день.....народ, может кто знает народные способы чтобы было легче?
Я бы на твоем месте не стала пока так напрягать и без того ослабленный организм. Он перестраивается, ему и так трудно, а ты его еще и бегать заставляешь=) У меня тоже был кашель, он прошел сам, без каких-либо лекарств.
 

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в интернете на нескольких форумах вычитала, что бег - очищает легкие, т.к. Чаще и глубже дышишь... Но конечно такой реакции не ожидала.... И при том, что не первый день бегаю... Попробую немного снизить нагрузку....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу