Бросил курить - сплевываю кровью

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День добрый. Такая ситуция. Не курю третью неделю. Начал сплевывать кровью сегодня. Отхаркиваю, как обычно вылетает гадость зеленая (сейчас меньше чем в первые дни) и вот теперь заметил еще и сгустки крови вылетают.

Буквально выглядит вот так - бросил курить с горла сгусток крови вышел.

Это нормально?
 
Последнее редактирование модератором:

Xomka

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
65
Не курю с
01.04.2012
Лет курения
15
Это не на форум, это к врачу и срочненько. Не нормально это точно.
 

alexwah-2

Старожил
Сообщения
354
Реакции
273
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Это нормально?

Основные причины кашля с кровью
Другие симптомы этого заболевания



Рак легких
Рак легких является одной из основных причин продолжительного кашля с кровью. Кровь в мокроте у больных раком присутствует в виде алых прожилок. Другими симптомами рака легких являются: длительный кашель, снижение массы тела, приливы ночной потливости, чувство нехватки воздуха, боли в груди и др. Рак легкого, как правило, развивается у курильщиков.

Хронический или острый бронхит (воспаление слизистой оболочки бронхов).
При остром бронхите отмечается кашель с мокротой, в которой иногда могут присутствовать следы крови, повышение температуры тела. Хронический бронхит проявляется длительным кашлем, который присутствует более 3 месяцев в год, одышкой при физической нагрузке, небольшим подъемом температуры тела во время обострений болезни. Кровь в мокроте при хроническом бронхите, как правило, выделяется в небольших количествах в виде алых прожилок смешанных с густой гнойной мокротой.
.
Бронхоэктатическая болезнь
Основным проявлением бронхоэктатической болезни является длительный кашель с мокротой, в которой содержится гной и иногда прожилки крови. Также на фоне этого заболевания наблюдаются одышка, слабость, периодическое повышение температуры тела.
Абсцесс легкого – образование в легком полости с гноем
Абсцесс легкого, как правило, развивается после пневмонии у лиц с ослабленным иммунитетом. Симптомы абсцесса легкого: длительное повышение температуры тела, кашель, приливы ночной потливости, снижение аппетита, боли в груди. Кашель при абсцессе легкого, как правило, с обильным отделением зловонной гнойной мокроты «полным ртом», в которой имеются прожилки крови.
Пневмония (воспаление легких)
Воспаление легких, как правило, проявляется следующими симптомами: повышение температуры тела, одышка, боли в грудной клетке, кашель с «ржавой» мокротой со следами свежей крови.



Туберкулез
Основные симптомы туберкулеза это длительное незначительное повышение температуры тела (до 37-37,5 С), снижение массы тела, снижение аппетита, длительный кашель с гнойной мокротой и иногда прожилками крови.
Заболевания сердца (пороки развития клапанов сердца, ревматическое повреждение клапанов сердца и др.)
При некоторых заболеваниях сердца из-за нарушения циркуляции крови, в легких развивается застой крови (легочная гипертензия). Симптомы застоя крови в легких это выраженная одышка, которая усиливается во время физической нагрузки, кашель с прожилками крови.
Эмболия легочной артерии – это серьезное заболевание, которое характеризуется закупоркой просвета легочной артерии.
Как правило, эмболия легочной артерии развивается у людей, перенесших недавно какие-либо операции, а также при наличии заболеваний вен ног (например, тромбофлебит и др.). Основными симптомами эмболии являются: резкие и внезапные боли за грудиной, одышка, кашель с кровью, который появляется не сразу, а спустя несколько часов после начала болей в груди.
Муковисцидоз – наследственное заболевание, которое характеризуется нарушением работы желез.
Муковисцидоз дыхательной системы (респираторный муковисцидоз) проявляется следующими основными симптомами: длительные частые простудные заболевания, кашель с вязкой мокротой, в которой присутствует гной и прожилки крови.


Некоторые внешние вмешательства.
В некоторых случаях появление кашля с кровью наблюдается после диагностических процедур: бронхоскопия (осмотр просвета бронхов с помощью оптического прибора), биопсия (взятие участка легкого для исследования под микроскопом), предшествовавшие операции на легких, прием некоторых лекарств (например, средств, снижающих свертываемость крови) и т.д.

Заболевания верхних отделов пищеварительной системы (пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки).
В редких случаях за кашель с кровью может быть ошибочно принята рвота с кровью, которая встречается при некоторых заболеваниях пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки (варикозное расширение вен пищевода, язвенная болезнь). Как правило, при этих заболеваниях кровь бывает темно-красного цвета, кровотечение обильное, в виде сгустков крови.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
papacarlo, лично я сомневаюсь в способности кого-либо на этом форуме, да и вообще в принципе, ставить диагнозы по аватарке:). Так что к врачу!
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня полиса нет, так что буду пока наблюдать за организмом :hungry:Сегодня я не отхаркивал с кровью, но кровь была после сна. Просто как в слюне собралась. Больше не наблюдал.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
papacarlo, есть в поликлиниках платный прием, там даже паспорта не нужно.
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ура! Ложный вызов! Оказалось просто десна где-то кровоточила :dance:
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня такое было лет шесть назад. Тогда я еще не только много курил, но вдобавок и пил. И вот однажды я напился водки до рвоты с утра, мягко говоря на это потребовалось водки...ну очень много. И в рвотных массах я заметил следы крови. А может быть и не крови, а например непереваренный помидор. По крайней мере на кровь было очень похоже. Ну, я испугался что это в желудке или где еще язва, отошел от сильнейшего похмелья и...и больше никогда водку с тех пор не пил. Другое спиртное пил и после, а именно водку пить боялся.
 

nm3439927

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
122
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня такое было сто раз! Я жуткий ипохондрик, сразу бежала к врачу. Мне объяснили. Ночью в носу могут лопаться кровяные сосуды, а так как носоглотка связана, кровь стекает в глотку и остается там. остатки крови ночной выходят с мокротой. Флюрографию сделайте, мой вам совет, но я уверяю, что ничего страшного. Такое и с моей мамой бывало, к слову, стаж курения 25 лет
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня буквально вчера с утра так было! Пару раз в раковину сплюнул кровью. Но понял сразу почему. На верхней челюстью над зубом который позади клыка был абсцесс аж синеватый из-за того что был наполнен кровью (гадючее курение изрядно попортило мне зубы). Пока я спал этот абсцесс лопнул и кровь вылилась в рот. Помимо крови во рту изрядно воняло гнилыми зубами.
 
Реакции: Wasp

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня полиса нет, так что буду пока наблюдать за организмом :hungry:Сегодня я не отхаркивал с кровью, но кровь была после сна. Просто как в слюне собралась. Больше не наблюдал.


Полис легко и бесплатно можно получить в страховых компаниях вашего города любому человеку вне зависимости от прописки и даже гражданства (если есть вид на жительство). Насколько я знаю, крупнейшая РОСНО-МС, присутствует почти везде. Единый полис заказывается в страховой компании (это недолго), на время изготовления полиса в Москве вам выдают временное свидетельство, позволяющее пользоваться бесплатной медициной. Через примерно месяц вам позвонят или напишут СМС о том, что полис изготовлен, и вы можете его забрать.
 
A

Alegoria

ох где ж эта тема была раньше... я из за этих плевков в свое время аж в больницу в пульмонологию попала. чудеса избыточной диагностики в сочетании с моей паникой, хе хе, а лечить нужно было зубы, например...
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Конечно поздний ответ , но если кровью кашляешь достаточно только паспорта для флюрографии.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
тема интересная.. то есть - никак именно с курением или некурением наличие крови не связано.. хмм...
 
A

Alegoria

PnevmoKrab, Курение угнетает сосуды, они и кровоточат. А вот почему у многих это наблюдается после отказа - потому что организм испытывает стресс и страдают многие системы организма. Еще есть такая версия, что после отказа от сигарет сосуды начинают лучше снабжаться кровью, но так как их стенки еще слабы в результате длительного курения, то они и лопаются
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
знаете.. у меня бывало иногда и во времена курения, и сейчас тоже - когда сильно закашляешься, то как бы прямо чувствуешь, что какие-то микрососудики рвутся где-то в районе выше бронхов.. и тогда в слюне может быть немного крови.. просто чувствуется, но не знаю как научно это назвать или объяснить.. Бывает такое и когда заболеешь гриппом или простудой.. Кстати - последний год всего 1 раз простудился, сам удивляюсь - раньше это случалось 15-20 раз в год, просто одна простуда перетекала в другой грипп и дальше.. А сейчас перестал практически простужаться..
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
ощущение комка в горле у кого было и когда пройдет
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
кровь иной раз тоже бывает с утра кашля почти нет в носу сухо может сосуды восстанавливаются
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу