Больше не курю!!!

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день, как я отказалась от курения. Это уже далеко не первая попытка, но надеюсь и верю, что окончательная. Первый раз попробовала, как водится, в деревне у бабушки, с подружками и за компанию. В 14 лет. (сейчас как подумаю, страшно становится, что большую половину жизни с сигаретой провела). Не курила, когда ждала доченьку и кормила-в общей сложности года 1,5. (Каюсь, во время беременности окончательно бросила где-то на 6-7 месяце, до этого могла покурить по половинке, по одной раз в день-два.) Потом были вроде бы 4 попытки бросить-первые две после книжки А. Карра. Хватило меня на неделю, или даже меньше, уже и не помню. Последние 2 бросала на "Табексе". Оказалось, что это очень просто-не курить. Но "всего одна сигаретка", даже отвратительная на вкус после значительного перерыва, и все-механизм снова запущен. В общем, насколько я помню, самый большой срок без сигарет был недели 2. Сейчас думаю, что не готова тогда была или время неудачное выбрала. Сейчас на удивление совсем просто. Бросила опять на "Табексе". Дождалась окончания всех праздников (чтоб после возлияний соблазна не было), подгадала со временем, и решила что с Крещения я некурящая. Ну что сказать. Хорошо!!!!! Очень хочется дождаться того времени, когда я перестану считать дни некурения и просто буду спокойно жить некурящей. Сейчас помогает, наверное, еще и то, что не работаю. Пока работала было очень сложно отказаться от сигарет. Ну как это-прийти на работу, не попить утреннего кофе да с сигареткой-это ж весь день насмарку)))
 

vesna

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
88
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ну что тут скажешь, молодец и добро пожаловать в страну некурящих)
Это правильное решение на 100%!!!
И Вы не заметите, как придет время, когда придет понимание бессмысленности курения.
Желаю не потерять такой настрой как можно дольше:dance:
Удачи!
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Бросайте, девки, бросайте. Гиблое это дело - курево и совсем ведь ненужное.
А уж слабому-то полу подавно. Хотим вас видеть нежными, милыми, красивыми.
 

МороЗиСолнцЕ

Старожил
Сообщения
498
Реакции
327
Лет курения
8
Fann,а чем это слабый пол отличается от сильного...и кого ещё можно охарактеризовать слабым и сильным полом?!
 

vesna

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
88
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

МороЗиСолнцЕ

Старожил
Сообщения
498
Реакции
327
Лет курения
8
Natali_31,поздравляю с решением!А на работе очень легко не курить!пить кофе без сигарет ооочень и ооочень вкусно!
Держись!
И окончательно реши оставить эту дурную привычку!
 

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Natali_31,поздравляю с решением!А на работе очень легко не курить!пить кофе без сигарет ооочень и ооочень вкусно!
Держись!
И окончательно реши оставить эту дурную привычку!

Ну на работе еще попробую, а вот дома кофе уже пробовала пить-курить не хочется, сейчас главное все привычные ритуалы оборвать или заменить чем-то. А еще рада, что здесь зарегистрировалась, поддержка очень помогает. Спасибо всем!!!
 

МороЗиСолнцЕ

Старожил
Сообщения
498
Реакции
327
Лет курения
8
Natali_31,у меня 14 дней!
курить после кофе не хочется, после обеда тоже!
первых 4 дня я чуть не умерла!
хочется в минуты расслабления и в минуты отчаяния...пытаюсь заменять вдохами, чистой водой, спортом, ещё конечно непроизвольно много много плачу!(
 

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МороЗиСолнцЕ, я вот больше всего боюсь каких-нибудь вылазок в кафе) хотя в ближайшее время ничего не намечается, а там может уже все более-менее позабудется. Просто когда в предпоследний раз бросала сорвалась после недели некурения на свадьбы у сестры. Думала, только одну, и все. Ага, щас:mad:Потом еще одну, и еще одну...
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да ни одной нельзя, люди вон годами не курят, а потом только одну и пошло как по накатанной, как будто и не было лет без сигарет. И только наверное очень сильные могут удержаться от соблазна продолжить это дело, не я для себя решила ни одной:smug:
 

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да понятное дело, я тоже решила, больше ни одной-хватит, накурилась, да и дочь растет, не очень хороший пример от мамы. У меня папа не курил 10 лет, потом закурил, и вот летом бросил, ну и я глядя на него. Думаю, раз папа смог, то и я смогу)))
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Fann,а чем это слабый пол отличается от сильного...и кого ещё можно охарактеризовать слабым и сильным полом?!
Как-то я думал до сих пор, что есть таки различия. В анатомии, физиологии. психологии...
+
Горящая никотиновая соска смотрится одинаково глупо как у мужчин так и женщин)))
Согласен.
Но у меня лично курящие мужики не вызывают сколь нибудь значимых волнений. Хотя понимаю. что также вредно и, правильно вы говорите, столь же глупо.
А вот при виде курящих девчёнок (ну, не будем говорить женщин. Как не прискорбно - это уже тоже стало в порядке вещей) у меня сердце рвётся на части. Не громкие слова, на самом деле так, ну как минимум сжимается.
Хочется подойти и сказать: "Что ж вы делаете-то с собой, девки. Ведь рожать вам ешо."
Жаль конечно, что в большинстве случаев получил бы ответ; Пашел осюда, старый хрычь.
 
Реакции: tym

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и прошла первая неделя жизни без сигареты-и она мне понравилась! Иногда ненавязчиво мелькает мысль о сигарете, но это даже не физическая зависимость, абсолютно не хочется опять глотать вонючий дым, скорее психологически иногда чего-то не хватает, поэтому, наверное, часто пью чай, или что-нибудь грызу:)А вот плюсы уже начала ощущать-сегодня спокойно поднялась на 4 этаж пешком, дыхание ни капельки не сбилось, вкусовые ощущения тоже начинают меняться-как-то много запахов вокруг стало)) И сегодня прошла проверку на соблазн в кафе-спокойно попила кофе, и вот даже и не захотелось курить. Как-то даже не верится, что так спокойно в этот раз все проходит. Неужели все-таки получится?:bounce:Да, и еще не удержалась и купила себе новые духи-решила себя поощрить подарочком)))

P.S. Подскажите, как поставить себе в подпись счетчик некурения? И еще-дневники делятся по срокам некурения-это теперь надо новый создавать? или можно и тут оставаться?
 

Зая

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
47
Лет курения
26
Natali_31, привет!!! Какая же ты умничка (можно на ты?), а я "тряпка" всё никак не могу растаться с последней сигой, очень хочу, но никак. Завидую я вам всем (по хорошему), какие же вы все сильные и умнички. Кстати у меня тоже дочь и на своём примере могу сказать, что если будешь курить, то 80% того, что она тоже закурит, поэтому ты правильно перестала курить пока не поздно, а я бестолочь упустила всё, что только можно сама курилка и дочь глядя на меня курит (не при мне конечно). УДАЧКИ ТЕБЕ!!!
 

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зая, на "ты", конечно, можно! Я раньше тоже думала, когда все попытки срывались, что очень хочу бросить, но не могу. А потом поняла, что значит не очень и хотела))) Все время себя оправдывала-то время неподходящее (весна, лето, праздники, дни рождения и т.д.), то нервничаю много, ну в общем, как все курильщики))) Если действительно захотеть и понять, что это не нужно, то все очень просто и легко переносится, но лично для меня опять же с таблетками, чтобы всяких мук отвыкания не было)))

P.S. Сегодня приснился сон, что стою с подругой и курю, причем на "автомате", а потом говорю ей "Я же не курю больше, что ж ты мне не напомнила, я и не заметила, как подкурила!" Тааааак обидно было, что неделя коту под хвост, и даже вкус непротивный был))) Проснулась и вздохнула с облегчением, что это всего лишь сон.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Натали, это хороший знак, что во сне куришь. Значит НЧ уходит, физика идет к завершению.
 

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, уже и девятый день подходит к концу. Но как-то первые дни было проще. Весь день преследуют мысли о сигарете, хотя знаю, что мне это не нужно, и от этой гадости я уже избавилась. Вот же прилипчивая привычка, зараза! :mad:Но ничего, прорвемся! Главное, не поддаваться. Я все равно сильнее!
 
Реакции: Fann

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ура! Я переехала в "1 неделю":bounce:Ну вот, потихоньку, мелкими шажочками, вперед-к победе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу