Депрессия на второй день после выпивки? Почему после алкоголя возникает чувство депрессии?

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Да всякое бывает...
Алкоголик пьет потому, что он алкоголик, а вселенские трагедии типа порванного платья, сломанного ногтя или "хто-то в автобусе толкнул" - это просто оправдание пьянке, причем весьма недалекое. Эх, до чего же брат - алкоголик изобретателен в придумывании отмазок...(
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маруська, поводов для возлияния можно хоть каждый день находить.......это верно, как положительных, так и наоборот.....
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вредная, зачем каждый день? я к каждой стопке могу новый тост толкнуть. хоть целый день буду выдавать. пока на автопилоте домой не пойду)))) ( в прошлом. пока)
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вредная, зачем каждый день? я к каждой стопке могу новый тост толкнуть. хоть целый день буду выдавать. пока на автопилоте домой не пойду)))) ( в прошлом. пока)
А у нас обычно повод нашелся (нашли), тост толкнули, а дальше и без тостов неплохо.:twins:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у нас обычно повод нашелся (нашли), тост толкнули, а дальше и без тостов неплохо.:twins:

я в компаниях последнее время мало, в основном дома синячила в одиноччестве. а когда с кем-то то главное а попи*деть...

как в анекдоте. Двое поймали третьего, типа купи бухла и закусь. ну тот купил. выпили на троих закусили. третий пошел домой. мужики его догнали. тот типа,а вы чё мужики, я ж вам купил мы выпили, теперь по домам. не-а а попи*деть?
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не всем только троллить других
я привыкла людям помогать и часто из-за этого страдаю.
только для полных пофигистов помощь другим кажется неожиданностью
Да нет, для меня "неожиданностью" было то, что Вы помогаете людям разбираться в себе, а получаете в итоге разочарование)) Вот есть люди, которые хотят стать писателями, и пишут, пишут, пишут, исписывая тонны листов бумаги, но исписывая ерундой, которая не имеет никакого смысла. Ну не дано человеку, но он не понимает и пишет, пишет. Ему бы бросить это дело и заняться тем, к чему у него есть предрасположенность, и все были счастливее. А он всё пишет. И потому страдает, сам страдает, и люди, которым приходится его читать. И не обязательно быть пофигистом, что отказаться от чтения трудов горе-писателя, и чтобы ему сказать прямо, мол, брось, дружище, ну иди попробуй песен попеть, или порисовать, может там найдёшь себя. Если уж на то пошло, то и связь между пофигизмом и возможностью оказывать помощь не очевидна. Ну, это не важно.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Чтобы вставить картинку из инета -
на этой картинке правой кнопкой мыши жмакаешь и из списка выбираешь копировать картинку. потом переходишь в ответить и Ctrl+V все.
если с компа под формой есть загрузить файл жмак и выбираешь файл на компе, кот хошь загрузить. выбираешь миниатюру или полное изображение.
чтоб убедиться, что правильно сделала = расширенный режим - предпросмотр.
Спасибо, Тимоха, а я вчера с этим радикалом и ссылками тут пурхалась.

Стрессов или маленьких неприятных моментов, которые всё равно раздражаеют не бывает только у мертвых.
Если следовать этой логике тогда бы все живые бухали - от мала до велика (хоть пару раз в год, как я), но такого же нет.... Есть же и какие-то другие способы снимать накопившееся напряжение.
Мне очень трудно словами описать свои отношения с алкоголем. Просто чувствую, что они напряженные, не складываются и меня напрягают. Если я могу ровно такое же сказать про отношения с человеком - я их просто обрываю и свожу на нет контакт с этим человеком.
Слова подобрать трудно, но вот какие выводы. То есть не выводы, а примерные наброски, чтоб разобраться:
1. Я не алкашка, которая попала в лапы к алкоголю, бухает неделями и жизнь летит к чертям.
2. Я вполне могу по праздникам выпить чуть шампанского (другого алкоголя) за обедом, как правило, это несколько символических глотков, примерно пол-бокала и менее, стакан пива. Естественно, никаких позывов продолжать нет.
3. И вот подходим к грани, в районе которой я нахожусь... Напиваюсь в стельку пару раз в год, потом болею. Это доставляет мне дискомфорт. Если выпить пол бокала вина и закусить я могу и баста, то выпить три бокала вина на посиделках и остановиться - мне уже трудно. Как говорится - требую продолжение банкета. Но случается и такое, как, например, в последний раз, то есть в стельку не напиваюсь. Но все равно это мерзкая доза и утром все равно есть похмелье, хоть и небольшое. И удовольствие-то во время этого выпивания какое-то неуловимое, мерзкое и фальшивое - по моим ощущениям.
То есть я отдаю себе отчет, что до настоящего момента я не могу грамотно установить баланс в принятии алкоголя. Комфортно и спокойно я чувствую себя, когда принимаю редко и мало алкоголь , как описала в пункте номер 2. Если я не могу проконтролировать дозу бОльшую, чем пол-бокала и дальше это ведет к неприятным последствиям, я считаю, что должна вот на этой дозе и остановиться, то есть больше чем изредка пить, чем в пункте 2 мне не стоит. БольшАя доза ведет пусть к кратковременному но все же ухудшению самочувствия и настроения. А так как "удовольствие", которое я получаю, напиваясь, оно тоже какое-то эфемерное и мерзкое - да я будучи трезвой в 10 раз больше кайфа получаю, просто гуляя например и наслаждаясь природой (или городом). Пишу как-то все нескладно, но это мои мысли. Вообщем, чтоб было понятно, я взяла всю эту ситуацию и оценила ее, как бы разделив листочек на две половины на плюсы и минусы. И в результате в плюсах вообще ничего не оказалось, одни минусы. Не то, чтобы это прям огромная проблема и глобальная катастрофа, но как верно заметила Маруська, еслиб меня вообще ничего не беспокоило я бы тему и не создала. Точнее между этими пьянками и не беспокоит, все забывается, а когда выпью опять все это начинает меня расстраивать. Вообщем, я приняла решение убрать эти эпизоды из жизни (или просто сильнейшим образом сократить их кол-во, например не 2 раза в год, а один раз в три года и чтоб выпивать так, как в последний раз, то есть не в стельку). Сегодня счетчик поставлю.
 
Последнее редактирование:

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Прошу заметить мой счетчик означает не совсем не пью, а не злоупотребляю. Вот вчера с удовольствием выпила бокал белого вина, у коллеги по работе был др. Там же произошел такой эпизод, вроде глупости все, всякая там эзотерика, а все же. Одна сотрудница притащила такую гайку, обвязанную веревочкой, сказала ей один какой-то то ли экстрасенс, то ли еще какой-то спец из той же области сделал. Вроде это показывает совместимость человека с чем-либо, с продуктом, с напитком. Надо поставить гайку, например, над бокалом вина и если она начнет качаться вправо-влево означает нельзя, совместимость плохая с продуктом или напитком, или это все вредно для этого человека. Если же качается вперед-назад, значит все ок, можно есть или пить. И все по приколу решили проверить. Человек восемь за столом сидело. У всех там по-разному качалось не шатко-не валко, либо вперед-назад, либо в стороны. А у меня закачалось типа нельзя, да с такой дикой амплитудой, что у всех присутствующих (включая меня) чуть глаза на лоб не повылезали. Повод еще крепче задуматься... Хотя еще можно этот случай списать на мою очень сильную энергетику - по наследству передалось. Но все равно как-то не по себе стало после этого....
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Гайка показала, что для кого-то пить и злоупотреблять едино. Вредит-то оно всем, но не все счастливчики ощущают этот вред явно, некоторые ощущая исключительную пользу превращаются в инвалидов. Но не верь своим ощущениям, верь гайке:)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Для начала надо определиться, а ЧТО, собственно, считает счётчик. А считает он ТРЕЗВЫЕ дни. То бишь принцип такой - "йопнул - обнули"
И что дает бокал вина? Ощущение ударенности пыльным мешком по башке, которое в некоторых кругах именуется "кайфом".
Так что разводите вы себя, Женя, своим липовым щедчегом
Гайка показала, что для кого-то пить и злоупотреблять едино... верь гайке:)
Ну раз уж гайка сказала
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Для начала надо определиться, а ЧТО, собственно, считает счётчик. А считает он ТРЕЗВЫЕ дни. То бишь принцип такой - "йопнул - обнули"
И что дает бокал вина? Ощущение ударенности пыльным мешком по башке, которое в некоторых кругах именуется "кайфом".

Маруська, я не алк, в запой не срываюсь с одного бокала. Да и вообще, что такое запой тока со слов других знаю. И бокал не дает мне ощущение ударенности мешком по голове, так как я его не залпом выпиваю, а растянула на полчаса. Я никого не развожу. Напьюсь - обнулю. И определиться надо МНЕ (это же мой счетчик, не ваш, верно? может, у вас он и трезвые дни считает, а у меня дни без пьянок)), что считает счетчик, верно, то, что меня волнует. Выпивание одного бокала вина за обедом меня ну никак не волнует.
Я вас понимаю, почему вы такой коммент написали. Ровно потому, что меня спросил Евгений Юдин - почему не обнуляю счетчик некурения. Я не срываюсь в запой с одного бокала, в закур с одной сигареты.
Я так-то не ставила себе целью ВООБЩЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПИТЬ СПИРТНОГО, не докатилась до такого-то состояния. Именно поэтому МОЙ счетчик считает дни без пьянки.

Гайка не соврет))


Так что разводите вы себя, Женя, своим липовым щедчегом
Маруська, не стоит всех равнять по себе, обстоятельства разные бывают. У вас, может, и хана счетчику с одной рюмки, у меня - нет.
 
Последнее редактирование:

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут про такие вещи лучше не рассказывать, гайка тут запросто проканает за эксперта в борьбе с алкоголиками, коими могут считаться все люди, пившие в этом году кефир.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тут про такие вещи лучше не рассказывать, гайка тут запросто проканает за эксперта в борьбе с алкоголиками, коими могут считаться все люди, пившие в этом году кефир.
:)
Как бы за питие кефира и кваса не получить призыва обнулить счетчик))))) Этак я раз в три дня его буду обнулять.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Квас - это вообще лютый яд, как водка, только квас.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Квас - это вообще лютый яд, как водка, только квас.
У-у-у-у, страшно, бесовский напиток))
Я, конечно, все понимаю, но за бокал вина раз в месяц за обедом обнулять счетчик. Чтоб такое в голову пришло - это сколько же надо было хлебнуть... Имеется в виду хлебнуть горя от алкоголя, чтоб уже вот в такие крайности кидаться.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
:)
Как бы за питие кефира и кваса не получить призыва обнулить счетчик))))) Этак я раз в три дня его буду обнулять.

Радуйся, твой организм дал сигнал до того как крякнулся. А злоупотреблять вообще ничем нельзя, это приводит к дефициту. Тем более специально произведенными концентрированными ядами. Разница между ядом и лекарством - доза. Почувствовала опьянение - считай траванулась, часть мозга пострадала от удушья.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жень, привет!!! развела ты тут диспут...а мне некогда((((( работа :(

По поводу счетчика.

Я считаю, что это индивидуально. кому-то скурил сигу - обнуляет. кто-то может покурить и дальше не курить все равно не курящий дальше. зачем обнулять???
и с алко. кому-то от глотка пива (может и кваса/кефира) долбанет в бошку и начнет бухать. А кто-то может выпить сегодня и вовсе не пить полгода-год. Счетчик индивидуален. И показывает установившему его то, что человек желает знать. а не для публики. а друзья и так знают, что кого интересует и понимают.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Жень, привет!!! развела ты тут диспут...а мне некогда((((( работа :(

По поводу счетчика.

Я считаю, что это индивидуально. кому-то скурил сигу - обнуляет. кто-то может покурить и дальше не курить все равно не курящий дальше. зачем обнулять???
и с алко. кому-то от глотка пива (может и кваса/кефира) долбанет в бошку и начнет бухать. А кто-то может выпить сегодня и вовсе не пить полгода-год. Счетчик индивидуален. И показывает установившему его то, что человек желает знать. а не для публики. а друзья и так знают, что кого интересует и понимают.

Привет, дорогая) Согласна с тобой. Поставила исключительно для себя (очень удобная вещь), чтобы вести отсчет, сколько я не допускаю в своей жизни очень беспокоящие меня инциденты, связанные с злоупотреблением спиртным.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
ДженЯ, у всех хана счётчику с 1 рюмки;)
Запой не определитель алкоголизма! Я без запоев выпивала и сейчас счётчиком высчитываю трезвые дни без самообмана. Я от рюмки или бокала не скачусь к литру. Тоже не сорвусь как и Маруська и Аня. Только оно мне надо? Пьют ради эффекта в мозгу, ради его разрушения и кайфа. Всё! Больше не зачем)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу