Дневник решившего сказать НЕТ

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера вечером был прям сильный такой накат. Обычно на таких в первые месяцы срываюсь. Ловлю какой-то негатив и разгоняю его до вселенских масштабов, типа крокодил не ловится не растёт кокос. Хочется все бросить, уйти на улицу и курить.
Взял наушники, включил музыку на телефоне и пошёл гулять. Часик походил вокруг парка и вернулся домой.
Хорошо что не закурил.
Здорово.
Считай это просто очередной уловкой зависимого ума. Не ведись.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Подошёл к концу первый марафон.
За 5 минут до его начала я выкурил 2 сигареты подряд и выкинул пачку с зажигалкой.
За месяц было несколько сильных накатов. В голове шёл реальный торг пойти/не пойти в магазин за куревом.
К концу месяца стал замечать улучшение внешнего вида и легкость утренних подъёмов.
Решил сразу записаться в новый, чтоб закрепить результат.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
В последние дни как-то много проблем. На работе срываем сроки одному важному клиенту, а я как ответственный выступаю громоотводом. Машина чего-то начала взбрыкивать. А ещё большой рюкзак из отложенных за предыдущее время дел.
Эйфория первого месяца спала. Может постоянная Питерская темнота как-то влияет на настроение. Иногда на автомате хочется зайти в табачную лавку, выкурить сигарету. И по классике никому не говорить. Это прям мой бич такой. Начать курить и скрываться как преступник пока курение не станет уж слишком частым и меня не разоблачат.
Спасибо форуму, спасибо болтологии (как бы это странно не звучало).
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.596
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты самое главное пиши. Дай знать, если тебе неважно, Игорь.
Мы тут рядом. И не дадим сорваться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.596
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
13b2bc0e9159ab9dffca1453b76e4a32.jpg
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Ты самое главное пиши. Дай знать, если тебе неважно, Игорь.
Мы тут рядом. И не дадим сорваться.
Спасибо 🙏 Лена.
Да буду писать обязательно. Я иногда на форум захожу по сто раз в день. Пошарюсь по темам старым, по дневникам и как-то полегче.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.596
Реакции
500.928
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо 🙏 Лена.
Да буду писать обязательно. Я иногда на форум захожу по сто раз в день. Пошарюсь по темам старым, по дневникам и как-то полегче.
Я тоже по сто раз в день)🤣
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Походил по своему дневнику, почитал сообщения. Ребята которые поддерживали ещё в мае, смотрю некоторые давно на форум не заходили. Хочется верить, что у них все хорошо, они не курят и просто забили на форум. Ну а если курят, пусть возвращаются. Я сам вернулся. Ушёл со своего первого марафона. Помню как сильно парился тогда. Но подумал что без форума будет уж совсем никак не справится.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Форум очень хорошая поддержка.

Те, кто бросал со мной во взлёте тоже 50/50 кто то остался, а кто то закурил😔. В основном кто не курит остаётся на форуме, хотя бы на время, пока не почувствуют полную уверенность.
Всё таки это не быстрый путь, но и не долгий.
Как говорится это сложнее, чем мне казалось, но легче, чем я думал🤣

Многие остаются в благодарность форуму и форумчанам даже, когда уже уверены в своих силах, помогают, тем кому нужна помощь.

Ну, а проблемы уйдут, а ты не курящий останешься и будешь гордиться, что не закурил!
Что б снять напряжение, усталость есть более безопасные способы, чем снова вляпаться в зависимость. Так, что не сдавайся!
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаешь ещё, когда возникнут какие либо сомнения, кроме того, что отвечать им беспрекословное нет! На все уловки ума.
Было бы не плохо посмотреть вебинары Князева, там по любому попадётся ответ на твои сомнения. Меня помню, очень выручало. В поиске вбиваешь вебинар для марафона. И там он не один.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Знаешь ещё, когда возникнут какие либо сомнения, кроме того, что отвечать им беспрекословное нет! На все уловки ума.
Было бы не плохо посмотреть вебинары Князева, там по любому попадётся ответ на твои сомнения. Меня помню, очень выручало. В поиске вбиваешь вебинар для марафона. И там он не один.
Обязательно посмотрю
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Решил почаще заходить в дневник и писать какие-то свои мысли. Очень уж не хочется оставаться один на один с ними, потому что фоном где-то там из-за плеча маячит сигаретка, которая шепчет: сходи покури, станет легче. Но будут только хуже. Плавали-знаем опыт миллиона срывов никуда не денешь.
Некоторое время назад я даже думал начать писать свой дневник, на бумаге. Но это не то. Мне почему-то важно чтобы меня прочли и желательно те кто примерно в такой же ситуации как и я, пусть даже не лайкнет и не прокомментирует.
Сегодня много забот. Машина в ремонте и что расстраивает ремонтники не могут выявить проблему. А мне надо ехать в промзону, на окраину Питера, показывать клиенту оборудование, которое мы привезли под его проект из-за рубежа. Ну что-ж, значит такси.
Не так давно я стал работать на себя. Об этом я наверное напишу отдельный пост. Там тоже ворох забот и проблем.
Хочется чтоб в жизни появилась какая-то отдушина чтоли. Сейчас еду в метро читаю форум, пишу сообщение. Спасибо судьбе, что когда-то в поисках ответов по бросанию курить наткнулся на календарь бросающего, а потом и на сам форум.
Помню перед тем как зарегистрироваться долго его читал. И даже помню сообщения некоторых активных участников.
Ладно, поднимаюсь на верх в город, начинаю новый день.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Хотелось бы написать немного о том, как я начал курить. Про мои первые знакомства с сигаретами.
В моём детстве курили наверное все. Отец, мать, их друзья, которые приходили к нам в гости, родственники живущие в других городах, к которым мы ездили на лето. Мужчина у меня крепко ассоциировался с сигаретой. Вырос - начал курить, стандартный путь. К слову курящих женщин вокруг было все таки меньше.
Отец позволял курить себе дома в туалете квартиры и там всегда лежала пачка сигарет Космос на ступеньке старой советской стремянки, которая была подвешена за крюк под потолком.
Однажды я решил попробовать сигарету. Было любопытно, что это отец постоянно делает. Мне тогда было всего 6 лет. Никаких ассоциаций к чему-то взрослому и запретному у меня тогда не было. Это появилось уже позже в подростковом возрасте.
Я прошёл в туалет, вытащил сигарету из пачки и прикурил спичками. Набрал дым в рот, но не затянулся. Помню, что испытал вкусовой шок. Как будто попробовал какой-то химикат. Тут же выкинул сигарету в унитаз и больше в детстве никогда к ним не притрагивался. Изучил по детски процесс, удовлетворил любопытство.
А в следующий раз я вернулся к сигарете уже в ранней юности. В 12 лет. Родители отправили меня на лето в детский лагерь. Пионерских тогда уже не было, шёл 97 год, такие лагеря называли оздоровительными. Я был во втором отряде, старше только первый. 1 и 2 отряды быстро сдружились. День на 4-5 я увидел своих новых приятелей, девочек и мальчиков, которые после обеда идут не в отряд, а в сторону леса. Присоединился к ним. Помню, что даже не понимал куда мы идём. Когда дошли до ограды лагеря, сели на поваленное дерево один из приятелей вытащил пачку сигарет и сказал что мы сейчас все будем курить, поинтересовался буду ли я. Я посмотрел на остальных, все потянулись к пачке и я согласился. Сделал пару затяжек. Вкус уже не был таким шокирующим как в детстве. Приятель сделал мне замечание, что я курю «не в затяг», надо набирать полные легкие, а лучше на вздохе произнести фразу «мама идёт» тогда весь дым попадёт куда надо. Так я и сделал. Почувствовал легкое головокружение, расслабление. Когда шли назад, я ощущал себя причастным к какой-то тайне. Наша компания курильщиков была центровая в лагере. И я тогда в полной мере ощутил что повзрослел. Я стал говорить по другому, вести себя по другому, а самое главное чувствовать.
То лето ассоциируется у меня именно с этим взрослением. Каждый вечер на лагерной дискотеке я танцевал медленные танцы с девочками, вообще это было первое лето моего общения с противоположным полом. Конечно же ещё совсем невинное. Прогулочки за ручку, танцы, обнимочки.
Помню как я 12 ти летний сижу где-то в лесу, на коленках у меня сидит моя 13- ти летняя подруга из 1-го отряда и мы вместе с ней курим по очереди одну сигарету. Смена быстро закончилась и домой я вернулся совсем уже как мне тогда казалось взрослым и изменившимся всего за 30 дней.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.454
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я помню была в лагере в 13 лет. Еще не курила, но у меня была курящая подруга. И вот так классно лето, море, просыпаешься без родителей, чувствуешь себя самостоятельной.
И вот до того как пойти умыться, там до зарядки, подруга меня тянула пойти за туалет, там все курили. Я вот тогда вообще не понимала, как ей не лень туда переться, ещё толком не проснувшись. И так каждое утро.
Примерно через год закурила я. И уже сама рано утром, а бывало и ночью дымила в форточку, что б родители не заметили дым. Родители курили сами и долго не замечали. Да тоже казалось, что взрослая курю, смешно особенно когда ветку дерева ломаешь, сгибаешь ее попалам и берёшь ей сигарету, что б руки не воняли😅
А когда в очередной раз бросала курить, вспоминала ту девочку в лагере, как она зависела и как свободно по сравнению с ней чувствовала себя я тогда. К этому и стремилась.
Странно, что тогда не приходило в голову, что не курящие взрослые такие же взрослые как и курящие.

А в лагере я была дважды. Было классно, до сих пор вспоминаю с радостью и дискотеки и море, о я даже пела в микрофон на сцене😊 первый поцелуй, а в другом лагере уже лет в 10, кинотеатр, дискотека, светлячки, лес, озеро, горы, в походе видели волка. Прикольно было😁 те это сами по себе очень классные воспоминания и без сигарет.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Первая попытка отказа от курения.

Первый раз я попытался отказаться от курения в 10 классе школы в 2001. Мне тогда было 16 лет. Это моя первая попытка.
Для многих это наверное звучит дико, потому как многие в этом возрасте курить ещё и не начинали.
Если вкратце, то осознанно я стал курить после 6 класса. Осознанно, то есть я сам покупал сигареты, откладывал на них деньги, делал тайники с пачкой и зажигалкой. В 9-ом классе я курил ежедневно.

В начале 10-го класса большинство мальчишек из моего и параллельных классов увлеклись занятиями в тренажёрном зале, который открылся рядом с нашей школой. Это был не гламурный фитнесс-центр, а самая обычная «качалка» со стойками для жима лёжа, гирями, гантелями и штангами. Ходили туда компаниями человека по 3-4. Я был один из первых, кто туда стал ходить. Я помню как мы покупали журнал Menth Helth, когда он ещё на 80% был посвящён тренировкам, культуристам и спортивному питанию. Это уже потом он превратился по сути в рекламный журнал о мужской туалетной воде, ручных часах и нижнем белье.
Так как наша компания стала ходить туда первой у нас были самые лучшие результаты в жиме лёжа - базовом упражнении по которому мы друг друга оценивали. Я помню как приходили новые компании и мы с гордостью показывали им как надо выполнять упражнения и хвастали результатами. Среди всех компаний выделялась одна, которая состояла из моего одноклассника и двух парней из параллельного класса. Эти парни имели скромные результаты по сравнению с нашими, но отличительной чертой у них было то, что они отстаивали ЗОЖ. После тренировки помню они не курили, а покупали в ближайшем магазине бублики и кефир. Шло время и я помню как эти парни сначала догнали нас по результатам, а потом и перегнали. Я помню как я стал чувствовать, что я явно слабее, менее мощнее и все это не из-за того, что я как-то неправильно тренируюсь, потому что я курю. А ещё начиная наверное с 3-го класса постоянно участвовал в соревнованиях по бегу между школами. И как весной 2001г. При забеге я в эстафете проиграл парню из соседней школы. Это очень сильно ударило по моему самолюбию.
После этого я первый раз принял решение бросить курить. Помню держался пару месяцев и даже присоединился и сдружился с компанией ЗОЖников, но потом постепенно стал курить снова. Однажды стоя с ребятами в фойе школы к нам подошёл младшеклассник и при всех заявил, что видел меня с сигаретой. Помню как парни все замолчали, а один из них сказал: «Не мужик». Я чуть сквозь землю не провалился.
Так я и не бросил курить, но и спортом не перестал заниматься. Смирился, что мои результаты будут похуже в угоду курению.

В следующий раз я сделаю попытку бросить только в 2009 г. Мне тогда будет уже 24 года…
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу