Пора проснуться... Из куколки превращаюсь в бабочку!!

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем форумчанам огромнейший привет!! и мои слова уважения всем, кто бросил и бросает курить! Вы молодчаги! И вы мне очень нужны... Уже несколько дней читаю ваш форум и поняла, что с вашей поддержкой мне будет полегче расстаться с этой заразой, вирусом, монстром, кошмаром, наконец... Я решила это сделать символично - ровно в полночь разорву и выброшу сигареты, оставшиеся в пачке (там больше половины) и начну новую жизнь... Без утренней тошноты, без мерзкого запаха от одежды и волос, без стыда после каждой выкуренной сигареты. И обрету запахи, аппетит, белые зубы и каждый день 50 лишних рублей в кармане! ;) Осталось три минуты до полуночи, пожелайте мне удачи!! в добрый путь! И пишите, пожалуйста, пишите мне... А-а, уже две минуты осталось. Я пошла...Сейчас вернусь...
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет) у вас все получится) вы не первая и не последняя из числа тех, кто бросил курить, у вас все получится) не курить классно) курить плохо) форум вам в помощь. Ни капли никотина в рот. И будет вам счастье. С каждым днем будет все легче.
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) у вас все получится) вы не первая и не последняя из числа тех, кто бросил курить, у вас все получится) не курить классно) курить плохо) форум вам в помощь. Ни капли никотина в рот. И будет вам счастье. С каждым днем будет все легче.
Огромное спасибо за ответ!! )) И еще раз привет.Я это только что сделала!!! Раскрошила сигареты, смяла пачку и выбросила... Но, честно скажу, перед этим все-таки выкурила последнюю сигарету.. :confused:
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучана, добро пожаловать на форум!!!!!
Удачи , терпения и сил!!!!!!!!!!!!!
Васильна, спасибо!!! Расскажите, что изменилось в жизни за 146 дней некурения? Уже такой героический срок! Молодец! И за все это время правда ни одной штуки??
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за ответ!! )) И еще раз привет.Я это только что сделала!!! Раскрошила сигареты, смяла пачку и выбросила... Но, честно скажу, перед этим все-таки выкурила последнюю сигарету.. :confused:
Ну, и как впечатления? Вкусненько было? Оно того стоило?
Как проходит первый день? Удалось ли сэкономить 50 рублей? Пожалуйста, пиши обо всем, что происходит с тобой - мы сможем помочь только тогда, когда будем знать точно, что с тобой, как ты.
И не бойся, и не сомневайся - если ты действительно хочешь НЕ КУРИТЬ - все получится, просто не кури!
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
дело в том что обычно всего одна сигарета и является возвратом в ряды курильщиков :D
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Лучана,одной не бывает. Одна приводит к срыву в 99,9% случаев.
И срок не такой уж и большой по сравнению со сроком курения.
А изменилось многое..
Забыла о том, что бывает мучительный и бесконечный кашель,
нормализовались повышенные давление и пульс ,
Прекратились еженедельные, а иногда почти каждодневные ужасные головные боли , заканчивающиеся мигренью.
Посветлели зубы, обострилось обоняние... Я и не знала, вернее забыла, что мир соткан из ароматов...
Еще я стала более уверенной в себе. Мне не надо прятаться с бычком( раньше в некоторых ситуациях это было необходимо.)
Исчез страх, что я не смогу покурить когда захочу, что у меня кончатся сигареты и их негде будет купить.
Появилось чувство гордости за себя, что я могу не курить. Мной гордятся родные, близкие, знакомые, коллеги..
А это так важно........
Ой, да я могу перечислять и перечислять.....................................................................................:wub:
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучана, привет. Настрой у тебя правильный, желание есть, а все остальное зависит только от тебя!
Удачи тебе!
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажу свою историю... Зависимость от курения у меня какая-то странная. Физиологически курить я практически никогда не хотела, хотя нет - после сытного обеда, горячей кружки чая это доставляло удовольствие, да. И без тошноты. А в остальном, меня тянулось чисто психологически. Раньше просто за компанию. Сейчас для досуга, если можно так выразиться. Много проблем в личной жизни, одна с ребенком, финансовый кошмар, который закончится только через два года после выплаты кредитов. А тут вроде как что-то для себя. Маленькая равлекаловка... мда, которая черти чем может (надеюсь, могла) закончиться. Я курила с перерывами, правда не очень большими - самый длительный 3 года. Это время моей беременности и кормления грудью. Тогда я бросила вообще безо всяких проблем - сразу же, как только узнала, что беременна. И никакой ломки не было. Наверное, потому что меня захлестывало счастье, что скоро стану мамой. И от мысли о том, что угарный дым от сигареты достанется моей ляле, меня в холодный пот бросало. Как откормила, снова втянулась. Сначала по чуть-чуть и вот уже почти пачка в день... Капец.. В ноябре прошлого года решила бросить - продержалась месяц. И,кстати, была счастлива и горда собой. На работе легко не курила, втягивалась в рабочий процесс и старалась забыть. Дома было хуже - накатывало одиночество, грусть, тоска. Тянуло сильно, но держалась. Снова курить начала как-то глупо, вовсе не потому, что хотелось курить... Была у стоматолога, мне вырвали зуб. Все прошло очень тяжело, с последствиями. Все воспалилось, поллица было опухшим, температура высокая. Мне резали, ставили дренаж. Под анестезией все ничего, а когда она начала отходить, я думала, умру от боли.Обезболивающие не помогали, вот и решила хоть чуть-чуть отвлечься от боли и покурить. Вот все снова началось. И сегодня моя очередная, я очень-очень-очень надеюсь, что последняя попытка бросить курить! Уважать себя перестану, если снова начну!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, и как впечатления? Вкусненько было? Оно того стоило?
Как проходит первый день? Удалось ли сэкономить 50 рублей? Пожалуйста, пиши обо всем, что происходит с тобой - мы сможем помочь только тогда, когда будем знать точно, что с тобой, как ты.
И не бойся, и не сомневайся - если ты действительно хочешь НЕ КУРИТЬ - все получится, просто не кури!
Ария, спасибо огромное! Последняя сигарета была невкусной, размазала весь свой вкусный ужин - затошнило...:confused: Я буду писать, обязательно, мне это нужно, здесь такие же, как я... Свой первый день я опишу завтра вечером - он ведь у меня начался полчаса назад, в полночь. :rolleyes: Я думаю, он будет трудным, но я буду держаться, правда.
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Лучана, читайте дневники. Особенно читайте тех, кто бросил много месяцев назад. При чтении задавайте себе вопросы - почему они так долго могут не курить, чем их мышление и отношению к куреву отличаются от тех, кто срывается. Попробуйте вчитаться в их мысли. Почитайте тех, кто многократно срывается, чем они отличаются от тех, кто давно не курит. Троллите( но аккуратно) в Эвересте людей, часто бывшие курильщики любят давать советы. И могу подкинуть здравые мыслишки. Найдите свой метод борьбы с накатами.

Пройдитесь по постам людей, которые давно и успешно не курят. Воруйте без зазрения совести их отношение к курению. Смотрите, как они действуют, что делают, как мыслят, как справляются с желанием курить. Что они себе говорят, как поддерживают мотивацию не курить.
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучана,одной не бывает. Одна приводит к срыву в 99,9% случаев.
И срок не такой уж и большой по сравнению со сроком курения.
А изменилось многое..
Забыла о том, что бывает мучительный и бесконечный кашель,
нормализовались повышенные давление и пульс ,
Прекратились еженедельные, а иногда почти каждодневные ужасные головные боли , заканчивающиеся мигренью.
Посветлели зубы, обострилось обоняние... Я и не знала, вернее забыла, что мир соткан из ароматов...
Еще я стала более уверенной в себе. Мне не надо прятаться с бычком( раньше в некоторых ситуациях это было необходимо.)
Исчез страх, что я не смогу покурить когда захочу, что у меня кончатся сигареты и их негде будет купить.
Появилось чувство гордости за себя, что я могу не курить. Мной гордятся родные, близкие, знакомые, коллеги..
А это так важно........
Ой, да я могу перечислять и перечислять.....................................................................................:wub:
Да, гордость родных, коллег и друзей - это важно... Надеюсь, у меня будет также, хотя у меня на работе курят все! :devil:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да, гордость родных, коллег и друзей - это важно... Надеюсь, у меня будет также, хотя у меня на работе курят все! :devil:
Значит тебя ждет еще и зависть, что смогла. А если кого утянешь из курящей
жизни в некурящую, так это вообще класс, высший пилотаж!!!!!
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зубh, ценные советы, спасибо. Особенно про накаты. Самый трудный момент... Я обязательно расскажу о своем методе, когда найду его.. ))
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит тебя ждет еще и зависть, что смогла. А если кого утянешь из курящей
жизни в некурящую, так это вообще класс, высший пилотаж!!!!!
Кстати, да, это мысль! Одна девочка мечется, поговаривала о том, что пора завязывать. У нее муж бросил уже давно, тайком от него курит.
 

Лучана

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
63
Не курю с
26.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучана, привет. Настрой у тебя правильный, желание есть, а все остальное зависит только от тебя!
Удачи тебе!
Ксюш@, привет! Спасибо за пожелание, буду стараться и делиться с вами своими успехами. А тебе трудно было, когда бросила??
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Значит тебя ждет еще и зависть, что смогла. А если кого утянешь из курящей
жизни в некурящую, так это вообще класс, высший пилотаж!!!!!
согласен про зависть, поэтому я и не говорил никому 2 недели что бросил :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу