Сила воли Чисто внутри и снаружи

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К сигаретам зависимости нет, есть зависимость от ритуала. Лишение привычных действий приводит в нервное состояние. Но если заранее наметить себе список возможных замещающих действий, то переключится с навязчивой мысли проще. При этом разделив дела на приятные и важные и выбирая по настроению.
Важные: Уборка. Разбор фотографий на компе. Разминка. Прогулка. Чтение проф.литературы. И т.п.

Приятные (и не менее важные в своем смысле): покушать. Поспать. Порисовать. Почитать что-то развлекательное. Поиграть в игры (я не играю, но может попробовать?) Посидеть на форуме. Навести красоту. И т.д.

Самое простое это закинуть в себя все, что не прибито из еды. Но все же лучше выбирать легкую пишу. А ещё лучше перейти к списку дел, заняв моторику рук, тело и мозг.
 
Д

Дарт Вейдер

К сигаретам зависимости нет, есть зависимость от ритуала. Лишение привычных действий приводит в нервное состояние. Но если заранее наметить себе список возможных замещающих действий, то переключится с навязчивой мысли проще. При этом разделив дела на приятные и важные и выбирая по настроению.
Важные: Уборка. Разбор фотографий на компе. Разминка. Прогулка. Чтение проф.литературы. И т.п.

Приятные (и не менее важные в своем смысле): покушать. Поспать. Порисовать. Почитать что-то развлекательное. Поиграть в игры (я не играю, но может попробовать?) Посидеть на форуме. Навести красоту. И т.д.

Самое простое это закинуть в себя все, что не прибито из еды. Но все же лучше выбирать легкую пишу. А ещё лучше перейти к списку дел, заняв моторику рук, тело и мозг.
Вот я тебя читаю, и сразу так легко и приятно все становится) Не кури)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Откопала тему в болтологии про комп.игры. Наверное, как начала более менее серьезно работать, так и игры для меня в основном закончились. Это не значит, что я не тратила время впустую, но все же именно компьютерные игры ушли из моей жизни. Но вспоминая сегодня игрушки от кошки по забору до Симса с Гта, поняла, что пусть это и было много много часов за монитором, но от этого было больше пользы и удовольствия, чем от траты времени и денег на сигареты.
Сейчас смена работы, коллектива. Окончательное осознание, что меня серьезно нае год назад. Смена места жительства. Короче, злоупотребляла я последние пару дней, скажем так. Но. Есть много причин, почему все. Я опять побывала в каком-то болоте лени и раздрая, но сейчас ясно что больше так продолжаться не может. Может что-то из намеченного у меня не получится, с чем-то я не справлюсь, но я знаю, что все хорошо, а будет ещё лучше. Я возьму себя в руки, я окончательно забуду про сигареты, я возьмусь за себя, свою жизнь. Я буду есть нормально, больше ходить и больше двигаться (иначе скинутые 5 кг превратятся в набранные 7). Впрочем есть обстоятельство, почему набор неизбежен и лишний вес сейчас не самое важное. Важно моё здоровье. Короче. Про вонючие палки забываем. Алкоголь и сладкое исключаем. Едим витамины и полезностям. Делаем дела, наводим порядок дома, в голове и в душе. Все будет превосходно.

В дневнике же можно материться? Мой мир мои правила...
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третий день. Не тянет и не хочется, за день вспоминаю раз 5 максимум, а то и меньше. И то случайно. И то из них именно что "мне бы покурить", а не из серии "о, люди курят", только половина.. Жру, конечно, все. Особенно вечером, холодильник не закрывается. Омномномном. )))) Плохо, что запах чувствую (Соседка курит), особенно по утрам. С другой стороны может и лучше - привыкну к запаху и не будет нигде соблазна или лишнего раздражения.
Свежесть. Чистота. И здоровый сон. В 11, кстати, вырубает. :)
image.jpeg
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро пятого дня. Ночью приснилась какая-то уета с кошками, лисами и курицами. Если верить соннику - вокруг одни ссссс... В общем предатели и судя по тому что куриц убили - плакали мои денежки :cry: вот если бы я лису во сне убила, тогда другое дело, но я даже во сне за green peace и wwf. Хотя как-то какую-то осу-шершня все-таки прибила, но это давно было.
В общем из-за этой чепухи с четверга на пятницу, встала не с той ноги. Адреналину ещё разговор со старой знакомой подбавил. Телефон по пути на работу сел, и вместо Сергея Стиллавина и его утреннего шоу, в голове у меня бродили мысли, которые в итоге навели меня мысли о разводе и переезде в Канаду. :cold:Ну то есть полный край, депрессия и проч. :help: Говорят вспышки на солнце, а может пятый день сегодня свободы? Если мне не изменяет память, то да, 5-й день тяжеловат в эмоциональном плане, в прошлый раз я тоже кого-то чуть не съела из близких. :giggle:
Пришла на работу -> две шоколадные конфеты. И знаете... Вроде как-то отпустило. :balanced:
Надо сегодня потрудится на славу, а то выходные насыщенные, надо все успеть. Ох, все должно сложиться наилучшим для меня и моих близких образом. Ооооммм..
b41d565b5d79fbba04955001f68ab46d
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу домой. Готова в выходные поработать. Но пустите домой, совсем мне тошно. Минуты тянутся как часы...... Аааааааа.
Первые звоночки плюнуть на всех и все и тупо закурить этот негатив в голове. Но низя. Эту фигню надо пережить и она пройдёт. Придёт как раз то кайфовое состояние, которое я испытывала год назад. А если сейчас сдастся, конечно, временно пройдут психи, но они никуда не денутся на самом деле. Плюс появится двойное чувство вины за травлю себя. И потом опять по кругу. Крепись, Юлька. И не такое побеждали, ну что ты нюни развесила?!
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утром в горле было ощущение, что вчера курила)
Негатив сбавил обороты, все-таки суббота, полегче как-то. Вчера до ссоры небольшой все-таки довела, но пережили. Надеюсь, сейчас это быстро пройдёт, и хотя бы ядом перестану брызгаться :) курить хочется. Но даже представлять горько и не вкусно.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Someday... Где-то через год... :):cool:

Эверест с борта самолета
image.jpeg
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надеюсь, ранний подъем и засыпание до 11 снова войдёт в привычку.
Стараюсь сдерживать аппетит. Когда бросаю курить очень чувствую голод.
Хочется, разумеется вредного. До этого была тяга на шоколад, сейчас мечтаю о булке из бургер Кинга. Только не нашего, а того, который на Канарах много лет назад пробовала. Вот это бургер, это.... Никакой искусственный мак с этим не сравниться.

По самочувствию - очень болит шея и плечо. Очень все лень. И если бы шея так не болела, я бы лежала и лежала. Но она болит тогда ещё сильнее. Прям не знаю уже куда руки вывернуть, чтоб отпустило. По хорошему надо к врачу (уже как года 2 назад сходить, потому что все идёт от лопатки, а с ней хня какая-то давно) но опять лень, страшно и главная и реальная отмаза - не на что. Но ничего, если так дальше пойдёт, то до остеопата дойдём. И надо взять себе рюкзак вместо сумки.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное, курение затуманивает мозг так, что связь с космосом теряется. Иначе как объяснить, что при отказе я так чётко запоминаю сны.. Правда вот просыпаться из-за снов не хотелось бы. Но это уже другая история.
Честно, не скажу, что мне прям это нравится. Приснится какая-то ерунда, а ты ходи и подозревай вокруг не людей, а поддых лис. И ещё что-нибудь. У меня такая пятница была, не с той ноги встала, настроение на нуле, так себе денёк вышел. Что будет сегодня, при условии резкого пробуждения в 4 часа утра? Надеюсь, отлично все будет. :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не нравятся мне эти сны, от которых я так рано просыпаюсь. Сегодня чуть позже, ближе к 5.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Благодаря поддержке стодневки и инфо из сети в эту ночь я
а) перевернула матрас, положила подушку на противоположную сторону
б) никакого тв и Интернета за час до сна
в) никакой тяжелой пищи на ночь

В 22:00 я легла читать книгу (спокойную), к 23:00 я уснула

В итоге:
Сон мне снился, но не страшный и (что странно, так как по смыслу должен был) не взволновал меня особо. Но все же в 5 я проснулась. В 5:30 я была бодра и уже готова полноценно встать. Но в 6 решила поспать ещё и в конце концов заснула. Теперь думаю, зря я это сделала. Разбита, голова болит (?), увы и ах, но опоздаю на работу, соответственно опять придётся задерживаться... А могла бы ещё много чего хорошего успеть. И с работы уйти пораньше.

В планах:
Если со сном и дальше так пойдёт, то как проснулась, так проснулась, надо вставать.
Молоко тёплое на ночь (говорят в сон лучше клонит + у меня нос тут заложило, видать, простудка начинается). Мешочек мяты под подушку.
Из глобального: накопить на ремонт и поменять кровать
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
8:00
Стакан воды, кофе, два хлебца с сыром
11:00
Слойка с сыром, чай
12:00
Два блинчика с сыром


И я все равно голодная..... ((
Что-то в прошлом году такое было, может даже именно при бросании. Как будто дырка в желудке. Плохой признак. Пойду закинусь витаминами и попробую вспомнить чего не хватает, когда на мучное с сыром тянет.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курить вроде не тянет.
Но и работать не хочется чего то совсем. Надо, а лень.((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу