Бросаю курить, потому что устал!

Планирую бросить курить
9 Фев 2020
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто хочет курить?

Сделать закладку на этом месте книги
Когда Вы говорите: «Я хочу курить», кого Вы при этом подразумеваете? Я – это Ваше тело или Ваш разум? Кто именно из Вас хочет курить: Ваше тело или Ваше сознание?

Несмотря на всю кажущуюся простоту этого вопроса, Вам вряд ли удастся на него сразу ответить. Для этого нужно будет разобраться с каждой составляющей по отдельности.

Итак, давайте предположим, что курить хочется Вашему разуму или сознанию.

Наш разум подразумевает наличие интеллекта (хотя есть и исключения), который способен думать, размышлять и анализировать. То есть нашему сознанию не составляет большого труда выяснить, что является белым, а что – черным, что есть хорошо, а что – не очень и т. д. Получается, наш разум прекрасно понимает все «прелести» курения и даже не сомневается в том, что это очень пагубно влияет на наше здоровье. Но при этом наше сознание старается не замечать предупреждающие надписи на пачках сигарет и игнорирует всех, кто говорит на тему вредности курения. Почему так происходит, мы поговорим чуть позже.

Для того чтобы проверить, действительно ли наш разум понимает вред курения, достаточно задать всего лишь один вопрос (который также любил задавать А. Карр) курящему человеку: «Вы бы хотели, чтобы Ваши дети тоже курили?»

На этот вопрос положительно могут ответить лишь те, кому плевать на всё или же те, которые курят еще относительно маленький период и еще не успели осознать всю негативную сторону курения.

Большинство же ответов будут примерно такими: «Конечно, нет! Конечно, я не хочу, чтобы мои дети курили».

Это только один из примеров, который наглядно демонстрирует, что наш разум находится не на стороне курения, и курим мы не по желанию нашего сознания, а по каким-то другим причинам.

Ну, тогда давайте предположим, что курить – это желание нашего тела. Ведь бывает иногда так, что наш разум говорит одно, а телу хочется совсем другого.

Получается, наше тело наслаждается курением и всегда жаждет вдохнуть в себя еще немного канцерогенного дыма, который, в свою очередь, его же и разрушает. То есть наше тело наслаждается процессом медленного уничтожения самого себя.

Нелогично, глупо и абсурдно. Вряд ли такой мощный биокомпьютер, как наше тело будет себя вести подобным образом.

Вы можете легко это проверить. Для этого достаточно закурить очередную сигарету, но курить ее Вы должны на полном вдохе. То есть вы должны вспомнить момент из своей жизни, когда Вы, к примеру, выходили утром на балкон и с удовольствием вдыхали полную грудь утреннего свежего воздуха. Вот именно таким способом Вы и должны выкурить эту сигарету, то есть каждую затяжку делать на полную грудь. И при этом прислушивайтесь к ощущениям в теле. Вряд ли Вам удастся таким образом выкурить всю сигарету, так как тело будет всячески сопротивляться этому процессу, оно будет стараться уменьшить силу затяжки любым способом. Но если Вам все-таки удалось выкурить всю сигарету таким образом, тогда тут же прикуривайте вторую и повторите процесс, посмотрим, на сколько Вас хватит.

После этого нехитрого эксперимента Вы сами сможете убедиться в том, что Ваше тело на самом деле тоже не хочет курить. Глоток табачного дыма и глоток свежего воздуха для него – это совсем не одно и то же.

Ваше тело просто мечтает о том, чтобы его хозяин, то есть Вы, избавились от этой пагубной привычки, от этой злосчастной зависимости. Оно не понимает, почему Вы так над ним издеваетесь, как будто Вы его ненавидите больше всего на свете. Оно не понимает, почему его хозяин систематически вводит в него целую смесь вредных, опасных и канцерогенных веществ. Но, несмотря на это, Ваше тело героически держится до конца, включая на максимум все защитные механизмы, которые у него имеются в наличии. К сожалению, эти механизмы тоже не вечны и со временем они начинают давать сбой один за другим.

Ученые констатировали тот факт, что каждый второй курильщик умирает именно от курения, несмотря на то, что патологоанатом поставил другой диагноз. Первопричиной является именно курение, от него пошли развиваться дальше всякие болячки. Курение – это не что иное, как медленное самоубийство, но мало кто об этом задумывается.

Теперь давайте рассуждать дальше, если желание курить – это желание не нашего тела и тем более не нашего разума, тогда чье же оно?

Настало время вспомнить про то самое Никотиновое Чудовище, о котором говорил А. Карр. Вот чье это желание, вот кто руководит этим парадом.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изворотливость нашего Подсознания

Сделать закладку на этом месте книги
Подсознание стремится исполнить любое наше желание, вне зависимости от того, как оно (желание) влияет на здоровье и самочувствие. И если мы принимаем желание закурить за свое, то Подсознание будет послушно помогать нам в исполнении этого желания.

Прекрасный пример того, насколько изворотливо наше Подсознание, приводит А. Карр в своей книге: когда он бросил курить по методу Силы Воли и ему удалось продержаться около полугода, а потом он вдруг поссорился со своим лучшим другом, с которым до этого никогда не ссорился, вследствие чего и закурил. То есть он все эти полгода сильно желал курить, но сопротивлялся этому своей Силой Воли. При этом его Подсознание в конце концов побудило его пойти на крайние меры и поссориться с лучшим другом. И теперь он мог спокойно закурить, т. к. у него было оправдание как для других, так и в собственных глазах. Мол, «я же так сильно поссорился со своим лучшим другом, как тут не закурить. Вы что, это же такая беда!»

Также мне известны другие примеры изворотливости нашего Подсознания. В одном из них мой знакомый, который уже второй день не курил (по методу Силы Воли), попытался попасть в автомобильную аварию лишь для того, чтобы добыть повод закурить. Все это делается с целью получить какое-то более-менее серьезное оправдание как для окружающих, так и для самого себя. Мол, «я бы никогда не закурил, но вот эта ситуация меня заставила».

Получается, если мы сможем объяснить нашему Подсознанию, что желание закурить не является нашим, а навязано нам извне, тогда оно послужит нам помощником в избавлении от этой заразы. Именно этим мы и займемся в данной книге. Но сделаем мы это аккуратно, грамотно и последовательно. И если мы все правильно сделаем, то не будет необходимости использовать Силу Воли и мы сможем с необыкновенной легкостью избавиться от этой пагубной зависимости. Единственное, что нас будет тревожить, так это то, почему мы не сделали этого раньше.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оптимизм курильщика

Сделать закладку на этом месте книги
Оптимизму некоторых курильщиков можно только позавидовать. Они настолько уверены, что курение с ними не сделает ничего серьезного, что готовы поспорить со многими доводами здравого смысла. Они думают, что смертельные болезни от курения могут случиться с кем угодно, только не с ними.

Оптимизм и позитивное мышление – это, конечно, хорошо, но не всегда уместно.

Это похоже на то, как если бы какой-то чудак с большой улыбкой на лице сидел на бочке с порохом, горящий фитиль которой уже совсем близок. А чудак все продолжает улыбаться и наивно полагать, что находится в безопасном положении. Если бочка и взорвется, то зацепит кого угодно из прохожих, но только не его самого.

Иногда лучше предпринять какие-то меры для предотвращения опасных ситуаций. Не совсем разумно думать, что курение уже не может ухудшить Ваше здоровье.

Это напоминает старый анекдот, когда «встречаются два давно не видевшихся приятеля»:

– Дружище, как поживаешь, как твои успехи?

– Да не очень. Все как-то совсем плохо: жена бросила, с работы уволили, машина сломалась.

– Ну, не переживай ты так, просто у тебя сейчас черная полоса, все образумится. В жизни всегда так бывает: полоса черная, потом белая и т. д.

На этом они попрощались. И через пару месяцев, они снова встречаются:

– Ну, как у тебя? Все устаканилось?

– Да ну, не поверишь. Оказывается, тогда у меня была белая полоса.

Да, вот так вот. Всегда может быть еще хуже, если не предпринимать необходимые меры для предотвращения опасности.

Ну что ж, а теперь давайте ответим на вопрос: «Нужно ли бросать курить?»

Решать, конечно же, Вам. Потакать и дальше этому Никотиновому Чудовищу, которое медленно пожирает Вас изнутри, или же дать ему пинок под зад и освободиться от него, тем самым освобождая себе путь к счастливой и здоровой жизни, наполненной смыслом и радостью.

Если Вы все-таки решите стать по-настоящему свободным, счастливым и здоровым человеком, тогда эта книга Вам в этом поможет и все у Вас получится, даже если Вы сами в это не верите.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это все с книги
аллен кар вообще не подействовал на меня

ааа тут вообще понятно как выбить привычку
как убрать все триггеры
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Метод Силы Воли

Метод Работы с Подсознанием


Все люди, бросившие курить, применяли один из этих двух способов либо их сочетание, хотя большинство из них вряд ли об этом догадывались. Наша методика относится полностью ко второму типу. Также ко второму варианту относятся и различные виды гипноза и, конечно же, метод А. Карра «Легкий способ».

Но, по сравнению с ними, наш метод намного более продуманный и последовательный. На данный момент это наилучший из методов избавления от зависимости.

Автору этого метода пришлось проштудировать разнообразную литературу и всевозможные форумы по данной тематике, чтобы найти нечто подобное для собственного применения. Но увы, не было найдено ничего такого, что заслуживало бы внимания. В итоге пришлось самому создавать подобную методику.

Итак, давайте подробно во всем разберемся. Поехали
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила Воли – это борьба с самим собой.



i_002.jpg

Рис. 2


При этом наше Подсознание говорит нам совершить какое-то действие, а мы отказываемся его совершать. То есть мы прилагаем некоторую силу, чтобы противостоять нашим же желаниям или привычкам. При этом чем желание или привычка сильнее, тем больше усилий нужно приложить для того, чтобы ее побороть. Другими словами, Сила Воли – это внутренняя борьба, которая обычно сопровождается психологическим дискомфортом и, порой, очень серьезным.

Но вот если знать, как правильно работать со своими желаниями и привычками, то есть со своим Подсознанием, тогда нет нужды применять Силу Воли.

Мне самому частенько приходилось бросать курить по методу Силы Воли. Это были разные по продолжительности периоды, самым большим из них оказался период в полтора года. Этот период воздержания от курения был средним по сложности.

Мне относительно легко удавалось погасить в себе желание закурить. Но была все-таки одна мысль, которая не оставляла меня в покое. Я думал: «Вот придет летнее время, и я поеду на море. Буду покачиваться в гамаке, попивая какой-нибудь вкусненький коктейль. И неужели я не позволю себе закурить сигару и попускать ровненькие кольца дыма? Ведь мне это так нравится».

У меня не было ответа на этот вопрос. И хоть за эти полтора года мне так и не удалось съездить на море, но эта мысль продолжала меня преследовать. Будто это для меня было жизненно важно. Мне при этом приходилось применять огромную Силу Воли, чтобы нейтрализовать это Иллюзорное Желание. Несмотря на все мое сопротивление, я не мог смотреть без зависти на окружающих меня курильщиков. Мне было очень грустно от того, что им можно курить, а мне нельзя.

В итоге в один прекрасный вечер, находясь в баре с друзьями, я сдался и закурил. Хоть и находился при этом очень далеко от морского побережья и от того гамака, на котором я покачивался в своих мыслях.

Это прекрасный пример того, как наши желания берут над нами верх даже спустя продолжительное время сопротивления им. Причем это может быть даже какоето далекое желание, совсем не первостепенное.

Сопротивление желанию закурить приводит к огромной внутренней борьбе. Лучше всего искоренить само желание закурить. Этому делу и посвящена данная книга. После ее прочтения Вы чудесным образом обнаружите, что желание закурить пропало. И процесс избавления от курения стал легким и приятным.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6. Метод Силы Воли (не рекомендуется)

Сделать закладку на этом месте книги
Самый жестокий метод и к тому же низкоэффективный. Очень тяжелый путь отказа от курения. Далеко не всем это удается, большинство сдаются в первые же дни, максимум в первые две недели. Тем же, кому удается не курить в течение большего периода, приходится очень тяжело, т. к. присутствует постоянное ощущение того, что чего-то не хватает, что чем-то обделены. Эти люди могут быть весьма раздражительными, нервными и взрываться по любой мелочи.

Некоторые из них могут более-менее с этим справляться, и они действительно становятся Некурящими. Но даже после нескольких лет Воздержания от курения они с завистью смотрят на курильщиков. То есть чувство обделенности остается сквозь года. Им удается радоваться жизни только в те моменты, когда они забывают о курении. Они находятся в постоянной борьбе с самим собой (со своим подсознанием). Есть случаи, когда даже после пяти лет воздержания они сдавались и начинали заново курить. После этого им явно не захочется повторять этот путь и, скорее всего, они уже останутся курящими на всю оставшуюся жизнь. Очень печальная история.

Безусловно, эти люди заслуживают уважения за их стойкость и огромную силу воли. Но также становится очень жалко этих людей, когда понимаешь, через что им пришлось пройти и тем более, если в итоге они сдались и снова закурили.

Но есть и такие, которым удалось навсегда бросить курить Методом Силы Воли. Таких немного, но они есть. Им удалось даже перестать смотреть с завистью на окружающих курильщиков. Как же у них это получилось?

Секрет в том, что эти люди, помимо проявления Силы Воли, еще и работали со своим подсознанием (кое-что понимали, осмысляли и т. д.). Скорее всего, делали они это неосознанно, но делали.

Существует еще одна категория людей, бросивших курить. В основном это женщины, которые якобы очень легко бросили. Некоторые даже заявляют что-то типа «Я читала Аллена Карра, но он мне не помог, а в один прекрасный момент я сама взяла и бросила. Так что, вот такая я молодец…»

Обычно не всё так просто. Если проанализировать каждый отдельный случай, то узнаем, что у одной появился некурящий жених, что послужило дополнительной мотивацией, другая забеременела, третья не хотела быть плохим примером для своих детей, а четвертая испугалась страшного диагноза и т. д. и т. п.

И получается, что все эти люди все равно использовали один из этих двух методов бросания курить либо их сочетание в разных пропорциях.

Тут возникает логический вопрос: а можно ли бросить курить, не используя метод Силы Воли? Тем более что этот метод такой тяжелый и низкоэффективный.

Ответ: ДА! Такие методы есть. И в этой книге мы разберем самый эффективный из них.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8. Для тех, кто торопится!

Сделать закладку на этом месте книги
Специально для тех, кому некогда читать эту книгу целиком и кто торопится побыстрее узнать Алгоритм отказа от курения, так уж и быть, сразу открою весь секрет. Значит так:

Вы должны в новолуние ровно в полночь выйти на улицу и плюнуть через левое плечо ровно 12 раз, а потом сесть в позу лотоса и почесаться правой ногой три раза за левым ухом по часовой стрелке. И у Вас всё как рукой снимет, курить больше не захочется.

ШУТКА

Делать этого не надо, ну, разве что развлечения ради. Для того чтобы у Вас получилось избавиться от курения без применения Силы Воли, Вам нужно узнать некоторую очень важную информацию. Без этого будет очень трудно применить Алгоритм на практике. Так что придется прочитать всю книгу, и позже Вы поймете почему.

Кстати, эта информация может оказаться для Вас весьма полезной не только в борьбе с курением, но и во многих других сферах Вашей жизни.


Часть третья
 

Kseniya789

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
841
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@kat21360, я так понимаю, тут книга почти полностью.))) Есть возможность кинуть ссылочку для скачивания?

Я недавно начала читать книгу "Мне очень нравится курить, но... Я бросаю". Андреас Иопп. И вот с самого начала не покидает ощущение, что у меня дежавю - даже на обложку несколько раз смотрела - нет ли там мелким шрифтом дописки - "в тесном сотрудничестве с Алленом Карром".))

Мне намного больше понравилась книга, которую я в прошлом году здесь на форуме взяла (завтра поищу). Та намного толковее и более мотивирующая. Не на эмоциях, а фактами берет.
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@kat21360, я так понимаю, тут книга почти полностью.))) Есть возможность кинуть ссылочку для скачивания?

Я недавно начала читать книгу "Мне очень нравится курить, но... Я бросаю". Андреас Иопп. И вот с самого начала не покидает ощущение, что у меня дежавю - даже на обложку несколько раз смотрела - нет ли там мелким шрифтом дописки - "в тесном сотрудничестве с Алленом Карром".))

Мне намного больше понравилась книга, которую я в прошлом году здесь на форуме взяла (завтра поищу). Та намного толковее и более мотивирующая. Не на эмоциях, а фактами берет.
Есть ссылка на он лайн чтение :) на ноуте. А я, уже под одеялом :) завтра в личку скину
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@kat21360, я так понимаю, тут книга почти полностью.))) Есть возможность кинуть ссылочку для скачивания?

Я недавно начала читать книгу "Мне очень нравится курить, но... Я бросаю". Андреас Иопп. И вот с самого начала не покидает ощущение, что у меня дежавю - даже на обложку несколько раз смотрела - нет ли там мелким шрифтом дописки - "в тесном сотрудничестве с Алленом Карром".))

Мне намного больше понравилась книга, которую я в прошлом году здесь на форуме взяла (завтра поищу). Та намного толковее и более мотивирующая. Не на эмоциях, а фактами берет.
Спасибо поищу
Потому что мне тоже нравится курить е мае
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу