Вопрос дня Дети-подростки и помощь по дому.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня предлагаю коснуться вопросов воспитания. Наверно, это актуально для многих. Давайте делиться опытом. Как вы привлекаете своих детей в процесс уборки? Занимаются ли они этим легко и радостно или исключительно из под палки? Часто ли дети вам помогают? Как у вас распределены обязанности?
1676910363687.png
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.478
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я сейчас себя вспоминаю.. У меня и сейчас то из чистоты только чистые полы и отсутствие пыли на поверхностях. А в остальном художественный беспорядок. 🤣
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня предлагаю коснуться вопросов воспитания. Наверно, это актуально для многих. Давайте делиться опытом. Как вы привлекаете своих детей в процесс уборки? Занимаются ли они этим легко и радостно или исключительно из под палки? Часто ли дети вам помогают? Как у вас распределены обязанности?
Посмотреть вложение 1770981
Дети гуляют с собакой, выносят мусор, могут посуду помыть, почистить овощи, ходят в магазин. В их комнату я не лезу, раскладываю только одежду и мою пол. Это их помойка 🙄 но когда они уезжают, навожу там порядок! Я тоже была подростком.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня мать использовала, как золушку и няню, посредством ремня, поэтому я своего сына воспитывала по-другому. Ничего не требовала, главное, пусть учится. Но старалась научить всему, чтобы и в доме мог жить, и на необитаемом острове. Он все умеет делать по дому, от стирки руками до ремонта. Недавно стал жить один.
Привычка выносить мусор каждый раз, выходя из дома, у него осталась.
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дети гуляют с собакой, выносят мусор, могут посуду помыть, почистить овощи, ходят в магазин. В их комнату я не лезу, раскладываю только одежду и мою пол. Это их помойка 🙄 но когда они уезжают, навожу там порядок! Я тоже была подростком.
Они совершенно добровольно выполняют эти обязанности? Без всяких ну маааам....?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня мать использовала, как золушку и няню, поэтому я своего сына воспитывала по-другому. Ничего не требовала, главное, пусть учится. Но старалась научить всему. Он все умеет делать по дому, от стирки руками до ремонта. Недавно стал жить один.
Привычка выносить мусор каждый раз, выходя из дома, у него осталась.
У меня приблизительно так же сейчас происходит. Тоже в детстве убирать заставляли, сейчас это дело очень не люблю. Обязанности есть у старшего сына, но минимальные. Переживаю, каким будет во взрослой жизни.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Они совершенно добровольно выполняют эти обязанности? Без всяких ну маааам....?
Конечно 😂😂😂 у меня идеальные дети и я идеальная Мама 😝 Жень, конечно сопротивляются и часто не хотят. 🤷🏼‍♀️ Старший так спорит постоянно, у него остро сейчас чувствуется переходный возраст. Всякое бывает )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно 😂😂😂 у меня идеальные дети и я идеальная Мама 😝 Жень, конечно сопротивляются и часто не хотят. 🤷🏼‍♀️ Старший так спорит постоянно, у него остро сейчас чувствуется переходный возраст. Всякое бывает )
Мало ли вдруг счастливое исключение 😂 Хочется как можно более безболезненно прививать желание помогать, а получается, что голос на полтона выше и : "Чего сразу кричать? " 🤣
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня приблизительно так же сейчас происходит. Тоже в детстве убирать заставляли, сейчас это дело очень не люблю. Обязанности есть у старшего сына, но минимальные. Переживаю, каким будет во взрослой жизни.
Нормально все будет, главное, чтобы здоровым был.
А то брак двух невротиков с ОКР, как был у меня, никому не пожелаешь.
Мысль, что не постирано что-то, не дает спокойно жить.
 
Последнее редактирование:

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мало ли вдруг счастливое исключение 😂 Хочется как можно более безболезненно прививать желание помогать, а получается, что голос на полтона выше и : "Чего сразу кричать? " 🤣
Такая же ерунда! Вот буквально сегодня так и было с мусором ))) и более чем уверена, что прийду, а он так и стоит 😝
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая же ерунда! Вот буквально сегодня так и было с мусором ))) и более чем уверена, что прийду, а он так и стоит 😝
Мы, когда с севера в СПБ переехали, сняли квартиру, а там оказались тараканы. Быстро мы переехали в дом без мусоропровода. Эти ужасные животные навсегда приучили нас убирать все остатки еды и не держать дома мусор. Каждый, кто выходит из дома, выносит. 🤣🤣🤣 Я даже, когда у сестры в гостях, выношу потом ее мусор.😂
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы, когда с севера в СПБ переехали, сняли квартиру, а там оказались тараканы. Быстро мы переехали в дом без мусоропровода. Эти ужасные животные навсегда приучили нас убирать все остатки еды и не держать дома мусор. Каждый, кто выходит из дома, выносит. 🤣🤣🤣 Я даже, когда у сестры в гостях, выношу потом ее мусор.😂
Очень понимаю 🙄
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я была странным подростком. Иной раз я убирала ещё и мамину комнату, правда, она была не слишком довольна и называла это,, ты опять рылась в моих вещах?,, Не понятно было, кто из нас подросток 🤷‍♀️
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня предлагаю коснуться вопросов воспитания. Наверно, это актуально для многих. Давайте делиться опытом. Как вы привлекаете своих детей в процесс уборки? Занимаются ли они этим легко и радостно или исключительно из под палки? Часто ли дети вам помогают? Как у вас распределены обязанности?
Посмотреть вложение 1770981
Как сделать так, чтобы ребенок не помогал, Но при этом не отбить желание?)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я была странным подростком. Иной раз я убирала ещё и мамину комнату, правда, она была не слишком довольна и называла это,, ты опять рылась в моих вещах?,, Не понятно было, кто из нас подросток 🤷‍♀️
Я б не отказалась от такого подростка😁
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу