Сила воли Бросаю... снова.

Annton

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
69
Не курю с
24.02.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет

Стаж курения: около 6 лет в общей сложности
Среднее количество выкуриваемых сигарет: сейчас немного: около 6-7 сигарет в день
Почему решил бросить: надоело ужасно уже. вред здоровью, зависимость, окружение не курит и мне очень не комфортно
Попыток бросить: 2 очень успешные и около 5 неуспешных
Причины прошлых неудач: идиот

Ну и немного от себя:

В общем начну я издалека... Курить начал подростком когда было 15 лет чтоб понятное дело быть круче и взрослее. Курил по настоящему т.е. покупал на родительские деньги пачку в день и ее же выкуривал. В 17 лет взялся за голову бросил курить, пить алкоголь совсем, поступил в очень хороший университет, много занимался спортом и все было хорошо. Не знаю почему, но тогда бросить курить было достаточно легко. Наверное еще не пристрастился так сильно. После этого не курил 3 года!!!

На третьем курсе влюбился в одну девочку, которая была веселой, красивой и... курила сигареты. Стал и я с ней покуривать. Я помню как сначала было противно, не хотелось и кашлялось, но как гриццо чем дальше в лес, тем толще партизаны и в итоге через пару месяцев я поймал себя на мысли, что курю сигарету из только что купленной мной пачки. Так было обидно, что хотелось плакать, ведь 3 года не курил и уже забыл что это такое. Однако, тогда я все же нашел в себе силы и бросил всего через год активного курения (да и с этой девушкой расстался).

На этот раз меня хватило на 2 года. В России с большой силой набирали популярность кальяны в стильных кафе и дома. Я не стал исключением, купил и стал покуривать его периодически в кафе и дома. В итоге все закончилось тем, что однажды мне в выходной очень хотелось покурить кальян, но не было табака и тут я вспомнил, что друг забыл у меня дома пачку сигарет и понеслось... Вот уже 3 года я снова в этом дерьме и по другому это никак не назовешь. Для тех кто думает, что кальян - безопасен, перечитайте мой пример еще раз. Это не так!

В общем курю я вот уже 3 года и сегодня первый день как я бросаю... снова. За эти 3 года бросал несколько раз на пару недель, но начинал заново. Я в принципе бросил еще вчера, но ночью выкурил пол сигареты (противно стало) такшта наверное не считается. Вот я снова в психологической и физической зависимости, у меня болит голова, как будто распухает изнутри и прочее. Это не просто - бросить курить, особенно после того как я уже дважды побывал на Эвересте (год некурения на этом форуме) и даже намного больше. Однако я не сдаюсь))) буду бороться до конца и пох что я это уже все проходил.

Кстате для тех кто не курит уже год и больше: не думайте, что зависимость все еще сильна. Это не так. Зависимости уже почти нет, но надо помнить что это "почти" не стоит недоооценивать. Этот дьявол ждет и затаился, когда вы допустите глупость и все может заново повториться и именно для это я описал выше свой опыт. Друзья - не повторяйте моих ошибок!!!
 

Леди)

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
113
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Annton,Удачи!!!Не сомневайтесь в своем решении никогда и все получится!!!
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно удастся! По другому и быть не может;)
 

ella

Старожил
Сообщения
469
Реакции
518
Не курю с
04.04.2014
Лет курения
7
Метод
#некурим
Annton,Добро пожаловать! Удачи!!! Вместе у нас все получиться!
 

Anatoly

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
87
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Ошибки оставляем в прошлом и теперь в третий и в последний раз :)

Кальян уничтожил?)
 

Feonella

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
368
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Велкам! опыт- сын ошибок трудных поможет не съехать в этот раз, держим кулаки!:)
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет!добро пожаловать к нам!
прочла твою историю ,вот все свои почти 4 месяца некурения мечтала покурить кальян,но не решалась. а после твоих слов наверное и вовсе табу((
как проходят первые деньки?
все получится!удачи тебе!
 

Annton

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
69
Не курю с
24.02.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Annton

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
69
Не курю с
24.02.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет!добро пожаловать к нам!
прочла твою историю ,вот все свои почти 4 месяца некурения мечтала покурить кальян,но не решалась. а после твоих слов наверное и вовсе табу((
как проходят первые деньки?
все получится!удачи тебе!

не надо курить кальян!! ни в коем случае!! ваще лучше не притрагиваться ни к чему, что дымиться/пыхтит и ваще напоминает о сигаретах (сигариллы, кальяны, эл сигареты, фито сигареты и пр.) Главное помнить - с чего бы мы не начали и чего бы мы не попробывали и как бы нам это не понравилось... мы все равно закончим самой обычной банальной сигаретой. я знал ребят которые бросали, потом я их видел с электро сигаретами/фито сигаретами и они грили, что они нашли ту "золотую серединку", когда можно вроде бы и курить, но в тоже самое время не так вредно для здоровья, типа и кайф и не мучаешься. Однако все они (и я в том числе) закончивали одинаково - пачка в день уже через месяц. Все это самообман. Кальян прокатит для тех кто никогда в жизни не курил, они могут его покурить пару раз в месяц и все, а вот для нас с вами - это жопа на все 100%. Такшта если не хочешь опять пачку в день, то не вздумай даже!!

сорри за много слов))
 

Annton

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
69
Не курю с
24.02.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как проходят первые деньки?

пока ничо так)) в самый первый день очень хотелось курить. был злой не раельно и со всеми разосрался(( поэтому в итоге выкурил пол сигареты или даже меньше, но все равно я этот день не считаю. вчера весь день тоже очень тянуло курить и я сначала "тупонекурил", а потом включил себе пару фильмов о сигаретах и их вреде (повышают мотивацию). В итоге стало нормалек)

Сегодня ночью спал ужасно, был озноб и ваще кашмары. Чувствую себя каким то разбитым и как будто простуженным, першит в носу и горле, кашляю (можть и правда простудился). В любм случае оно только к лучшему, меньше курить охота)) В общем то как всегда: чем дальше, тем легче. Конечно еще будут приступы и накаты... надеюсь продержаться))
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Annton, привет!
о черт( я разочаровалась. спустя даже столько времени некурения (это мой реккорд пока)все равно и в 3 и в 4 месяца бывают приступы вроде "а может одну штучку, ну так попробовать " . Хотя много что поменялось. и круг общения и занятия. а все равно сигареты дают о себе знать.(
вообщем спасибо за то,что предупредил!теперь буду бороться с мыслями(



Сегодня ночью спал ужасно, был озноб и ваще кашмары. Чувствую себя каким то разбитым и как будто простуженным, першит в носу и горле, кашляю (можть и правда простудился). В любм случае оно только к лучшему, меньше курить охота)) В общем то как всегда: чем дальше, тем легче. Конечно еще будут приступы и накаты... надеюсь продержаться))
радуюсь за тебя!:bounce:и вспоминаю свои первые дни .было что-то вроде того ,а дальше и еще хуже,но все не зря!держись!!!!мысленно с тобой)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу