Долой курево!!!

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Долго думал создавать или не создавать тему, ну сегодня вот буквально просидев в государственной стоматологии с 8:00 4 часа в очереди я все таки решил создать свою тему .Курить я начал в 16 лет как говориться "все курят в компании" ну уже я сейчас осознал что в этой компании я научился только пить и курить т.е. можно назвать что это не компания а собутыльники или сакурники., сейчас у меня другой круг общения у которого свои принципы.И так курил я 10 лет за это время я стал 80 летним стариком, хотя я видел дедушек которые на турнике вытворяют то, что и молодой молодец не сотворит. Так вот начались эти мучительные головные боли по утрам, заработал себе воспаление синусоида пазух (вроде и не гайморит но болит), слабость под вечер голова отваливается, нарушение сна, кожа на лице постарела, за зубами плохо следил они желтые + 2 зуба пульпит во общем я чувствую себя животным!!!Вот и решил бросить с 03.08.2012 года это моя вторая попытка бросить курить в 1 попытке я не курил ровно 40 дней продержался на силе воле, сейчас я так же бросаю на силе воле +помощник табекс!!! Ну как говориться изыди из меня никотиновый дьявол!!!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Сегодня уже на 17 день свободы я различаю все запахи, уже не так часто меня посещают мысли закурить это радует, но допустим вечером вчера была хорошая ломка по сигаретам я ел все в подряд что бы растворить мысли о куреве и у меня вполне это получилось табекс уже 3 дня не пью но держу на готове для тяжелого наката! Я уже в душе чувствую радость что не курю, а вот плоть еще думает иное!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
18 дней свободен, проснулся все хорошо курить не хочу, хочу есть что странно по утрам я только пил чай!!! Настроение отличное !
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слабеть? Никотиновый дьявол, да? Как-никак 18 дней позади. А это уже много!! Что нового в ощущениях? Цвета? Запахи? Изменилось отношение к дыму, от которого не скрыться? (на остановке , в подъезде, в кафешке..)
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Слабеть? Никотиновый дьявол, да? Как-никак 18 дней позади. А это уже много!! Что нового в ощущениях? Цвета? Запахи? Изменилось отношение к дыму, от которого не скрыться? (на остановке , в подъезде, в кафешке..)
Да на многие вещи смотрю с другой стороны, различаю очень хорошие все запахи, курево за 10 метров чувствую да и уже выработалось некое отвращение к табачному дыму, так же в поведении произошли изменения я начал менее подвергаться панике, волнению.Рука на автомате бывает проскальзывает по карману на поиски курева но это ничего страшного рефлексы будут долго давать о себе знать. Ну и конечно к вечеру начинается пик к тяге закурить так как вечером я больше всего курил, но уже терпимо! Настроение отличное несмотря ни на что!!!
 
Реакции: iza

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рука да... Тянется... Я тут чей-то совет вычитала. Он мне помог! Если совсем вечером сил нету, надо вдохнуть поглубже. Честно как-то отпускает. Не знаю, почему, но работает, блин! Может и тебе пригодится
А руку только насильно из кармана вытаскивать ))
Я тут даже с девочками моими вино пила. Боялась, что тут-то моим копеечкам на БМВ и наступит конец... Ан нет! Правда неохота, чтобы пахло сигаретами?
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
рука да... Тянется... Я тут чей-то совет вычитала. Он мне помог! Если совсем вечером сил нету, надо вдохнуть поглубже. Честно как-то отпускает. Не знаю, почему, но работает, блин! Может и тебе пригодится
А руку только насильно из кармана вытаскивать ))
Я тут даже с девочками моими вино пила. Боялась, что тут-то моим копеечкам на БМВ и наступит конец... Ан нет! Правда неохота, чтобы пахло сигаретами?
алкоголь провоцирует выкурить сигаретку это миф ведь некурящий после стакана вина не бежит сразу курить!! Да на 19 день дым от сигареты меня начал раздражать даже не знаю почему физически я не хочу курить, а тот кто в мозгу сидит заставляет давай курни!!! Гимнастика для легких а именно глубокий вдох и выдох действительно помогают вы правы я и раньше где то об этом вычитывал в какой то умной книженции!!!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
19 дней без курева- это что то , еще месяц назад я и представить об этом не мог, а все получилось так что я забыл курево дома 03.08.2012 в магазин не побежал не в кайф было стрелять тоже уже вроде взрослый дядя, ну вот так продержался до обеда а потом решил бросить без подготовки но и сразу настрой и стимул появился - здоровье превыше всего!!!
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда мне лет 18 было, казалось, что 35-40- это уже почти пенсия! А оказывается, что и нет вовсе... Может на "ты"? Если удобно, конечно...

Как оно, девятнадцатое утро? Изменилось что-то?
А ведь и правда, сидит же паразит какой-то внутри, нашептывает про одну, вообще ничем не вредящую сигареточку.. Вот ведь же гад какой он!!!

Но мы его вместе заткнем, гада этого!! Надеюсь, что самое самое трудное уже позади. Когда все друзья/подружки звали перекурить. Когда ироничные взгляды не оставляли. Типа: - Ну-ну... все равно же сорвешься... Ну а может одну-то можно тебе теперь..?

Теперь воевать только с собой. Может и сложнее это, но уже понятно хоть, что будет если покурить. И это теперь пугает! Ну не хочется запаха дыма от себя больше! Не хочется терять мир ароматов!! Не хочется выбегать под навес из ресторана, чтобы стоять, ну как дура/дурак, около заплеванной пепельницы. В прокуренную курилку не хочется идти!! Правда?
Все это стоит того, чтобы этому внутреннему провокатору рот заткнуть!

Держитесь!! (или уже можно написать "Держись!!" ))
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Когда мне лет 18 было, казалось, что 35-40- это уже почти пенсия! А оказывается, что и нет вовсе... Может на "ты"? Если удобно, конечно...

Как оно, девятнадцатое утро? Изменилось что-то?
А ведь и правда, сидит же паразит какой-то внутри, нашептывает про одну, вообще ничем не вредящую сигареточку.. Вот ведь же гад какой он!!!

Но мы его вместе заткнем, гада этого!! Надеюсь, что самое самое трудное уже позади. Когда все друзья/подружки звали перекурить. Когда ироничные взгляды не оставляли. Типа: - Ну-ну... все равно же сорвешься... Ну а может одну-то можно тебе теперь..?

Теперь воевать только с собой. Может и сложнее это, но уже понятно хоть, что будет если покурить. И это теперь пугает! Ну не хочется запаха дыма от себя больше! Не хочется терять мир ароматов!! Не хочется выбегать под навес из ресторана, чтобы стоять, ну как дура/дурак, около заплеванной пепельницы. В прокуренную курилку не хочется идти!! Правда?
Все это стоит того, чтобы этому внутреннему провокатору рот заткнуть!

Держитесь!! (или уже можно написать "Держись!!" ))
Все хорошо я если честно даже уже забыл часа на 4 вообще про курево но потом вспомнил когда какой-то гад засмолил передо мною!!! Сигареты я свои выкинул в туалет еще на 3 день отказа а за новыми и не собираюсь бежать! Вот сейчас я сижу пишу и курить как то и не хочется вовсе!!! Мне проще еще потому что мои родные вообще не курят только дед покойный курил!!! Да я и сам из деревни все таки здесь больше свежего воздуха чем в городе и меньше курящих!
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так если еще и дома никто не курит, так и вообще красота!!

Как день прошел?
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С двадцаткой тебя!!!! Сплошные круглые циферки ))
20 дней, 500 сигарет, 750 руб!!!

Только представь, какая это куча!! Поздравляю!!
Ты молодец!!!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
С двадцаткой тебя!!!! Сплошные круглые циферки ))
20 дней, 500 сигарет, 750 руб!!!

Только представь, какая это куча!! Поздравляю!!
Ты молодец!!!
Спасибо да ты считай в затылок дышишь и тебя с семнадцатидневкой!!!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
21 день не курю ну что я уже не лезу на стены в от ломки!Сплю хорошо, появилось очень много энергии и сил! Знакомые заметили что даже лицо помолодело немного!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
22 день отказа еду карасей ловить на рыбалку на чистый воздух!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
брр что то сегодня тяжеловато было, все время хотелось сорваться закурить я наверное раз 6 кушал, причем все что попало даже сало в разнос пошло хотя я его терпеть не могу!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
скажу честно 4 неделя без курева началась сложнее чем 3-я неделя, сейчас весь организм выкручивает и трясет, если курильщик какой нибудь пройдет с сигаретой так вообще трясти не по детски начинает, ну настроение конечно не такое уж и отвратительное сам себе внушаю о том что это временное состояние и пока все в норме держусь да и силы еще есть!​
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу