Надеюсь навсегда,но...

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.Меня зовут Катя.Наконец созрела создать свой дневник,т.к.держусь из последних дней.Хочу начать курить не потому,что у меня "ломка",нет,меня уже практически не тянет курить.А хочу начать из-за того,что вот уже почти пол года у меня со здоровьем твориться что-то страшное.
Начну сначала.Курила я 14 лет,курила потому,что мне это нравилось,потому что это было "модно";),да и просто потому,что это была сильная привычка.
Бросить курить пробовала 2 раза.Первый раз не курила 5 дней,потом был сильный стресс,и решила,что не могу ещё и справляться со стрессом отвыкания.
Что в 1 раз,что в настоящий,бросала курить с "табексом".Вот скоро уже пол года(21.05),как я не курю.
Наше расставание прошло очень легко.Сначала я сократила кол-во выкуренных сигарет,а потом просто перестала их покупать.Тяжело было менять привычки,никотиновой ломки не было.
И вот почти сразу начались проблемы со здоровьем.Появился розовый лишай,как сказал дерматолог,на фоне сильнейшего стресса при отказе от курения.Я стала постоянно болеть простудой,за 1 мес.переболела 2 раза ангиной.Периодически появляются женские проблемы.Высыпают прыщи на лице и в области декольте.Ну и набрала 10 кг.Это просто ужасно.Кашель появился не так давно,по утрам до рвоты может быть.Уже начинаю задумываться на счёт правильности решения.Сколько лет курила,никогда не было таких проблем со здоровьем. Останавливает то,что жалко уже,что столько уже вытерпела,но честное слово,уже на грани,не могу больше уже болеть,толстеть и ходить в прыщах.:cry:
 

mechta

Патриот
Сообщения
1.051
Реакции
3.796
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ber313, Не надо , не начинай!!!! уже пол года ....этож какой срок!!! ты за пол года поправилась на 10 кг, а я зе месяц на 7 кг! жутко переживаю по этому поводу...тем болеее что я и так была очень не худышка.....ну ни че...похудеем...главное взять себя в руки! а мне по ходу жрать перестать тяжелее чем бросить курить. ДЕРЖИСЬ!!!!
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ber313, у меня тоже много чего вылезло, но это не значит, что надо начинать курить. Надо успокоиться и планомерно поочередно приводить себя в порядок...навести порядок в своем питании это самое первое и самое главное...далее по наростающей сходить сделать рентген легких и узи ....тем более все это должно быть плановым и раз в период проходиться. Розовый Лишай это вообще ерунда, у меня у ребенка в год былотакое, врачи до сих пор не знают точной этиологии данного заболевания...лечила пол-года его, пока не забила и он сам прошел. Все лечится, кроме смерти. Ты думаешь, если вот не бросила бы , то и проблемы бы не вылезли? Согласна, ты бы
просто кони задвинула мгновенно от такой нить бяки и все, без шума и пыли. Так что не раскисай, тебе лет еще нет ничего. Включай голову и думай о хорошем!
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ber313, Не надо , не начинай!!!! уже пол года ....этож какой срок!!! ты за пол года поправилась на 10 кг, а я зе месяц на 7 кг! жутко переживаю по этому поводу...тем болеее что я и так была очень не худышка.....ну ни че...похудеем...главное взять себя в руки! а мне по ходу жрать перестать тяжелее чем бросить курить. ДЕРЖИСЬ!!!!
Я тоже была не худышка,а теперь вообще:eek:Да,мне сейчас никак не взять себя в руки на счёт жрать,всё,что не приколочено лопаю.Как привыкла заедать желание покурить,так и ем,ем,ем...А ведь 2 года назад я смогла скинуть 20 кг.Теперь вот удивляюсь,как...Сила воли вроде есть.Но видимо она на что-то одно направлена.Сейчас на борьбу с курением,точнее на желание закурить.
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ber313, у меня тоже много чего вылезло, но это не значит, что надо начинать курить. Надо успокоиться и планомерно поочередно приводить себя в порядок...навести порядок в своем питании это самое первое и самое главное...далее по наростающей сходить сделать рентген легких и узи ....тем более все это должно быть плановым и раз в период проходиться. Розовый Лишай это вообще ерунда, у меня у ребенка в год было такое, врачи до сих пор не знают точной этиологии данного заболевания...лечила пол-года его, пока не забила и он сам прошел. Все лечится, кроме смерти. Ты думаешь, если вот не бросила бы , то и проблемы бы не вылезли? Согласна, ты бы
просто кони задвинула мгновенно от такой нить бяки и все, без шума и пыли. Так что не раскисай, тебе лет еще нет ничего. Включай голову и думай о хорошем!
Спасибо,стараюсь не раскисать,тем более ребёнок очень против курения.Он очень горд,что мама бросила.Одной из мотиваций была просьба сына,чтобы я бросила курить.Я теперь когда просто иду на балкон,так он в крик:"мама,не кури!"Вот и держусь.Только есть знакомые,которые курят,и мне периодически напоминают,что смотри,как ты набрала...смотри,сколько у тебя болячек вылезло...ну расскажи,что у тебя стало лучше после того,как ты бросила.А я и сказать не знаю что.Рассказываю про запах,про лёгкие,про печень,они только смеются,типа по тебе видно,как ты здоровье приобрела.:confused:
Я вот читала,что до года много всяких рубежей,во время которых люди срываются.Может и у меня такой подходит?Вера в правильность решения почему-то пропадает.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ber313, дорогая, залезь в нежральню на этом форуме...я обещаю ты себе точно там что- нибудь подберешь. Я никогда не морочилась диетами, но очень много нового и полезного там для себя нашла. Например, как раз вчера я попробовала голодать, я не ела 36 часов, пила воду...мне было просто интересно как это...мне понравилось....вообщем почитайте сходите...вы точно себе там чего-нибудь найдете.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
про рубеж: ты вот сама знаешь про него, чувствуешь его....ты к врагу лицом стоишь...не сдавайся ему вплен...скоро рубеж пройдет и враг умрет до след. рубежа...не слушай курящих про здоровье и полноту...они курящие их мозг в дыму...ты должна себя уверить в правильности своего решения...и не пытаться им доказать, что ты получила взамен. Просто скажи им: я не хочу быть курящий и все.
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
про рубеж: ты вот сама знаешь про него, чувствуешь его....ты к врагу лицом стоишь...не сдавайся ему вплен...скоро рубеж пройдет и враг умрет до след. рубежа...не слушай курящих про здоровье и полноту...они курящие их мозг в дыму...ты должна себя уверить в правильности своего решения...и не пытаться им доказать, что ты получила взамен. Просто скажи им: я не хочу быть курящий и все.
золотые слова.эх,буду держаться.очень вот жалею,что не стала откладывать в копилку каждый день по 70 руб(пачка сигарет),вот это бы уже сильный стимул был.А тут праздники были,так выкурилось бы больше,чем 20 за день,так и денег было бы больше.Эх,смогла бы купить себе что-нибудь уже интересное.
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня очень хотелось взять палочку в рот.Погода хорошая,все гуляют,смолят.Запах сильно ощутим.На первых парах мне становилось плохо,когда кто-то рядом курил.А сейчас мне начинает нравится этот запах.Не то чтобы кайф,но происходит что-то,что заставляет напрячься и потуже затянуть ремень воли.
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держусь...Вчера были в гостях,алкоголь присутствовал,друзья курили,я стояла в сторонке и смотрела(нюхала:rolleyes:)Когда же пройдёт этот странный период,как-то уж сильно хочется попробовать 1 и узнать,что же будет,как стану себя чувствовать,захочу ли 2,3,4...Блиныч....:banghead:
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плохое у тебя желание, не надо пробовать...:nah_disagree:
Да знаю,знаю,только не понимаю,почему-столько уже не курю.Такой порыв был только в начале,и вот опять.Понимаю,что 99%-не стану пробовать,но тяга пошла какая-то опять и стал нравится запах.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да знаю,знаю,только не понимаю,почему-столько уже не курю.Такой порыв был только в начале,и вот опять.Понимаю,что 99%-не стану пробовать,но тяга пошла какая-то опять и стал нравится запах.
Меня всегда интересует вопрос: Если человек выкуривает 1-2 сигареты в месяц или два - Он тоже курящий?
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня всегда интересует вопрос: Если человек выкуривает 1-2 сигареты в месяц или два - Он тоже курящий?
Наверно...У меня знакомая есть,которая курит только тогда,когда выпьет.Вот тоже как назвать её,наверно малокурящая :nah_disagree:
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но ведь всё равно курящая.Если читать про то,как очищается организм от никотина,то надо не курить непрерывно больше года,чтобы организм хоть как-то очистился.А когда каждый месяц,по 2-3 сигаретки,то лёгкие,печень и т.д.получают порцию.Значит можно сделать вывод-раз курит иногда,то этот человек курящий.
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ber313, даже не вздумай начинать курить. Преодолеть такой путь и начать снова? :eek: А потом опять мучатся бросать? Это бесконечная игра!
Ты врачу сама сказала, что курить бросила? Вот он и решил свалить все на бросание. И ты занимаешься тем же. Мы все так делаем!
 

ber313

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
55
Не курю с
21.11.2012
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ber313, даже не вздумай начинать курить. Преодолеть такой путь и начать снова? :eek: А потом опять мучатся бросать? Это бесконечная игра!
Ты врачу сама сказала, что курить бросила? Вот он и решил свалить все на бросание. И ты занимаешься тем же. Мы все так делаем!
Сказала...Блин,надо было не говорить,послушала бы,может и другую причину нашёл бы;)
Не,курить не хочу,интерес не здоровый какой-то появился,а что....а если....дурные мысли лезут в голову.Сегодня разбирала балкон после зимних забрасываний туда всякого хлама-нашла сигареты,даже мысли не возникло покурить.Вон лежат на полке,подружки приходят когда в гости,вечно забывают купить,вот им и отдам,пускай травятся,раз хотят.А я больше не хочу,мне надо организм очищать после 14 лет смоления.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу