Элитные жидкости.

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И еще в догонку одна история,реально было, с женой иногда оба ржем. Как то был я на курсах под Москвой, ну и как бывает приняли, а я время попутал и звоню домой(под Рязань) ну и до меня только тогда дошло когда я услышал сонный голос жены, что сейчас уже пол второго ночи. Ну она поперла итить твою малину совсем упился время типо не видиш. Ну я и выдал, что я нахожусь в другом часовом поясе и у нас пол 12 ночи. ну она вроде успокоилась да и ладно. А утром мне такой пояс часовой выдала, что мама не горюй.
 

tune

Гуру
Сообщения
10.200
Реакции
26.781
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще в догонку одна история,реально было, с женой иногда оба ржем. Как то был я на курсах под Москвой, ну и как бывает приняли, а я время попутал и звоню домой(под Рязань) ну и до меня только тогда дошло когда я услышал сонный голос жены, что сейчас уже пол второго ночи. Ну она поперла итить твою малину совсем упился время типо не видиш. Ну я и выдал, что я нахожусь в другом часовом поясе и у нас пол 12 ночи. ну она вроде успокоилась да и ладно. А утром мне такой пояс часовой выдала, что мама не горюй.
Плюсы согласись есть. Сковорода так и не долетела)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
То есть, обычно состояние непьющести либо вынужденное, либо выгравировано глубоко внутри личности человека, тогда в первом случае люди от такого человека отталкиваются, либо он сам боится сорваться на празднике за столом и потому избегает подобного, а в последнем - вместе с этим состоянием формируется и нелюбовь к подобным застольным мероприятиям и, как следствие, их исключение из жизни. ИМХО.
Вот все же не соглашусь. Я просто из страны где пить как-то не особо принято. Не по каким-то особым соображениям, а просто нет в обычаях и в культуре. На 30 человек на застолье берут обычно бутылку водки с энергетиками и три (по шесть) упаковки пива. Ну еще может пару бутылок вина добавят. Все! И все довольны, все веселы и сами после гулянки садятся за руль (разрешено примерно бокал вина). Я понимаю, что в это трудно поверить, но вот как-то так. Не пьют. И молодежь не пьет. Тусуются, ездят в клубы, жарят шашлыки, купаются в море ночами и не пьют. Все веселье на трезвую голову. Могут наверное коктейль употребить, но один за ночь. Нет страха, что вот оно (дите) пошло гулять и пьяным вернется. Ну были у сына опыты с алкоголем в юности, но как-то не прижилась привычка употреблять регулярно. И как человек поживший в двух культурах могу ответственно заявить - фигня все это, что без выпивки веселья нет. Глупостей пьяных, что потом по Ютубу крутят - нет, а веселья - достаточно. Пьяных аварий в пять раз меньше, чем "не справился с управлением" - есть, спокойствие родителей, не переживающих что деть где-то примет и на подвиги его потянет - есть. А вот чисто русских клише "если не пьет, то больной" точно нет.
Так что логика Ваша под мой образ жизни не подходит. Совсем. ИМХО!:D
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А на днях делал манты, к ним огурчики, соусы 3 вида, все на постельке из трав. ???? А один из граней наслаждения ( жидкость, запивалка) отсутствует. Есть, конечно и компот и кофе и чай, но это как-то буднично, не атмосферно.
Я из Бурятии. Мы тоже там делаем типа ваши манты. Принято употреблять с зеленым листовым чаем с молоком и солью. ;)
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот все же не соглашусь. Я просто из страны где пить как-то не особо принято.

А курить там типо можно? и не возброняется всеми канонами, судя по вашему стажу??
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.179
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бета-алкоголизм. Также характеризуется употреблением относительно слабоалкогольных напитков – пива, вина, сидра, ликеров, но не постоянно, а время от времени, причем периоды алкогольного опьянения примерно равны по длительности периодам трезвости. Проще говоря, половину жизни бета-алкоголик проводит в состоянии не очень сильного алкогольного опьянения. Целью и мотивом такого вида употребления спиртного является попытка развеселиться, получить удовольствие, «потусоваться», что характерно в первую очередь для молодых людей. Пивной алкоголизм, как правило, относится именно к бета-алкоголизму. При этом виде алкоголизма люди или вообще не уходят в запой, или делают это крайне редко. Отравление организма этанолом происходит достаточно медленно, в течение долгого времени. В первую очередь, страдают внутренние органы – печень, сердце, пищеварительная система, психика и умственные способности также деградируют, но не так стремительно. В перспективе бета-алкоголизм, как правило, приводит к развитию банальных болезней, характерных для алкоголиков: сердечно-сосудистых заболеваний, цирроза печени, ожирения и т.д.
Что ж я выходит бета-алклголик???:giggle:
 
A

Alegoria

OLGA664,
Я так понимаю, автор темы принадлежит нашей русской культуре, так что все актуально) Насчет бокала вина за рулем - удивилась, где это?
 
A

Alegoria

Бета-алкоголизм. Также характеризуется употреблением относительно слабоалкогольных напитков – пива, вина, сидра, ликеров, но не постоянно, а время от времени, причем периоды алкогольного опьянения примерно равны по длительности периодам трезвости. Проще говоря, половину жизни бета-алкоголик проводит в состоянии не очень сильного алкогольного опьянения. Целью и мотивом такого вида употребления спиртного является попытка развеселиться, получить удовольствие, «потусоваться», что характерно в первую очередь для молодых людей. Пивной алкоголизм, как правило, относится именно к бета-алкоголизму. При этом виде алкоголизма люди или вообще не уходят в запой, или делают это крайне редко. Отравление организма этанолом происходит достаточно медленно, в течение долгого времени. В первую очередь, страдают внутренние органы – печень, сердце, пищеварительная система, психика и умственные способности также деградируют, но не так стремительно. В перспективе бета-алкоголизм, как правило, приводит к развитию банальных болезней, характерных для алкоголиков: сердечносами -сосудистых заболеваний, цирроза печени, ожирения и т.д.
Что ж я выходит бета-алклголик???:giggle:
увы)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Но не пить мне нравится, и данный этап всего лишь перевод жизни на новые рельсы, отсюда и такие вопросы.
:)
А алкоголь, даже в малых и редких дозах, наносит ущерб организму, и не надо слушать врачей лоббистов, что алкоголь разрушает бляшки или нечастое употребление благотворно влияет на сосудистую систему. Враньё всё это, уверен что 5 км бега на стадионе благотворно влияет на сердце и сосуды, а не 100 грамм водки.
Ага, согласна на все сто. :)
это всё таки часть традиции народа
Каких нафиг традиций? Какая часть? То что генофонд свой народ губит, это что? Традиция? В задницу такие традиции идти должны, по моему мнению. Статистику смертности от алкоголя посмотрите, будут вам традиции.
И накрывается не классическое застолье со скатертью, салатницами и бокалами, а простой ужин с акцентом на главном блюде.
Точно! Уже много лет друзья собираются именно так - Николай рыбку наловил, Асаф из Индии чай привез, Конни забыла, что села на диету и настряпала кучу тортиков - надо выручать, мама Ольги вернулась из Бурятии си привезла кедровые орехи и вкусные конфеты.:D Да мало ли поводов просто собраться с друзьями?
Я страдаю. В периоды, когда я пью, я пью мало и скромно.
Пью в охотку, знаешь? Рюмку ликера Шериданс в холодный зимний вечер под разговоры с подругой. Виски "на палец" в зимней кафешке на берегу моря под горячий кофе ну или бокал ледяного вина в летний жаркий денек (под кондиционером само собой). Ну и получается бутылка вина - на все некороткое лето (полгода). Шериданс стоит второй год. Не знаю. Но меня если и мучает алкоголь, то только по вопросу калорий- все же очень много там калорий.:D
Та же проблема, куча друзей разбежалась. не бухаю жеж((((
Друзья? Или все же собутыльники? Не надо жалеть. Наше от нас никогда не уходит. А что ушло - не нашим и было изначально.;)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
OLGA664,
Я так понимаю, автор темы принадлежит нашей русской культуре, так что все актуально) Насчет бокала вина за рулем - удивилась, где это?
А я по-твоему какой культуре принадлежу?:eek: Я родилась и выросла в этой культуре. Она -неотъемлемая моя часть. А употребление алкоголя я считаю никакого отношения к русской культуре не имеет. Американцы тоже пьют нехило, они что? Русские? ;)
Бокал вина (даже два если в начале вечера) можно в Израиле. :)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А курить там типо можно? и не возброняется всеми канонами, судя по вашему стажу??
А каноны тут при чем вообще?:eek: Я по-моему говорило о "принято-не принято", и специально подчеркнула, что ни к религии, ни к культуре это не имеет никакого отношения. Да и пить можно - никто не запрещает. :D
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот все же не соглашусь. Я просто из страны где пить как-то не особо принято. Не по каким-то особым соображениям, а просто нет в обычаях и в культуре. :D

Сори, я еще не очень пьян и читать могу. Это вы писали?
Чейто молчим то? Ответьте уж, будьте женщиной из страны где.... ну вы знаете.
 
Последнее редактирование:

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сори, я еще не очень пьян и читать могу. Это вы писали?
Чейто молчим то? Ответьте уж, будьте женщиной из страны где.... ну вы знаете.
Обычай — унаследованный стереотипный способ поведения, который воспроизводится в определённом обществе или социальной группе и является привычным для их членов. Термин «обычай» часто отождествляется с терминами «традиция» и «обряд» («ритуал»); однако традиции охватывают гораздо больший круг явлений, присущи всем сферам социальной жизни и всем культурам, тогда как сфера обычая ограничивается определенными обществами или областями общественной жизни. Обряд же только разновидность обычая, символ определенных социальных отношений, в то время как обычай может быть и средством практического преобразования и использования различных объектов[1].
Кано́н (греч.κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.

Все же, видно пьяны:bounce::bounce::bounce:. Читать - можете, разницу между смежными, но все же очень различными понятиями понимать - не особо:mstickle:
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все это ерунда алкоголь он един, и "Рюмка ликера Шериданс в холодный зимний вечер " и стакан сивухи под огурец. С2Н5ОНC2 он и в африке спирт. А "культура пития" это вторично

А интернет это прикольно-рааз и вы блеснув эрудицией а заодно и поисковиком влепили про обычаи и т.д., а я вам про спирт. Вон оно как..
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
я не умру ни от того, ни от другого.. а вот от запаха пЫва - меня тошнит..
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А в стакане спирта, сивухи или Шериданса спирт разной формулы? или он там "благородного состава???" (и это не обижайтесь, с вами интересно дискутировать)
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот в этом и разница. С рюмки Шериданса мозг не отключится. А от стакана сивухи я наверное просто умру. :D

Кстати я не знаю что там в этом жеридансе, а в моем случае пшеница, натуральные дрожжи, вода и фсе, а да еще перегонка, правда без ректификационной колонны, поэтому и сивушкой отдает.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А в стакане спирта, сивухи или Шериданса спирт разной формулы? или он там "благородного состава???" (и это не обижайтесь, с вами интересно дискутировать)
Не знаю, если честно. Но тут все дело в количестве для меня. Именно это критично.:D
Ага, вы тоже не обижайтесь. Я это .... балабол-любитель.:mstickle:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Кстати я не знаю что там в этом жеридансе, а в моем случае пшеница, натуральные дрожжи, вода и фсе, а да еще перегонка, правда без ректификационной колонны, поэтому и сивушкой отдает.
Тоже сивуха:D
Шериданc (англ.Sheridan’s Coffee Layered Liqueur) — двухцветный ирландский ликёр на основе виски
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу