#Некурим Привычка – тиран людей. (Шекспир)

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброй ночи!
Для начала хотела бы представиться:меня зовут Лена,мне 32 года,двое детей и замечательный муж.Счастлива?Да!!!Но...Честно сказать,никогда не задумывалась о том,что стоит бросить курить,вроде устраивало все-нет проблем со здоровьем,можно в хорошей компании выпить и покурить(все подруги курят).Но!Буквально неделю назад я заболела-кашляю ночами уже неделю,просто ужасные приступы кашля.Не знаю,может причина совершенно не в курении,хотя...
Ну и пока по шаблону:
Стаж курения​
Не знаю,как правильно "рассчитать"стаж.Курила с 17 до 19 лет,можно сказать,что "баловалась".Далее-первая беременность-не курила года полтора.Далее,где-то лет с 25 уже курила часто и иногда помногу.В 27 лет вторая беременность и опять не курю почти два года.Ну и вот с 29 лет курю часто и много.Стаж...Наверное 15 лет?
Среднее количество выкуриваемых сигарет​
В день иногда 2-3 шт,иногда 10шт,по праздникам и пачку могу выкурить.
Почему решил(а) бросить​
Очень хочу вести здоровый образ жизни!Чтобы прожить максимум отведенных мне лет!
Попыток бросить​
Попытка будет первая.Обе беременности не считаю попытками бросить курить-в те периоды я просто отказывалась от сигарет-и все
Бросал(а) с использованием методик​
Нет таковых
Причины прошлых неудач​
Нет таковых
Сейчас бросаю с помощью​
С сегодняшнего дня надеюсь бросить курить благодаря форуму.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну и о себе...В начале дневника я немного о себе написала.Теперь конкретно о том,смогу ли я,и хочу ли я бросить курить.​
Если быть полностью откровенной,лично для себя я вижу одно,самое огромно препятствие в отказе от курения:это то,что ВСЕ мои друзья курят.Надеюсь,у меня получится.Буду очень рада всем,кто заглянет на мою страничку!​
Итак...стартую можно сказать сегодня,10 МАЯ!!!​
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И немного о названии дневника:мне кажется это высказывание Шекспира,как нельзя лучше характеризует мою зависимость от курения.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Обе беременности не считаю попытками бросить курить-в те периоды я просто отказывалась от сигарет-и все
Привет! Тебе не кажется, что в этой фразе вся суть? Откажись от сигарет и в этот раз, только цель поставь другую. Бросить курить по-настоящему - это и есть отказаться от сигарет. Все остальное - это онанизм на тему, уж прости.

Все друзья курят? Ну дык... у меня в кухне курит вся наша квартира вместе с гостями, я уже давно не обращаю на это никакого внимания. И если про своих еще скажу, то из гостей даже не замечаю, кто какую марку курит. Первое время тяжелее, потом - мимо. Есть их жизнь. Есть твоя. И все...

Удачи! Читай дневники, пиши свой. Все получится. ;)
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,всем заглянувшим!
единственный правильный вариант.
Тебе не кажется, что в этой фразе вся суть? Откажись от сигарет и в этот раз, только цель поставь другую.
Раньше цели были посерьезнее,плюс токсикоз,курить совсем,можно сказать,не хотелось.Вот сейчас думаю,где стимул взять.
Вчера посмотрела ролики на тему"Легкие курильшика и некурящего".Зрелище не из приятных,конечно,но не скажу,что после увиденного меня не тянет покурить.
Посмотрим,как пройдет мой первый день,буду себя всячески отвлекать от мыслей о никотине.Если есть какие-то проверенные способы на тему"Как себя отвлечь от дурных мыслей"-пишите,буду признательна.
И еще,хотела бы узнать по поводу набора веса:все набирают после отказа от курения?Или есть какой-то способ удержать свой вес?


Удачи! Читай дневники, пиши свой. Все получится.
Большое спасибо!:)
Итак...День первый!
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если есть какие-то проверенные способы на тему"Как себя отвлечь от дурных мыслей"-пишите,буду признательна.
У тебя же двое очаровательных малышей - я уж не знаю, что сильнее может отвлечь от мыслей о курении.
И ты гордись тем, что теперь у твоих деток не курящая, душистая и энергичная мама! :rolleyes: Это многого стоит.
Из фильмов посмотри "Жертвы калибра 7,62" - силен. И потом: ты уже на Форуме!: - а это уже добрая половина дела.
Многие из нас здесь смогли отказаться от никотиновой заразы :confused: лишь благодаря Форуму. Люди здесь просто замечательные.
И сам ресурс разработан отлично, здесь ты найдешь любые ответы на свои вопросы. И подружишься. И посмеешься. И посоветуешься.
И поистерить можно вдруг чё. :wub: Так что, не будем мы считать твой стаж курения, давай ка лучше начнем отсчет дней,
недель и лет здоровой жизни - это поприятнее будет. Удачи тебе.
З.Ы. А, что делать во время накатов, которые могут появиться в первые дни - так тут инфы море на эту тему.
У каждого свои "гениальные" способы. :showoff:
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
elenka1980
Добро пожаловать:)
Быть некурящей - здорово! Можешь мне поверить:)Осталось только проверить;) Догоняй;)
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta,
Duduka,
Cardinala, большое спасибо за такой теплый прием!
Полдня пока не тянет.Я еще тут картину вышиваю,отвлекает немного.
Вопрос по форуму:как оценить пост?Под многими сообщениями вижу такое:"Понравилось тому-то".Как это сделать?И по подписи вопрос:как сделать такую подпись,как у многих:не курю столько-то,выкурено столько-то?Порылась на форуме,про подпись вроде как должна позже появиться,с набором определенного кол-ва сообщений?А вот про оценку постов-не нашла.Подскажите,пожалуйста.:wub:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Подскажите,пожалуйста.
Для обеих возможностей тебе нужно набрать 10 сообщений. Тогда под каждым постом рядом с "ответить" появится "мне нравится", и ты сможешь добавить счетчик по инструкции.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, Елена, у нас с вами один возраст, только я курю меньше. Но количество сигарет больше. У нас все получится.
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
И еще,хотела бы узнать по поводу набора веса:все набирают после отказа от курения?Или есть какой-то способ удержать свой вес?
Не все. Я не набираю. Не курю 10 дней, отвес 2 кг. Просто вечером не жру. До вечера жру все, что не прибито. Чтобы именно худеть, надо после 16.00-17.00 не есть. просто не потолстеть - после 19.00 и все, ни грамма не наберешь.
Держись, все не так страшно, как кажется. Просто упрись и не кури.
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень часто в последнее время себе вопрос задавала:"Ну зачем курю?".Честно-ощущения не нравятся,запах тоже.Вот и спрашивается,зачем?Просто,чтоб сигарету в руках подержать?Я одна такая?Никакого наслаждения от курения в последнее время нет,а все-равно хватаюсь за сигарету.
 
Реакции: Krem

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для обеих возможностей тебе нужно набрать 10 сообщений. Тогда под каждым постом рядом с "ответить" появится "мне нравится", и ты сможешь добавить счетчик по инструкции.
Ок,спасибо!


Привет, Елена, у нас с вами один возраст, только я курю меньше. Но количество сигарет больше. У нас все получится.
Спасибо,очень надеюсь на это!


Не все. Я не набираю.
Я где-то читала,что вес набирают именно потому,что отсутствие никотина "заедают"всем подряд.Советовали,когда очень хочется чего-нибудь погрызть,лучше есть фрукты.Наверное,неплохой вариант?Ну значит можно немного себя успокоить:сам факт отказа от курения не влияет на набор веса?Получается,главное,контролировать свой аппетит?
 

Julia235

Писатель
Сообщения
611
Реакции
1.287
Ну значит можно немного себя успокоить:сам факт отказа от курения не влияет на набор веса?Получается,главное,контролировать свой аппетит?
Лена, однозначно! Сам факт отказа может влиять лишь косвенно. Просто появляется аппетит, прибитый ранее никотином, он легко контролируется. И поправляются далеко не все.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А Табекс не хотите попробовать? Много положительных отзывов и цена не слишком высокая? Хочешь есть - пей(ц).
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А Табекс не хотите попробовать? Много положительных отзывов и цена не слишком высокая? Хочешь есть - пей(ц).
Нет,пока надеюсь на свою силу воли ;)


Лена, однозначно! Сам факт отказа может влиять лишь косвенно. Просто появляется аппетит, прибитый ранее никотином, он легко контролируется. И поправляются далеко не все.
Юля,очень радует!:)Вы меня успокоили!
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лена, однозначно! Сам факт отказа может влиять лишь косвенно. Просто появляется аппетит, прибитый ранее никотином, он легко контролируется. И поправляются далеко не все.
Тут дело в том, что по силе психологической зависимости никотин конкурирует с самыми сильными наркотиками( сам он не наркотик) и возникает психологический дискомфорт, который курящий старается заесть, чтобы поднять уровень счастья. Идет улучшение вкуса, что приводит вновь к более сильному желанию есть.Плюс чисто ритуальный дискомфорт приводит к тому, что куряка вновь старается что-то делать, жевать. Плюс слегка он подавляет аппетит. Плюс из-за уменьшения отравления начинают лучше работать система ЖКТ и если у человека калорийность рациона выше его трат, то будет легкий набор веса. Но вес - это полная фигня по сравнению с последствиями курения.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
elenka1980, начну с негатива :), у вас ужасная ава...от вида женских губ в кот. вставлен бычок просто тошнит....от этого тяжело смотреть в ваш дневник.....переходим в позитив :D ...ты прикольная открытая без заморочек, у тебя должно получиться бросить так же без заморочек...форум и мы тебе поможем. Добро пожаловать!
 
Реакции: Nuta

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу